Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 941 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
lisa_alisia пишет:
Светлана Липецк пишет:

Вы с какого района или с Липецка?

Света, здравствуйте! Добровский район. У нас тут все очень запущенно с ветами. Только делают собакам и котам прививки от бешенства. А у коз берут два анализа по весне. Все.

Про прививки у нас говорят если надо сделаем, но не настаивают. А так да 2 анализа.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Выше не помню кто писал, что понос у козлят до 14 дней, что-ли тапками не кидайте, это всегда нарушение гигиены питания (в частности плохо подогретое молоко, слишком большая порция за раз) Попало не туда, свернулось не так., не переваривается. Смекта тут не поможет, надо пересматривать как кормили и исправлять.
Хорошо, можно премиксы давать взрослым козам. А козлятам? Он же просто на дне останется. И зимой очень пасмурно, где вит Д для роста брать?
Поэтому козлятам всегда колю. Хотя раньше капала в молоко водный раствор вит Д (аквадетрим, младенцам его выписывают), не накапливается в организме, но муторно по одной капле каждый день.
Кстати, про облысение коз. Полностью вдоль спины облысела зааненка, при этом она на данный момент не доится (хозяин бывший ее с маститом запустил, потом она вымя порвала у него,абцесс на обе доли был, потом жуткий послеродовый отек, больше сто грамм от нее не увидели) Чистопородная. Так что не выдаивается, премиксы, комбикорм. При этом такого я на встречала ни у одной козы других пород. Может это нарушение обмена веществ следствие селекции зааненских коз?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Фрау пишет:

Не представляю, как я буду расставаться, когда придет время продавать кого-то. А если вашу Нежку долго покупатели ждали, то хорошо ей будет!

Ивушкина пишет:

А вообще не "увели" а "отдала в хорошие руки". На том и успокаивайся. Пусть еще кому-то счастье будет.

Спасибо, дорогие мои, большое спасибо. roma
Не знаю чего я так вдруг... Все равно бы кого ни кого после окотов надо было бы продавать, не надо нам так много молока dntknw . Вот ведь laugh . Говорят что если так беспокоиться то и животинка тосковать начнет. Пусть она молочком новых хозяев порадует yes3 .

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Прикупила заливное ведро в капитал проке, http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/uvmkk-felutsen-o2-2-...
Козы пока в восторге.
У кого есть какие-то отзывы?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
касатка пишет:

Если бы они получали полноценное кормление и премиксы, ничего бы этого не было.

Повторяю Вам уже в который раз bang Так они получали. И полноценное кормление, и премиксы.
И мои козы всё получали, когда у меня козлята уродливые рождались.

Я Вас просила подсказать мне по рациону, Вы ничего не сказали, только и делаете, что повторяете

касатка пишет:

Да никакой стоимости. Все по минимуму. Главное, чтоб этот минимум был правильным. Для восполнения чего-либо минеральные добавки.

касатка пишет:

Да нет такой необходимости. Премиксы для этого и существуют.

Мне что, по 5 кг йодированной соли козам через зонд в рот запихивать, чтобы в них нужное количество йода попало? Фелуцена брикетами запхивать?

В общем, не вижу смысла с Вами дальше это обсуждать, Вы игнорируете мои ключевые вопросы, не читаете мои аргументы. Оставайтесь при своём мнении и считайте дальше всех дураками.

Могу Вам пожелать только, чтобы вас жизнь в этом мнении не разубедила. А то это очень не приятно. Здоровья Вам и вашим козам

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
anyutamusina пишет:

Чистопородная. Так что не выдаивается, премиксы, комбикорм. При этом такого я на встречала ни у одной козы других пород. Может это нарушение обмена веществ следствие селекции зааненских коз?

Это скорее особенность данной козы, а не следствие селекции зааненок.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Алекс16 пишет:

Мне ветеринар сразу сказал, что Селена у нас мало и лучше иньекций пока еще ничего не придумали. так и живём.

Спасибо за книгу thank_you

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Рост#29404

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Алёнка Русакова пишет:

Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Не отвечают потому,что никто не знает.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Ясненько значит будет из него шашлык

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

А возраст козлика какой?

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Релена пишет:

А возраст козлика какой?

1год и 6месяцев из 4коз не одна не покрылась если это поможет могу показатъ фото

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Или Ламанчи позже созревают?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Ну вообще то после года уже должны созреть. Если есть фото, то показывайте.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алёнка Русакова пишет:
Релена пишет:

А возраст козлика какой?

1год и 6месяцев из 4коз не одна не покрылась если это поможет могу показатъ фото

у меня тоже год козлику .семь коз не одну не покрыл .я почти уверен что он не годится в производители .надо убирать .

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Релена пишет:

Ну вообще то после года уже должны созреть. Если есть фото, то показывайте.

Вот

Вложение
img20160305092450.jpg
img20160305092428.jpg
img20160305091258.jpg
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Валентинович. пишет:
Алёнка Русакова пишет:
Релена пишет:

А возраст козлика какой?

1год и 6месяцев из 4коз не одна не покрылась если это поможет могу показатъ фото

у меня тоже год козлику .семь коз не одну не покрыл .я почти уверен что он не годится в производители .надо убирать .

Вот и я к этому склоняюсь

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Алекс16 пишет:
Релена пишет:

Алёнка Русакова пишет:

Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Не отвечают потому,что никто не знает.

Странный вопрос. Процент скорее всего не превышает статистической погрешности.

Я имела ввиду как часто это встречается

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

И еще один вопросик как или по каким критериям выбирать козла производителя и в каком возрасте лучше

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Валентинович. пишет:
Алёнка Русакова пишет:
Релена пишет:

А возраст козлика какой?

1год и 6месяцев из 4коз не одна не покрылась если это поможет могу показатъ фото

у меня тоже год козлику .семь коз не одну не покрыл .я почти уверен что он не годится в производители .надо убирать .

Подскажите пожалуйста как выбрать маленького козлика чтоб плодный был

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше всего с4-5 мес - уже все видно yes3 И особенно коки осмотреть - чем больше, тем лучше))).
К сожалению такое возможно у комолых родителей и надо оговаривать при покупке дорого малыша -
условия при таком вот казусе. И ещё очень важно хорошо и правильно кормить козла заранее перед
случным сезоном. Им даже яйца надо давать куриные в случной сезон ( белка много расходует ).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас Весна - дождь хлещет зараза такая (((. Одно хорошо - быстрее снег сойдет.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
С-Еленка пишет:

А у нас Весна - дождь хлещет зараза такая (((. Одно хорошо - быстрее снег сойдет.

У нас весна с декабря + температура только ночью не большой морозец был и снега не видели

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
С-Еленка пишет:

К сожалению такое возможно у комолых родителей и надо оговаривать при покупке дорого малыша -
условия при таком вот казусе

А я для себя уже второй год выбрала следующее. Когда рождаются свои козлята, даю объявление о цене и возможности обмена.
В прошлом году 50% ламанчика поменяла на 75% заанена, но рогатого. Мои козки все комолые.
В 7 мес он покрыл всех и уехал в другое хозяйство.
В этом году девку от него комолую поменяла с их доплатой на 87% заанена. Тоже рогатый. Было ему 3 дня от роду.
Как свои дела сделает - два пути - или купят или шашлык.
Раньше был козлик ламанчик, тоже рогатый, 3 года прожил. Никто не хотел покупать - пришлось скушать.. Просто 3 его девки в хозяйстве остались.... Пришлось...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
anyutamusina пишет:

Кстати, про облысение коз. Полностью вдоль спины облысела зааненка, при этом она на данный момент не доится

А на это то почему никто не отвечает?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
С-Еленка пишет:

Лучше всего с4-5 мес - уже все видно yes3 И особенно коки осмотреть - чем больше, тем лучше))).
К сожалению такое возможно у комолых родителей и надо оговаривать при покупке дорого малыша -
условия при таком вот казусе. И ещё очень важно хорошо и правильно кормить козла заранее перед
случным сезоном. Им даже яйца надо давать куриные в случной сезон ( белка много расходует ).

не совсем согласен .у меня козликам было около 6 мес .коза блудня в охоту пришла залезла к ним и покрылась .кормил как обычно .у моего сейчас и коки хорошие и сам красава .но не годен .видно и считаю что в основе как карта ляжет .видно пустых козликов то -же много .но я не покупал а просто поменялся .а при покупке конечно нужно обговаривать это

Россия
: Верея
27.02.2016 - 20:32
: 49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Коза 9 дней назад родила , послед съела , козленок крепкий и она здоровая на вид , но мекает почти постоянно к, когда я захожу то она вначале мекает как захлебывается а потом более чисто. Еще как мне показалось изо рта воняет , но самое главное что она стала есть много . Сколько не дашь - все съест ! Раньше с ней такого небыло ! Еще она стала калитку выбирать - есть просит!
Что это??

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сьюзен. пишет:

но мекает почти постоянно к, когда я захожу то она вначале мекает как захлебывается а потом более чисто. Еще как мне показалось изо рта воняет , но самое главное что она стала есть много . Сколько не дашь - все съест !

Аппетит зверский, много седает, перегружает желудок, отсюда отрыгивает по-многу, поперхивается, запах тоже из-за тогь, что не успевает перевариваться. И горохи, наверняка, слипшиеся. У меня есть такая молочная обжорка. Даю свежую хвойную кору, привожу с лесопилки, летом ветки немного помогают. От веток хорошо молока добавляет. Видимо, клетчатки больше надо.

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68
anyutamusina пишет:

Прикупила заливное ведро в капитал проке, http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/uvmkk-felutsen-o2-2-...
Козы пока в восторге.
У кого есть какие-то отзывы?

Моим козам не понравился. Какого-либо эффекта не заметил. Попробуйте заливное ведро для коров с литерой эш. Молока прибавляют до литра,вводить постепенно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах