Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 967 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Ивушкина пишет:

Похоже, что коза чистится. Отсюда и выделения. А при дойке стоит плохо, потому что матка сокращается, когда доить начинаете. Ну и еще может действительно из-за козленка не давать доиться. Единственно что - выделения не вонючие?
В глаза можно любую глазную мазь, тот же гидрокортизон, например.
Ну а признаки близкого окота - я лично больше по вымени ориентируюсь, как налилось и сильно теплое стало, значит в течение суток окотится.

Спасибо! Я думаю, вы правы. Выделения не вонючие. Сегодня писает уже нормально (вчера свёклы намного меньше дала). А вымя у нас уже давным давно налитое и с каждым днём всё сильнее растёт.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Постараюсь эти семена сфотографировать.
Я их отсеивала дуршлагом. Сам овес хороший, но вот подарок в нем...

Всем привет.
Ну вот честное слово, хотела во время поста сюда не заходить, даже пароль отдала на хранение. Ну куда там, даже выпросила laugh . Слаб челове huh к laugh cry
Ведь непременно похожая ситуация laugh
Мария, мы с Вами говорили на тему этих сорняков. У меня похожая ситуация. Прошлый сезон брали овес, ну просто отменный! Этой осенью купили там же овес, а он... короче на литр овса порядочная горсть вот этих самых семян. Сам овес просто отличный, но...
Я довольно хорошо знаю семена повители или по другому Березки Вьюнка, вот это они и есть. До-пол-на их там и они не легкие, получается что покупая овес я заплатила и за семена этого вредителя, да еще теперь придется "заносить" его к себе в огород по неволе, отсеять у меня не получилось, где проскакивают эти семена там и овес тоже проскакивает не мало. Покупали потому что сильно доверились по прошлому году, потому что в первой горсти на солнце не увидели или не рассмотрели это, потому что набирали в темном ангаре. В малом количестве вреда сильного нет, а в большом, а тут получается в очень большом. Короче, что бы понять надо прочитать все об этом сорняке и его вреде. Он действует на нервную систему. Это все что я знаю о нем. Но вот козы любят его зелень и лопают с удовольствием, НО до определенного момента, затем совершенно игнорируют. Это из моих наблюдений.
Так что может быть, подчеркиваю что МОЖЕТ БЫТЬ, в зерне и у других встречается этот сорняк, смотрите. dntknw

О, блин. Ваще из головы вылетело!!!
huh
Дырявая бошка!!!
Наверно надо днем иногда спать.
Спасибо. Напомнили)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

Березки Вьюнка

у нас тоже в этом году овес очень сорный. Тоже интересно стало, что это за семена. Может кто подскажет:

Вложение
sor.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В основном, я вижу семена лебеды и ширицы. Хотя насчет ширицы сомневаюсь, там сердечки маленькие, блестящие, а на фото плохо видно.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

нужные фотки..) я тоже всё время думаю что еще там примешали..)) пшеница, ячмень чистые. А в овсе есть черные семена и много.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Филипп, расковыряйте зеленые оболочки сорняка, возможно, черненькие- это те же зеленые, только без оболочки- тогда просто поле было сильно засорено лебедой.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кто говорит, что беременность портит фигуру?
blush2

Вложение
rv0zfekn1ku.jpg
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Мария Хяннинен пишет:

Кто говорит, что беременность портит фигуру?
blush2

super красотка!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
OlyaK пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кто говорит, что беременность портит фигуру?
blush2

super красотка!

Спасибо.
Обожаю ее. Такая ласковая.
Как собачка=)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

[quote=Мария Хяннинен]Кто говорит, что беременность портит фигуру?
Красавица такая! Очень нравится!
roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Люди знающие подскажите.У знакомой сегодня была я.
Козе рожать 28 марта а она слегла и не встаёт.Не может.Поднимали стоять не может.
Пузо огромное.
Что может быть и чего ждать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Начните с катозала, 5-7 мл в/м 5-7 дней. Мою козу я в прошлом году так поддержала. Он не помешает при любой схеме. Еще в подобных случаях колят борглюконат кальция и глюкозу с тетравитом, или аналогами. Лучше, если капельно. Готовьте препараты, более опытные подтянутся, помогут. Катозал можете сразу сделать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А врача нет возможности вызвать?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Мария Хяннинен пишет:

Кто говорит, что беременность портит фигуру?
blush2

Вот я смотрю на козу - ну просто копия моя Чечушка )). Надо же. Даже выражение лица такое же.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Пришла я сегодня в сарай, доить. Я сейчас вся вымотана, острый невроз - впервые в жизни, достукалась. Ну, после всех событий и еще одной ровно схожей ситуации. Т.е. опять люди с идеей "все мои соседи и ближние суть козлы", а я слушай, и еще бесплатно давай молоко. Мои соседи при этом ругались, что я опять по тем же граблям, и... Не суть важно. Сама я дура.

Так вот. Глаза у меня слезные, голос хлипкий )) Муслима, которая доилась всегда третьей, влезла первая на стол, меня изнюхала, даже за волосы подергала, терлась лобиком. Потом на улице прыгала мне, ну, они так играть зовут, все знают, верно? Прыгает такая, рожками трогает - играй со мной, мама, не плачь.

Чечуха вторая доилась, голову на голову мне положила, носом потыкала в лицо - мама, не горюй.

Миланя доилась третьей. Без балета!!!!! Стояла, как вкопанная, не пятилась, и тоже тычила меня в лицо.

Малявка Доня делала массаж спины всю дойку ))

Марта, которая пока беременная, тоже на улице уговаривала играть. Лонский, конечно, не ластился, но на то он и козел.

Я им так благодарна, девочки, что они есть... Вот. Козы от невроза ))

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Alya пишет:

В основном, я вижу семена лебеды и ширицы. Хотя насчет ширицы сомневаюсь, там сердечки маленькие, блестящие, а на фото плохо видно.

Согласна, но не совсем лебеды, а мари белой. И травы. Щирица белок, марь белая тоже не плохая. Я такой отсев брала, доели. Вместо травяной муки уходит влет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена_ВЛ пишет:

Я им так благодарна, девочки, что они есть... Вот. Козы от невроза ))

Эт точно=))

Я впервые стала "мамой" козляткам=))
И такие позитивные эмоции когда их кормишь и они помимо соски еще и ласку ждут=))
Прям балдеют, когда их гладишь=)

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

У меня такое желание - уйти в сарай на сутки ))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:
Людмила Германовна пишет:

huh

Людмила Германовна, Вы опять раскидываете кости? Чем скандалить здесь с уважаемыми людьми лучше поделитесь своим опытом. В прошлый раз когда Вы развели лабуду со мной у Вас, на сколько мне известно, коза сама себя начала сосать. Я думаю что это от того что Вы очень много времени уделили мне, а точнее скандалу со мной и очень мало козе. От этого произошло переполнение вымени и у козы был дискомфорт и от этого такой результат. Так расскажите как Вы справились с этой проблемой, поделитесь с людьми. Козы по разным причинам конечно могут начать себя самовыдаивать, но методы устранения этой проблемы все же интересны и важны. Мне же не утруждайтесь нагрубить, Людмила Германовна, я Вам не отвечу. Всего Вам доброго и главное здоровья roma
Извиняюсь перед всеми, не хотела подобного писать, но...
Постараюсь на время "исчезнуть" blush2 laugh
Всем всем благополучия, душевного равновесия, здоровья и мира.
До встречи.

Я порой удивляюсь.. от куда такие умные люди берутся. Всё и про всех они знают?. я писала что вроде бы коза себя высосала, но оказалось что нет И грубить я ни кому не собиралась, я ни такой человек. А кто " уважаемый" , так уж позвольте , мне решать , кого уважать , а кого нет. . Так что хоть в пост, будьте благоразумны, дорогой адвокат. так что простите и прощайте.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lisa_alisia пишет:

расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

я расскажу как я раньше поступала.
начинала с малого. из геркулеса сварю слизистую кашу.
начинала добавлять в молоко с пару ложек. потом постепенно прибавляла и наблюдала за стулом .
козлята выпивали жижу, а гущу сьедали козы.

больше так не кормлю.
пою чистое молоко. воду отдельно. сено и веники. комбикорм и зерно мои едят поздно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Фрау пишет:

А врача нет возможности вызвать?

Врач есть машины нет
Машина есть врача нет.
Но вызовут конечно.Просто интересно что это такое может быть.
Передам - про катозал я забыла.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Желательно варить жидкую овсянку (100 г муки на 1 л воды), которую добавляют в молоко в расчете 150-200 г на голову с 10-дневного возраста. Овсянку варят ежедневно, ее процеживают, остуживают и слегка подсаливают. Постепенно количество этого корма увеличивают до 600 г в сутки, а с двухмесячного возраста его постепенно выводят с рациона.
Это выдержка.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
палешанка пишет:

Козе рожать 28 марта а она слегла и не встаёт.Не может.Поднимали стоять не может.

первым делом пусть осмотрят капыта.
2. возможно предродовое залёживание, тогда нужен кальций, глюкоза, аскарбинка и тетравит или элеовит или хелсивит.
хорошо бы и седимин.
что у вас можно купить?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Дарьюшка пишет:

Это выдержка.

Спасибо, большое. Буду экспериментировать на шашлыках.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
22.05.2014 - 13:13
: 10713
lisa_alisia пишет:

Товарищи, расскажите как вы геркулесовым киселем отпаиваете козлят? С какого возраста можно его давать чтобы не было последствий, по какой схеме? Ну и как его готовить?

А необходимость такая чем вызвана?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Понимаю, что таких слёзных просьб было очень много, но я всё же надеюсь на помощь! У меня коза сегодня родила. Ей всего годик. Пузо после родов ни капли не уменьшилось. Она будто и не рожала вовсе. С утра козлёнок вроде сосал, я не обращала внимания - сосал, спал, сосал, спал. Я его отделила, хотела попробовать накормить из мисочки. После отделения прошло 2 часа. Я попробовала козу подоить, а молоко просто не идёт в соски! Вымя плотное, упругое, пытаюсь доить, а молоко по капелькам, по капелькам выделяется. Козлёнок пробует сосать: то к одному соску, то к другому. Пососёт и бросает. Сразу ясно, что молоко не идёт.
Это застой? Мастит? Что мне делать? Наверняка, такое уже было у многих, и многие с этим справились. Козьих ветеренаров в округе нет. Вымя не горячее, но тёплое.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да отек это. Поэтому и молоко так идет. Лучше под козой на неделю оставьте. Козленок свое все равно возьмет. А козе борглюконат кальция и тривит сделайте. Или хотя бы несколько дней подавайте по десять растолченных таблеток глюконата кальция с пятью каплями тривита. Или если есть - кальфосет сделайте. Да еще коза для козленка может держать .когда доите.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Ивушкина, спасибо большое. Попробуем


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах