Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 944 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
фотошоп и сказки-небылицы=))

кто действительно занимается козами, да и вообще хозяйством , ему просто нет времени заниматься ерундой

ну и тем более на блоги!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
ну и тем более на блоги!!!

Блок я пишу по большей части для себя thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Алекс16][quote=
Я заметила, что вас вообще ни чье мнение не интересует - и это правильно hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Людмила Германовна пишет:

И ещё, а здесь писали что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" нельзя крыть дочь отцом. так что теория теорией, а на практике порой получается по другому

Кто и где это писал?
Такой инбридинг у специалистов считается важным при достижении определенных целей.

У людей, кто просто не доглядел за козлом и козочкой, может получиться не совсем ожидаемый результат, не более того.

Такой имбридинг даже приветствуется для закрепления определенных качеств у коз, как то молочность и форма вымени, может еще что.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Людмила Германовна пишет:
АнВит пишет:
Людмила Германовна пишет:

фото вылаживаю

wacko2

не поняла смайлик dntknw

А это борцы за чистоту русского языка, надо писать - выкладываю фото и болоГ. Как то так. scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в этот раз я покрыла родную тётю с племяником. козлята родились весом 3,2 кг 4 кг и 4,2 кг. козочку я оставляю себе и ни кому не отдам, я её заказывала, чтоб закрепить генетику и получить козу такую как Шура, а может быть и лучше. сейчас этой козочке, Ладе, 11 го будет 3 мес. у неё уже приличное вымечко, хоть и вскармливается по 1,5 л молока в день. сено веники и вода. корма она ещё не ест.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вымя у неё замечательное ( какое и хочу видеть у своих коз, но соски еще коротковаты ) - у Мартина все ( которых удалось увидеть - 2 поколения точно ) с отличными данными. Теперь вот буду растить сыночка и посмотрим, передаст ли он своим дочкам форму вымени ))). Блин - ну точно надо было в
сельхоз перевестись ))) НО покрытие случайное blush2 Открыл загородку гад такой - очень умный )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А проверю на соседской и на Чите - они совсем не родственные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Открыл загородку гад такой - очень умный )))

я сегодня утром пришла к козам, а у Вереска клетка не закрыта на шпингалет, а просто прикрыта. так Вереск даже не выходил и не пытался. ему 11 го будет 9 мес, а спокойный и послушный умничка.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Людмила Германовна пишет:

так запретите

Я искренне не понимаю вашего веселья. Недоглядели, бывает. Но резать скотину только за то, что она потомство приносит - тупость высшей степени, я считаю.
Лучше бы у вас они все не беременели, я так понимаю, да?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот бы и мне такой попался ))). Выбор не велик однако lol

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Шпингалеты делайте вандалозащищёнными, и все будут умничками.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Как - то был на ветке разговор за двух козочек - сестер, одну кормили до отвала и долго молоком, другую как - то по другому, не помню, врать не буду. Потом сравнивали что да как у этих козочек после окота получилось. Я тогда рассказывала о своей тройне от Люси, одна из них, самая маленькая была самая проворная и шустрая. Так вот, все девушки у меня благополучно окотились в течении одного месяца, покрывались одним козлом. Вымя у всех разной формы, соски похожи но по размеру тоже разные, одни больше, другие меньше. Самая маленькая, Абрикоска, у меня болела сразу после окота, вы мне все дружно помогали ее лечить. Так вот, итог этого эксперимента: самая крупная козочка - Фрося, дает больше полутора литров молока в сутки, вымя слегка удлиненное, овальной формы и большие удобные соски. Вторая по размеру - Мурка, дает так же, но вымя у нее к животу прикреплено шире и кажется небольшое по сравнению с Фросей. Третья - Абрикоска, в полтора раза меньше Фроси, доит больше двух литров. Вымя как у Мурки, но сильно выдается сзади, шаром. Совершенно круглой формы с широким креплением вверху, соски самые короткие.
Ни одно вымя моих козочек не похоже на вымя их матери.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Елена Esperanza. пишет:

Ни одно вымя моих похоже на вымя их матери.

Где они их только понабрали laugh
Покрыты одним отцом, так что не только от козла вымя зависит, как многие утверждают. wink

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote=

Такой имбридинг даже приветствуется для закрепления определенных качеств у коз, как то молочность и форма вымени, может еще что.

Спасибо. У меня ведь только один ч\п зааненский козел, т.ч. тоже буду им крыть, но пока нет ни одной дочки от него, всё сыночки cry

Елена Esperanza. пишет:
Людмила Германовна пишет:
АнВит пишет:
Людмила Германовна пишет:

фото вылаживаю

wacko2

не поняла смайлик dntknw

А это борцы за чистоту русского языка, надо писать - выкладываю фото и болоГ. Как то так. scratch_one-s_head

ааааааааааааааааааа оказывается везде есть борцы за правое дело ya А вам Елена ещё раз спасибо, а то я что то не поняла

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:
Людмила Германовна пишет:

так запретите

Я искренне не понимаю вашего веселья. Недоглядели, бывает. Но резать скотину только за то, что она потомство приносит - тупость высшей степени, я считаю.
Лучше бы у вас они все не беременели, я так понимаю, да?

Я считаю "тупостью", писать чушь не зная человека.. А убирать я планирую коз которые дают молока мало и козлят рожают мелких. Да и вообще это только мое личное дело и ПРОШУ ни кого в него не лесть

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и Яна с Заей - две сестры от одной и той же пары, а форма вымени разная. У Яны в мать, у Заи
словно соединились и матери гены и отца - получилось отличное вымя но соски толстые, морковки ))).
У Явы ( дочь Яны и Мартина ) вымя кругленькое и соски чуть коротковаты но нормальной формы - в папину линию ))) ya Хоть одна будет с идеальным выменем ))).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Людмила Германовна пишет:

А убирать я планирую коз которые дают молока мало и козлят рожают мелких.

Откуда будут крупные, если вы их кроете регулярно постоянно и роднёй? Ну и молоко чтобы было - надо раздаивать вообще-то и кормить соответствующе.
Дело ваше, конечно.
Только сначала бы почитали, посмотрели как у других, а потом мнили из себя знатоков и рефери.
Вам и высокоудойную дай - так же сгинет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:
Людмила Германовна пишет:

А убирать я планирую коз которые дают молока мало и козлят рожают мелких.

Откуда будут крупные, если вы их кроете регулярно постоянно и роднёй? Ну и молоко чтобы было - надо раздаивать вообще-то и кормить соответствующе.
Дело ваше, конечно.
Только сначала бы почитали, посмотрели как у других, а потом мнили из себя знатоков и рефери.
Вам и высокоудойную дай - так же сгинет.

Не знаю как ваше имя, но несете вы полную чушь. откуда вы знаете кем я их крыла, знающая вы наша. вам что делать больше не чего.??? Крылись они 50 % альпийским козлом. Я бы на вашем месте не умничала, а занялась полезным делом.
и с чего вы взяли "кроете регулярно постоянно и роднёй? Ну и молоко чтобы было - надо раздаивать вообще-то и кормить соответствующе." - как я раздаиваю и как я их кормлю. вы меня просто уже достали. Я в отличие от вас , как только начинает свежая трава встаю в 3 утра и пасу их, и так всё лето. а сейчас они вволю и сено и корнеплоды, они может питаются получше ваших. . Так что успакойтесь, вам бы такой уход как у меня моим козам. ну просто вы меня уже достали. такая умная ВСЁ

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Людмила Германовна пишет:

Я бы на вашем месте не умничала, а занялась полезным делом.

Ну так займитесь. Организуйте правильное содержание коз.

Людмила Германовна пишет:

и с чего вы взяли "кроете регулярно постоянно и роднёй?

С ваших же постов здесь.

Людмила Германовна пишет:

Я в отличие от вас

Умора просто.
Базар какой-то. lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

[quote=
Базар какой-то. lol

А вы постоянный клиент на этом базаре. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да скорее, вы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Да скорее, вы.

Да нет.. у меня хоть имя и информация обо мне есть. А с вами то как общаться, какая то кличка, и из информации... не имени , не места жительства, а только "НАЧАЛЬНИК" laugh laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, а вы тут так и сидите... huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

да ладно вам, козой больше, козой меньше... Главное берегите свое здоровье, не ссорьтесь по пустякам. Весна на улице, скоро 8 марта!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:

да ладно вам, козой больше, козой меньше... Главное берегите свое здоровье, не ссорьтесь по пустякам. Весна на улице, скоро 8 марта!

good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:

да ладно вам, козой больше, козой меньше... Главное берегите свое здоровье, не ссорьтесь по пустякам. Весна на улице, скоро 8 марта!

Филипп, вы опытный козовод, зайдите пожалуйста на уральскую ветку. там большие проблемы с козой и ни кто не может помочь молодой козоводке

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блин - а про праздник то забыли ))) Девочки - ВСЕХ С 8 МАРТА !!! roma dri beer lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Блин - а про праздник то забыли ))) Девочки - ВСЕХ С 8 МАРТА !!! roma dri beer lol

Мне казалось, что сегодня 6-е...
Или меня телефон путает?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Блин - а про праздник то забыли ))) Девочки - ВСЕХ С 8 МАРТА !!! roma dri beer lol

Спасибо,Елена. не забыли, просто он ещё не наступил roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах