Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 929 из 1491

44704 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 991

Я использую селен молодняку, в случае проявления признаков его недостатка. Либо по назначению хороших ветеринаров.
Могла ли произойти такая реакция на излишки селена?

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5025
LUSI пишет:

Людмила Германовна, я бы предпочла козлов. Козочек хочется всех оставить. А сарай не резиновый. Вот несправедливость какая

Конечно, если есть уже ХОРОШИЕ козы, то лучше козлов и если продажей козочек не занимаешься. то мясо тоже надо wiggle
[quote=Энлida] (
Ну-ну laugh . Все мы слабы - любим себя пожалеть, особенно если беременны.)))
Нет. я ни когда не лежала и себя не жалела. так сложилось что 20 лет полый двор хозяйства. так что лежать не было времени

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

22.05.2014 - 13:13
: 9864
Volga-volga пишет:

Лошади когда полыни переедят, погибнуть могут от отравления селеном.

Избыток селена: При остром течении отмечается угнетенное состояние, потеря аппетита, усиленное потоотделение, дыхание учащено и затруднено, симптомы сердечно-сосудистой недостаточности, динамическая атаксия, слизистые оболочки цианотичны. В конце заболевания могут отмечаться носовые кровотечения и отек легкого. Температура тела понижается.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5025

Девочки, а это один из сегодняшних козликов, его дед ч\п зааненец, бабка черная коза. Отца этого козлика (Ларика) мне подарила Таня Герасимова, когда я покупала у неё ч\п козлика Султана. И вот какой красавчик получился

Файлы: 
  • dsc02065.jpg

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12308
Volga-volga пишет:

Смертельный исход- нет...Тем более от одной инъекции.
И, что характерно, при применении чистого селена излишки не проявляются, а на седимин- сразу передозировка.
Так не бывает.
У меня первая моя Васильда плохо отреагировала на седимин...но выжила.
Флакон выбросила. Колем Е-Селен.

Анна

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3804
Ивушкина пишет:

Просто не всегда в организме нехватка селена, а отравление селеном штука опасная.

Золотые слова, кто то кормит отрубями, соей, комбиком с добавлением селена, флуцен в свободе. И при искусственном введении препарата, отравление.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия

Да... Трудно сказать... У той козы, которая погибла, реакцию я бы охарактеризовала как анафилактический шок. То есть сердечная недостаточность/отёк лёгких были вероятно, но всё это в считанные минуты. Я только за преднизолоном успела в дом забежать, набрала шприц, прибегаю - муж держит уже мёртвую козу...

Россия
АнВит пишет:

У меня первая моя Васильда плохо отреагировала на седимин...но выжила.
Флакон выбросила.

Вот две другие козы тоже выжили. А 4 не отреагировали. Но всё равно не колю больше, хотя флакон сохранила, на всякий случай (не колоть, а для информации, ради этикетки)

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Девочки, объясните мне, пожалуйста. Вот у моих коз запаха нет. В сарае тоже нет, пахнет сеном. Соседка, которая опытная доярка, это отмечает особо, и сегодня, Муслимушка задерживает молоко, она мне помогала, а потом пошла помочь другой соседке, у которой одна коза. И вот она говорит, что если у Муслимы даже не пахнет молозиво ничем, сливками только, у нее особенность такая, то у той соседки запах такой, что тошнит. Мы, когда там же сводили Муслиму, две недели запах был у нее от шерстки.

От чего это вообще зависит? Что-то я стала опасаться, вот сделаю что не так, и будет мое пахнуть ((

Пахнет молоко или у нездоровой козы или когда она содержится грязно. Ну иногда бывает, во время охоты еще может припахивать, но это очень индивидуально и не так уж часто.
Так что не беспокойтесь. Если не пахнет - то и не будет.

Россия

Получается, что козликов от ее козла мне лучше не оставлять у себя, может появиться запах? Или я недопонимаю чего? Ну, я думаю, что козел же жутко у нее пахнет, может, и дети будут?

У нас вот такой вырос свой козел:

Файлы: 
  • lona.jpg
Аватар пользователя Елена Esperanza.
Россия
: Ейск/
08.02.2013 - 08:26
: 5224

Лен, чот задница у козла какая то дистрофичная. Он как, большой?

Как приготовить творог из козьего молока (Мастер-класс).
http://fermer.ru/blog/100506/kak-prigotovit-tvorog-iz-kozego-moloka-mast...
Покрытия, окоты 2016 - 2017г.
http://fermer.ru/blog/100506/pokrytiya-okoty-2016-2017-gody-255212

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1571
Чайка1 пишет:

Не видя козы, по любому поводу столько рекомендаций!!!!

Да, пройтись с козой мерным, не быстрым и тем более галопом, а мерным - значит размеренным спокойным ровным шагом очень опасный совет. Жаль что Вы так и не поняли для чего это надо.

Энли.

Всем привет.

Елена Esperanza. пишет:

задница у козла какая то дистрофичная. Он как, большой?

Это он стоит так, мне кажется, стенка мешает. smile3

Елена_ВЛ пишет:

козликов от ее козла мне лучше не оставлять у себя, может появиться запах?

А это не угадаете, пока не вырастет.

Россия
Елена Esperanza. пишет:

Лен, чот задница у козла какая то дистрофичная. Он как, большой?

Это он типа прыгнуть хочет )), напрягся. Пока маленький, откармливаю. Они все трое заморенные были.

Россия
Ивушкина пишет:

А это не угадаете, пока не вырастет.

Вот жуть ((

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611
Елена_ВЛ пишет:

может появиться запах?

У меня альпийский козел совершенно не пахнет, даже во время гона. А его сына подарила, так он так воняет, в сарай зайти невозможно. Так что это индивидуальная особенность.
От е-селена я не встречала, что были случаи падежа.
И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы. А со второго уже полную.
Хотя у меня тоже нераспечатанный стоит, боязно.

Россия
anyutamusina пишет:
Елена_ВЛ пишет:

может появиться запах?

У меня альпийский козел совершенно не пахнет, даже во время гона. А его сына подарила, так он так воняет, в сарай зайти невозможно. Так что это индивидуальная особенность..

А у коз?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1393

Странная способность у некоторых собеседников. Читать, пропуская то, что не хочется слышать, а выхватывать и комментировать то, что может служить костью, которую можно погрызть.

Лариса Васильевна
Мой блог: http://fermer.ru/blog/156769/kozy-moi-kozy-220549

Россия
anyutamusina пишет:

И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы

Так 2 кубика доза для маленьких козлят. Взрослым козам делают 5, как я понимаю. Я ставила 3.

Россия
Чайка1 пишет:

Странная способность у некоторых собеседников. Читать, пропуская то, что не хочется слышать, а выхватывать и комментировать то, что может служить костью, которую можно погрызть.

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое , отделять последнюю заключительную общую строчку от главного смысла и все в этом духе laugh

Энли.

Всем привет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12308
Энлida пишет:

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое и все в этом духе

wacko2super

Анна

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
АнВит пишет:
Энлida пишет:

Да, я это тоже заметила, а особенно вообще не вникать в написанное и заменять одно понятие другим, например мерное на быстрое и все в этом духе

wacko2super

Остается только надеяться,что из вышесказанного ,не случиться скандаль blush2

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 4063
Volga-volga пишет:
anyutamusina пишет:

И седимин рекомендуется, если ставите первый раз уже взрослым, то ставить только половину дозы

Так 2 кубика доза для маленьких козлят. Взрослым козам делают 5, как я понимаю. Я ставила 3.

А я взрослым ставлю 2 куб, а козлятам 1 куб. Всегда все было хорошо, ттт.

Мое имя - Люба.
Мой блог - http://fermer.ru/blog/70295/luchshe-koz-mogut-byt-tolko-kozy-214622#comm...

Россия

Вот к разговору о Е-селене. Рассудите пожалуйста. Решилась в этом году я поставить его своим козам, ну типа не хватает у нас в сене оного. Пошла в ветаптеку, там сам хозяин отпускал - ветеринар. До этого ознакомилась в инете что да как и выяснила что ставить можно не позже чем за 30 дней до окота. Но... в ветаптеке мне было сказано что взрослым козам которым котиться не надо его делать, а надо козлятам только. Ну и конечно в наличии его не оказалось там. Но человек меня заверял что советует так не потому что его нет, а все же потому что не стоит bang . Я подозреваю что у него устаревшие знания, или нет?
Посоветовал Тетравит, взяла, ставим по инструкции.
Вот думаю, прав он или не прав? scratch_one-s_head

Энли.

Всем привет.

Россия

Товарищи козоводы )) При распирании вымени - оно не горячее - можно намазать согревающей мазью? Чтобы профилактировать мастит.

Россия
: 3и9е царство
07.04.2015 - 10:54
: 6862

Добрый вечер! может вы мне сможете подсказать - у козлят...какая то розоватая кожа вокруг глаз. У рогатого сильно, у другого не очень, у одного все норм. Чтобы это могло быть?
Что-то явно нездоровое.

Россия
lawanda74 пишет:

А я взрослым ставлю 2 куб, а козлятам 1 куб. Всегда все было хорошо, ттт.

Люди десятки лет ставят 3 кубика козлятам, взрослым козам по 5 кубиков, и тоже всё без проблем. А у меня вот так

Россия
: 3и9е царство
07.04.2015 - 10:54
: 6862

И еще.. Коза отказывается от зерна. Второй день. Весь день на выгуле. Сено хреново, но у нас уже есть зелень. Много грызет стволов. Сбавила на литр. Козлята голодные.
Жвачка есть, температуры нет, есть выделения (родила 2недели назад). Что может быть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3804
Елена_ВЛ пишет:

Товарищи козоводы )) При распирании вымени - оно не горячее - можно намазать согревающей мазью? Чтобы профилактировать мастит.

Греть нельзя, только если отёк после родовой, горячим полотенцем, а на счёт запаха элементарные глисты и грязь, а козлика, к стати, тоже не мешает проколоть, аверсектом или ивермеком.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235