Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 836 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А фото мамки fotku Мать ваша или куплена была ? И возраст малышки какой?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Филипп - у вас было такое когда- нибудь ? У меня за 15 лет такого не было - а радиации у нас хватало.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

А фото мамки fotku Мать ваша или куплена была ? И возраст малышки какой?

мамка куплена была в двухмесячном возрасте,сечас был второй окот.Первым тоже две козочки рогатые,счас котные.
малышке ее в среду две недели будет.Фотку потом.А это мама

Вложение
2015-12-15160601.jpg
: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Филипп пишет:

пенетрантность

Маркизка. пишет:

Фотку потом.

Может и правду. Ждем фотку нарушительницы законов генетики. laugh
На другом форуме тоже такая же незадача была. Так что может это и не такой и единичный случай. Или козлы-лазутчики laugh
А козликов Вы не откармливаете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
С-Еленка пишет:

у вас было такое когда- нибудь ?

вроде да. Хотя на 100% не поручусь. Может дублер тогда сработал :) Я сейчас дублера одному деду на лето-осень ссылаю, его коз покрыть, а тогда у меня закрытый был.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anyutamusina пишет:

Пусть меня поправят знатоки, но у рогатых родителей не бывает комолых детей. Мама- папа прям с рогами? Или обезроженные?

бывает, если в предках есть комолые

Маркизка. пишет:

но у папы мама-папа комолые..

Маркизка. пишет:

Через неделю уже точно видно будет.

рогов не будет - уже шишки появились.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Хочу показать место хранения зерна. Два ларя. Каждый разделён на две части. Одна часть вмещает 500 кг зерна. Итого 2 тонны.

Вложение
img3084.jpg
img3085.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Хочу показать место хранения зерна. Два ларя. Каждый разделён на две части. Одна часть вмещает 500 кг зерна. Итого 2 тонны.

Лариса Васильевна, а как от крыс\мышей защищаете?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Мария, если внимательно посмотрите, то увидите, что у левого ларя наружные стены и низ обиты нержавейкой. У правого одна стенка, которую видно не обита ничем, потому, что это стена козлятника. Брус 150х150мм. Остальное всё тоже обито. Уже четвёртый год, пока спасает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мы приспособили старые холодильники, очень удобно, в одном 5мешков ячменя, во втором овса.
И в проходе не много места занимают и передвинуть легко.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Мария, если внимательно посмотрите, то увидите, что у левого ларя наружные стены и низ обиты нержавейкой. У правого одна стенка, которую видно не обита ничем, потому, что это стена козлятника. Брус 150х150мм. Остальное всё тоже обито. Уже четвёртый год, пока спасает.

Ага, так и подумала. good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Мария, если внимательно посмотрите, то увидите, что у левого ларя наружные стены и низ обиты нержавейкой. У правого одна стенка, которую видно не обита ничем, потому, что это стена козлятника. Брус 150х150мм. Остальное всё тоже обито. Уже четвёртый год, пока спасает.

я тоже сразу то и не заметила нержавейку, мы то обычно снаружи обиваем
А так то классно всё у вас получается, да ещё всё сама!!! super Золотые руки у вас, Лариса Васильевна!

Г.Т.А. пишет:

А мы приспособили старые холодильники, очень удобно, в одном 5мешков ячменя, во втором овса.
И в проходе не много места занимают и передвинуть легко.
[изображение]

Татьяна Александровна, так это классно, вот спасибо то, а мы хотели старый холодильник на свалку увести по весне, в том году то уже один увезли dntknw

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Коза порезала сосок, длина пореза около 1,5 см, кровь была, сейчас вроде нет. Чем обработать? Перекиси нет, как назло. Есть пихтоит, ихтиолка, йод, фукорцин. Коза в запуске

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
anyutamusina пишет:

А козликов Вы не откармливаете?

хотела новорожденых козлов убирать сразу,а муж запретил.Так что буду выкармливать.Все годы в основном козоки были.Один козел и то года 4 назад.
я ж чего прицепилась с этой козочкой?Хотела обезроживать всех рогатых,уже у нее и выстригла шишечки эти и обезроживатель нагрела...и вот чтото смутили меня ее округлые шишки.

пойду доить-кормить и фоткну.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Natali13 пишет:

йод, фукорцин. Коза в запуске

Это подойдёт. Глубина не большая пореза? Это - главное, а не длина. wink

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Natali13 пишет:

Чем обработать?

Вымыть хозяйственным мылом, вытереть насухо и йод использовать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Маркизка - ищите лазутчика lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
anyutamusina пишет:
Маркизка. пишет:

я сама в недоумении...

А папа был лично у Вас? И у него прям рожищи были огромные?
Бывает у комолых тоже растут отростки, похожие на рожки, как будто их плохо обезрожили.

вот как раз мойслучай))
у одного из комолых братьев ни с того ни с сего в 3 месяца рога полезли.
отросло мс полтора.. и он их себе отшиб.. или счесал, не знаю, не присутствовала. но теперь он опять безрогий))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:
anyutamusina пишет:
Маркизка. пишет:

я сама в недоумении...

А папа был лично у Вас? И у него прям рожищи были огромные?
Бывает у комолых тоже растут отростки, похожие на рожки, как будто их плохо обезрожили.

вот как раз мойслучай))
у одного из комолых братьев ни с того ни с сего в 3 месяца рога полезли.
отросло мс полтора.. и он их себе отшиб.. или счесал, не знаю, не присутствовала. но теперь он опять безрогий))

Это если не козовод почитает, он офигеет... огромные рожищи у папы, один из комолых братьев.... плохо обезрожили... и теперь он опять безрогий lol Даже настроение поднялось...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит он несёт скрытый ( РЕЦЕССИВНЫЙ ген ) рогатости - только и всего ))).И от него могут родится
рогатые козлята от такой же комолой козы ( носительницы гена рогатости ). yes3

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Спасибо thank_you . Промыла с хоз.мылом и обработала йодом, рана оказалась неглубокой 1-1,5 мм smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

не знаю,разберете ли...на ощупь округлые,с волосками...

Вложение
20160110170937.jpg
20160110170945.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на фото козочкам 18 дней.

Вложение
img2755.jpg
img2771.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
ivmari пишет:
anyutamusina пишет:
Маркизка. пишет:

я сама в недоумении...

А папа был лично у Вас? И у него прям рожищи были огромные?
Бывает у комолых тоже растут отростки, похожие на рожки, как будто их плохо обезрожили.

вот как раз мойслучай))
у одного из комолых братьев ни с того ни с сего в 3 месяца рога полезли.
отросло мс полтора.. и он их себе отшиб.. или счесал, не знаю, не присутствовала. но теперь он опять безрогий))

Это если не козовод почитает, он офигеет... огромные рожищи у папы, один из комолых братьев.... плохо обезрожили... и теперь он опять безрогий lol Даже настроение поднялось...

У меня был козлик, и папа и мама были комолые, так вот тоже месяцев с 3-х начало что то рости на подобие роже, но какие то мягкие, я их просто отрезала ножницами и он даже не почувствовал, потом они опять отросли, но какие то кривые и чуть по крепче, но он их постоянно отламывал.. вот если найду фото, то выложу

08.01.2015 - 02:03
: 218
Evgesha32 пишет:

Козел мой ни туда и ни сюда... ни жив, ни мертв... Я его уже вчера в коробку положила тряпочкой, уже настроилась, что пусть себе помрет, утром опять живой. Даже пузо поменьше вроде стало. Колю формазин, глюкозу. Заварила ему пленку с куриного пупка, пьет. Думаю, может пойдет вместо пепсина. Но в туалет так ни разу и не сходил. Убрать его некому, муж не может... То что на мясо - может, а просто так - не может. Козочку пока боюсь брать, лучше пусть подрастет.
Манька вроде раздаивается, сейчас дала мне 700 грамм молочка air_kiss Но в одной дойке молока больше, в другой меньше. В которой меньше, нашла небольшое уплотнение, разминаю- разминаю, пока никак. Сегодня титьки подстрижем, намажу салом свиным. Еще гусиный жир есть, может им лучше? Еще надо бы в лес сходить за вениками, там говорят верба распустилась wacko2 Может еще лапок ей нарежем еловых, а то сено не очень у нас, из сочных одна морковь, ей уже надоела по-моему.

попробуйте мазь человеческую Траумель.гомеопатия.это чудо для сисек при лактостазах-маститах. и в семье пригодится:ушибы,вывихи, растяжения, и всё такое

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Я ей предложила бизнесс такой замутить=))
Пальто для коз=))

Спасибо. Я первая в очереди )))) Даже ткань свою могу предоставить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я ей предложила бизнесс такой замутить=))
Пальто для коз=))

Спасибо. Я первая в очереди )))) Даже ткань свою могу предоставить.

боюсь пересылы туда сюда дороже выйдут=))
я свою обкатала и мне кажется спереди длинновато
вторую подкорректировала по размерам
на неделе готова будет, поделюсь впечатлениями=))

сегодня по солнышку гуляли.
Рита увидела Беляну в одеже и походу приняла ее за чужую.
нюхала активно и гоняла как сидорову козу...

вроде завтра потепление обещают... не знаю...сейчас -27 за бортом...
у коз -10.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас с ночи дождь идет, затянуло все пеленой, слякотища. С козами никак не погуляешь. Одним козлятам хорошо, носятся себе по сараю, банда.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

А мы приспособили старые холодильники, очень удобно, в одном 5мешков ячменя, во втором овса.
И в проходе не много места занимают и передвинуть легко.

И главное не требуют утилизации. good . При деле.
Нам от деревянных ларей пришлось отказаться и разобрать их. Одна проблемка образовалась. В 2010 году завелись мелкие жучки что зерно портят, до сих пор вывести не можем. Перешли на большие железные бочки, затарились 12 штуками. Как только начинаются солнечные более менее жаркие дни выносим освободившиеся бочки на улицу, прожариваем на солнце, а то и горелкой, просушиваем постепенно зерно на солнце и засыпаем в эти бочки. Опустевшие тоже прожариваем и в обратном порядке в сарай убираем зерно, но перед тем сам сарай тоже всякой бякой в виде дихлофоса и извести обрабатываем. Хорошо хоть хозяйство небольшое и по весне зерна уж не так много остается. Вот такие пляски получаются. А когда деревянные лари были мы вместе с кошкой на охоту ходили в них. Откроешь крышечку, а их там почти с десяток уже сидят. Я их быстренько полулитровыми банками накрывала, а потом по очереди каждую открывала кошке, а она их уж хватала и из сарая уносила и "делала из них чучела на огороде", Не ела ни одной. Вот так то, кто с собакой охотится, а мы с кошкой...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах