Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 941 из 1492

44740 сообщений
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Чайка1 пишет:
Валентинович. пишет:

.из лекарств даем только смекту

Меня мучают смутные сомнения. А можно ли давать смекту? Ведь пищеварение у разных животных разное. Тем более у людей. Ветеринары ответьте.

Я не вет,однако,знаю наверняка,можно давать,НО не более 1дня!Если не помогла- Далее она неэффективна,увы!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
Ивушкина пишет:

Премиксы - такое же искусственное что и таблетки с уколами. Я лично разницы не вижу.

Премиксы-это БАДы, а уколы и таблетки-лекарства. Лекарства опасны и действуют одноразово. Премиксы безвредны и действуют длительно. Лекарства для лечения заболеваний, премиксы для их профилактики.

Динк@ пишет:

из премиксов усваиваются считанные проценты, а в виде укола витамины усвоятся все.
Для простых коз уколы - это лишнее, а вот для породных - это необходимость

bang

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Да уж, перебор. Не пользуюсь уколами. Даже для породистых. Если на то нет жизненной необходимости.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8999
Динк@ пишет:
Ивушкина пишет:

Премиксы - такое же искусственное что и таблетки с уколами. Я лично разницы не вижу.

из премиксов усваиваются считанные проценты, а в виде укола витамины усвоятся все.
Для простых коз уколы - это лишнее, а вот для породных - это необходимость.

Из премиксов усваивается ровно столько, сколько надо организму.
А укол козе приходится перерабатывать и ненужное выводить печенью или почками .
Зачем усложнять животине жизнь?

Откуда такая уверенность в том, что с пищей не усваивается то?
Тысячи лет животные и люди жили без уколов и добывали все необходимые вещества именно через пищу.
Да высокопродуктивным животным надо больше бадов, но это все усвоится и так,
С хорошей едой.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 826

У меня тоже пара козлят родилась по 1,800. Слабенькие, есть не могли, из шприца кое-как по 20 мл молозива влила. Пару дней держала в доме, хотя утром они уже научились из миски лопать. Сейчас им неделя. Мелкие, конечно, но живут в сарае, едят 3 раза в день по 300-350 мл. Скачут и радуются, растут... Надо завтра их взвесить.

22.05.2014 - 13:13
: 9868
Мария Хяннинен пишет:

Из премиксов усваивается ровно столько, сколько надо организму.

Разговор-то шел о натуральном кормлении. А тут, оказывается, и премиксы еще.. вот я о чем.

Аватар пользователя Алёнка Русакова
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Всем здравствуйте извините что была только в августе то дела были, то в больнице лежала. У меня такой вопрос какой процент бесплодности козликов

Аватар пользователя Алёнка Русакова
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Всем здравствуйте извините что была только в августе то дела были, то в больнице лежала. У меня такой вопрос какой процент бесплодности козликов

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 959
lisa_alisia пишет:

Я вообще не знаю у нас в районе его делают.

По Липецкой области вроде как везде делают, сейчас с середины марта начнут ездить по всем кто хоть как то замечен был с козой. Вы с какого района или с Липецка?

Динк@ пишет:

всем привет!дело не в продаже а в добросовестной работе вет.станции. у нас и не продаёшь, а к тебе приедут и забор у коз сделают. есть конечно люди, которые своих коз "скрывают"...все риски на их совести в таком случае

yes3

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1571

Добрый вечер всем.
Сегодня со двора все же увели Нежку. Ну много мне пять.., а люди пожелали, но обещали что все про нее расскажут что и как. Что то мне не по себе как то, сейчас вечером даже температура подскочила. Какой укол надо сделать мне что бы перестать переживать, а?

Энли.

Всем привет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2632
Мария Хяннинен пишет:

животине жизнь?
Откуда такая уверенность в том, что с пищей не усваивается то?

На препаратах стоит процент усвоения через ЖКТ.
А печенью-почками выводятся в любом случае, это единственные фильтры.

Мария Хяннинен пишет:

но это все усвоится и так,
С хорошей едой.

Сколько она жрать должна, чтоб 4 литра доить полгода?

Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. (Конфуций)

широка страна моя родная
Энлida пишет:

Какой укол надо сделать мне что бы перестать переживать, а?

Коньячок или из этого ряда что-нибудь.

широка страна моя родная
Алекс16 пишет:

так и живём.

Товарища Кудрявцева, никак, из библиотеки увели? blush2

Россия
Бурочка пишет:

Коньячок или из этого ряда что-нибудь.

Было yes3 Сегодня ко всему День Рождения у младшего внука, так что, но не помогает. Даже не думала что так среагирую. Как уводили вроде и ни чего, а вот пошла кормить и усе. Дочь разговорами всякими отвлекала, но... Брали у меня коз, но ни за одну так не переживала. Может завтра пройдет.

Энли.

Всем привет.

широка страна моя родная
Энлida пишет:

Сегодня ко всему День Рождения у младшего внука

claproma
Вы главное уясните - вы бы не смогли так хорошо ухаживать, как ей будет. victory

Россия
Бурочка пишет:

claproma

Спасибо thank_you

Бурочка пишет:

Вы главное уясните - вы бы не смогли так хорошо ухаживать, как ей будет.

О нет, об этом я лучше вообще не буду думать... Вроде как по сей день моим козам было хорошо у нас, в чистоте, по корму, справлялись. Вот прошлый год Аську отдала, мы даже в гостях у нее бываем, ну точнее у ее хозяев. Она там хозяйка всего двора и прилегающих к нему территорий. За нее спокойна и рада. Здесь же в черте города как и у нас, будет ли ей такая воля как у нас? Надеюсь будет и в чистоте как у нас она будет, обещали.

Энли.

Всем привет.

широка страна моя родная
Энлida пишет:

справлялись

Ну не надорваться же. Вчера справлялись, а завтра. У вас есть кому заботу дарить.

широка страна моя родная

loldri

Россия
Бурочка пишет:

Ну не надорваться же. Вчера справлялись, а завтра. У вас есть кому заботу дарить.

Бурочка, спасибо. Меня как то немного отпустило даже))) Одно доставляет удовольствие, то что людям надо было и они это получили. Ведь еще год назад они просили ее у меня и молоко от нее несколько раз брали))). Ну да ладно, у меня еще одна дойная осталась и три девахи должны будут окатиться))) Спасибо за поддержку thank_you

Энли.

Всем привет.

широка страна моя родная

blush2

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
Энлida пишет:

Сегодня со двора все же увели Нежку.

Осенью купила козочку. Не то, чтобы она мне нужна была, просто у знакомого отец продавал любимицу. Поехала, глянула, молоко попробовала, когда ехала смотреть, уже понимала, что куплю по-любому. Пожилой человек переживал, чтобы ей хорошо было в новом доме. Когда забирала, хозяин поехал с ней, держал ее практически на руках. А когда посмотрел, что она без поводка за мной пошла в сарай, посмотрел где ее место, немного успокоился. Козочка со вкусным молоком, умница. Перезваниваемся с хозяином. Не представляю, как я буду расставаться, когда придет время продавать кого-то. А если вашу Нежку долго покупатели ждали, то хорошо ей будет!

22.05.2014 - 13:13
: 9868

А вообще не "увели" а "отдала в хорошие руки". На том и успокаивайся. Пусть еще кому-то счастье будет.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
Светлана Липецк пишет:

Вы с какого района или с Липецка?

Света, здравствуйте! Добровский район. У нас тут все очень запущенно с ветами. Только делают собакам и котам прививки от бешенства. А у коз берут два анализа по весне. Все.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 959
lisa_alisia пишет:
Светлана Липецк пишет:

Вы с какого района или с Липецка?

Света, здравствуйте! Добровский район. У нас тут все очень запущенно с ветами. Только делают собакам и котам прививки от бешенства. А у коз берут два анализа по весне. Все.

Про прививки у нас говорят если надо сделаем, но не настаивают. А так да 2 анализа.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Выше не помню кто писал, что понос у козлят до 14 дней, что-ли тапками не кидайте, это всегда нарушение гигиены питания (в частности плохо подогретое молоко, слишком большая порция за раз) Попало не туда, свернулось не так., не переваривается. Смекта тут не поможет, надо пересматривать как кормили и исправлять.
Хорошо, можно премиксы давать взрослым козам. А козлятам? Он же просто на дне останется. И зимой очень пасмурно, где вит Д для роста брать?
Поэтому козлятам всегда колю. Хотя раньше капала в молоко водный раствор вит Д (аквадетрим, младенцам его выписывают), не накапливается в организме, но муторно по одной капле каждый день.
Кстати, про облысение коз. Полностью вдоль спины облысела зааненка, при этом она на данный момент не доится (хозяин бывший ее с маститом запустил, потом она вымя порвала у него,абцесс на обе доли был, потом жуткий послеродовый отек, больше сто грамм от нее не увидели) Чистопородная. Так что не выдаивается, премиксы, комбикорм. При этом такого я на встречала ни у одной козы других пород. Может это нарушение обмена веществ следствие селекции зааненских коз?

Россия
Фрау пишет:

Не представляю, как я буду расставаться, когда придет время продавать кого-то. А если вашу Нежку долго покупатели ждали, то хорошо ей будет!

Ивушкина пишет:

А вообще не "увели" а "отдала в хорошие руки". На том и успокаивайся. Пусть еще кому-то счастье будет.

Спасибо, дорогие мои, большое спасибо. roma
Не знаю чего я так вдруг... Все равно бы кого ни кого после окотов надо было бы продавать, не надо нам так много молока dntknw . Вот ведь laugh . Говорят что если так беспокоиться то и животинка тосковать начнет. Пусть она молочком новых хозяев порадует yes3 .

Энли.

Всем привет.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Прикупила заливное ведро в капитал проке, http://pettown.ru/catalog/professionalnoe-kormlenie/uvmkk-felutsen-o2-2-...
Козы пока в восторге.
У кого есть какие-то отзывы?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 997
касатка пишет:

Если бы они получали полноценное кормление и премиксы, ничего бы этого не было.

Повторяю Вам уже в который раз bang Так они получали. И полноценное кормление, и премиксы.
И мои козы всё получали, когда у меня козлята уродливые рождались.

Я Вас просила подсказать мне по рациону, Вы ничего не сказали, только и делаете, что повторяете

касатка пишет:

Да никакой стоимости. Все по минимуму. Главное, чтоб этот минимум был правильным. Для восполнения чего-либо минеральные добавки.

касатка пишет:

Да нет такой необходимости. Премиксы для этого и существуют.

Мне что, по 5 кг йодированной соли козам через зонд в рот запихивать, чтобы в них нужное количество йода попало? Фелуцена брикетами запхивать?

В общем, не вижу смысла с Вами дальше это обсуждать, Вы игнорируете мои ключевые вопросы, не читаете мои аргументы. Оставайтесь при своём мнении и считайте дальше всех дураками.

Могу Вам пожелать только, чтобы вас жизнь в этом мнении не разубедила. А то это очень не приятно. Здоровья Вам и вашим козам

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 2560
anyutamusina пишет:

Чистопородная. Так что не выдаивается, премиксы, комбикорм. При этом такого я на встречала ни у одной козы других пород. Может это нарушение обмена веществ следствие селекции зааненских коз?

Это скорее особенность данной козы, а не следствие селекции зааненок.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 997
Алекс16 пишет:

Мне ветеринар сразу сказал, что Селена у нас мало и лучше иньекций пока еще ничего не придумали. так и живём.

Спасибо за книгу thank_you