Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 940 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Маркизка. пишет:
svezam пишет:

lisa_alisia пишет:

Позвонила соседке, сказала про анализ на бруцеллез. Но походу не будет она его делать. .

Вот так вот! У нас разрешения на продажу молока не получишь без этого анализа!

а может она не продает молоко

всем привет!дело не в продаже а в добросовестной работе вет.станции. у нас и не продаёшь, а к тебе приедут и забор у коз сделают. есть конечно люди, которые своих коз "скрывают"...все риски на их совести в таком случае

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Ивушкина пишет:

Премиксы - такое же искусственное что и таблетки с уколами. Я лично разницы не вижу.

из премиксов усваиваются считанные проценты, а в виде укола витамины усвоятся все.
Для простых коз уколы - это лишнее, а вот для породных - это необходимость.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Наконец то купил мусат и топорик. Теперь есть все необходимые ножи, точильное и правильное. На выходных большой козел и свинья намечены на убой, плюс обезроживание двух малявок.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Динк@ пишет:
Маркизка. пишет:
svezam пишет:

lisa_alisia пишет:

Позвонила соседке, сказала про анализ на бруцеллез. Но походу не будет она его делать. .

Вот так вот! У нас разрешения на продажу молока не получишь без этого анализа!

а может она не продает молоко

всем привет!дело не в продаже а в добросовестной работе вет.станции. у нас и не продаёшь, а к тебе приедут и забор у коз сделают. есть конечно люди, которые своих коз "скрывают"...все риски на их совести в таком случае

сколько держу коз,а это немало(лет),НИ РАЗУ никто не приехал и не поинтересовался ими.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо за ссылки .
у меня проблема еще в другом .коза родила трех козлят два козлика и одну козочку.козликов я убрал за не надобностью .а козочку оставил .но она какая то вся больная .и на много меньше чем были ее братья .держу ее в доме ей уже 10 дней .через день понос .очень слабая .из лекарств даем только смекту .ветаптеки у нас нет .что можете посоветовать .жалко может пропасть .

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Валентинович. пишет:

спасибо за ссылки .
у меня проблема еще в другом .коза родила трех козлят два козлика и одну козочку.козликов я убрал за не надобностью .а козочку оставил .но она какая то вся больная .и на много меньше чем были ее братья .держу ее в доме ей уже 10 дней .через день понос .очень слабая .из лекарств даем только смекту .ветаптеки у нас нет .что можете посоветовать .жалко может пропасть .

Дойди до меня,дам ВЕТОМ1.1 yes3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Валентинович. пишет:

.из лекарств даем только смекту

Меня мучают смутные сомнения. А можно ли давать смекту? Ведь пищеварение у разных животных разное. Тем более у людей. Ветеринары ответьте.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Чайка1 пишет:
Валентинович. пишет:

.из лекарств даем только смекту

Меня мучают смутные сомнения. А можно ли давать смекту? Ведь пищеварение у разных животных разное. Тем более у людей. Ветеринары ответьте.

Я не вет,однако,знаю наверняка,можно давать,НО не более 1дня!Если не помогла- Далее она неэффективна,увы!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Премиксы - такое же искусственное что и таблетки с уколами. Я лично разницы не вижу.

Премиксы-это БАДы, а уколы и таблетки-лекарства. Лекарства опасны и действуют одноразово. Премиксы безвредны и действуют длительно. Лекарства для лечения заболеваний, премиксы для их профилактики.

Динк@ пишет:

из премиксов усваиваются считанные проценты, а в виде укола витамины усвоятся все.
Для простых коз уколы - это лишнее, а вот для породных - это необходимость

bang

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да уж, перебор. Не пользуюсь уколами. Даже для породистых. Если на то нет жизненной необходимости.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Динк@ пишет:
Ивушкина пишет:

Премиксы - такое же искусственное что и таблетки с уколами. Я лично разницы не вижу.

из премиксов усваиваются считанные проценты, а в виде укола витамины усвоятся все.
Для простых коз уколы - это лишнее, а вот для породных - это необходимость.

Из премиксов усваивается ровно столько, сколько надо организму.
А укол козе приходится перерабатывать и ненужное выводить печенью или почками .
Зачем усложнять животине жизнь?

Откуда такая уверенность в том, что с пищей не усваивается то?
Тысячи лет животные и люди жили без уколов и добывали все необходимые вещества именно через пищу.
Да высокопродуктивным животным надо больше бадов, но это все усвоится и так,
С хорошей едой.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У меня тоже пара козлят родилась по 1,800. Слабенькие, есть не могли, из шприца кое-как по 20 мл молозива влила. Пару дней держала в доме, хотя утром они уже научились из миски лопать. Сейчас им неделя. Мелкие, конечно, но живут в сарае, едят 3 раза в день по 300-350 мл. Скачут и радуются, растут... Надо завтра их взвесить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Из премиксов усваивается ровно столько, сколько надо организму.

Разговор-то шел о натуральном кормлении. А тут, оказывается, и премиксы еще.. вот я о чем.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Всем здравствуйте извините что была только в августе то дела были, то в больнице лежала. У меня такой вопрос какой процент бесплодности козликов

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Всем здравствуйте извините что была только в августе то дела были, то в больнице лежала. У меня такой вопрос какой процент бесплодности козликов

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
lisa_alisia пишет:

Я вообще не знаю у нас в районе его делают.

По Липецкой области вроде как везде делают, сейчас с середины марта начнут ездить по всем кто хоть как то замечен был с козой. Вы с какого района или с Липецка?

Динк@ пишет:

всем привет!дело не в продаже а в добросовестной работе вет.станции. у нас и не продаёшь, а к тебе приедут и забор у коз сделают. есть конечно люди, которые своих коз "скрывают"...все риски на их совести в таком случае

yes3

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Добрый вечер всем.
Сегодня со двора все же увели Нежку. Ну много мне пять.., а люди пожелали, но обещали что все про нее расскажут что и как. Что то мне не по себе как то, сейчас вечером даже температура подскочила. Какой укол надо сделать мне что бы перестать переживать, а?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Мария Хяннинен пишет:

животине жизнь?
Откуда такая уверенность в том, что с пищей не усваивается то?

На препаратах стоит процент усвоения через ЖКТ.
А печенью-почками выводятся в любом случае, это единственные фильтры.

Мария Хяннинен пишет:

но это все усвоится и так,
С хорошей едой.

Сколько она жрать должна, чтоб 4 литра доить полгода?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Энлida пишет:

Какой укол надо сделать мне что бы перестать переживать, а?

Коньячок или из этого ряда что-нибудь.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

так и живём.

Товарища Кудрявцева, никак, из библиотеки увели? blush2

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Бурочка пишет:

Коньячок или из этого ряда что-нибудь.

Было yes3 Сегодня ко всему День Рождения у младшего внука, так что, но не помогает. Даже не думала что так среагирую. Как уводили вроде и ни чего, а вот пошла кормить и усе. Дочь разговорами всякими отвлекала, но... Брали у меня коз, но ни за одну так не переживала. Может завтра пройдет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Энлida пишет:

Сегодня ко всему День Рождения у младшего внука

clap roma
Вы главное уясните - вы бы не смогли так хорошо ухаживать, как ей будет. victory

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Бурочка пишет:

claproma

Спасибо thank_you

Бурочка пишет:

Вы главное уясните - вы бы не смогли так хорошо ухаживать, как ей будет.

О нет, об этом я лучше вообще не буду думать... Вроде как по сей день моим козам было хорошо у нас, в чистоте, по корму, справлялись. Вот прошлый год Аську отдала, мы даже в гостях у нее бываем, ну точнее у ее хозяев. Она там хозяйка всего двора и прилегающих к нему территорий. За нее спокойна и рада. Здесь же в черте города как и у нас, будет ли ей такая воля как у нас? Надеюсь будет и в чистоте как у нас она будет, обещали.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Энлida пишет:

справлялись

Ну не надорваться же. Вчера справлялись, а завтра. У вас есть кому заботу дарить.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

lol dri

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Бурочка пишет:

Ну не надорваться же. Вчера справлялись, а завтра. У вас есть кому заботу дарить.

Бурочка, спасибо. Меня как то немного отпустило даже))) Одно доставляет удовольствие, то что людям надо было и они это получили. Ведь еще год назад они просили ее у меня и молоко от нее несколько раз брали))). Ну да ладно, у меня еще одна дойная осталась и три девахи должны будут окатиться))) Спасибо за поддержку thank_you

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

blush2

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

Сегодня со двора все же увели Нежку.

Осенью купила козочку. Не то, чтобы она мне нужна была, просто у знакомого отец продавал любимицу. Поехала, глянула, молоко попробовала, когда ехала смотреть, уже понимала, что куплю по-любому. Пожилой человек переживал, чтобы ей хорошо было в новом доме. Когда забирала, хозяин поехал с ней, держал ее практически на руках. А когда посмотрел, что она без поводка за мной пошла в сарай, посмотрел где ее место, немного успокоился. Козочка со вкусным молоком, умница. Перезваниваемся с хозяином. Не представляю, как я буду расставаться, когда придет время продавать кого-то. А если вашу Нежку долго покупатели ждали, то хорошо ей будет!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А вообще не "увели" а "отдала в хорошие руки". На том и успокаивайся. Пусть еще кому-то счастье будет.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Светлана Липецк пишет:

Вы с какого района или с Липецка?

Света, здравствуйте! Добровский район. У нас тут все очень запущенно с ветами. Только делают собакам и котам прививки от бешенства. А у коз берут два анализа по весне. Все.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах