Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 22 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Светлана Васильевна!!!
wub

Спасибо Галина Андреевна! дай Бог всем здоровья...и этому КОЗЛУ yes3 Казанове...и деток ему побольше...
Татьяна...я первая радовалась за вас и козла вашего...видит Бог...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Надеюсь, что мой пост на эту тему будет последним, хотя от кого нибудь, наверное всё равно прилетит. Знаю Татьяну по другим веткам козоводства, это добрый, отзывчивый человек, никогда не видела, что бы она принимала участия в каких нибудь склоках, наоборот всегда поддержит новичков. Сначала поделилась проблемой, потом радостью, а получила взбучку. А теперь объясню реакцию Галины Андреевны. Когда здесь на страничке поселился козлик Мартин и проживал где- то в течении полугода, тираня всех, но половина страны долбило Галину Андреевну, вторая половина либо отмалчивалась, либо пыталась, ну очень уж осторожно, уладить конфликт. Хотя можно было это пресечь, ладно это всё утряслось. Галина Андреевна подаёт объявление о продаже коз и опять понеслось, многие сразу углядели в этом какой то подвох," не иначе Бордюжа, что то затеяла" и никому не пришло в голову, что им по 70 лет, и снова долбить и уличать во лжи в одноклассниках, а она там есть у вас в друзьях, и вы не могли не видеть, но опять все культурно молчали. Козы были проданы, но не все деньги за них были отданы, по приезду к новым хозяевам, у них появились все "заболевания" сразу, какие только могут быть, как в стихе" И корь и дифтерит у них, и оспа и бронхит у них...: Хотя я в это же время забрала совершенно здоровую, беременную Диву, да и Джек уехал в полном здравии. И опять начинается долбёжка, более года нервотрёпок и без основательных обвинений, но все делают вид, что не чего не происходит. А теперь встаньте на её место, как поступили бы вы? Лично я даже и не знаю, послала бы наверное к чёрту и козликов и всех козоводов, коз то уже и нет, а куча дер... в душе останется на всегда. А самое главное человек то и не виноват вовсе! возможно она в чём то и перегнула палку, но она живой человек, а значит не святая и выплеснулось всё, что накипело.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки захожу в церковь и ставлю вам двоим Оля тебе...и Светлане Васильевне свечу за здравие!! roma wub

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я когда покупал свою первую машину "шестерку" на ранок повез 2 водителей со стажем. Но и они не углядели что машина битая. А продавал перекупщик. Он тоже мог не знать историю машины.
А вы хотите чтоб живого козленка все было ясно что внутри. Его ведь не разберешь и не посмотришь - все ли запчасти у него новые и без деффектов.
В этом году 2 козленка из 8 содержащихся в одной клетке запоносили и сдохли буквально за 4-5 дней. Мы 27 лет уже держим коз. Но я так и не понял отчего и что с этими двумя. Потому как остальные даже не заболели. Едят из одной кормушки,спят на одной подстилке. И не переезжали они сотни и тысячи километров ( а это огромный стресс). Спросите у своих мужей - когда у них просто насморк и из носа течет как из ручья - хочется ли им резвиться с вами в постели.
Поэтому все обвинения в том что продано явно больное животное - полный абсурд. А когда вы покупали,куда смотрели? Вы же деньги отдаете. Везите с собой вета,пусть осмотрит,обнюхает,экспресс анализы сделает в конце концов. А у животного не спросишь - насколько он хорошо себя чувствует. И хозяйка скорее всего не знает - есть скрытые болезни или нет,ведь экстерьер и предки вполне отличные. И даже если заболело животное - предъявите сначала продавцу результаты обследования,отчего оно заболело или было уже больное. А огульно обвинять продавца животного - просто это ...... даже слов не подберу.
В магазин если вы вещь возвращаете,явно бракованную,все равно сначала вы должны сделать экспертизу и доказать что был действительно брак.
Галина Андреевна! Престаньте обращать внимания на шавок. Не обвиняют только тех кто не работает. А пока ты что то делаешь и завистников полно,и тех кто как шакалы возле Шерхана ( из мультика о Маугли - помните " А мы пойдем на север") будет вполне с избытком.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Даже незнаю, уместна ли будет моя новость сейчас........... Хочется поделиться со всеми козоводами радостью blush2 Может и тему сменим...
Вообщем, у нас радость!!! Бэллочка вчера принесла двух козлят ( девочку и мальчика) clap Я так устала от ожидания этого окота, что от недосыпания хожу, как отрешённая. Выспаться пока не получается - четверо козлят пока дома wacko2

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Викуля, поздравляю с новорожденными!!! Козочка и козлик - это здорово!!! clap super

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Альфира пишет:

Викуля, поздравляю с новорожденными!!! Козочка и козлик - это здорово!!! clap super

И я поздравляю с козлятками!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

Вообщем, у нас радость!!!

Долгожданики!!! поздравляю!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здравствуйте Уважаемые Козоводы! Принимайте в свои ряды птицевода со стажем! Недавно стали обладателями чудесной козочки по имени Наоми. Как у Вас тут хорошо! ... Было... До недавнего времени... Заходил пару страниц назад и радовался; как же хорошо, что есть такие дружные ребята, не то, что кролиководы! А сейчас, зашел... и даже поплохело! Давайте-ка, позитив начинаем излучать!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вика поздравляю roma .тоже три дня бегаю караулю, на работу иду как зомби.

"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Принимайте в свои ряды птицевода

Саша привет! ну вот и ты сделал подарок для мамы, принимай наши поздравления, а у меня всю ночь рожал инкубатор, яйцо было от Сергея Дмитриева, вот один цып.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Мусин Александр Михайлович пишет:

Здравствуйте Уважаемые Козоводы! Принимайте в свои ряды птицевода со стажем! Недавно стали обладателями чудесной козочки по имени Наоми. Как у Вас тут хорошо! ...

Поздравляю с козочкой по имени Наоми.Красивое имя!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо всем! laugh roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо , девчата! Козлятки прелесть! Только я вымоталась..... Тут ещё на подходе Зааненка. Ожидаем с замиранием сердца...... А это - наши малыши )))

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Оля! С цыпами тебя! roma Что за порода?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"SVIKTORIA62" пишет:

А это - наши малыши )))

Красотища!!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Наталия51 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

... Принимайте в свои ряды птицевода со стажем! Недавно стали обладателями чудесной козочки по имени Наоми. Как у Вас тут хорошо! ...

Поздравляю с козочкой по имени Наоми.Красивое имя!!!

Александр! Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям в Ваш адрес! roma Вот , и ещё одним любителем Нубиков стало больше! Пусть Ваша Наоми радует Вас вкусным молочком и красивыми козлятками , конечно же , когда вырастет smile3

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"SVIKTORIA62" пишет:

Что за порода?

Вика, на фото Китайская шёлковая, сегодня вылупились они и Брама, завтра буду закладывать Кучинскую Юбилейную.
Козлятки super , в пятнышко это девчюша?
А то, что Саша к нам присоединился, это здорово good , нам мужчина здесь необходим dread

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша Мусин !!! я Вас помню по Екатеринбургу...вы присутствовали на выставке 1-2 декабря 2012 года самые светлые воспоминания!!словами не передать, людская волна...я стоять уже не могла,ноги подкашывались даже уцепилась за метал.стойку,есть фото Макляков Евгений сфоткал меня совершенно обессиленную... Воложанин подходит да Вы что стоите ? садитесь...мне было стыдно сидеть...со всеми общалась...рассказывала стоя,сидеть перед людьми мною воспринималось как неуважение, я буду сидеть А человек стоять...что за бред?!все прошло прекрасно, вот сейчас диск...у меня в однокласниках..выложил его мой внук...незнаю смотрел кто, я этот диск возила на круглый стол в Екатеринбург,все смотрели наше местное городское ,телевидение же Новосибирск область не отдали мне, снятое еще в 2007 году, Саша Мусин козье молоко это бальзам для человека во все века, когда было очень тяжело, люди бедствовали спасали козы!!!держите коз они вам продлят жизнь.. Козочка ВАша восторг....сейчас будете постигать азы в ее содержании ,ей молоко козье нужно, если хотите вырастить для себя...есть козье молоко? по каким -нибудь проблемам вам помогут!!! помочь святое!!! ну а кролиководов разве все так пушисто? тоже бывает, когда эксперт осматривает крола и дает свое заключение,и люди спорят, так ведь? а у козоводов еще круче!!! мое мнение, выигрывает тот у кого козы в заботе и надлежащем уходе...как бы они мне не говорили даааа у меня животные в заботливых руках..видно по шерстке- РАЗ... по копытам -ДВА,по -суставам-ТРИ как?? если не следили за копытами косточки ДЕФОРМИРОВАНЫ... даю сразу ответ... по глазам-ЧЕТЫРЕ и пр. пр. могу подсказать, удачи ВАм !!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Виктория, Ольга, Галина спасибо Вам огромное! roma

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

Саша Мусин козье молоко это бальзам для человека...держите коз они вам продлят жизнь...удачи ВАм

Как хорошо написано!!!
А это моя Наоми.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Наталия51" пишет:

А это моя Наоми.

моя первая любовь! wub

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Оля42 пишет:
"Наталия51" пишет:

А это моя Наоми.

моя первая любовь! wub

Оленька,этой козочке придумала имя ты.
Ты Назвала её по имени Наоми.
Больше я не встречала таких имён у козочек.
Вдруг увидела,Мусин Александр назвал своё козочку по имени Наоми.
Так и хочется спросить.....

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Давно здесь не была. Поздравляю всех с малышами!
У нас тоже прибавление - новый производитель Мавританец(Маврик)! Носила его знакомиться с невестами, правда Чипсе и Магде он пока не понравился, но ничего, до осени вырастет, сами прибегут laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Форумчанин Башкирия!!! просто фантастика.. face спасибо за неожиданную, сказочную поддержку, ВАши слова дорогого стоят.... все правильно, козу переведешь в другое помещение, на другую улицу,другому хозяину, другие руки..это стресс для козы...они стоят на дыбы, они не отдают молоко, придерживают молоко невозможно полностью выдоить, это ее протест!!! когда дилетанты- козоводы удивляются как это так? меня бесит!! простите г....но кипит!!! их или нежелание понять или упертость или то и другое ВМЕСТЕ!!! уважаемые, читайте больше!!!я отнесусь с пониманием к тому кто лет 8-9 держит коз,а Вы 27 лет!!! это бесценный опыт..Вы практик с большой буквы!!!..тем более коз мало кто понимает!!! и что-то вразумительное,профессиональное можете сказать, посоветовать ,а дилетанта и слушать нет смысла!!! чтоб больше знать я перечитала массу лит-ры о козах,.я звонила в г.Ставрополь и не раз!!! там институт козоводства...конс-сь со специалистами, чтоб не выглядеть дура-дурой...знать что-то сказать,посоветовать и за Вашу бесценную поддержку человека совестливого,неравнодушного ВАм, низкий поклон!!!а с моей историей именно из-за лжи сложнее..жизнь покажет и рассудит...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Кею Господи как я рада козлик чудо!!! я тебе рада!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

на фото Китайская шёлковая, сегодня вылупились они и Брама, завтра буду закладывать Кучинскую Юбилейную.
Козлятки super , в пятнышко это девчюша?

У нас Брама ( припёрла с выставки в Ек-ге))) и Кучинские, да ещё и помесные Брама-Кучинские )))
В пятнышку - парень )))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мы её купили уже названой. У неё в паспорте это имя значится.... clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша бойся поноса.-РАз простуды-ДВА..., а вообще забота и уход..морковки, рябины..веников побольше.придеться крутиться волчком...удачи!!!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877
"бордюжа галя" пишет:

Форумчанин Башкирия!!!

Ильшат меня зовут.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мы её купили уже названой. У неё в паспорте это имя значится.... clap

Александр,очень рада,красивая козочка у вас,красивое имя!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах