Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 822 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
xelqa пишет:

Чой-то у нее морда как у Собчак

А мне на президента кажется смахивает...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

lol super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

после обезроживания с огрызками ходит корявыми,

А чем обезроживали? Я везде ищу резинки, что Пётр рекомендовал, но... увы.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
xelqa пишет:

Чой-то у нее морда как у Собчак

Неее...намного красивее! (коза).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
БИРА пишет:

ищу резинки

Резинки для кастрации?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Резинки для кастрации у меня есть. И эластатор есть. Ищу резинки для обезроживания. Те, что для кастрации, только до половины рога налезают, дальше рвутся. Может помните, Пётр посоветовал какие-то технические кольца. Даже фото скинул. Но у нас нигде нет(((.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нет, не помню.
Помню что некоторые основание подпиливают, чтоб резинки (одевают по 2) лучше сидели.
Но это не ваш вариант, раз вообще не натягиваются. Хотя странно, если честно. Может, резинки старые? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:

Резинки для кастрации у меня есть. И эластатор есть. Ищу резинки для обезроживания. Те, что для кастрации, только до половины рога налезают, дальше рвутся. Может помните, Пётр посоветовал какие-то технические кольца. Даже фото скинул. Но у нас нигде нет(((.

Поищите Резинотехнические изделия у себя в регионе.
У нас в Питере есть магаз, там покупала такие резинки для электропрялки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо. Вроде бы все магазины уже объехала в округе. Надо по инету поискать, может и есть у нас такие магазины. Спасибо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
БИРА пишет:

Те, что для кастрации, только до половины рога налезают, дальше рвутся.

Это что ж там за рога? Козёл что ли?

xelqa пишет:

морда как у Собчак

Надо будет козу назвать.... скоро наклепают, будет мне раздолье.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Нет, не помню.
Помню что некоторые основание подпиливают, чтоб резинки (одевают по 2) лучше сидели.
Но это не ваш вариант, раз вообще не натягиваются. Хотя странно, если честно. Может, резинки старые? scratch_one-s_head

Я уже дважды одевала резинки Султану, по две в раз и он их снимал, а рога всё растут. буду пробовать ещё. Но надо наверное , как советовал Петр, купить технические резинки, они пожалуй будут крепче. А всё таки зря Петра съели, он много полезных вещей писал
Вот Сегодня выпускала погулять коз, это Султан с одной резинкой laugh

Вложение
dsc01870.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:

Спасибо. Вроде бы все магазины уже объехала в округе. Надо по инету поискать, может и есть у нас такие магазины. Спасибо.

В автомагазинах поспрашивай, возми с собой резинку для кастрации и по ней подбери большего диаметра, но упругую.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

А всё таки зря Петра съели, он много полезных вещей писал

Его никто не ел.
Вел бы себя по джентельменски и никто бы не прикапывался.
А уж его уход по английски... это вообще.
"Обидели мышку, написали в норку..."
А вообще, лучше не трогать эту тему.
Тут и без Петра хороших советчиков хватает.
Просто читать внимательнее надо и вдумываться в ответы, которые дают опытные козоводы.
Просто они себя не "рекламируют" так назойливо, но тем не менее информация иногда дороже золота.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Его никто не ел.
Вел бы себя по джентельменски и никто бы не прикапывался.
А уж его уход по английски... это вообще.
"Обидели мышку, написали в норку..."
А вообще, лучше не трогать эту тему.
Тут и без Петра хороших советчиков хватает.
Просто читать внимательнее надо и вдумываться в ответы, которые дают опытные козоводы.
Просто они себя не "рекламируют" так назойливо, но тем не менее информация иногда дороже золота.

Мария, я не любитель вступать в полемику, но.. и он не плохой козовод, и многие учились у него, но понимая, что их тут унижать будут, молчат.
Вы ведь тоже гость на ветке кролиководов, и там нет такой грызни . как здесь. там как то все миролюбиво настроены. И им за это огромное спасибо, там просто отдыхаешь душой и не стесняешься любой, даже нелепый, вопрос задать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Вы ведь тоже гость на ветке кролиководов, и там нет такой грызни . как здесь. там как то все миролюбиво настроены.

Да, кстати, я заметила, что кролиководы очень дружелюбны.
Наверно потому что питомцы их мягкие и пушистые=))
А козы любят пободаться, козоводы тоже=))

Людмила Германовна пишет:

Мария, я не любитель вступать в полемику, но.. и он не плохой козовод, и многие учились у него, но понимая, что их тут унижать будут, молчат.

Не понимаю за что унижать?
Если учились у него козоводству, то почему не поддерживают отношения вне форума?
Человек не умер, а просто не пришелся ко "двору".
Ему никто не мешал общаться в темах, соответсвующей тематики.
Меня лично в нем не устраивало только то, что он несгибаемо насаждал свое мнение и переходил к оскорблениям, если мнение другого человека не сходилось с его.
И что? Это форум и любой спор рождает истину, кроме спора с переходом на личности.

Хотите сказать, что Бурочка, Касатка, Филипп, Ивушкина и др. уважаемые опытные козоводы дают советы хуже?
У них просто маркетинг не такой профессиональный, как у Петра.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Вел бы себя по джентельменски и никто бы не прикапывался.

Оговорюсь сразу, Мария, что мой комментарий не конкретно к вам, а в целом к обществу.
По джентльменски- это когда тебе на голову кладут, а ты не смей даже смахивать? А главное слово: не прикапывался. А было бы лучше, если бы реагировали адекватно. Каждый имеет право на своё мнение. Не хотите- не пользуйтесь его советами. Есть здесь несколько пираний, которые рвут всех неугодных. Многие не хотят чувствовать себя оскорбленными и уже не пишут здесь. А форум обеднел. Не заметили?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

По джентльменски- это когда тебе на голову кладут, а ты не смей даже смахивать?

ИМХО.
Любое мнение может быть ошибочным и надо это все же признавать.
И сомневаться в любом знании.

Чайка1 пишет:

А форум обеднел. Не заметили?

Нет не заметила.
Наоборот вышло много человек из подполья.
Разборки есть и никогда без них не обходилось.
Только вот я прежде чем тут писать, проштудировала все 3 части "козы на дворе" и множество других тем.
И появление Петра не улучшило форум.

Все, не хочу на эту тему. Пойду прясть, за меня это никто не сделает.
На улице дубак...делать больше нечего...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен][quote=Людмила Германовна пишет:

Вы ведь тоже гость на ветке кролиководов, и там нет такой грызни . как здесь. там как то все миролюбиво настроены.

Да, кстати, я заметила, что кролиководы очень дружелюбны.
Наверно потому что питомцы их мягкие и пушистые=))
А козы любят пободаться, козоводы тоже=))
Вот и пусть козы бодаются, а мы то люди yes3

Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вел бы себя по джентельменски и никто бы не прикапывался.

Оговорюсь сразу, Мария, что мой комментарий не конкретно к вам, а в целом к обществу.
По джентльменски- это когда тебе на голову кладут, а ты не смей даже смахивать? А главное слово: не прикапывался. А было бы лучше, если бы реагировали адекватно. Каждый имеет право на своё мнение. Не хотите- не пользуйтесь его советами. Есть здесь несколько пираний, которые рвут всех неугодных. Многие не хотят чувствовать себя оскорбленными и уже не пишут здесь. А форум обеднел. Не заметили?

Согласна с вами ,Лариса Васильевна.

Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Хотите сказать, что Бурочка, Касатка, Филипп, Ивушкина и др. уважаемые опытные козоводы дают советы хуже?
У них просто маркетинг не такой профессиональный, как у Петра.

Нет, Мария, и ещё раз нет.. я советы не хуже, и надо просто выслушать все советы и поступить так , как считаешь правильно в твоей ситуации. Но это лично мое мнение.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я вчера на украинском фермере слямзила рецептик синего йода - "50 мл. воды + 10 г ( чайная ложка с верхом ) картофельного крахмала + 10 г сахара ( чайная ложка ) + 0.4 г.( несколько кристалликов )
лимонной кислоты. Смешать всё и заварить кипятком - 150 мл закипятить и добавить нашу смесь.
затем охладить и добавить чайную ложку 5% го йода. 1-2 столовых ложки на ведро питьевой воды -
3 недели поить этим р-ром, затем неделю или две перерыв ( давать начинают со стойлового периода)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

А я вчера на украинском фермере слямзила рецептик синего йода - "50 мл. воды + 10 г ( чайная ложка с верхом ) картофельного крахмала + 10 г сахара ( чайная ложка ) + 0.4 г.( несколько кристалликов )
лимонной кислоты. Смешать всё и заварить кипятком - 150 мл закипятить и добавить нашу смесь.
затем охладить и добавить чайную ложку 55 го йода. 1-2 столовых ложки на ведро питьевой воды -
3 недели поить этим р-ром, затем неделю или две перерыв ( давать начинают со стойлового периода)

А зачем? у меня есть синий йод, для рыб брала

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

А я вчера на украинском фермере слямзила рецептик синего йода - "50 мл. воды + 10 г ( чайная ложка с верхом ) картофельного крахмала + 10 г сахара ( чайная ложка ) + 0.4 г.( несколько кристалликов )
лимонной кислоты. Смешать всё и заварить кипятком - 150 мл закипятить и добавить нашу смесь.
затем охладить и добавить чайную ложку 5% го йода. 1-2 столовых ложки на ведро питьевой воды -
3 недели поить этим р-ром, затем неделю или две перерыв ( давать начинают со стойлового периода)

Я этим рецептом постоянно пользуюсь, дети бывает скушают что ни будь не то, живот болит, сразу делаю синий йод и тепленьким через соломинку пою их, действие как от антибиотика, но только безвредно, так как йод вступает в реакцию с крахмалом и не обжигает слизистую а патогенную микрофлору убивает. good

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Зато я про синий йод первый раз услышала laugh То, что если его с сахаром - то температура поднимается это знаю. То, что крахмал от него синеет - тоже. А вот то что и с крахмалом и сахаром используется в таких случаях, не знала. Двум Ленам спасибо smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Зато я про синий йод первый раз услышала laugh То, что если его с сахаром - то температура поднимается это знаю. То, что крахмал от него синеет - тоже. А вот то что и с крахмалом и сахаром используется в таких случаях, не знала. Двум Ленам спасибо smile3

Век живи, век учись=)))

Спасибо за рецепт, не первый раз уже слышу такой совет.
Многие пользуются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Зато я про синий йод первый раз услышала laugh То, что если его с сахаром - то температура поднимается это знаю. То, что крахмал от него синеет - тоже. А вот то что и с крахмалом и сахаром используется в таких случаях, не знала. Двум Ленам спасибо smile3

Юля, если добавить йод в обычный кисель, тоже неплохой вариант. Я часто так и делаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

[quote=
Юля, если добавить йод в обычный кисель, тоже неплохой вариант. Я часто так и делаю.

И какой от этого результат?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

Любое мнение может быть ошибочным и надо это все же признавать.

Так кто решил, что ошибочное мнение его, а не его оппонентов?

Мария Хяннинен пишет:

Человек не умер, а просто не пришелся ко "двору".

Кому не пришёлся? Почему мы должны его где-то искать? Только для того чтобы "могучая кучка" спокойно могла здесь править бал?
Вот цитаты из постов:
-так травля толпой -обычное дело для козоводства.
-Да, почитал я сейчас "коза на дворе". Там семеро одного не боятся... Есть интриганы и так они напористы!
-А то как поступили с Петром вообще возмущает.
-Очень жаль, когда с форумов уходят грамотные козоводы
-Зря Вы так, Петр... Мы ведь многому у вас учимся и просим советов, а Вы уходите..
-думаю, чтобы человек захотел учить кого-то, надо относиться к нему с уважением. Люди не просто так уходят с форумов. Иногда это происходит из-за хамского отношения отдельных личностей
-Для кого-то советы Петра бесценны, а для кого-то и дикость.... ни кто, ни кому ни чем не обязан, ни кого ни к чему не принуждает... не нравится, пройди мимо молча.
-а вот в этом и проблема - пройти мимо молча не могут
-Почему ......., и проходим мимо, когда выживают грамотных людей?
-Да потому что от мерзости можно ждать только мерзость и еще больший негатив.
Можно дальше продолжать. Но и так понятно. В своё время люди, подобные нашим "партнёрам" активно уничтожали Н.И.Вавилова и других неугодных, не пришедшихся ко двору.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Любое мнение может быть ошибочным и надо это все же признавать.

Так кто решил, что ошибочное мнение его, а не его оппонентов?

Мария Хяннинен пишет:

Человек не умер, а просто не пришелся ко "двору".

Кому не пришёлся? Почему мы должны его где-то искать? Только для того чтобы "могучая кучка" спокойно могла здесь править бал?
Вот цитаты из постов:
-так травля толпой -обычное дело для козоводства.
-Да, почитал я сейчас "коза на дворе". Там семеро одного не боятся... Есть интриганы и так они напористы!
-А то как поступили с Петром вообще возмущает.
-Очень жаль, когда с форумов уходят грамотные козоводы
-Зря Вы так, Петр... Мы ведь многому у вас учимся и просим советов, а Вы уходите..
-думаю, чтобы человек захотел учить кого-то, надо относиться к нему с уважением. Люди не просто так уходят с форумов. Иногда это происходит из-за хамского отношения отдельных личностей
-Для кого-то советы Петра бесценны, а для кого-то и дикость.... ни кто, ни кому ни чем не обязан, ни кого ни к чему не принуждает... не нравится, пройди мимо молча.
-а вот в этом и проблема - пройти мимо молча не могут
-Почему ......., и проходим мимо, когда выживают грамотных людей?
-Да потому что от мерзости можно ждать только мерзость и еще больший негатив.
Можно дальше продолжать. Но и так понятно. В своё время люди, подобные нашим "партнёрам" активно уничтожали Н.И.Вавилова и других неугодных, не пришедшихся ко двору.

Я это тоже читала. И ещё я знаю точно что многие вскармливают козлят по методу Петра, вот я что то пока не решилась, но в этом сезоне попробую и тогда могу делать окончательные выводы

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня свекор животных всю жизнь в холоде выращивал. Еще с послевоенных времен. А читать, что все в России г.. а только Беларусь филиал швейцарии, и из поста в пост, как-то знаете, не очень.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Людмила Германовна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

[quote=
Юля, если добавить йод в обычный кисель, тоже неплохой вариант. Я часто так и делаю.

И какой от этого результат?

Живот перестает болеть или понос прекращается. ♀

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вместо того, чтобы страдать по отсутствию Петра, перечитайте форум, освежите память.
И вы увидите, что вся информация здесь есть и не раз продублирована.
И все советы Петра уже не раз озвучивались другими форумчанами.
У меня в личке тоже есть переписки с несколькими форумчанами.
И почти все сходятся во мнении, что Петр - это маркетинг и очень грамотный проект.
Не переживайте, он или подобный проект еще вернется.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах