Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 855 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
SVIN DUNJA пишет:

поговорить не с кем lol
свинка на меня смотрит как на обслуживающий персонал-свинь и есть laugh

Вы заведите козлушку.
Чтоб получилась подружка
Пусть будет кроха козленок,
Чтоб воспитать прям с пеленок.
Ей молочка будет надо,
Дойную ставьте с ней рядом
Чтоб ей и вам молока
Хватало, ну хоть бы пока.

От куда то меня сегодня несет laugh
Ну, короче, я думаю Вы поняли о чем я.
laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

super

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Энлida пишет:
SVIN DUNJA пишет:

поговорить не с кем lol
свинка на меня смотрит как на обслуживающий персонал-свинь и есть laugh

Вы заведите козлушку.
Чтоб получилась подружка
Пусть будет кроха козленок,
Чтоб воспитать прям с пеленок.
Ей молочка будет надо,
Дойную ставьте с ней рядом
Чтоб ей и вам молока
Хватало, ну хоть бы пока.

От куда то меня сегодня несет laugh
Ну, короче, я думаю Вы поняли о чем я.
laugh

good Как это Вам удалось прочитать мои мысли scratch_one-s_head сегодня весь день крутится-подростка и малявку,думаю будет super

09.12.2014 - 14:03
: 1731
SVIN DUNJA пишет:

Как это Вам удалось прочитать мои мысли

Да фик его знает,
Со мною такое бывает.
Наверное Вам очень надо
А я оказалася рядом.
laugh
Заводите, не сомневайтесь. Козы это здорово!!!

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Энлida пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Как это Вам удалось прочитать мои мысли

Да фик его знает,
Со мною такое бывает.
Наверное Вам очень надо
А я оказалася рядом.
laugh
Заводите, не сомневайтесь. Козы это здорово!!!

Вы меня,прям, вдохновляете roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

Ну, короче, я думаю Вы поняли о чем я.
laugh

lol roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
SVIN DUNJA пишет:

Так вот я и мучаюсь-дитенышей,аль подростка

а может лучше 2 козочки выпоеные молоком. пцсть у вас подрастут и привыкнете друг к другу.
подыщите им жениха и будут желаные козлята и сами будите их раздаивать.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
zlat_natal пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Так вот я и мучаюсь-дитенышей,аль подростка

а может лучше 2 козочки выпоеные молоком. пцсть у вас подрастут и привыкнете друг к другу.
подыщите им жениха и будут желаные козлята и сами будите их раздаивать.

Надеюсь,что мои 2 козочки родяться в феврале,НО промблемка с молоком,ищу ЗЦМ dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
SVIN DUNJA пишет:

,НО промблемка с молоком,ищу ЗЦМ

я такой вариант не одобряю, а могут они вам их выпоить?
я ращу козочку на заказ. а в душе очень буду рада если её не возьмут, козочка отличная племенная будет.
Дана 1 мес

Вложение
img3877.jpg
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
zlat_natal пишет:
SVIN DUNJA пишет:

,НО промблемка с молоком,ищу ЗЦМ

я такой вариант не одобряю, а могут они вам их выпоить?
я ращу козочку на заказ. а в душе очень буду рада если её не возьмут, козочка отличная племенная будет.

В том то и закавыка,что нет,лишняя морока ни кому не нать,и я это прекрасно понимаю.
Готов подешевле продавать молоко,если клиентов не будет ,но я сильно сомневаюсь,что малявкам пойдет на пользу смена рациона,вот така заморочка.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
SVIN DUNJA пишет:
zlat_natal пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Так вот я и мучаюсь-дитенышей,аль подростка

а может лучше 2 козочки выпоеные молоком. пцсть у вас подрастут и привыкнете друг к другу.
подыщите им жениха и будут желаные козлята и сами будите их раздаивать.

Надеюсь,что мои 2 козочки родяться в феврале,НО промблемка с молоком,ищу ЗЦМ dntknw

Лучше ищите коровье молоко рядом, еще намучаетесь без опыта с ЗЦМ. Потом козлят спасать, не дай Бог.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Кстати, у меня пучок козлят есть, может кому надо? 6 шт. почти за так. laugh

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
zlat_natal пишет:

Дана 1 мес

Симпотяшка good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
SVIN DUNJA пишет:

Симпотяшка

спасибо!!!!
это коза будет крупной и крепкой и красивой, а молочность - не меньше 5 л.

Елена Esperanza. пишет:

Кстати, у меня пучок козлят есть, может кому надо? 6 шт. почти за так.

дай обьявление и быстро заберут

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Елена Esperanza. пишет:
SVIN DUNJA пишет:
zlat_natal пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Так вот я и мучаюсь-дитенышей,аль подростка

а может лучше 2 козочки выпоеные молоком. пцсть у вас подрастут и привыкнете друг к другу.
подыщите им жениха и будут желаные козлята и сами будите их раздаивать.

Надеюсь,что мои 2 козочки родяться в феврале,НО промблемка с молоком,ищу ЗЦМ dntknw

Лучше ищите коровье молоко рядом, еще намучаетесь без опыта с ЗЦМ. Потом козлят спасать, не дай Бог.

Да нет рядом ни у кого живности cry

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Может не рвать душу,а прикупить подрощенную :scratch_one-s_h dntknw ead: блин,засада.....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
SVIN DUNJA пишет:

Вы меня,прям, вдохновляете

Я рада, все таки это Вам надо. Сегодня к курям зашла, ну и что? Они даже ревновать не умеют. laugh А козы это ж козы.
Девченки, спасибо за оценку моих сегодняшних "произведений". Вы меня вдохновляете.
(Тута прямо раскланиваюсь, раскланиваюсь)
laugh
Всем хорошего настроения и что бы все было здорово!

Сегодня утром своей пятерке сено в кормушку закинула, в круглую кормушку зерна засыпала. Все пять бошек в зерно и жадно лопать. Пока они кушают, решила я зайти на ворок и проверить подстилку, мож опилками присыпать или просто соломы подкинуть. Так эта пятерка бросили лопать и все ко мне. Они меня, заметьте, не я их, а они меня, за-тис-ка-ли. Какая там еда, они про нее и забыли. Целый час мы с ними обнимашки-целовашки, ошейники проверяшки, на ухи шепташки - каждая мне "нажаловалась" laugh . Стала выходить от них, а они скопом к двери и не отпускают, не дают пройти. Начала оттаскивать их, ага, я то одна, а их много, одну убираешь, так на ее место еще несколько. Но ругаться не стала, кое как выбралась. Пришлось в дом зайти что бы вдогонку не мекали типа "Куда пошла? А мы?" и кушать продолжили. Вот такие они, козы. Четверо выращенные мной с первой секунды появления их на свет, одна появилась немного позже.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
SVIN DUNJA пишет:

Может не рвать душу,а прикупить подрощенную

Ну если уж туго у вас с живностью, то конечно лучше подрощенную. А потом от нее козлят получите, и будут Вам и подружки и друзья в большом количестве. Раз проблема с выкормом молоком и сразу дойную не хотите. А то ведь делают так, покупают простенькую кормилицу и козочку породистую, а потом уже разводят. А, да, про козла то тоже надо помнить, вот.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
Мария Хяннинен пишет:

цитата

Это точно,ни чего простого нет!Вот и я,в здавом уме и трезвой памяти, все пытаюсь усложнить себе жизнь,(всю жизнь с собаками-мало,потом курочки,уточки,гусики-мало,полгода тому свинку-мало,таперь вот о козочках мечты-вот ведь жабка жадненькая :laugh:) эээээх
Такая же. Сначала курочки, затем уточки, затем индоуточки, перепелки, голуби, индюки и цесарки... Козочки, свинки, кролики... Вот что мне со всем этим делать. Муж ворчит, мол, ты ж на дачу на пару недель только собиралась, а уже пойдёт третий год... А возвращаться в город не хочется, живём 20 км от города, ездим если нужно, плюс муж там работает и дочку в школу туда возит. Не знаю зачем мне это все, но я без них не могу, особенно без моей любимицы козы Нюши и её вредной дочки Плюши. :)

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Если поговорить коза нужна laugh , то лучше нубийские помеси. Вот нубики то пообщаться любят! Проходу не дадут, ластятся. Всей душой к тебе.
Козы других пород более независимы.
Я вот в сарай захожу, хочется отдохнуть, за день так налялякаешься, а эти лезут, в глаза заглядывают...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Пенка пишет:

А возвращаться в город не хочется, живём 20 км от города, ездим если нужно, плюс муж там работает и дочку в школу туда возит.

На Украине скотинку держать сам Бог велел. Я родилась в Сумах, папа из Пушкаровки, мама с Хотени. Как вспомню как у бабушки пойдем гусей , коз пасти - красотаааа!!!! Луга, пролески.... Огороды да дорезки огромные! Столько тыквы выращивали, кукурузы и всего-всего. Ностальгия жуткая у меня по Украине, все детство с ней связано, люблю ее природу. Мечтаю все съездить туда, да сейчас что-то боязно....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Вы меня,прям, вдохновляете

Я рада, все таки это Вам надо. Сегодня к курям зашла, ну и что? Они даже ревновать не умеют. laugh А козы это ж козы.
Девченки, спасибо за оценку моих сегодняшних "произведений". Вы меня вдохновляете.
(Тута прямо раскланиваюсь, раскланиваюсь)
laugh
Всем хорошего настроения и что бы все было здорово!

Сегодня утром своей пятерке сено в кормушку закинула, в круглую кормушку зерна засыпала. Все пять бошек в зерно и жадно лопать. Пока они кушают, решила я зайти на ворок и проверить подстилку, мож опилками присыпать или просто соломы подкинуть. Так эта пятерка бросили лопать и все ко мне. Они меня, заметьте, не я их, а они меня, за-тис-ка-ли. Какая там еда, они про нее и забыли. Целый час мы с ними обнимашки-целовашки, ошейники проверяшки, на ухи шепташки - каждая мне "нажаловалась" laugh . Стала выходить от них, а они скопом к двери и не отпускают, не дают пройти. Начала оттаскивать их, ага, я то одна, а их много, одну убираешь, так на ее место еще несколько. Но ругаться не стала, кое как выбралась. Пришлось в дом зайти что бы вдогонку не мекали типа "Куда пошла? А мы?" и кушать продолжили. Вот такие они, козы. Четверо выращенные мной с первой секунды появления их на свет, одна появилась немного позже.

Да, стихи душевные!!
Хорошо когда живность вдохновляет=))

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Филипп пишет:
Фрау пишет:

А в какие места правильно ставить п/к инъекции козам?

за лопаткой сзади хорошая складка образуется, и лимфоузлов там нет, обычно туда вводят.

средния треть шеии

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем добрый вечер! У козы нашей, воспалились как лимфоузлы на вымени, сегодня молоко отвезли в лаб., через 10 дней только результаты будут!((( Переживаю!(((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немирный пишет:

средния треть шеии

это в/м, а п/к за лопаткой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Lepa пишет:

У козы нашей, воспалились как лимфоузлы на вымени

почему как? У основания вымени сзади есть лимфоузлы.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Наталья,как вы узнаете,что с маленьких козлят толк будет?В смысле ваша Дана будет 5 л молока давать?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Филипп пишет:
Lepa пишет:

У козы нашей, воспалились как лимфоузлы на вымени

почему как? У основания вымени сзади есть лимфоузлы.

Я знаю, но мне кажется эти чуть ниже! Может завтра сфотографируй и покажу!?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Доброе время суток! я тоже долго размышляла с чего начинать.. Главное, что соседей-друзей козоводов нет, а проверить как выращены те или иные козочки не возможно.. Вот и получается, верить всем продавцам на слово.. В общем, я решилась на покупку беременной козы.. Если мне повезет и всё пройдет удачно - будет у меня своя мелкая козочка, которая и останется у меня..)) еду послезавтра за козюлечкой, беременность 3,5месяца и очень переживаю, как мы ее довезем 600км. Наверное выходить нужно будет из машины, прогуливать? или достаточно ей будет в машине лечь, встать, повернуться? Надеюсь потеплеет и будет около 20 градусов мороза.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
anyutamusina][quote=Пенка пишет:

А возвращаться в город не хочется, живём 20 км от города, ездим если нужно, плюс муж там работает и дочку в школу туда возит.

На Украине скотинку держать сам Бог велел. Я родилась в Сумах, папа из Пушкаровки, мама с Хотени. Как вспомню как у бабушки пойдем гусей , коз пасти - красотаааа!!!! Луга, пролески.... Огороды да дорезки огромные! Столько тыквы выращивали, кукурузы и всего-всего. Ностальгия жуткая у меня по Украине, все детство с ней связано, люблю ее природу. Мечтаю все съездить туда, да сейчас что-то боязно....[/
Прикольно :)))) мы немного буряков кормовых вырастили, тыкв, соседи отдали тыквы. Тут луга красивые, можно пасти коз, но мне некогда совсем. Дети, огород, клещи...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах