Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 895 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:
Елена Esperanza. пишет:

как слегка вздутый и запах кислый изо рта

было так у одной козы на пшеничные отруби хорошо помог активированый уголь по 4 таб каждые 12 ч давала..
а ещё асд2 1 мл на 10- 20 мл воды..
настой сена.

Наташа, спасибо, АСД как раз есть и уголь тоже. На ночь попробую дать ей.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
юлия курган пишет:

уважаемые козоводы,у меня большой вопрос,родила коза,нет молозива,козленок дома,вымя с браком 4 соска(они 2 растут из одного места,если допустим на ладошке убрать 3 пальца,а 2 останутся вот так и висят,одинаковые по размеру)я сама конечно дура и не посмотрела при покупке.люди вроде хорошие были поэтому вопросов не возникло,когда я продавала своих козочек,то предупреждала обо всех особенностях.порок ведь еще передается по наследству?у меня она недавно может такое быть,что она зажимает так как ко мне не привыкла?отек чувствуется,но молозива нет ни в какую.сдоила 5мл.(шприц набрала и влила козленку).знакомые,кто держат коз посоветовали подождать 4 часа и снова пробовать,что делать?козы до этого были,но не первокотки и таких проблем не было.в общем я в ступоре wacko2 :bang:.Есть еще молозиво коровье,смесь детская,зцм для телят,я знаю,что лучше маминого молока сейчас для него ничего нет,но коровье молозиво не подойдет?

Козленка срочно назад к маме, если примет, отсосет и вымя и молоко появится. У меня так же было, родила коза а вымя в ладошку помещается, козленка обсушила и назад к маме. Сейчас козочке месяц а вымя у мамы очень даже ничего.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена Esperanza. пишет:

Козленка срочно назад к маме, если примет, отсосет и вымя и молоко появится.

Правильно. Надо было сразу, как не удалось подоить. Козлёнок в течение часа должен обязательно получить молозево. Это способствует отходу первородного кала. Иначе козлёнок может погибнуть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лера фермер пишет:

Абалдеть shok
Получается сейчас купить зааненца с доками проблема?

Г.Т.А. пишет:

брак подсовывали.

в чем был брак?

Ну почему проблема, кто хочет, тот находит.
Мне нужен был козлёнок определённой линии от 86А, подсовывали кого угодно, с х образными ногами, 3 сосками, наверно и сами не имеют понятия от кого козлята. Зоотехник вечно отсутствует, пришлось прибегнуть к личной договорённости с персоналом, ждать ещё год и взять то что нужно.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Девочки,вымя с кулачек,козленку дала коровьего молозива,дала немного 60гр.,поехала в город за окситоцином,колоть его так же в шею?посмотрите вымя?есть ли какая-нибудь надежда?

Вложение
dsc1050.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
юлия курган пишет:

Девочки,вымя с кулачек,козленку дала коровьего молозива,дала немного 60гр.,поехала в город за окситоцином,колоть его так же в шею?посмотрите вымя?есть ли какая-нибудь надежда?

Ой, ой, Юля....такую козу лучше не держать....одни проблемы с ней будут. bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
юлия курган пишет:

есть ли какая-нибудь надежда?

было.
1 окотка родила козлика, а молозево - 50 г. козочка раздоилась самое большое до 1,2 л.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
юлия курган пишет:

Девочки,вымя с кулачек,козленку дала коровьего молозива,дала немного 60гр.,поехала в город за окситоцином,колоть его так же в шею?посмотрите вымя?есть ли какая-нибудь надежда?

таких коз только в выбраковку, потомство также...иначе вылезет у кого-нибудь такая красота huh

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
юлия курган пишет:

есть ли какая-нибудь надежда

Рано покрытая козочка?
Мне кажется, как и другим, лучше козленка к мамаше, НО обязательно его докармливать 3 раза в день. А то козленок-то голодным будет, ему уже как минимум литр нужен, а в таком "кулачке" очень мало будет.
А так, конечно, попали Вы с козочкой...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
юлия курган пишет:

может перед дойкой уколоть окситокцин?

Юля, возможно, что при таких сосках молочные протоки нормально не сформированы, поэтому молоко плохо сдаивается...это очень плачевно....

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Большое спасибо девочки за советы и за мнения,купила окситоцин,еще с ним попробую.Буду хозяевам звонить и взывать к совести,хотя конечно и сама дура.Просто обидно-купила ее на последние деньги и цена на нее была не маленькая wacko2 (ну как не маленькая-средняя по рынку).До этого распродала всех своих коз(3-х,5 литровых bang ),купила корову,и решила все-таки еще одну завести.Завела называется cry .А дозировку окситоцина не подскажите?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
юлия курган пишет:

Просто обидно-купила ее на последние деньги и цена на нее была не маленькая (ну как не маленькая-средняя по рынку).

Юля, а вы ее маленькую купили? Сколько ей было месяцев? Вы соски видели или так не было видно?

юлия курган пишет:

До этого распродала всех своих коз(3-х,5 литровых

а у них нельзя потом взять козочку от ваших коз?

юлия курган пишет:

Буду хозяевам звонить и взывать к совести,

если у вас не было договора, то вряд ли они пойдут вам на встречу, таких случаев полно, так попадают как вы, не вы одна такая...жаль конечно, деньги потратили на такую козочку.

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Добрый вечер!

Очень давно читаю эту ветку, решила выйти из кустов). У меня пока 3 козы, две дойные и одна в начале марта первокотка. Хочу еще коз blush2 , не хватает уже молочка.

Одна коза у меня жуткая обжора, так сено ест, что бока больше чем у котной выпирают, а когда дою то у неё бурчит в животе, глисты быть не могут, а что тогда? dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Taba kedaa пишет:

а когда дою то у неё бурчит в животе, глисты быть не могут, а что тогда?

А тогда правильная работа рубца smile3 Вот если бурчать перестанет - то бяда.

Хорошие девочки. Очень хорошие, ттт на них. Они у Вас первым окотом или уже больше?

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208
Ивушкина пишет:
Taba kedaa пишет:

а когда дою то у неё бурчит в животе, глисты быть не могут, а что тогда?

А тогда правильная работа рубца smile3 Вот если бурчать перестанет - то бяда.

Хорошие девочки. Очень хорошие, ттт на них. Они у Вас первым окотом или уже больше?


На первом фото котная, очень крупная коза и очень уже большое правильное вымя яблочком. Второе фото Чешка, она первокотка 2 литра сейчас дает, от неё было двое малышей им сейчас по два месяца в доме у новых хозяев. И еще одна коза полностью черная, второй раз мамаша, от неё пока 2,5 литра, но она родила 6 дней назад еще раздваиваю и отек вымени не спал.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Taba kedaa пишет:

И еще одна коза полностью черная, второй раз мамаша,

Очень хорошие козочки. good

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
lawanda74 пишет:
юлия курган пишет:

Просто обидно-купила ее на последние деньги и цена на нее была не маленькая (ну как не маленькая-средняя по рынку).

Юля, а вы ее маленькую купили? Сколько ей было месяцев? Вы соски видели или так не было видно?

юлия курган пишет:

До этого распродала всех своих коз(3-х,5 литровых

а у них нельзя потом взять козочку от ваших коз?

юлия курган пишет:

Буду хозяевам звонить и взывать к совести,

если у вас не было договора, то вряд ли они пойдут вам на встречу, таких случаев полно, так попадают как вы, не вы одна такая...жаль конечно, деньги потратили на такую козочку.

да нет,купила неделю назад,соски не посмотрела((а козочку еще растить надо,я и взяла котную,чтобы сейчас молочко было,на продажу.Ладно,чего уж теперь

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Taba kedaa пишет:

Добрый вечер!

Очень давно читаю эту ветку, решила выйти из кустов). У меня пока 3 козы, две дойные и одна в начале марта первокотка. Хочу еще коз blush2 , не хватает уже молочка. [изображение]

[изображение] Одна коза у меня жуткая обжора, так сено ест, что бока больше чем у котной выпирают, а когда дою то у неё бурчит в животе, глисты быть не могут, а что тогда? dntknw

Хорошие козочки....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
юлия курган пишет:

да нет,купила неделю назад,соски не посмотрела((а козочку еще растить надо,я и взяла котную,чтобы сейчас молочко было,на продажу.Ладно,чего уж теперь

Да ничего, возвращать вместе с приплодом, пусть меняют или деньги отдают, это же явный брак, даже не брак а уродство.
А здесь похоже вообще не проходимость, катетер ставить надо.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
юлия курган пишет:

.А дозировку окситоцина не подскажите?

1 мл

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Г.Т.А. пишет:
юлия курган пишет:

да нет,купила неделю назад,соски не посмотрела((а козочку еще растить надо,я и взяла котную,чтобы сейчас молочко было,на продажу.Ладно,чего уж теперь

Да ничего, возвращать вместе с приплодом, пусть меняют или деньги отдают, это же явный брак, даже не брак а уродство.
А здесь похоже вообще не проходимость, катетер ставить надо.

Согласна, это жуткий брак и без тени сомнений возвращайте.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Постарайтесь вернуть - может проснётся совесть у продавца, такую козочку сразу было видно и надо было убрать wiggle

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да руки оторвать таким продавцам... и не только руки..
похоже, расчет у них был именно на доверчивого покупателя. Такие обычно ничего никому не возвращают.. Но попытаться вернуть стоит.. вдруг...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Правда бывают и исключения - у знакомых была молочная коза со сдвоенными сосками, доилась нормально ))).

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Я продала осенью козу, вместе с ней просили некозь, но я не стала продавать - планировала её оставить себе. А сейчас скоро окот, вымя налилось, смотрю, а там 4 соска bang Не такой кошмар как у козочки Юлии, вторые соски маленькие и далеко от первых. Но вот как я их сразу не заметила у своей же козочки? Сейчас думаю, хорошо что не продала тогда. Было бы очень некрасиво.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Подоились,с окситоцином и горячим полотенцем вышло 55гр.завтра буду продавцам звонить,напишу результат

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Volga-volga пишет:

вторые соски маленькие и далеко от первых.

у меня была такая коза. Но там соски лишние совсем не мешали, и были настолько крохотные, что когда вымя выросло, их пости невозможно было увидеть. а тут явно же брак.. и явно не вчера там такое образовалось)
лишний раз урок, козе смотреть во все места и сразу))

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Тут дааа... как продавцы могли такое не заметить scratch_one-s_head . Тут ведь просто уродство. А перед покупкой конечно надо внимательно рассматривать животное. Но что уж теперь... Продавцы не хорошо поступили
Юлия, удачи Вам завтра. Будем надеяться, что поменяют козочку

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

. Виталий тел.8-962-433-6227

запишем, вдруг пригодится mail спасибо, Татьяна!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Красивая женщина и блог интересный.

Taba kedaa пишет:

У меня пока 3 козы, две дойные и одна в начале марта первокотка. Хочу еще коз

То ли еще будет super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах