Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 827 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
dima_kz пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Петр - это маркетинг и очень грамотный проект

Абсолютно верно! Тонкий троллинг с выводом "толпы" на покупку у этой бизнес-группы.

Маркетинг- по-русски это продвижение товаров на рынке. Все мы занимаемся продвижением своей продукции, как умеем рекламируем её и продаём. У одних это получается хорошо, у других не очень. И мне не важно кто стоит за этим. Мне бы поучиться этому.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

но я так поила уже с месяца,

Да, Людмила Германовна, с месяца то уже проще. После месяца им даже немного поостывшее молоко уже не страшно, по своим в течении пяти лет сужу конечно. А вот до месяца чуть не так и... Козлят под козой не оставляю, но пока ттт, все хорошо было. Но побегать с подогревом приходится. В холодное время - февраль, март козлят вообще в доме в большом коробе располагали, затем на веранду и так постепенно в сарайку с адаптацией. Теперь вот допускаю покрытие что бы в тепло родились, пусть все равно бегать, но хоть не в морозы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
dima_kz пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Петр - это маркетинг и очень грамотный проект

Абсолютно верно! Тонкий троллинг с выводом "толпы" на покупку у этой бизнес-группы.

Маркетинг- по-русски это продвижение товаров на рынке. Все мы занимаемся продвижением своей продукции, как умеем рекламируем её и продаём. У одних это получается хорошо, у других не очень. И мне не важно кто стоит за этим. Мне бы поучиться этому.

Да ведь никто и не говорит, что это плохо.
Рекламировать можно что угодно и как угодно.
Когда делается это с уважением у собеседнику. good
Как только кто-то начинает хамить, все скатывается на уровень неандертальцев.
Давайте будем цивилизованнее. Кто хочет пообсуждать тему маркетинга, добро пожаловать в ЛС.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Ивушкина пишет:

Надо что-то с эффектом термоса. И внутри-то между сосудами кипяток по сути должен быть, зимой тем более, а то остынет быстро и никакого молока не согреет.
Вот чего бы только такого использовать dntknw

Я так дою коз, просто наливала в одно ведерко кипяток , а в него ставила ведерко, в которое дою, получается не плохо, но я так поила уже с месяца, так как у меня козлята сидели под мамкой до месяца.

Насколько хорошо сохраняется температура молока?
Мне надо придумать как можно проще. Ведь помимо коз у меня еще большое хозяйство.
Если выпаивать козлят будет неудобно, то лучше и не заморачиваться.

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169

Ну вот и дождались первого первенца!
вот мама

Это Яша
это только родились, забрала обсыхать домой


а это на следующий день

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anyutamusina пишет:

До него все советовали киселями или молоком под завязку поить

кто эти все? Огласите весь список (с) laugh
Давайте начну: Свет, Като, Алекс16, Касатка... кто еще советовал кисели?
Не люблю, когда передергивают. Если из всей темы пару человек советовали кисели, это не дает повода писать ВСЕ. Некрасиво получилось.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

[quote=
Абсолютно верно! Тонкий троллинг с выводом "толпы" на покупку у этой бизнес-группы.

Маркетинг- по-русски это продвижение товаров на рынке. Все мы занимаемся продвижением своей продукции, как умеем рекламируем её и продаём. У одних это получается хорошо, у других не очень. И мне не важно кто стоит за этим. Мне бы поучиться этому.[/quote]
А у кого плохо получается, того жаба давит laugh

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Насколько хорошо сохраняется температура молока?
Мне надо придумать как можно проще. Ведь помимо коз у меня еще большое хозяйство.
Если выпаивать козлят будет неудобно, то лучше и не заморачиваться.

Мария, это зависит, как долго вы будите доить, у меня пластиковые ведра, и коз не много, в раз доятся две-три, так что в моем случае, молоко хорошо сохраняет температуру, ну а если ведро было бы не пластик, то пожалуй нужно было бы ещё и охлождать молоко

Татьяна Радостева пишет:

Ну вот и дождались первого первенца!
вот мама[изображение]

Это Яша
это только родились, забрала обсыхать домой
[изображение]
[изображение]
а это на следующий день
[изображение]
[изображение]

Татьяна , поздравляю!!! roma А папка у малявок был белый? мать серая а козлятки белые.. Ох когда же я своих то дождусь cry ещё больше месяца ждать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня У Белмы , ей всего то 9 месяцев и 2 недели.. нащупала вымечко, с кулак.. cry а я то планировала её только осенью 16 года крыть, хотела проверить, правда нет если козу покрыть 1.6 года то молока больше будет.. да и мелкая она ещё ..
да вот она

Вложение
dsc01896.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Кто хочет пообсуждать тему маркетинга, добро пожаловать в ЛС.

Ну без недремлющего ока и ценнейшего указания не обойтись.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

да вот она

Хорошенькая козочка roma .

Людмила Германовна пишет:

хотела проверить, правда нет если козу покрыть 1.6 года то молока больше будет..

Людмила Германовна, а как Вы тогда узнаете сколько молока она давала бы если бы все же раньше покрыли? ))). Только сравнивая с другими? А вдруг они не одинаковые от природы по удоям. ))) И я вот всегда боюсь что зажиреть могут за большее время. Но у меня, правда, беспородки.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Татьяна Радостева пишет:

Ну вот и дождались первого первенца!

С козликом Вас. Пусть растет таким как хозяйке надо roma

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Сегодня У Белмы , ей всего то 9 месяцев и 2 недели.. нащупала вымечко, с кулак.. cry а я то планировала её только осенью 16 года крыть, хотела проверить, правда нет если козу покрыть 1.6 года то молока больше будет.. да и мелкая она ещё ..
да вот она

По поводу молока сказать ничего не могу. У меня есть коза, я тоже ждала когда ей будет 1.5 года. Сейчас ей третий год. Ни разу не покрылась. Жирная. Даже загривок выступает. Живёт на сене. Летом на траве. Если в этом году не покроется- пойдёт на мясо. И молока я не получила вовсе.Так жалко. Самая крупная коза. А Ваша козочка не из худых. Думайте.

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
Людмила Германовна пишет:
Чайка1 пишет:

[quote=
Абсолютно верно! Тонкий троллинг с выводом "толпы" на покупку у этой бизнес-группы.

Маркетинг- по-русски это продвижение товаров на рынке. Все мы занимаемся продвижением своей продукции, как умеем рекламируем её и продаём. У одних это получается хорошо, у других не очень. И мне не важно кто стоит за этим. Мне бы поучиться этому.

А у кого плохо получается, того жаба давит laugh

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Насколько хорошо сохраняется температура молока?
Мне надо придумать как можно проще. Ведь помимо коз у меня еще большое хозяйство.
Если выпаивать козлят будет неудобно, то лучше и не заморачиваться.

Мария, это зависит, как долго вы будите доить, у меня пластиковые ведра, и коз не много, в раз доятся две-три, так что в моем случае, молоко хорошо сохраняет температуру, ну а если ведро было бы не пластик, то пожалуй нужно было бы ещё и охлождать молоко

Татьяна Радостева пишет:

Ну вот и дождались первого первенца!
вот мама[изображение]

Это Яша
это только родились, забрала обсыхать домой
[изображение]
[изображение]
а это на следующий день
[изображение]
[изображение]

Татьяна , поздравляю!!! roma А папка у малявок был белый? мать серая а козлятки белые.. Ох когда же я своих то дождусь cry ещё больше месяца ждать[/quote]

Да папка белый, а мама светло коричневая, козленочек белый получился.

Вот эту козочку свели с чистокровным чехом))) посмотрим что получится

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

доброго утра всем)))
я тож про Петра. Только тапками не кидайтесь))
а что он продавал? или рекламировал?
не, я не шучу. я и в этой теме его читала, и его блог тоже периодически.
И, видимо, "мимо глаз" его продуманный маркетинг прошел, потому как я даже не заметила продаваемого продукта))
Человек действительно специфический в общении. Действительно всегда претендовал на роль первооткрывателя и всезнайки. Но разумное зерно в его опыте есть и не одно.
Если бы он не так жестко за эти зерна боролся, то и удаляться бы не пришлось))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Свет, Като, Алекс16, Касатка...

И Вам, Филипп, Огромное Уважение и Спасибо. Очень рада что пришла на форум в 2010 гуду и именно вы были моими учителями и наставниками. Громко сказано? Для меня ни чуть. Многому научилась и желания уйти с форума тогда у меня не появлялось. Сейчас иногда проскальзывает. Но я знаю что здесь есть вы и еще много очень хороших людей. Поэтому я здесь и форум для меня является поддержкой и вдохновением в козоводстве.
Спасибо вам всем всем что вы есть.
thank_you roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

но я так поила уже с месяца, так как у меня козлята сидели под мамкой до месяца.

Вот и я тоже прикидывала так же. Но месячным температура не критична уже так как маленьким. А зимой остывает все-таки быстро, хоть как дои. Даже в термос доить - пока струя долетит до дна, остывает молоко.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

правда нет если козу покрыть 1.6 года то молока больше будет..

Обычно считается, что рано (разумно рано, оговорюсь) покрытая коза дает молока в сезон больше, начиная с первого окота, но продолжительность ее продуктивной жизни меньше. А та, что была покрыта в полуторагодовалом возрасте, даст молока в сезон меньше, но продуктивно существовать будет дольше.
А наверное все-равно генетика немалую роль играет. Тут уж какая коза.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
anyutamusina пишет:

И многое! я узнала именно из постов Петра. В том числе и про ограниченную выпойку,

Ну чё уж теперь сокрушаться. Всё. Писец российскому козоводству.
И книг-то у нас нету, в которых всё это давно написано и компом-то мы не умеем пользоваться.

Людмила Германовна пишет:

А у кого плохо получается, того жаба давит

Жаба тут ни при чём. Реклама не должна быть навязчивой, агрессивной и раздражающей. Когда на рынке тебя чуть ли не за руки хватают, то это раздражает и вызывает обратный эффект.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Когда на рынке тебя чуть ли не за руки хватают, то это раздражает и вызывает обратный эффект.

Вот точно! Даже если какая вещь очень нужная и оказалась на всем рынке у одного только продавца вот такого, нет желания покупать. И чаще от нее и проку то не будет. Всегда удивлялась почему так себя ведут. Неужели это правильно? Ведь отталкивает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

И книг-то у нас нету, в которых всё это давно написано и компом-то мы не умеем пользоваться.

Дык... в советское время учебники одни недоучки писали... laugh
Вот у Ольги Шашкиной блог, куда выкладывается литература по животноводству. От советской до современной. На многие вопросы ответы найти можно.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Филипп пишет:

кто еще советовал кисели?

Филипп, я же написала кисели ИЛИ молоко, но много и долго. Особенно на племя.

Филипп пишет:

Не люблю, когда передергивают.

hi
Несколько раз перечитывала форумы, пока Петр очень настойчиво не поднял тему ограничения в молоке и сразу зерно, я не заметила, чтобы кто-то так говорил.
Мир, дружба. roma Просто Петра жалко cry

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
касатка пишет:

Ну чё уж теперь сокрушаться. Всё. Писец российскому козоводству.
И книг-то у нас нету, в которых всё это давно написано и компом-то мы не умеем пользоваться.

Ивушкина пишет:

Дык... в советское время учебники одни недоучки писали... laugh
Вот у Ольги Шашкиной блог, куда выкладывается литература по животноводству. От советской до современной. На многие вопросы ответы найти можно.

Вот Вы же сами все утрируете. Ведь я такого никогда не говорила, а в ответ на мой комментарий такое развезли. Понимаете, я ОЧЕНЬ занятой человек, у меня ЧЕТВЕРО МААААЛЕНЬКИХ детей и перелопачивать всю литературу ну просто нет времени. Поэтому начала с форумов.
Касатка, вот Вы именно сейчас за что на меня напали? Из-за меня чтоли писец придет? И безграмотная я , ни книг не читаю, ни компом не пользуюсь. Что ж Вы нападаете-то все? Я стерплю, а кто-то нет.... И что из-за того, что, например, Вы в отношении моей личности не сдержались, меня с форума турнуть?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Вы уж простите, что я три поста подряд пишу.
Я просто купила дешевую микроволновку, молоко во маленьким ведеркам, пару минут. Пока одного пою, другому нагрелось. Но у меня только козочки... Козликов мы того, к сожалению, очень дорого мне обходится их выпойка, а народу у нас никому не надо чистопородных.... А килограм мяса по себестоимости 1000руб за кг, что-то меня жаба давит, не гурман я что-то...
Если будет много козлят, сама в ступоре, как быть. Ведро с сосками? А как регулировать? Кто-то старше, кого-то уже снимать надо...
Вот у кого много козлят разновозрастных, как справляются-то...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

Ведь я такого никогда не говорила,

А никто и не говорит, что это Ваши слова.

anyutamusina пишет:

Поэтому начала с форумов.

Вот как раз на соседнем форуме даже эксперимент поставили по поводу ограниченной выпойки. Двух сестер выпаивали по-разному.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

Вот как раз на соседнем форуме даже эксперимент поставили по поводу ограниченной выпойки. Двух сестер выпаивали по-разному.

ой! а поделитесь ссылкой!
или результатом эксперимента если известен уже))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Вот как раз на соседнем форуме даже эксперимент поставили по поводу ограниченной выпойки. Двух сестер выпаивали по-разному.

Юль, ну а вот где гарантия что эти пусть даже и сестры при одинаковой выпойке один в один одинаково доились бы? Чет сомневаюсь я в таком эксперименте.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
anyutamusina пишет:

Просто Петра жалко

касатка пишет:

И книг-то у нас нету, в которых всё это давно написано

Книг много, да понять их не всякий может. Написаны то они не простым крестьянским языком. Я не уверена, что когда говорят о протеинах, все понимают, что речь о белках. Когда то в ранней юности нам преподаватель поставила задачу: назвать обстоятельства, обуславливающие физическое развитие... Лично я не могла понять, что я должна отвечать. А задай она вопрос по другому, я бы ответила без труда. Среди нас есть люди, потратившие на сельскохозяйственное образование 5-6 лет. И для них нет в теме непонятных вопросов. Но большинство из нас не имеет возможности потратить столько времени на изучение ветеринарии, зоотехники. Да и профессия у них другая. У меня два высших образования и техникум. Но не по этому профилю. И когда человек доступным языком что-то рассказывает, это очень ценно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Юль, ну а вот где гарантия что эти пусть даже и сестры при одинаковой выпойке один в один одинаково доились бы? Чет сомневаюсь я в таком эксперименте

ну вообще, шансы велики.
особенно если поголовье выравненное. И папка с мамкой по потомству проверены)
Но даже если обычные дворнки неизвестные, все равно из одного помета не будет 1,5-шки и трешки при одинаковом содержании и раздое.
Прммерно одинаково сестры доятся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чайка1 пишет:

И когда человек доступным языком что-то рассказывает, это очень ценно.

да, только Петр как раз первый, кто любил термины, да посложнее.. а в идеале вообще - на иностранном языке))
По-моему, все наши козо-гуру доносят информацию в максимально доступном виде, понятном для самого распоследнего новичка.. даже если этот новичок в пред-окозной истерике))
ну а по протеинам и пр. если решаешь завести любое животное, хоть хомячка, хоть корову, то надо хоть по верхам освоить азы содержания и кормления. Так что придется потратить пару часов на изучение матчасти))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ivmari пишет:

или результатом эксперимента если известен уже))

По молоку не могу ничего сказать, а вот по пищеварению на ограниченной выпойке результат у меня виден. Козочка получилась с крепким желудком, менее требовательна к кормам. Мои взрослые козы , выпоенные "от пуза", по малейшему поводу котлеты выдают, а она как горошила, так и горошит. Козлики также отлично, вес хорошо набрали и рост, не знаю, что такое поносы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах