Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 943 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Людмила Германовна пишет:

:

У моей младшей были подобные проблемы, всё вымя как обветренное было, аж до корочки. обмывала крепким раствором марганцовки и мазала цинковой мазью.
Всё прошло.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
svezam пишет:

Так это ваше упущения, что коза не доит практически, если она постоянно беременна.

yes3
Просто удивляюсь, как можно не контролировать покрытия, а потом винить в этом козу. Ну может как то "однажды" бесконтрольно покрыться, не углядели. Но что бы постоянно? Ни чего сложного не вижу в контроле покрытий dntknw .

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Энлida пишет:

Какие листья сейчас, нету их вовсе пока. Но по веткам уже сок есть и они живые в отличии от нами заготовленных, вот потому они и полезны и козы их уплетают только за ушами треск. Едят не дожидаясь листьев. Может Вы от каких либо деревцев им не нравившихся срезаете?

Я имела в виду заготовленные smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svezam пишет:
Людмила Германовна пишет:

Так молока то я с неё практически не получаю, два месяца и в запус

Так это ваше упущения, что коза не доит практически, если она постоянно беременна.

yes3 согласна

svezam пишет:
Людмила Германовна пишет:

:

У моей младшей были подобные проблемы, всё вымя как обветренное было, аж до корочки. обмывала крепким раствором марганцовки и мазала цинковой мазью.
Всё прошло.

спасибо, я передам

Энлida пишет:

[quote=
Просто удивляюсь, как можно не контролировать покрытия, а потом винить в этом козу. Ну может как то "однажды" бесконтрольно покрыться, не углядели. Но что бы постоянно? Ни чего сложного не вижу в контроле покрытий dntknw .

dntknw ну прям как настоящий судья перед приговором. laugh А я разве написала что " постоянно так". Весной окотилась по плану, а осенью так получилось. И это просто отлично если вы "контролируете " все покрытия. "ВЫ ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ ХОЗЯЙКА" а у меня так получилось. вас послучать так меня сейчас и неприменно линчевать надо. clap .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Девочки , а козе можно букет хризантемы отдать на съедение?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Natali13 пишет:

Я имела в виду заготовленные smile3

Ну заготовленные это да, они стараются больше листики yes3 . Я то про свежие.))) Очень уважают. Сегодня повесили яблоневые ветви, рядом таз с зерном, сено, а не нать - все у веток тусуются.))) Попробуйте, им понравится yes3 ))).

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

вас послучать так меня сейчас и неприменно линчевать надо. clap .

Ну что же поделаешь если Вы именно так восприняли мой пост cry , я всего лишь высказала свое мнение. Ну да, у нас ни когда не бывает бесконтрольных покрытий, но утверждать "ВЫ ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ ХОЗЯЙКА" было бы лишним совершенно, нету в мире совершенства laugh .

Людмила Германовна пишет:

dntknw ну прям как настоящий судья перед приговором. laugh

Стараюсь, учусь blush2 , тем более есть с кого брать пример laugh .
Да ладно, бросьте, это был призыв ко всем кто все же не контролирует покрытия что бы не усложняли себе жизнь. Только ПРИЗЫВ, а так каждый сам себе хозяин good

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Юлия Бержанина пишет:

Девочки , а козе можно букет хризантемы отдать на съедение?

Свои можно, магазинные - ни в коем случае, они обработаны всякой гадостью.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

[quote= каждый сам себе хозяин good

вот это правильно. А где можно ваших коз посмотреть? уж очень интересно посмотреть yes3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

А где можно ваших коз посмотреть? уж очень интересно посмотреть

Да пожалуйста dntknw . Думаю если бы в самом деле было интересно, то не пропустили бы laugh
Козы как козы - дворняги они и есть дворняги laugh
https://fermer.ru/comment/1076423269#comment-1076423269

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я вообще раньше думала что так и надо ))) Козел постоянно с козами жил ( он не вонючий совсем был ), но 2й раз летом рожала одна или две - остальные зимой ))). Только после вторых родов молока меньше в два раза было, но нам то хватало huh Только сравнительно недавно ( как ноут появился )
стала разбираться ))). lol .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Так молока то я с неё практически не получаю, два месяца и в запус

Я бы таким как вы совсем запретил коз держать.

так запретите clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Я вообще раньше думала что так и надо ))) Козел постоянно с козами жил ( он не вонючий совсем был ), но 2й раз летом рожала одна или две - остальные зимой ))). Только после вторых родов молока меньше в два раза было, но нам то хватало huh Только сравнительно недавно ( как ноут появился )
стала разбираться ))). lol .

Я в таком месте купила Риту.
Надеюсь, что она меня отблагодарит за отдых между родами и более хорошее питание.
А до того она 3 года рожала каждый сезон с самой первой течки....
Думаю ответ на вопрос, почему ее доча, с которой мне ее продали, такая мелкая получилась, кроется именно в бесконтрольных покрытиях.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:
Людмила Германовна пишет:

А где можно ваших коз посмотреть? уж очень интересно посмотреть

Да пожалуйста dntknw . Думаю если бы в самом деле было интересно, то не пропустили бы laugh
Козы как козы - дворняги они и есть дворняги laugh
https://fermer.ru/comment/1076423269#comment-1076423269

посмотрела. действительно козы как козы ни чего не обычного dntknw просто я привыкла , когда люди советы дают смотреть у них блог

С-Еленка пишет:

Я вообще раньше думала что так и надо ))) Козел постоянно с козами жил ( он не вонючий совсем был ), но 2й раз летом рожала одна или две - остальные зимой ))). Только после вторых родов молока меньше в два раза было, но нам то хватало huh Только сравнительно недавно ( как ноут появился )
стала разбираться ))). lol .

Ну не все же так, кто то и с рождения уже умный и опытный blush2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так мои не мелкие и доят отлично - видимо очень повезло с первыми производителями ))) yes3 И к
стати инбредный козлик ( отец - дочь ) - самый крупный из всех козлят родился ( у папы около 15%
нубийской крови, вот они и порезвились видно ) scratch_one-s_head 16.03 будет месяц а он уже догоняет 2х мес. козочек, тоже не мелких ))).Очень интересно что из него вырастит.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

посмотрела. действительно козы как козы ни чего не обычного dntknw просто я привыкла , когда люди советы дают смотреть у них блок

А что там НЕОБЫЧНОГО Вы хотели увидеть? laugh Козу о десяти сосках и двух головах? Или еще что? laugh
То есть, если я не имею блога то и советы не имею право давать? А что бы давать совет из своего опыта я просто обязана завести блог?!
Вы, право, меня сегодня развеселили laugh . Мне не надо заводить блог, не вижу смысла в нем.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

[quote=
А что там НЕОБЫЧНОГО Вы хотели увидеть? laugh Козу о десяти сосках и двух головах? Или еще что? laugh
То есть, если я не имею блога то и советы не имею право давать? А что бы давать совет из своего опыта я просто обязана завести блог?!
Вы, право, меня сегодня развеселили laugh . Мне не надо заводить блог, не вижу смысла в нем.

Просто, когда у человека свой блок, много можно узнать как о хозяине , так и о его козах. А так есть по жизни теоретики. вот и всё что я имела ввиду.
А на счет " необычного" , просто я думала что у вас " отличные" породистые козы, или хотя бы что то отличное от других. вы же часто даете советы, вот я и подумала что у вас.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

блок

Вы уж извините, но правильно пишется:
блоГ=)))

и в блогах можно нафантазировать такого....что сказки ...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Так мои не мелкие и доят отлично - видимо очень повезло с первыми производителями ))) yes3 И к
стати инбредный козлик ( отец - дочь ) - самый крупный из всех козлят родился ( у папы около 15%
нубийской крови, вот они и порезвились видно ) scratch_one-s_head 16.03 будет месяц а он уже догоняет 2х мес. козочек, тоже не мелких ))).Очень интересно что из него вырастит.

Да Елена, у меня козы простые и мелкие и поэтому я буду их менять. Есть люди которым нравятся мои козы, и они просят хоть сейчас им продать. А мне нет пока смысла их продавать, так как уже зиму продержала , а летом то что их не держать.
И ещё, а здесь писали что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" нельзя крыть дочь отцом. dntknw так что теория теорией, а на практике порой получается по другому

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

А на счет " необычного" , просто я думала что у вас " отличные" породистые козы, или хотя бы что то отличное от других. вы же часто даете советы, вот я и подумала что у вас.....

laugh
Вот это да!
Вот что значит предвзятый подход к людям scratch_one-s_head , и к козам smile3
То есть непременно что бы только тот кто держит породных советы давали? А остальные не считаются и их козы тоже за коз не считаются? Как то это... blush2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

И ещё, а здесь писали что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" нельзя крыть дочь отцом. так что теория теорией, а на практике порой получается по другому

Кто и где это писал?
Такой инбридинг у специалистов считается важным при достижении определенных целей.

У людей, кто просто не доглядел за козлом и козочкой, может получиться не совсем ожидаемый результат, не более того.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Вы уж извините, но правильно пишется:
блоГ=)))

и в блогах можно нафантазировать такого....что сказки ...

конечно извиняю roma но только как можно нафантозировать то в блоге?? не понимаю. Я к примеру и фото вылаживаю и вообще пишу всё что делаю

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Людмила Германовна пишет:

фото вылаживаю

wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

[quote=
Вот это да!
Вот что значит предвзятый подход к людям scratch_one-s_head , и к козам smile3
То есть непременно что бы только тот кто держит породных советы давали? А остальные не считаются и их козы тоже за коз не считаются? Как то это... blush2

Извините, даже не знаю вашего имени.. но я такого не писала что только породистые козы, действительно козы. У меня самой простые.
ладно как " плохая" хозяйка пошла козлят поить, коз доить и кормить, да ещё витаминки надо проставить hi нет , а вы то пишите , а я потом почитаю roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АнВит пишет:
Людмила Германовна пишет:

фото вылаживаю

wacko2

не поняла смайлик dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Людмила Германовна пишет:

не поняла смайлик

Я и не удивлена... huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Вы уж извините, но правильно пишется:
блоГ=)))

и в блогах можно нафантазировать такого....что сказки ...

конечно извиняю roma но только как можно нафантозировать то в блоке?? не понимаю. Я к примеру и фото вылаживаю и вообще пишу всё что делаю

да запросто!!!
фотошоп и сказки-небылицы=))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Извините, даже не знаю вашего имени..

Весьма будете удивлены, поверьте yes3 . Мое имя с самого детства приносило мне хлопоты laugh , зовите Энли и не ошибетесь laugh .

Мария Хяннинен пишет:

да запросто!!!
фотошоп и сказки-небылицы=))

yes3 yes3 yes3
Но я что то не верю в такую наивность, скорее нас считают здесь наивными.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
фотошоп и сказки-небылицы=))

кто действительно занимается козами, да и вообще хозяйством , ему просто нет времени заниматься ерундой

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16 пишет:

[quote= а вот общение с вами мне стало неприятно.

Представляете, Алекс мне было просто не удобно об этом написать... но мне свами тоже.. Я была лучшего мнения о вас.
Интернет вообще " классная" штука, не зная лично человека, его отношения к животным, к примеру, кто то считает что имеет право давать кому то оценку, и оценивать его деятельность. Я просто в вас разочаровалась. И на этом ВСЁ.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах