Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 934 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
borisovna пишет:

Вторая коза 24 го отстрелялась. 3 шт. Мальчик красавец. И две девочки.

поздравляю!!!!!!!!

borisovna пишет:

Слабенькую девочку от первой козы выходила. Уже скачет.

пусть на радость вам растёт!!!!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Мария Хяннинен пишет:

Почитали б сначала как они работают.

Уже сотни статей прочитал и столько же видео посмотрел на эту тему. Поэтому в моей семье все непривитые.
Читайте статьи самих медиков, не думаю, что козам предоставляют прививки лучшие, чем людям:
http://3rm.info/main/23508-zametka-dlya-storonnikov-vakcinacii.html#
http://3rm.info/publications/9983-samye-zdorovye-deti-neprivitye-d-r-fra...
http://3rm.info/publications/28407-my-dobrovolno-vkalyvaem-sebe-smerteln...
http://3rm.info/publications/52590-deti-i-kroliki-kto-silney.html

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Остался один козлик, на фото он сам, ему 2 месяца, и его мама (первый окот).

Вложение
p2271080.jpg
p2271058.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Наташа, я от всяких букашек и глистов Ивермек ставлю, сдыхает все, что только может быть, даже от чесотки помогает.

Ну вот опять за рыбу деньги. Вы хоть читаете посты, на которые потом даёте советы? Ведь русским языком написано маленькая, ещё пупочный канатик не отпал, истощена, зажрали блохи. Разве это дитя выдержит ивермек? В инструкции написано, что истощенным и больным нельзя. А здесь ещё и ребёнок. Можете грызть, но смолчать не могу.

Читаю, смотрите внимательно дальше. А за возраст написано было через цать коментов. Сорри.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
samara63rus пишет:
zlat_natal пишет:

а сейчас он есть?

Есть. Соседка капусту пудрит им)) А потом кушает))))
Елена Esperanza. я пока чистотелом ее закапала на холку вот такой препарат затвра витаминчики кольну и седемин. Сегодня у ней и так уже день потрясений)) Думаю, что в бане она до этого не была ни разу)))) Пусть отходит от стрессухи) А еще она под матерью стояла, как сказали, но мать , судя по худобе козочки, не очень хорошо ее кормила) Пол дня приучала козочку к миске) Уже попила молочка после баньки)Муж думает что она может простыть после бани, к печке коробку поставил) хотя я ее нормально феном посушила)) Он всегда волнуется за звериков! Он молодец у меня в этом плане)))

Наташ, как хорошо что у тебя такой помощник заботливый. Мой сегодня весь день на козлят ворчал,то лезут они ему не туда, то под ногами крутятся, помощнички, а вечером смотрю, сел на доильный станок а они на него кучей налезли и милуются во всю. Особенно козочки наглые, те и на голову могут залезть, за то и порцайки у них от пузика. Козликам меньше даем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера кастрировали эластратором двоих двухмесячных козликов. Одному так еле-еле надели резинку и то со второго раза только получилось, уж больно у него хозяйство приличное. Мошонка посередине разделена и яички как бы отдельно друг от друга, но не до самого верха так, а на треть всего. Козлик очень большой получился, 19 кг. в два месяца. Сегодня с утра отказывались от молока, а к вечеру вроде ничего, покушали.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Алекс16 пишет:

Ещё никто не научился синтезировать химические элементы

Александр Васильевич, Вы забыли про ядерные реакции lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Алекс16 пишет:
Маркизка. пишет:

но лучше,чем одна солома.

Нельзя сравнивать горячее с мокрым. laugh .

что вас так рассмешило?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Алекс,ну понятно что не заменит.Но все таки сочный корм получится,если прорастить 10-15см.На соломе и молоко не хотют давать

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Иван Кузьмич пишет:

Где и как остальные восполняли йод?

Морскую капусту ели, например. Ну, кто понимал. А остальные...

Алекс16 пишет:

Но ещё интереснее, что витамин С один из немногих витаминов который разрушается при нагревании даже ниже 100 градусов,

По-моему, при 60 уже уменьшается прилично.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Маркизка. пишет:

На соломе и молоко не хотют давать

Попробуйте дрожжевать. Я не делала сама, но морально готова - у нас тоже может не хватить сена.
Здесь на форуме есть кто делал, понравилось вроде. Усвояемость увеличивается плюс витамины.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Алекс16 пишет:

Ну я там про коллайдер скромно упомянул, если что.

huh точно!

Бурочка пишет:

Морскую капусту ели, например. Ну, кто понимал. А остальные...

У кого море и морепродукты близко - то да. А остальные... да... повторили судьбу болевших цингой

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

В первую зиму блокады были вырублены все скверы и парки в Ленинграде, особенно ёлки, даже голубые ели возле Смольного. На освободившейся земле делали огороды. Как хвою готовить и шишки моя родня хорошо знала - половина из них были биологи.
Но это всё не по теме, больше не спрашивайте. Давайте о козах.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:

Фрау пишет:
Дуст ни в аоем случае!

Дусты(в переводе пыль) это форма выпуска препарата. В просторечии заменяет трихлорметилди(п-хлорфенил)метан)

А от того, как его назвать: ДДТ, дихлордифенилтрихлорэтан, инсектицид, или еще как, суть не измениться. В девяностые и начале 2000-х следы этой гадости часто обнаруживались в импортных фруктах и овощах, это так, к слову.
Инсектицидные свойстаа хорошие у него, конечно, раньше им все сараи и подвалы усыпали. Отрава еще та.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Шалашова Юлия пишет:

Остался один козлик, на фото он сам, ему 2 месяца, и его мама (первый окот).

super super super

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена Esperanza. пишет:

Читаю, смотрите внимательно дальше. А за возраст написано было через цать коментов. Сорри.

Лена, я читаю всё. И то, что Вы поправились позже тоже видела и даже предложила выпить по кружке пива. Хотя могла и не увидеть исправления, т.к. пост был уже прочитан и я ушла вперёд.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Иод не может распадаться в бытовых условиях потому что это химический элемент.

Быстро находите мои оговорки. Это профессиональное? Без провокации спросила. Вот цитата из медицинской информационно-консультационной системы про йод:
Йодированная соль сохраняет свои целебные свойства в течение трех-четырех месяцев. Поэтому, покупая соль, обязательно посмотрите на дату ее изготовления.
Йод улетучивается из соли при неправильном хранении: если соль была подмочена или некоторое время находилась в открытой таре. Значит, нет никакого смысла покупать йодированную соль, слипшуюся в комки (верный показатель того, что в ней содержится влага) или лежащую в открытом пакете. Я уже не говорю о том, что развесная йодированная соль - абсурд чистой воды!
И, наконец, самое главное. При нагревании, а тем более длительном кипении продукта, в который вы положили йодированную соль, йод почти полностью улетучится! Поэтому имеет смысл солить блюдо не в процессе приготовления, а непосредственно перед тем, как вы поставите его на стол.
Так что по сути?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Иван Кузьмич пишет:

Уже сотни статей прочитал и столько же видео посмотрел на эту тему. Поэтому в моей семье все непривитые.

тоже этим переболела - страхом прививок. а потом прочитала как протекает у детей скарлатина. и коклюш. и сразу выздоровела. даже не читая про столбняк и дифтерию smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:
Чайка1 пишет:

Поэтому имеет смысл солить блюдо не в процессе приготовления, а непосредственно перед тем, как вы поставите его на стол.
Так что по сути?

По сути это товар для людей которым лень принимать иодосодержащие таблетки из аптеки.

Есть которые еще более ленивые, чтоб покупать йодированную соль=))
Они делают йодные сеточки.
У нас в семье любят морскую капусту, а потому мы едим ее=))
И козам тоже нравится.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Таблетки, как и прививки - для кого-то хорошо, для кого-то не подходит. У сестры двоюродной родился здоровый ребенок. В три месяца сделали прививку - и к году ребенок глубокий инвалид.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
svezam пишет:

Таблетки, как и прививки - для кого-то хорошо, для кого-то не подходит. У сестры двоюродной родился здоровый ребенок. В три месяца сделали прививку - и к году ребенок глубокий инвалид.

Выше было высказано мнение, что прививки "отучают организм вырабатывать иммунитет", а это в корне неверно.
Вот реакция организма на прививку - это дело другое.
Либо организм выдает аллергическую реакцию на чужеродный белок, либо реагирует на химические наполнители (консерванты и др.).
Это разговор не для этой ветки, но категорично утверждать о вреде прививок нельзя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

категорично утверждать о вреде прививок нельзя.

дышать тоже вредно
Московский художник Кокорекин посетил Индию. Ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина. Набравшись впечатлений и подарков для любовницы и жены, он вернулся в Москву на сутки раньше, чем его ждала жена. Эти сутки он провёл у любовницы, которой отдал подарки и в объятиях которой не без приятности провёл ночь. Подгадав по времени прилёт самолёта из Дели, он на следующий день приехал домой. Отдав подарки жене, он почувствовал себя плохо, повысилась температура, жена вызвала «Скорую помощь», и его увезли в инфекционное отделение больницы имени Боткина… К утру больной затяжелел и умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. К Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал — «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа». Старик оказался прав… Завертелась машина Советского здравоохранения. Наложили карантин на инфекционное отделение, КГБ начал отслеживать контакты Кокорекина… Как выяснилось, жена и любовница повели себя одинаковым образом — обе побежали в комиссионные магазины сдавать подарки. Обозначились несколько случаев заболевания оспой в Москве, окончившихся летальным исходом. Больницу закрыли на карантин, было принято решение вакцинировать оспенной вакциной всё население Москвы

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Моя соседка по подъезду, кандидат медицинских наук, ведущая медицинской передачи на питерском канале ТВ, очень ратовала за прививки. Сделала своему сыну прививку от полиомиелита, после чего он полиомиелитом заболел. Сейчас высокий, начитанный парнишка, но лицо деформировано. Мама уже не на ТВ, а в психушке, ребёнка воспитывает бабушка.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Volga-volga пишет:

как в тундре люди жили,

В тундре только из хвойных лиственница. А жили люди за счёт сыроедения. Там и до сих пор при забое оленей даже малыши пьют сырую тёплую кровь. А уж рыбу сырую - так это постоянно. Приезжие только на строганину из замороженной рыбы соглашаются. Очень, кстати, вкусная вещь. Некоторые (обычно мужчины) едят строганину из мяса. У меня коллега была, так когда едут с мужем на рыбалку, она прям рыбу из сетки вытаскивает, потрошит, режет на крупные куски, солит и в рот. Видимо, так от авитаминоза её организм спасается.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вчера позвонила род-ца, вся в слезах. Ребёнок в реанимации ( 4 года). Они не сделали ему ни одной прививки, решили, что так он вырастет здоровым, что организм сам будет бороться со всякого рода инфекциями. Наши доводы во внимание не принимали. Но.... Слава докторам, ценой неимоверных усилий ребёнка спасли.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Иван Кузьмич пишет:

Моя соседка по подъезду, кандидат медицинских наук, ведущая медицинской передачи на питерском канале ТВ, очень ратовала за прививки. Сделала своему сыну прививку от полиомиелита, после чего он полиомиелитом заболел. Сейчас высокий, начитанный парнишка, но лицо деформировано. Мама уже не на ТВ, а в психушке, ребёнка воспитывает бабушка.

Если я ничего не путаю от полимелита прививка ставится еще в род доме) и делается всем детям.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Хорошего дня!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
olga s пишет:

Если я ничего не путаю от полимелита прививка ставится еще в род доме) и делается всем детям.

График вакцинации от полиомиелита в России выглядит следующим образом: 3, 4, 5 и 6 месяцев, ревакцинация в 18, 20 месяцев, 14 лет.
Сейчас в род.доме , как только вытащат ребенка к тебе бежит неонатолог в кучей бумаг -согласие на все ,от прививок до обработки перс. данных на ребенка.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А главное в этих бумагах, что ты предупреждён о всех возможных последствиях вплоть до летального исхода. И ты на всё согласен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Иван Кузьмич пишет:

Сделала своему сыну прививку от полиомиелита, после чего он полиомиелитом заболел.

у меня есть близкий родственник, который заболел полиомиелитом еще в то время, когда прививок от него не было. "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла, очень душевная книга, почитайте.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах