Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 950 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Правда в ветклиники коз пока не возят.

Я привозила.... козлика, которому было 4 месяца. Чистопородный нубиец, это был мой первый опыт, но, увы, горький. Перед этим местный вет три дня пытался спасти, на четвёртый день повезла в клинику в город, но было уже поздно. Думаю, если бы обратилась сразу, спасли бы однозначно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
anton_dr пишет:

так и делал. не делала даже попыток пожевать

Я вставляла в пасть уздечку (ремень) и бросала щепотками в горло соль, как получалось попасть. У козы возникали как бы рвотные позывы, выходила непереваренная масса.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Не увидела, про соль уже ответили.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Филипп пишет:

я бы зарезал уже.

Так и сделал в итоге, когда понизилась уже до 33,5.
Вот что у неё внутре. Есть какие-то аномалии? Единственное, что мне кажется - желчный велик, и ещё сердце какое-то мягкое на ощупь, нет твёрдости как в тех же куриных и кроличьих.
Сейчас только заметил, что забыл сфотографировать вскрытые рубец и сетку. Какого вида и запаха должно быть содержимое в нормальном состоянии?

Сам угробил, понимаю, не уследил вчера и сегодня недостаточно решительно где-то пытался реанимировать её...
Самое обидное - купили её две недели назад, и сразу проколол Ивермеком, так что даже мясо только собакам...

Вложение
dsc0330.jpg
dsc0331.jpg
dsc0332.jpg
dsc0333.jpg
dsc0334.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Содержимое - смотря что ела. Зерно, трава жёваные. В сетке коричневатая масса. Книжка - тоже травка-сено подпрессованное между листиками.
Запах - нормальный, не гнилостный, не гнойный, не забродивший. Специфический. Слегка навозный мне напоминает.
Кишечник пустой у неё был, да?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Бурочка пишет:

Содержимое - смотря что ела. Зерно, трава жёваные. В сетке коричневатая масса. Книжка - тоже травка-сено подпрессованное между листиками.
Запах - нормальный, не гнилостный, не гнойный, не забродивший. Специфический. Слегка навозный мне напоминает.
Кишечник пустой у неё был, да?

Всё так и было. Только масса - везде, зеленовато-коричневая. И запах навозный. Кишечник насколько я видел, не пустой. Завтра спокойно при свете дня попробую рассмотреть.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да, мне тоже так кажется. И почему-то кажется, что не в тимпании дело.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

yes3 Согласна. Но аптечку скорой помощи держать все же стоит.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, гиацинтик! Прелесть какой запах!
Спасибо!
air_kiss

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

blush2 Спасибо! blush2
А у нас уже зацвели на улице подснежники (вернее, уже давно), крокусы, карликовые нарциссы. А где пониже - там и нормальные нарциссы уже во всю.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Спасибо, Александр. )))

09.12.2014 - 14:03
: 1731

:))) Всем Счастья и Добра!
С Праздником Весны!

Вложение
154096905.gif
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
anton_dr пишет:

т что у неё внутре. Есть какие-то аномалии? Единственное, что мне кажется - желчный велик, и ещё сердце какое-то мягкое на ощупь, нет твёрдости как в тех же куриных и кроличьих.

А легкие как выглядят? Розовые, или кровью заполнены?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
anton_dr пишет:
Филипп пишет:

я бы зарезал уже.

Так и сделал в итоге, когда понизилась уже до 33,5.
Вот что у неё внутре. Есть какие-то аномалии? Единственное, что мне кажется - желчный велик, и ещё сердце какое-то мягкое на ощупь, нет твёрдости как в тех же куриных и кроличьих.
Сейчас только заметил, что забыл сфотографировать вскрытые рубец и сетку. Какого вида и запаха должно быть содержимое в нормальном состоянии?

Сам угробил, понимаю, не уследил вчера и сегодня недостаточно решительно где-то пытался реанимировать её...
Самое обидное - купили её две недели назад, и сразу проколол Ивермеком, так что даже мясо только собакам...

Скорее всего она у вас ни чего не переела, а это последствие ивермека. может дозу большую дали, вот печень и не выдержала. Я в том году так чуть козу не угробила( тоже по советам знающих ) так что не все козы его хорошо переносят

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

roma всех женщин с праздником

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Девчонки всех с праздником!!! А у меня вот такой с утра подарок

Вложение
img20160308064109.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Маамка первокоточка

Вложение
img20160308064233.jpg
10.02.2012 - 07:52
: 1282
anton_dr пишет:

Где про это дело можно почитать/посмотреть?

Мусат - фото
Мусат - видео
Нож шкуросъемный
Нож убойный
Топорик

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Алекс16 пишет:

good девочки?

Девочка и мальчик
Девочка побольше- Марта

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, у меня есть 2 полуторамесячные овечки. Мамка сразу одну игнорила, а теперь прямо видно что она отстает. Животик все время пустой. Я хочу попробовать ее подкармливать молоком, правда в наличии только магазинное, скажите как правильнее сделать чтобы не было поноса? Муж хотя говорит что она должна уже совершенно нормально со взрослыми.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Михаил Кунков пишет:

Девчонки всех с праздником!!! А у меня вот такой с утра подарок

Спасибо)))
Отличные ляльки pie roma .
Прямо на праздник это особенно трогательно. clap
Растите крепкими. Мамке побольше молочка вкусного. Ну, и конечно, здоровья хозяевам.
Как назовете? Что то с этим торжественным днем будете связывать?
dri beer roma . Еще раз всех с праздником!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
lisa_alisia пишет:

Товарищи, у меня есть 2 полуторамесячные овечки. Мамка сразу одну игнорила, а теперь прямо видно что она отстает. Животик все время пустой. Я хочу попробовать ее подкармливать молоком, правда в наличии только магазинное, скажите как правильнее сделать чтобы не было поноса? Муж хотя говорит что она должна уже совершенно нормально со взрослыми.

Посоветовать что либо относительно магазинного молока не могу, выскажу только свое мнение вообще относительно ягненка. Она должна совершенно нормально со взрослыми кушать? НО если этого не происходит, то есть ягненок слабоват, есть смысл на молоке подержать конечно. А вот конкретно стоит ли магазинное dntknw это "бабушка на двое сказала", не могу за него поручиться. Жалко что нет козьего либо коровьего. Но вот температуру по любому важно выдержать, но это Вы и сами знаете yes3 .
ИМХО (а то опять "тапками надают")

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Может есть смысл ЗЦМ купить? Натурального молока в магазинах найти сложно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Энлida пишет:
Михаил Кунков пишет:

Девчонки всех с праздником!!! А у меня вот такой с утра подарок

Спасибо)))
Отличные ляльки pie roma .
Прямо на праздник это особенно трогательно. clap
Растите крепкими. Мамке побольше молочка вкусного. Ну, и конечно, здоровья хозяевам.
Как назовете? Что то с этим торжественным днем будете связывать?
dri beer roma . Еще раз всех с праздником!

Спасибо. Девочка конечно Марта мальчика ещё не придумали. Это у нас первый окот... Главное за эту малышку (мамку) больше всего переживала- вторая некозь по крупнее, покрепче. А она, умничка прям к нашему приходу справилась ттт- я заходить а малявочки под дверью встречают- подарочки! Полина.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно же - МАРТИН! roma roma roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
С-Еленка пишет:

Конечно же - МАРТИН! roma roma roma

Точно! laugh good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
lisa_alisia пишет:

Товарищи, у меня есть 2 полуторамесячные овечки. Мамка сразу одну игнорила, а теперь прямо видно что она отстает. Животик все время пустой. Я хочу попробовать ее подкармливать молоком, правда в наличии только магазинное, скажите как правильнее сделать чтобы не было поноса? Муж хотя говорит что она должна уже совершенно нормально со взрослыми.

Ну не скажу насчёт магазинного молока- правда а насколько там молоко-то... у нас ягнятам тоже 1,5 мес.и они комбик молотят вместе с взрослыми! Полина.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Михаил Кунков пишет:
С-Еленка пишет:

Конечно же - МАРТИН! roma roma roma

Точно! laugh good

Поздравляю! Хороший подарочек в честь праздника!!!
Всем привет!
Девушки, с 8 марта!!! roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Михаил Кунков пишет:
С-Еленка пишет:

Конечно же - МАРТИН! roma roma roma

Точно! laugh good

Да, да, да! Я тоже "за" blush2
Очень красиво получается Марта и Мартин good roma

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
lisa_alisia пишет:

. Животик все время пустой

Прогнать глистов и сделать селен. Будет полный, если мамка допускает к вымени.
Ей сосать-то ещё полтора месяца.
Есть всё подряд должна уже, это верно. Комбик и зерно в свободном доступе, тёплую воду давать.

Михаил Кунков пишет:

а малявочки под дверью встречают- подарочки!

super Здорово! Отличный подарок! clap


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах