Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 824 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

у моих троих козлят мордашки облетели, розовая кожица просвечивает. Солнышка не хватает?

Лена, а поишь из миски?

Пою только из бутылки, с миской у меня нелюбовь, муж сейчас делает подставку под бутылки, чтобы руки освободить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Пою только из бутылки, с миской у меня нелюбовь,

Тогда обрастут в свое время.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

dri

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Всем привет в наступившем году!
Пусть будет удачным!

Мария Хяннинен пишет:

Наши погуляшки=))
Беляна-колобок=))
И Рита.

Мария, козочки какие ухоженные, красавицы. У Беляны шубка мне очень нравится, ровненькая пушистая. И вообще, какой салон они у вас посещают?))) good
А я своим бросила новый тюк соломы перед морозом, до этого в таких же шубках были. А теперь в репьях ходят cry , потихоньку вытаскиваю на сколько терпения у меня и у них хватает. Ну вот как тот репейник в солому, в овсяную попал. Перетряхнула подстилку, больше нету, видимо съели палки от него. И вот ходят теперь мои козки как елки новогодние в шариках laugh

.

Елена Esperanza. пишет:

Моя банда.

Самина пишет:

есть и четырехдневная радость yes3
Черненькая - козочка, а кремовый козлик)

Маркизка. пишет:

комолые или нет

Растите красивыми крепышами! roma

Ивушкина пишет:

Не понимают своего счастья.

Ой, Юля, вот точно, себе во вред иногда выясняют отношения, иногда так и хочется по разным углам по привязывать, но опять "себе дороже". Но когда их сильно "прижмет", то прямо сразу такие все мирные и дружные и любят друг друга. Тюк то вот перед морозом я им добавила, да "шторочки" на дверь в козовник с ворка повесить не судьба была. так утром захожу, все пять в одной кучке из соломы торчат, каждая своей соседке голову на спину положила - такая милая картина. Дойных еле заставила на дойку встать. Повесили "шторочки", теперь опять лавку делят хоть и длинная и всем места хватает - снять что ли "шторочки"? scratch_one-s_head laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

все пять в одной кучке из соломы торчат, каждая своей соседке голову на спину положила - такая милая картина.

Представила... Жалко, фотки нет. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот в ОК хоть не заходи опять Алекс с Петром собачатся.

А это чтой-то такое-то ОК ???

Это Одноклассники.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

собачатся.

Нет-нет, давайте о приятном, roma
Татьяна Александровна, поздравляю Вас с козликом Лелем. Пусть он оправдает Ваши надежды и приносит Вам радость. Растите крепкими и здоровыми. И пусть будет много-много от него Лелей и Лелешек(девочек) отличных! Лелешек побольше. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, постараемся оправдать надежды.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Жалко, фотки нет

А ведь сфоткать то успела бы, но... нетю, он (фотик) у меня пришлый, заранее надо заказывать scratch_one-s_head , на свой они пока не заработали laugh . Да к ним хоть каждую минуту с фотиком - чудят дефки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

В автомагазинах поспрашивай,

Так и делала. Даже в магазине для КАМАЗов была. Есть плоские, но не тянутся. А таких, как Пётр выставлял, нет. Да, для козла. Рога у основания головы очень мощные. Ждали 8 месяцев, говорили, раньше нельзя. И после 8 выросли такие огромные. Сейчас, вроде, поуспокоился, перестал драться - тьфу-тьфу-тьфу. Но боюсь, как бы козам под живот не поддал. Лезет к ним постоянно с ухаживания, а одну козу постоянно за сиську хватает. Я рога уже и подпилила у основания, приготовилась к процедуре ))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

Нет-нет, давайте о приятном,

Энли, спасибо=))
Козочки чистые потому что подстилка чистая. .а салон никакой не посещают=))
Я здесь на форуме грязных и не видела ни разу dntknw все ответственные и заботливые!
Эх, хотела б чтобы дружили козки... видать придется потом расставаться с Ритой, а Беляне в товарки дочу хотелось бы=)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Evgesha32 пишет:

Сегодня бури что-ли магнитные.

Может, правда бури. Мне сегодня так хотелось одной в лоб дать! Идём со своими козами с прогулки, идём не по главной улице, а за огородами. Тут из соседнего дома выскакивает какая-то мадам, несётся по грядкам своим и ну снимать нас на камеру. Прям прыгает перед нами, как обезьяна. Я говорю ей, что не надо этого делать, прикрылась веником из полыни . Ну не хочу я чтобы я и мои животные там где-то у кого-то были на видео. Причём, я уже и летом говорила или ей, или кому-то из гостей этого дома. Ну до чего беспардонные люди! И ещё хозяйка эта, тоже приезжая, как и мы, постоянно ругает местных. Ну никто из местных не позволяет такого, могут подойти и поинтересоваться, что за порода, почему ушки такие длинные)))). И всегда ведут себя корректно, а вот дочь их из Москвы приехала в глубинку и как в Африку попала. Ну я до сих пор не могу успокоиться.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Прошу совета.
Если в дробленой зерновой смеси, не в комбике, а именно просто зерновая смесь, имеется просо, то можно ли такую смесь козам. И вообще можно ли просо козам цельное или дробленое?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Evgesha32 пишет:

Сегодня бури что-ли магнитные.

Может, правда бури. Мне сегодня так хотелось одной в лоб дать! Идём со своими козами с прогулки, идём не по главной улице, а за огородами. Тут из соседнего дома выскакивает какая-то мадам, несётся по грядкам своим и ну снимать нас на камеру. Прям прыгает перед нами, как обезьяна. Я говорю ей, что не надо этого делать, прикрылась веником из полыни . Ну не хочу я чтобы я и мои животные там где-то у кого-то были на видео. Причём, я уже и летом говорила или ей, или кому-то из гостей этого дома. Ну до чего беспардонные люди! И ещё хозяйка эта, тоже приезжая, как и мы, постоянно ругает местных. Ну никто из местных не позволяет такого, могут подойти и поинтересоваться, что за порода, почему ушки такие длинные)))). И всегда ведут себя корректно, а вот дочь их из Москвы приехала в глубинку и как в Африку попала. Ну я до сих пор не могу успокоиться.

У меня знакомая переселилась из города в дачный поселок насовсем.
Дом купила у кого-то. Завела живность всякую. В том числе и кроликов.
Во дворе стояла клетка на тот момент пустая.
Видит из окна, что на двор к ней заходит дама с ребенком и как у себя дома прямиком к клетке.
Давай, говорит ребенку, посмотрим кто там внутри=))
Открывает дверцу, лезет внутрь... shok
На вопрос хозяйки, что они тут забыли, отвечают, что старые хозяева разрешали им заходить, вот и заходят wacko2

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

а вот дочь их из Москвы приехала в глубинку и как в Африку попала.

А точно из Москвы? Может наоборот из Африки как раз? laugh
С ее бы стороны конечно хотя бы разрешения на съемку коз надо было попросить у Вас. А так как то и в самом деле может быть не приятно. Но папарацци... laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, родители из Хабаровска переехали вот в Краснодарский край, а дочь в Москву. Приезжает к ним несколько раз в году и везде ходит с камерой, всё снимает. Подумаешь, невидаль какая. Но я же не актриса, не хочу чтобы меня там везде разглядывали, а тем более, моих коз. Странные люди, неужели не знакомы с элементарными правилами этикета.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Фрау пишет:

Мария, а вам не кажется, что это вы птовоцируете волну сканадалов?

С тех пор, когда на козьей ветке появились собачницы, только и слышно их лай.....И ведь опыта - никакого, а желание укусить или порвать так и прет.......профессиональное, наверно.......

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=БИРА]Да, родители из Хабаровска переехали вот в Краснодарский край, а дочь в Москву. Приезжает к ним несколько раз в году и везде ходит с камерой, всё снимает. Подумаешь, невидаль какая.
Для городских то сельская жизнь в диковинку laugh

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Акулина пишет:

С тех пор, когда на козьей ветке появились собачницы, только и слышно их лай.....И ведь опыта - никакого, а желание укусить или порвать так и прет.......профессиональное, наверно.......

Вот это Вы сейчас для чего? Вроде как все уж успокоились.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Ну мне про просо то кто нибудь что нибудь шепнет?
Вроде на просторах Инета посмотрела, типа скармливают, типа можно. Но сами понимаете, там все можно скармливать. Я уж как то здесь привыкла доверять.
Заранее спасибо.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Энлida пишет:

Вот это Вы сейчас для чего?

Высказала свое ИМХО........имею право.....надеюсь, поставила точку........

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

Странные люди, неужели не знакомы с элементарными правилами этикета.

У них (любящих поснимать) свои правила этикета )))
Но вообще то можно запретить как то снимать. Но это опять скандал - не приятно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Акулина пишет:

С тех пор, когда на козьей ветке появились собачницы, только и слышно их лай.....И ведь опыта - никакого, а желание укусить или порвать так и прет.......профессиональное, наверно.......

Вот это Вы сейчас для чего? Вроде как все уж успокоились.

Энли, это нормально.
Напоследок догнать и укусить....рогами под зад....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Энлida пишет:

Ну мне про просо то кто нибудь что нибудь шепнет?
Вроде на просторах Инета посмотрела, типа скармливают, типа можно. Но сами понимаете, там все можно скармливать. Я уж как то здесь привыкла доверять.
Заранее спасибо.

Можно, наши козы на поле после комбайна подбирали неочищенное просо и за обе щеки трескали, и сорго еще любят , и молочка прибавляют с него. Вспомнила, потом какашки были в крапинку, неочищенное не все переваривалось, так что лучше пшено, а не просо...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Правила этикета для всех одни.Просто человек либо воспитан,либо нет...Снимающие без разрешения,заходящие на чужую територию без спроса и тянущие руки "погладить" без позволения хозяина либо не получили элементарного воспитания,либо игнорируют правила ,элементарно приравнивая себя к быдлу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

типа скармливают, типа можно.

Мои любят...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Просо едят. Ну и тем более, у вас просто в смеси встречается.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

Ну мне про просо то кто нибудь что нибудь шепнет?
Вроде на просторах Инета посмотрела, типа скармливают, типа можно. Но сами понимаете, там все можно скармливать. Я уж как то здесь привыкла доверять.
Заранее спасибо.

Просо можно, но в меру, как и пшеницу. Я просяную солому купила с метелками, козы едят, метелочки оббирают. Даю раз в 3 дня.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Alya пишет:

Можно, наши козы на поле после комбайна подбирали

Ивушкина пишет:

Мои любят...

Бурочка пишет:

Просо едят. Ну и тем более, у вас просто в смеси встречается.

Елена Esperanza. пишет:

Просо можно, но в меру, как и пшеницу.

Большое Спасибо всем roma
Да, я посмотрела повнимательнее, там наверное все же его много будет, да и пшеницы полагаю не мало. Думаю что не лишним будет разбавить на 2/3 дробленым ячменем.
Спасибочки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Все с наступающим рождеством! У меня возник вопрос размещения козочек, семья козья увеличивается. Сейчас они у меня в отдельных загонах. Есть место 18 кв м без перегородок. Возникла мысль разместить там вместе 5 комолых коз, рогатые останутся в отдельных загонах. Привыкнут ли козочки жить в общем помещении, если до этого жили по одной? Пока нет нового сарая, пытаюсь изворачиваться.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах