Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 996 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:

Филипп пишет:

Хороший препотентный заанен, перебивает практически все.

Спасибо. Значит будем считать, что наши были не препотентными зааненами. Жаль.

вот тут согласна на все 100%.. Парни точно НЕ препотентные. Но это мы с Ленкой еще тогда выяснили)

NataJ пишет:

Мне наоборот, виднее мелких )))

тогда точно заезжай, расскажешь мне кто где и как.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Какой только чуши не наслушаешься, от "специалистов" по поглотиловке которые много ЧИТАЛИ lol А ведь кто-то этому верит, и может убирать абсолютно нормальных козлят в угоду "декоративным" bang

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kz пишет:

и может убирать абсолютно нормальных козлят в угоду "декоративным"

Ну так правильно написали, что без этого звена невозможно получить следующее. Коза, например, трехчетвертная может быть как коза малопродуктивная, а вот ее дочери могут превзойти три предыдущих поколения.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

От осинки не родятся апельсинки. wink

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я таких специалистов боюсь. Их на Урале много стало (радует что не все) и они там кучковаться стали, не знаю с каких пор. Одного взял такого, отобранного гением селекции, год потерял. Если бы не нормальные мамки, которые не по поглотиловке шли, так вообще бы всех вырезал, в надежде что их внучки "выстрелят". Предлагаю этим колдунам отдельную ветку сделать. И Петра туда покликать lol

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Увы цены на 100% порой космическая вот люди и пы laugh таються как то выкрутиться.
.

Г.Т.А. пишет:

От осинки не родятся апельсинки. wink

Да, получается гибрид осина-апельсина!!!! laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Мария Хяннинен пишет:
Алекс16 пишет:

Актуально:

Мой любимый анекдот=))

Ага, и продолжение у него есть.
Терапевт: Можно и так. Сестра! Клизму пациенту и таблетку аспирина, если не поможет- на выбраковку...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alya пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Алекс16 пишет:

Актуально:

Мой любимый анекдот=))

Ага, и продолжение у него есть.
Терапевт: Можно и так. Сестра! Клизму пациенту и таблетку аспирина, если не поможет- на выбраковку...

Это надуманный конец.
Нормальные веты так не лечат.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
EvgeniaM пишет:

вот люди и пытаються как то выкрутиться

А для кого? И для чего? "Клуб самообманщиков" пусть откроют и там самообманываются. Люди то слушают эту байду, кто-то "ведется" на это, покупают с самыми лучшими намерениями. А потом мучают коз, кончают их глупыми приемами, продолжая эту никому не нужную поглотиловку и продавцы сами себя изобличает таким образом в оконцовке. Займитесь молочностью, гении. Продавайте по молочности (реальным надоям) бабушек и матерей потомство, а не по размеру ушей. Судя по всему призыв в пустоту обращен этот мой lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Дмитрий, я так, на всякий случай интересуюсь, к кому конкретно был призыв?))
как-то вы прям с разбегу и под одну гребенку.
При "поглотиловке", собственно, как и при чистокровном разведении, продуктивность на первом месте. Но и внешние стандарты тоже надо учитывать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
dima_kz пишет:

Продавайте по молочности (реальным надоям)

good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну раз о поглотиловке зашел разговор - такой вопрос, можно ли считать Ф1 поколение от процентного
козла ( где то 87% ) или нет ? Из 20 козлят только одна условно соответствует породе - остальные не проходят по окрасу ))). scratch_one-s_head

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Danj пишет:
dima_kz пишет:

Продавайте по молочности (реальным надоям)

good

а кто сказал, что как-то иначе происходит?
я, например, мелочью и не продаю.. только дойными. А там уж надои, так сказать, на лицо))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сам себя не похвалишь как говорится lol
Вообще - разговор ни о чем. Это очень тонкий инструмент, которым занимались ученые люди а не домохозяйки в перерывах между уборкой. Те люди прекрасно знали о побочных эффектах и могли их нейтрализовать и передать закрепленные признаки потомству без бумеранга. Мне это напоминает качалку - ходят нормальные парни и те кто на стероидах сидят. И "химикам" не объяснишь никаким образом что это против природы человека и очень вредно, они как белки в колесе - препараты купили, пожали по методике, отдохнули, снова купили и т.д. Это в головах. Я поэтому за то чтобы таких неадекватов отдельно держать - свои залы, свои форумы и т.д. Но пока за этим стоит БАБЛО (и не малое кстати) - все это бесполезно. Поэтому закрываю лавочку, кто мог меня и хотел услышать, тот понял.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

блин.. хоть перед закрытием лавочки, сказали б где то БАБЛО...))
ладно, все равно не признаетесь...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
olga s пишет:

Спасибо! Вот козлы, надеюсь безрогие lol

Который ближе к батарее, слева, рогат однако. Справа вроде комолый.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
dima_kz пишет:

Но пока за этим стоит БАБЛО (и не малое кстати) - все это бесполезно. Поэтому закрываю лавочку, кто мог меня и хотел услышать, тот понял.

Где то может и бабло, но а где то и творческих подход. Для себя, для души и посмотреть что же получится и по фигу все заверения что ни чего НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Поверьте, не все, не всегда и не у всех делается ради денег и только денег. ))) Ну а если получилось хорошо и много, что с этим делать?)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Елена Esperanza. пишет:
olga s пишет:

Спасибо! Вот козлы, надеюсь безрогие lol

Который ближе к батарее, слева, рогат однако. Справа вроде комолый.

А мне наоборот показалось lol серый безрогий, белый рогатый

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Всем доброго времени суток hi
Несколько дней тему не читала, теперь читать не перечитать.
Я опять с проблемами (у хозяйки рас cen издяйки по другому быть и не может bang )
Дело вот в чем. Коза вторым окотом за 2 недели до родов слегла. Вызвала ветеринара. С горем пополам довели ее до родов. Вчера в обед она родила двух тараканов, если и есть в них кило, то слава Богу. Козлята слабые. На ножки встают плохо, да и не про них, собственно,речь.
Послед у козы начал выходить только сегодня. НО с жутким запахом. Ветеринар (которая все эти две недели ежедневно посещала нас) начала послед тянуть и, естественно, оборвала его. Больше ничего не выходит из козы. Вот теперь весь день мучаюсь вопросом: стоит паниковать или довериться врачу? Все это время козе делаются то капельницы какие-то, то внутревенные уколы, то внутремышечные. Сегодня кололи антибиотик тилозин 50
Коза старается больше лежать. Пьёт мало, за 1,5 суток после родов не выпида и 7 литров воды (сужу по тому, как после родов у меня пьют другие козы), сено жует, а вот от овса отказалась. Вымя мягкое, юез отека. Молозива с неё сдаиваю грамм по 300-500 после кормления козлят, они под ней, забирать не стала

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Мы отстрелялись в этом году, 4:3 в пользу козочек. Сегодня коза Няша родила (на 3 дня раньше срока) двух козликов и козочку. За все время жизни она родила семь козлов и только одну, сегодня, козочку. У Няши самое вкуснющее молоко и доилась она почти два года подряд, надеюсь, дочка унаследует все хорошее.
Интересно, я днем прилегла отдохнуть и во сне увидела, что коза рожает. Вскочила, побежала в сарай- и вправду рожает- телепатка, блин.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ната4 пишет:

начала послед тянуть и, естественно, оборвала его

а дальше? оборвала и все? а отделять его она не полезла?
или он уже сам вышел?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
ivmari пишет:
Ната4 пишет:

начала послед тянуть и, естественно, оборвала его

а дальше? оборвала и все? а отделять его она не полезла?
или он уже сам вышел?

А дальше все. Оборвала. Тилозин уколола. И все!
Сегодня опять ее привезу, посмотрим что делать будет

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну вот и уехала ветеринар. Сделала козе последний раз внутривенный, уколола тилозин, наказала колоть его ещё 3 дня и 5 дней катозал. Ну и напутствовала наблюдать за выделениями и, если что, то опять за ней. Я конечно не знаю, что там дальше будет с после дом и весь ли он вышел, но тетечке этой я благодарна. Во-первых, она, в отличие от нашей местной (которая сказала дорезать козу и даже смотреть не стала), подняла-таки козочку на ноги, довела до родов. Так мы спасли и козу и козлят. Во-вторых, не отказалась повозиться с моей коровкой, осмотреть всю птицу и свинок. Умница тетушка. Вот побольше бы таких врачей!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вопрос не по теме, но все таки спрошу. Вчера не уследила и козы немного ободрали посаженные по осени яблони, можно ли спасти растения?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Попробуйте срезать неровные края и замазать садовым варом.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

моей козе примерно через неделю рожать, подскажите, пожалуйста, какими препаратами нужно запастись, а то ветаптека далеко, вдруг что-то понадобится?
у козы будет четвертый окот, у меня впервой))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

друзья всем хорошего дня!!! дайте совет.взрослую козу перевела в другой хлев,подальше от козлят.собираюсь взять молодую козочку возраст 1,5 месяца.можно ли эту козочку поставить вместе с козлятами?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ТатьянаГригорьевна пишет:

моей козе примерно через неделю рожать, подскажите, пожалуйста, какими препаратами нужно запастись, а то ветаптека далеко, вдруг что-то понадобится?
у козы будет четвертый окот, у меня впервой))

я бы запаслась гамавитом, утеротоном(или окситоцином). На случай осложнений - тилозином200.
Гамавит хорошо как раз за неделю до родов проколоть.
А так, если все пойдет по плану, но ничего не надо.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
ivmari пишет:

я бы запаслась гамавитом, утеротоном(или окситоцином). На случай осложнений - тилозином200.
Гамавит хорошо как раз за неделю до родов проколоть.
А так, если все пойдет по плану, но ничего не надо.

Маша, спасибо!
заеду - куплю, но хотелось бы, что бы не понадобилось

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах