Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 823 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

И ещё я знаю точно что многие вскармливают козлят по методу Петра, вот я что то пока не решилась, но в этом сезоне попробую и тогда могу делать окончательные выводы

Так у Вас же не один козлёнок. Можно одних вскармливать как привыкли, а других по его методу. Сравнение покажет какой метод предпочтительнее.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Любое мнение может быть ошибочным и надо это все же признавать.

Так кто решил, что ошибочное мнение его, а не его оппонентов?

Мария Хяннинен пишет:

Человек не умер, а просто не пришелся ко "двору".

Кому не пришёлся? Почему мы должны его где-то искать? Только для того чтобы "могучая кучка" спокойно могла здесь править бал?
Вот цитаты из постов:
-так травля толпой -обычное дело для козоводства.
-Да, почитал я сейчас "коза на дворе". Там семеро одного не боятся... Есть интриганы и так они напористы!
-А то как поступили с Петром вообще возмущает.
-Очень жаль, когда с форумов уходят грамотные козоводы
-Зря Вы так, Петр... Мы ведь многому у вас учимся и просим советов, а Вы уходите..
-думаю, чтобы человек захотел учить кого-то, надо относиться к нему с уважением. Люди не просто так уходят с форумов. Иногда это происходит из-за хамского отношения отдельных личностей
-Для кого-то советы Петра бесценны, а для кого-то и дикость.... ни кто, ни кому ни чем не обязан, ни кого ни к чему не принуждает... не нравится, пройди мимо молча.
-а вот в этом и проблема - пройти мимо молча не могут
-Почему ......., и проходим мимо, когда выживают грамотных людей?
-Да потому что от мерзости можно ждать только мерзость и еще больший негатив.
Можно дальше продолжать. Но и так понятно. В своё время люди, подобные нашим "партнёрам" активно уничтожали Н.И.Вавилова и других неугодных, не пришедшихся ко двору.

Девочки, ведь есть же у Петра темы где он общается постоянно? Так и милости просим вас туда, кто же против, общайтесь, набирайтесь опыта и знаний. Почему, я например, должна терпеть его хамское поведение? Да еще и некоторые ему подпевают унижая других. Разве мы спорим что он умный? Или оспариваем его методы? Да ради бога, пусть самореализуется, только не за мой счет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

У меня свекор животных всю жизнь в холоде выращивал. Еще с послевоенных времен.

Аналогично.
Столкнулась с морозами и неотапливаемым помещением у коз, переживаю жутко.
А все кто коз держал многие годы крутят пальцем у виска,когда заикаюсь, что обогреватель там надо поставить wacko2
И не надо говорить, что у них были 1,5 литровки.
Нифига, лично видела как свекровь приносила по 2 раза в день двухлитровые бидоны молока от 1 козы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, ведь есть же у Петра темы где он общается постоянно? Так и милости просим вас туда, кто же против, общайтесь, набирайтесь опыта и знаний.

Елена, ушел Петр с форума совсем и удалил аккаунт.
Вот потому и страдают поклонники....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козлята у меня родились перед сильным похолоданием, но в морозы я занесла их домой. Гуляют в сарае 2-3 раза в день по 1.5, 2 часа. Почему то мне их жаль, притом на холоде дети больше кушают, так как энергии больше тратится на обогрев тела. На днях обещают потепление до нескольких градусов мороза, буду переводить козлят в сарай с теплой будочкой. Замерзли, милости просим погреться и поспать на соломке всей кучкой.
И еще у моих троих козлят мордашки облетели, розовая кожица просвечивает. Солнышка не хватает?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, ведь есть же у Петра темы где он общается постоянно? Так и милости просим вас туда, кто же против, общайтесь, набирайтесь опыта и знаний.

Елена, ушел Петр с форума совсем и удалил аккаунт.
Вот потому и страдают поклонники....

Сожалею, наверное нужен этот человек, раз так переживают.
Это уже второй белорус на моей памяти, что ушел с проекта, Форсажа помните?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

И еще у моих троих козлят мордашки облетели, розовая кожица просвечивает. Солнышка не хватает?

Может витаминов?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Сожалею, наверное нужен этот человек, раз так переживают.

А некоторые Малахова смотрят, и Дом2...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote=
Живот перестает болеть или понос прекращается. ♀

ПОНЯТНО yes3

Чайка1 пишет:

[quote=
Так у Вас же не один козлёнок. Можно одних вскармливать как привыкли, а других по его методу. Сравнение покажет какой метод предпочтительнее.

Пожалуй,Лариса Васильевна так и сделаю... надо всё серьезно проанализировать

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Вот потому и страдают поклонники....

Мария, не надо сарказма, ни кто не страдает.. хамства и без него хватает

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня начинаю козликам вводить овсянный кисель, пока по 50гр на кормление, завтра увеличу до 100. Аппетит в 2 недели волчий, на раз даю 500гр молока, уже маловато.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

у моих троих козлят мордашки облетели, розовая кожица просвечивает. Солнышка не хватает?

Лена, а поишь из миски?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я своим четверым козявкам 2 л молока на кормление,когда выпьют а когда и нет.Где то 5 л в день выходит.Надо лишнего козлика убирать.А то себе ни капли не достается

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Мария, не надо сарказма, ни кто не страдает.. хамства и без него хватает

Честно, честно без сарказма!
Не понимаю страданий! Информации по козам на этом форуме предостаточно.
Достаточно поискать, а не ждать пока вам на блюдечке преподнесут 100 раз уже сказанное.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:
Людмила Германовна пишет:

Мария, не надо сарказма, ни кто не страдает.. хамства и без него хватает

Честно, честно без сарказма!
Не понимаю страданий! Информации по козам на этом форуме предостаточно.
Достаточно поискать, а не ждать пока вам на блюдечке преподнесут 100 раз уже сказанное.

Мария, а вам не кажется, что это вы птовоцируете волну сканадалов?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Фрау пишет:

[quote=
Мария, а вам не кажется, что это вы птовоцируете волну сканадалов?

super я же говорю и без Петра тут не скушно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote= , а не ждать пока вам на блюдечке преподнесут 100 раз уже сказанное.

Мария, поверьте, от вас лично я ни чего не жду.. а если мне что то нужно будет у кого то из мною уважаемых козоводов спросить, я спрошу лично

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ивушкина пишет:

А читать, что все в России г.. а только Беларусь филиал швейцарии, и из поста в пост, как-то знаете, не очень.

Я такого не читала.

Мария Хяннинен пишет:

Вместо того, чтобы страдать по отсутствию Петра, перечитайте форум, освежите память.

Достали уже советы-приказы. Можно мы своим умом поживём? Хватит навязывать своё мнение. Дайте возможность нам самим выбирать кого читать, а кого нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Воу воу!
Как зацепило то.
Я волну скандалов не провоцирую.
Провоцирует тот, кому скучно

Людмила Германовна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

[quote= , а не ждать пока вам на блюдечке преподнесут 100 раз уже сказанное.

Мария, поверьте, от вас лично я ни чего не жду.. а если мне что то нужно будет у кого то из мною уважаемых козоводов спросить, я спрошу лично

Я вам и не советую ничего.
Делюсь наблюдениями.

Чайка1 пишет:
Ивушкина пишет:

А читать, что все в России г.. а только Беларусь филиал швейцарии, и из поста в пост, как-то знаете, не очень.

Я такого не читала.

Мария Хяннинен пишет:

Вместо того, чтобы страдать по отсутствию Петра, перечитайте форум, освежите память.

Достали уже советы-приказы. Можно мы своим умом поживём? Хватит навязывать своё мнение. Дайте возможность нам самим выбирать кого читать, а кого нет.

bang странные вы люди.
нет тут никаких советов-приказов!
"не нравится - проходите мимо"(с) - если непонятно - это цитирование уже высказавшегося.

Вот почему-то когда известный всем ПП втаптывал в грязь других форумчан и ушли до поры действительно полезные козоводы, так никто и не заметил.
Даже не знаю как и писать то теперь, чтобы никто не решил, что я им приказываю или навязываю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Отдельно ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если моя манера высказывать наболевшее кого-то задела.
Ну не могу я молча отсиживаться. Это форум и обсуждение - это нормально.
Зачем же так все болезненно воспринимать то?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

"не нравится - проходите мимо"(с) - если непонятно - это цитирование уже высказавшегося.

Так и проходите мимо. Чего других посылаете? Сами дороги не знаете?

Мария Хяннинен пишет:

Я вам и не советую ничего.

Поэтому и съели того кто делился своим опытом?
Сдаётся, что кто-то устраивает склоки не потому, что он такой скандальный, а потому, что такая работа.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

"не нравится - проходите мимо"(с) - если непонятно - это цитирование уже высказавшегося.

Так и проходите мимо. Чего других посылаете? Сами дороги не знаете?

Мария Хяннинен пишет:

Я вам и не советую ничего.

Поэтому и съели того кто делился своим опытом?
Сдаётся, что кто-то устраивает склоки не потому, что он такой скандальный, а потому, что такая работа.

У меня создается впечатление, что ваш аккаунт вскрыт кем-то...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Нет, это я. Но я не терплю насилия над моей волей. А вы указываете что мне делать, кого читать, кого смотреть..... Умерьте диктаторский способ общения.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сегодня бури что-ли магнитные... на всех ветках срач bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Нет, это я. Но я не терплю насилия над моей волей. А вы указываете что мне делать, кого читать, кого смотреть..... Умерьте диктаторский способ общения.

Аналогично!
Если вам кажется, что мой стиль общения диктаторский, то даже не знаю как вам ответить...
Очень жаль!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

Сегодня бури что-ли магнитные... на всех ветках срач bang

Откат от НГ-го празднования.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Бывает осеннее, весеннее обострение, а зимней агонии ещё не было, рановато в этом году началось, обычно ближе к марту, засидятся козоводы дома и началось.
Вот в ОК хоть не заходи опять Алекс с Петром собачатся.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Мария Хяннинен пишет:

У них просто маркетинг не такой профессиональный, как у Петра.

Как дипломированный специалист в маркетинге, совершенно точно могу заявить следующее. Сам Петр в маркекинге "не очень", но за ним явно стоят какие-то силы которые через него "вещают", и "насаждают", и "причесывают" чтобы потом "постричь". Это очевидно. Другой вопрос что владелец этого форума этот факт знает, и соответственно политику политику тут так строит, чтобы такие подставные как Петр, курили в сторонке. Чисто мое мнение.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Мария Хяннинен пишет:

Петр - это маркетинг и очень грамотный проект

Абсолютно верно! Тонкий троллинг с выводом "толпы" на покупку у этой бизнес-группы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgesha32 пишет:

Сегодня бури что-ли магнитные... на всех ветках срач bang

На южной красота, заходите в гости. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/132114?page=267#...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Вот в ОК хоть не заходи опять Алекс с Петром собачатся.

А это чтой-то такое-то ОК ???

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах