Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 821 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:
Фрау пишет:

У по виду должна быть молочной, но стервь еще та!

Вот вот.. у меня Катька самая молочная.. но стерва ещё та laugh видно они все такие

ну пока что так и у меня lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Рогатые все себе на уме, самая забитая будет долбать тех, кто помладше, значит козлятам будет доставаться. Хочу по возможности избавиться от рогатых, во всяком случае от молодых. Взрослые как раз в самой поре по молоку. Лишнее молоко будет, буду продавать рогаток. Уже с этого года козлят только комолых оставляю.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

yes3 на счет стервозности-молочности подтверждаю! 100%

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Динк@ пишет:

yes3 на счет стервозности-молочности подтверждаю! 100%

млин, а я летом стерву самую то продала huh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
lawanda74 пишет:
Динк@ пишет:

yes3 на счет стервозности-молочности подтверждаю! 100%

млин, а я летом стерву самую то продала huh

хотя... сейчас три ее дочки пузатые ходЮт, значит не все потеряно laugh

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Ну если уж сильно стерва (бодается например), то и молоко нафиг не надо от неё. в новый дом к новым хозяевам!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Динк@ пишет:

Ну если уж сильно стерва (бодается например), то и молоко нафиг не надо от неё. в новый дом к новым хозяевам!

она меня не бодала, но другим козам жрать не давала, приватизировала все кормушки и не подпускала никого. А из ее дочек у одной характер точно такой же....вот родят, тогда уже посмотрим на их поведение.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Елена Esperanza. пишет:

Рогатые все себе на уме, самая забитая будет долбать тех, кто помладше, значит козлятам будет доставаться. Хочу по возможности избавиться от рогатых, во всяком случае от молодых. Взрослые как раз в самой поре по молоку. Лишнее молоко будет, буду продавать рогаток. Уже с этого года козлят только комолых оставляю.

девочки. комолость не показатель. у меня рогатые что котята, а комолая бьет хуже козла(и довольно больно). держу её только из зи того что пятилитровка.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Людмила Германовна пишет:

Вот вот.. у меня Катька самая молочная.. но стерва ещё та видно они все такие

Они девочки-девочки, им можно! lol у меня самая молочная и самая спокойная комолая обжорка-кадушечка, не высокая на ногах, мама стервочки. А самая главная-американка-стройняшка, справдливая, но привиреда в еде и содержании, единственная, кто в морозы в тужурке ходит, любит наряжаться. laugh
Люблю их всех до безумия!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
госянчик пишет:

а комолая бьет хуже козла

У меня комолая разбегается и со всей дури в бочину бьет. Сама мелкая, обе кубарем... Правда, такое было только первое время, пока свое место не определила в стаде. А все остальное время у нее другая привычка - кусаться. Правда, безобидно. smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

согласна с Еленой yes3 тоже хочу только к омолых оставить.Молочных рогатых обезрожу.
хотя не факт что комолые народятся...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелика, больше не пробовали обезроживатель?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ню-ню, посмотрим как стервы хорошо доятся...
Ритка стервозина бодает Беляну при малейшем случае, как отвернусь, сразу в бок или под зад.
А больше чем 2л я от нее пока не видела.
Посмотрю что после окота даст.
Если не раздоится, то соседке продам, давно просит.
По хорошему если б вела себя Рита, то сидели б в одной стайке и грелись друг об друга.
А так по разным куда холоднее сидеть то.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

А так по разным куда холоднее сидеть то.

Не понимают своего счастья.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А так по разным куда холоднее сидеть то.

Не понимают своего счастья.

пришлось даже посадить по крайним стайкам, между ними сейчас пустая.
а то разбили б перегородку.
Разборки устраивали,вроде итак понятно, что Ритка старше и сильнее, Беляна от нее бегает как от огня, но не успокоиться никак стервозине.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А у меня рядом две безрогих стоят. Периодически лобешники разбитые у обеих. Через стенку бодаются. На прогулках же ходят каждая сама по себе. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Маркизка. пишет:

согласна с Еленой yes3 тоже хочу только к омолых оставить.Молочных рогатых обезрожу.
хотя не факт что комолые народятся...

У меня коза после обезроживания с огрызками ходит корявыми, так что я пас, обезроживать больше не буду ♣♥♠

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:

при малейшем случае, как отвернусь, сразу в бок или под зад.
А больше чем 2л я от нее пока не видела.

У меня таких 4 козы, все рогатые, все на цепочках сидят. Когда гуляют, более или менее, но все равно норовят поддеть или согнать и без разницы кого. Мимо одной на дойку ходят, так она зараза в засаде сидит, поджидает очередную жертву, чуть зазевался, получи под зад или в бочину. Я ее сразу предупреждаю, еще когда за козой иду, только тронь, видишь что у меня есть.... и показываю очень нелюбимый предмет, стволик от елки. Хотя коза моя любимка, и ласкаю ее, и подкармливаю, а вот такая развлекуха у нее, строить всех проходящих мимо. laugh А рога у нее уникальные, абсолютно паралельные и кончики в конце сходятся друг с другом. Один раз попала штакетина между рог, еле вытащили, туда то она ее загнала с разбегу, а обратно, поди вытащи.

Вложение
chernikaa1.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Манька моя раздоилась до 2.200, бабушка сказала, что больше будет давать только на траве, это нормально для нее. Доите, говорит, ее 2 раза в день, ей этого достаточно... ну я и стала 2 раза доить, тем более, когда я на работе в обед муж доил ее. Манька ему молоко не дает, надаивал 250 грамм, у меня в 2 раза больше в обед давала. Перешли на двухразовую дойку, коза молока убавила аж до 1.500 sad Или это из-за мороза dntknw Но сегодня вроде опять на прибавку пошла...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Или это из-за мороза Но сегодня вроде опять на прибавку пошла...

Из-за мороза тоже. Ну и когда переходишь на другой режим, они заметно могут убавить, но потом все в свою колею возвращается. Для зимы два двести неплохо совсем при таких обстоятельствах.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:
Evgesha32 пишет:

Или это из-за мороза Но сегодня вроде опять на прибавку пошла...

Из-за мороза тоже. Ну и когда переходишь на другой режим, они заметно могут убавить, но потом все в свою колею возвращается. Для зимы два двести неплохо совсем при таких обстоятельствах.

Спасибо!!! thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Анжелика, больше не пробовали обезроживатель?

нет.не нашли подходящую трубку

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Людмила Германовна пишет:

у меня Катька самая молочная.. но стерва ещё та, видно они все такие

+1...
Гадина редкая, но товарка хорошая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:

+1...

lol Вот это выражение лица! Кого-то она мне напоминает... Лучше промолчу кого...Похоже, она не гадина, а просто очень злопамятная...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Павел ЛПХ пишет:

Гадина редкая, но товарка хорошая.

Ого какая злыдня shok

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ивушкина пишет:

Вот это выражение лица!

Ооочень серьезная личность, ни с кем не уживается. Весной некозь укакошила насовсем.... Личную клетку ей сейчас выделить нет возможности поэтому живет в проходе, к козлам в загон заходит, их объедает. Когда в сараях управляюсь если двери открыты к коровам сходит, вдруг там в ведрах что интересного есть, а ее не оповестили....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У меня Катька то комолая, но достается всем козам laugh когда кормить их начинаю, приходится всех привязывать, она быстро у себя съест и к остальным лезет, такое впечатление, что она всегда голодная. А если не привяжу их, то она своё бросит жрать, знает что ни кто не посмеет у неё сожрать,и других начинает объедать yes3

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Чой-то у нее морда как у Собчак laugh Ну очень напоминает!Хотя от той проку нет,а коза-самое полезное животное в мире.Раньше думала,что лучше собаки нет никого.Ошиблась,каюсь...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
xelqa пишет:

Раньше думала,что лучше собаки нет никого.Ошиблась,каюсь..

good подпишусь под этими словами.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Фрау пишет:
xelqa пишет:

Раньше думала,что лучше собаки нет никого.Ошиблась,каюсь..

good подпишусь под этими словами.

И я пожалуй поддержу. hi


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах