Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 64 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, здоровья,нежности тебе от любимых, славная,хорошая девочка!!! спасибо Судьба, что свела меня с тобой!!! air_kiss

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Доброе утро. Ко мне должен козлик приехать процентный -говорят 75%, я не знаю правда или нет, но 50% в нем есть. А вопрос вот в чем. Козлику 7 мес и такой активный, подходишь к нему он ногой передней топает, языком балаболит-трясет, я так понимаю требует козочку. Успокоится ли он потом? Или такой и будет. Это он сейчас не большой, а когда подрастет...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, спасибо за добрые слова!

Светлана Липецк пишет:

Успокоится ли он потом?

Да радоваться нужно, что парень активный good А когда подрастёт, станет здоровым, важным козлом и будет, реагировать на коз,в период гона.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А я уже испереживалась. Вырастит большой и думаю вдруг придется ходить с большой палкой.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Светлана Липецк пишет:

ходить с большой палкой.

У меня, у нубийского козла, огромные рога. Один, единственный раз, попробовал боднуть. Оттаскивала от козы, которая была в охоте. И пусть, меня закидают камнями, те кто воспитывает исключительно лаской. В сарае стояла метла, отходила его так, что запомнил на всегда. Больше не разу, не рискнул, даже рогом повести, в нашу сторону. Так что, один раз воспитаете и будет всё хорошо. Они же, очень умные.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Я своих двух девок возила к нубийцу. Здоровенный козел. просто от него коз забрать было нельзя, только обманом. а одну хозяйку нубииц побил, но там огромный козел, так она его продала. Поэтому нужно воспитывать сразу. Вся в ожидании , когда у меня появятся пятнистые проказники.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

shok

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Козочек у меня пока нет, я пока сижу в "кустах" читаю, изучаю. Очень нравятся нубиечки, хотели взять, но попозже. А тут в группе в ВК случайно увидела, что в связи с большими долгами, продают недорого двух козочек 22.03 рождения, мама 87,5%, папа 100% нубиец. Родились в тройне. От нас, правда, далековато, но, если они того стоят, поедем. Вот хотела Вам, как профессионалам, показать их фото. Как они по стандарту, не сильные помеси? Продавцу звонила, спросила про папу, живет у них, покупали его у частника, есть справка на него, но ее ведь и написать можно самому. Извините, за столько "букав", но я в этом вопросе пока еще совсем чайник, даже растерялась, о чем спрашивать хозяйку нужно.... Денег за них хоть и "подешевле" просят, но сумма все равно не маленькая. Заранее спасибо! thank_you

Вложение
u7ip5epzlmc.jpg
awx4xarotj4.jpg
ci9sbvzwihs.jpg
jckyiql1tqi.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я конечно не спец, но у них почти 100% кровей. А у нас на авито с меньшим %, но более горбоносые и ушастые можно спокойно за 3-5т р взять

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Какие 100%? Вы о чем? Чуть больше 50 в лучшем случае.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Великий Новгород, посмотрела козлят хорошие,но я и пристально поглядела на маму это она была ? обратите внимание мама высокая на ногах, живот обьемистый коза крупная окрас красивый коричневый мои первые нубики были таким окрасом покупайте,но в остальном все зависит от вашего ухода и любви к козам,они очень все понимают удачи вам

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Судя по фото мама ни какие ни 83.5. 75 максимум. Думаю 70%. Соответственно козочки 83.5 максимум( или около этого). Это неплохой процент что бы получать отличного качества молоко. Если как вы пишите совсем не дороги-скоро берите. Правда когда поедете, попросите подоить козу при вас.посмотрмте удой и психику.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Спасибо большое, что ответили! Меня зовут Лена. Козочек мы уже купили. Пересмотрела кучу фотографий нубиков, уже после приезда, понимаю теперь, что хозяйка их, мягко говоря, преувеличила проценты мамы... У черненькой уши крутятся в разные стороны, и одно ушко не совсем висит, а как бы приподнятое. Неприятно, конечно, но я уже их люблю. Назвали Принцесса Бэль и Принцесса Моана. Никогда не думала, что козюли такие умные, как собачки)Раньше коз видела только издалека или по телевизору. blush2 Купить получилось спонтанно, и не все дочитала еще по содержанию... Теперь вычитала, что у коз бывают гермафродиты и переживаю, что черненькая он и есть.. Можно показать фото "того" места, чтобы уж не переживать? И еще хотела спросить, их хозяйка не делала им никаких прививок и витаминов, нужно им сейчас что-то давать? 22-го мая им будет 2 месяца.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Вот мои морды smile3

Вложение
igwqncxdvle.jpg
80pdxi7vxd4.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Не переживайте, купите хорошего козла и сами будете улучшать стадо. Гермафродиты встречаются у комолых коз. Нубийцы рогатые, если сомневаетесь, сфотографируйте.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

smile3 hi


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах