Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 929 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Не видя козы, по любому поводу столько рекомендаций!!!!

Да, пройтись с козой мерным, не быстрым и тем более галопом, а мерным - значит размеренным спокойным ровным шагом очень опасный совет. Жаль что Вы так и не поняли для чего это надо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

задница у козла какая то дистрофичная. Он как, большой?

Это он стоит так, мне кажется, стенка мешает. smile3

Елена_ВЛ пишет:

козликов от ее козла мне лучше не оставлять у себя, может появиться запах?

А это не угадаете, пока не вырастет.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Елена Esperanza. пишет:

Лен, чот задница у козла какая то дистрофичная. Он как, большой?

Это он типа прыгнуть хочет )), напрягся. Пока маленький, откармливаю. Они все трое заморенные были.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Ивушкина пишет:

А это не угадаете, пока не вырастет.

Вот жуть ((

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена_ВЛ пишет:

может появиться запах?

У меня альпийский козел совершенно не пахнет, даже во время гона. А его сына подарила, так он так воняет, в сарай зайти невозможно. Так что это индивидуальная особенность.
От е-селена я не встречала, что были случаи падежа.
И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы. А со второго уже полную.
Хотя у меня тоже нераспечатанный стоит, боязно.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
anyutamusina пишет:
Елена_ВЛ пишет:

может появиться запах?

У меня альпийский козел совершенно не пахнет, даже во время гона. А его сына подарила, так он так воняет, в сарай зайти невозможно. Так что это индивидуальная особенность..

А у коз?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Странная способность у некоторых собеседников. Читать, пропуская то, что не хочется слышать, а выхватывать и комментировать то, что может служить костью, которую можно погрызть.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
anyutamusina пишет:

И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы

Так 2 кубика доза для маленьких козлят. Взрослым козам делают 5, как я понимаю. Я ставила 3.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Чайка1 пишет:

Странная способность у некоторых собеседников. Читать, пропуская то, что не хочется слышать, а выхватывать и комментировать то, что может служить костью, которую можно погрызть.

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое , отделять последнюю заключительную общую строчку от главного смысла и все в этом духе laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Энлida пишет:

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое и все в этом духе

wacko2 super

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
АнВит пишет:
Энлida пишет:

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое и все в этом духе

wacko2 super

Остается только надеяться,что из вышесказанного ,не случиться скандаль blush2

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Volga-volga пишет:
anyutamusina пишет:

И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы

Так 2 кубика доза для маленьких козлят. Взрослым козам делают 5, как я понимаю. Я ставила 3.

А я взрослым ставлю 2 куб, а козлятам 1 куб. Всегда все было хорошо, ттт.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Вот к разговору о Е-селене. Рассудите пожалуйста. Решилась в этом году я поставить его своим козам, ну типа не хватает у нас в сене оного. Пошла в ветаптеку, там сам хозяин отпускал - ветеринар. До этого ознакомилась в инете что да как и выяснила что ставить можно не позже чем за 30 дней до окота. Но... в ветаптеке мне было сказано что взрослым козам которым котиться не надо его делать, а надо козлятам только. Ну и конечно в наличии его не оказалось там. Но человек меня заверял что советует так не потому что его нет, а все же потому что не стоит bang . Я подозреваю что у него устаревшие знания, или нет?
Посоветовал Тетравит, взяла, ставим по инструкции.
Вот думаю, прав он или не прав? scratch_one-s_head

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Товарищи козоводы )) При распирании вымени - оно не горячее - можно намазать согревающей мазью? Чтобы профилактировать мастит.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
lawanda74 пишет:

А я взрослым ставлю 2 куб, а козлятам 1 куб. Всегда все было хорошо, ттт.

Люди десятки лет ставят 3 кубика козлятам, взрослым козам по 5 кубиков, и тоже всё без проблем. А у меня вот так

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_ВЛ пишет:

Товарищи козоводы )) При распирании вымени - оно не горячее - можно намазать согревающей мазью? Чтобы профилактировать мастит.

Греть нельзя, только если отёк после родовой, горячим полотенцем, а на счёт запаха элементарные глисты и грязь, а козлика, к стати, тоже не мешает проколоть, аверсектом или ивермеком.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Вот к разговору о Е-селене. Рассудите пожалуйста.

я его не покупаю, он входит в состав седимина.

Энлida пишет:

Посоветовал Тетравит,

наши тоже тетравит советуют, а что такое хелсивит даже незнают. я препочитаю хелсивит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Volga-volga пишет:
lawanda74 пишет:

А я взрослым ставлю 2 куб, а козлятам 1 куб. Всегда все было хорошо, ттт.

Люди десятки лет ставят 3 кубика козлятам, взрослым козам по 5 кубиков, и тоже всё без проблем. А у меня вот так

я препочитаю дозы по меньше и уже проверено.
взрослым козам по 2 мл. козлятам - 1 мл. 9 мес поставила по 1,5 мл.
седимин ставлю в паре с хелсивитом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Полянка пишет:

есть выделения (родила 2недели назад)

Коза чистится, а отсюда может быть и аппетит, и все остальное. Через пару дней наладиться должно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

я его не покупаю, он входит в состав седимина.

Наташ, в седимине йод и селен, в Е-селене - вит. Е и селен. разница существенная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

в Е-селене - вит. Е и селен. разница существенная.

витамин Е есть в хелсивите и мультивит + минералы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Полянка пишет:

Может что-то способствует чистке?

гамавит. очень хорошо поможет айсидивит.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Г.Т.А. пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Товарищи козоводы )) При распирании вымени - оно не горячее - можно намазать согревающей мазью? Чтобы профилактировать мастит.

Греть нельзя, только если отёк после родовой, горячим полотенцем, а на счёт запаха элементарные глисты и грязь, а козлика, к стати, тоже не мешает проколоть, аверсектом или ивермеком.

Троксерутином я намазала. Пойдет?

Глисты все же (( Скоро Марта родит, всех проглистогоню. Козликов в какое время можно? Им второй день.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Полянка пишет:

Ей можно как-то помочь? Может что-то способствует чистке? Я представляю, что ей не очень))) поэтому и спрашиваю.
И если можете, посоветуйте, что думать про козлят? Пытаюсь найти в нете, но там только чесотка..что-то не похоже. Волнуюсь пишу сбивчево... Может и не страшно..

Что-то я стормозила - выделения-то какие? Если с кровью - то чистится ,если слизь просто - то охота. В любом случае может и аппетит измениться и удой. Временно.
Ну я в первую очередь если от зерна отказываются, соду предлагаю. Но - если у Вас коза уже на траве, то такой сбой закономерен, они всегда когда после стойлового периода на траву выходят, то временно сбрасывают. Рубец приспосабливается к новому корму. Тут много что могло сработать.
Вы особо-то не волнуйтесь, наладится все.

А про козлят - тоже интересно. Пойду-ка в теме Татьяны Гуляевой напишу, спрошу. Где-то встречала, а когда надо, не найдешь...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Полянка пишет:

Может что-то способствует чистке?

Может ей отвар крапивы дать попить? Она и матку сократит и кровь остановит . Или с медом водички -тоже как сокращающее служит. Но я это как я бы себе сделала , а козе можно или нет не знаю. В крапиве витамины опять же...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ага, нужна, конечно. Если из миски едят - может быть дерматоз от молока, моськи-то у них от молока отмывать хорошенько надо. Но это все-таки чего-то не хватает. Найду напишу, или Татьяна может ответит к тому времени.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Полянка пишет:

Завтра сьезжу, куплю. И гамавит

если в аптеке будет айсидивит то купите, он востановит козу быстро, он на основе асд2. я козу после тяжёлых родов с помощью айсидивита востановила.
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ajsidivit.html

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Полянка пишет:

Добрый вечер! может вы мне сможете подсказать - у козлят...какая то розоватая кожа вокруг глаз. У рогатого сильно, у другого не очень, у одного все норм. Чтобы это могло быть?
Что-то явно нездоровое.

Витамин козлятам не хватает, еще может около носа и ушей просвечивать. Им какие нибудь витамины ставили или нет?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Полянка пишет:
zlat_natal пишет:
Полянка пишет:

Завтра сьезжу, куплю. И гамавит

если в аптеке будет айсидивит то купите, он востановит козу быстро, он на основе асд2. я козу после тяжёлых родов с помощью айсидивита востановила.
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ajsidivit.html

Так может АСД 2 сразу? Оно там точно есть.

Айсидивит в уколах, а АСД только в рот заливать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Но это все-таки чего-то не хватает.

Полянка пишет:

ну что он еще маленький, мало шерсти.

витамины А Д Е - это тот же тетравит, элеовит, хелсивит, мультивит или мультивит + минералы.
что то одно. в каждом препарате есть А Д Е.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах