Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 968 из 1492

44733 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3879

Филипп, расковыряйте зеленые оболочки сорняка, возможно, черненькие- это те же зеленые, только без оболочки- тогда просто поле было сильно засорено лебедой.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8976

Кто говорит, что беременность портит фигуру?
blush2

Файлы: 
  • rv0zfekn1ku.jpg

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 381
Мария Хяннинен пишет:

blush2

super красотка!

Россия
OlyaK пишет:
Мария Хяннинен пишет:

blush2

super красотка!

Спасибо.
Обожаю ее. Такая ласковая.
Как собачка=)

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Аватар пользователя Евгения цыпка
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1033

[quote=Мария Хяннинен]Кто говорит, что беременность портит фигуру?
Красавица такая! Очень нравится!
roma

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666

Люди знающие подскажите.У знакомой сегодня была я.
Козе рожать 28 марта а она слегла и не встаёт.Не может.Поднимали стоять не может.
Пузо огромное.
Что может быть и чего ждать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301

Начните с катозала, 5-7 мл в/м 5-7 дней. Мою козу я в прошлом году так поддержала. Он не помешает при любой схеме. Еще в подобных случаях колят борглюконат кальция и глюкозу с тетравитом, или аналогами. Лучше, если капельно. Готовьте препараты, более опытные подтянутся, помогут. Катозал можете сразу сделать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301

А врача нет возможности вызвать?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Мария Хяннинен пишет:

blush2

Вот я смотрю на козу - ну просто копия моя Чечушка )). Надо же. Даже выражение лица такое же.

Россия

Пришла я сегодня в сарай, доить. Я сейчас вся вымотана, острый невроз - впервые в жизни, достукалась. Ну, после всех событий и еще одной ровно схожей ситуации. Т.е. опять люди с идеей "все мои соседи и ближние суть козлы", а я слушай, и еще бесплатно давай молоко. Мои соседи при этом ругались, что я опять по тем же граблям, и... Не суть важно. Сама я дура.

Так вот. Глаза у меня слезные, голос хлипкий )) Муслима, которая доилась всегда третьей, влезла первая на стол, меня изнюхала, даже за волосы подергала, терлась лобиком. Потом на улице прыгала мне, ну, они так играть зовут, все знают, верно? Прыгает такая, рожками трогает - играй со мной, мама, не плачь.

Чечуха вторая доилась, голову на голову мне положила, носом потыкала в лицо - мама, не горюй.

Миланя доилась третьей. Без балета!!!!! Стояла, как вкопанная, не пятилась, и тоже тычила меня в лицо.

Малявка Доня делала массаж спины всю дойку ))

Марта, которая пока беременная, тоже на улице уговаривала играть. Лонский, конечно, не ластился, но на то он и козел.

Я им так благодарна, девочки, что они есть... Вот. Козы от невроза ))

Россия
Alya пишет:

В основном, я вижу семена лебеды и ширицы. Хотя насчет ширицы сомневаюсь, там сердечки маленькие, блестящие, а на фото плохо видно.

Согласна, но не совсем лебеды, а мари белой. И травы. Щирица белок, марь белая тоже не плохая. Я такой отсев брала, доели. Вместо травяной муки уходит влет.

Россия
Елена_ВЛ пишет:

Я им так благодарна, девочки, что они есть... Вот. Козы от невроза ))

Эт точно=))

Я впервые стала "мамой" козляткам=))
И такие позитивные эмоции когда их кормишь и они помимо соски еще и ласку ждут=))
Прям балдеют, когда их гладишь=)

Россия

У меня такое желание - уйти в сарай на сутки ))

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5027
Энлida пишет:
Людмила Германовна пишет:

huh

Людмила Германовна, Вы опять раскидываете кости? Чем скандалить здесь с уважаемыми людьми лучше поделитесь своим опытом. В прошлый раз когда Вы развели лабуду со мной у Вас, на сколько мне известно, коза сама себя начала сосать. Я думаю что это от того что Вы очень много времени уделили мне, а точнее скандалу со мной и очень мало козе. От этого произошло переполнение вымени и у козы был дискомфорт и от этого такой результат. Так расскажите как Вы справились с этой проблемой, поделитесь с людьми. Козы по разным причинам конечно могут начать себя самовыдаивать, но методы устранения этой проблемы все же интересны и важны. Мне же не утруждайтесь нагрубить, Людмила Германовна, я Вам не отвечу. Всего Вам доброго и главное здоровья roma
Извиняюсь перед всеми, не хотела подобного писать, но...
Постараюсь на время "исчезнуть" blush2laugh
Всем всем благополучия, душевного равновесия, здоровья и мира.
До встречи.

Я порой удивляюсь.. от куда такие умные люди берутся. Всё и про всех они знают?. я писала что вроде бы коза себя высосала, но оказалось что нет И грубить я ни кому не собиралась, я ни такой человек. А кто " уважаемый" , так уж позвольте , мне решать , кого уважать , а кого нет. . Так что хоть в пост, будьте благоразумны, дорогой адвокат. так что простите и прощайте.

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652

Товарищи, расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
lisa_alisia пишет:

расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

я расскажу как я раньше поступала.
начинала с малого. из геркулеса сварю слизистую кашу.
начинала добавлять в молоко с пару ложек. потом постепенно прибавляла и наблюдала за стулом .
козлята выпивали жижу, а гущу сьедали козы.

больше так не кормлю.
пою чистое молоко. воду отдельно. сено и веники. комбикорм и зерно мои едят поздно.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666
Фрау пишет:

А врача нет возможности вызвать?

Врач есть машины нет
Машина есть врача нет.
Но вызовут конечно.Просто интересно что это такое может быть.
Передам - про катозал я забыла.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 3418

Желательно варить жидкую овсянку (100 г муки на 1 л воды), которую добавляют в молоко в расчете 150-200 г на голову с 10-дневного возраста. Овсянку варят ежедневно, ее процеживают, остуживают и слегка подсаливают. Постепенно количество этого корма увеличивают до 600 г в сутки, а с двухмесячного возраста его постепенно выводят с рациона.
Это выдержка.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
палешанка пишет:

Козе рожать 28 марта а она слегла и не встаёт.Не может.Поднимали стоять не может.

первым делом пусть осмотрят капыта.
2. возможно предродовое залёживание, тогда нужен кальций, глюкоза, аскарбинка и тетравит или элеовит или хелсивит.
хорошо бы и седимин.
что у вас можно купить?

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

21.12.2012 - 10:48
: 652
Дарьюшка пишет:

Это выдержка.

Спасибо, большое. Буду экспериментировать на шашлыках.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
22.05.2014 - 13:13
: 9868
lisa_alisia пишет:

Товарищи, расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

А необходимость такая чем вызвана?

Аватар пользователя АннаАндреевна
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 475

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Понимаю, что таких слёзных просьб было очень много, но я всё же надеюсь на помощь! У меня коза сегодня родила. Ей всего годик. Пузо после родов ни капли не уменьшилось. Она будто и не рожала вовсе. С утра козлёнок вроде сосал, я не обращала внимания - сосал, спал, сосал, спал. Я его отделила, хотела попробовать накормить из мисочки. После отделения прошло 2 часа. Я попробовала козу подоить, а молоко просто не идёт в соски! Вымя плотное, упругое, пытаюсь доить, а молоко по капелькам, по капелькам выделяется. Козлёнок пробует сосать: то к одному соску, то к другому. Пососёт и бросает. Сразу ясно, что молоко не идёт.
Это застой? Мастит? Что мне делать? Наверняка, такое уже было у многих, и многие с этим справились. Козьих ветеренаров в округе нет. Вымя не горячее, но тёплое.

Да отек это. Поэтому и молоко так идет. Лучше под козой на неделю оставьте. Козленок свое все равно возьмет. А козе борглюконат кальция и тривит сделайте. Или хотя бы несколько дней подавайте по десять растолченных таблеток глюконата кальция с пятью каплями тривита. Или если есть - кальфосет сделайте. Да еще коза для козленка может держать .когда доите.

Россия

Ивушкина, спасибо большое. Попробуем

Россия

Скажите, пожалуйста, если подкожно, то в какие места колоть? Или не важно (между лопатками)?

Мы по хребту куда-нибудь колем, а еще где-то за лопаткой есть складка. В общем, где кожу оттянете удобнее, там и делайте.

Россия

Ивушкина, спасибо огромное!

Аватар пользователя Варвара Кладиева
Россия
18.05.2015 - 12:51
: 57

Мы неожиданно родились!! На 130 день. Двойня. Малышей забрали домой. Через час сдоила 0,7 молозива. Малыши спят, и вставать не собираются. Попробовала напоить из миски пальцем. Что то похрюкали... Две капли. Очень переживаю... Когда они должны встать на ножк и и открыть глазки?
Как все неожиданно...

Россия
Варвара Кладиева пишет:

Мы неожиданно родились!! На 130 день. Двойня. Малышей забрали домой. Через час сдоила 0,7 молозива. Малыши спят, и вставать не собираются. Попробовала напоить из миски пальцем. Что то похрюкали... Две капли. Очень переживаю... Когда они должны встать на ножк и и открыть глазки?
Как все неожиданно...

Привет! У моих коз первые роды (3 марта и сегодня). Из своего опыта могу сказать, что козлята встали на ножки меньше, чем через 30 минут после родов. Глазки были открыты сразу. Сами роды я не видела, но попадала всегда примерно через час. Из блюдца пьют только те, которые сиську попробовать не успели. Другие даже из соски отказываются. Ходил первый козлёнок пару дней, пошатываясь. Сегодняшние тоже стоят слабенько, но сами крупные. Из блюдца пьют, только если я им головки придерживаю.

Не могу утверждать точно, но мне кажется, что нужно подождать, когда козлята проснутся и начнут просить кушать. Тогда, думаю, всё получится.