Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 268 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Бурочка пишет:

Показывайте неженку! air_kiss

Он совсем не неженка,скачет по своему загончику,а я переживаю,чтобы ребенок не замерз. Тут он еще у прежних хозяев.

Вложение
image-182.jpeg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Наташа, на фото был кобель, вчера ушёл новую хозяйку охранять..Две девушки остались...Дак, Лен, таким Кавказцам погода не страшна, но горячего конечно, надо понемногу.. Исправлюсь..

Чери пишет:

любимая козюличка,

Добро пожаловать! roma
Наташа, а вы в каком районе, если не секрет? Козка одна, или ещё кроме любимки, другие есть?
Погода не скажу, что класс.. И Новый год этот- весь в больничке.. вся семья с температурой, ГРИПП блинн! cry Передали, -23, было -25 кабы не более, сегодня.. Молоко спасибо, самим пригодилось.. Ну, сегодня 1 раз покупатели попросили, по 100 р. литр отдала, а на рынке уже и 200 бутылка, и 250 в центре..Но по такому морозу, молоко враз замёрзнет! Докажи что свежее.. huh

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Оленька ( Диалина) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! roma pie roma ПОЗДРАВЛЯЕМ! желаем крепкого здоровья, хороших надоев, счастья в личной жизни! Всего самого хорошего!

Вложение
48dn.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
МариСка пишет:

Оленька ( Диалина) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! roma pie roma ПОЗДРАВЛЯЕМ! желаем крепкого здоровья, хороших надоев, счастья в личной жизни! Всего самого хорошего!

Марина,большое спасибо за поздравление!!! hi

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

А мы своим не поставили печку..Пока Козёл с ними- греет без нас!.. Ох, похоже, кто-то ещё в июне будет козиться.. bang без перерыва почти..
Это прошлогодние, вертлявые. С компа полетели, какие на телефоне остались-там кач-во не ахти..

Вложение
img20150105175745.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Диалина пишет:

Он совсем не неженка

Ой. Я даже вздрогнула - какой взгляд осмысленный! Люблю таких!
Это вы себе на ДР подарочек? Поздравляю! dri

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас утром -21, днём -11, но ветер. Сегодня мало погуляли, козы ничего, а козёл дрожал весь. Пришлось идти домой. Сейчас ходила выключать им обогреватели, посмотрела, уже - 9. Потепление, но не резкое. Обещают снег, ждёмс.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А у нас снег уже идет и тоже -9, на завтра обещают +1 и мокрый снег. Утром было -20. Вот такие скачки.

Диалина пишет:
Бурочка пишет:

Показывайте неженку! air_kiss

Он совсем не неженка,скачет по своему загончику,а я переживаю,чтобы ребенок не замерз. Тут он еще у прежних хозяев.

Оля козлик супер! Надеюсь ты себе угодила подарком к дню рождения?

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
МариСка пишет:

Наташа, на фото был кобель, вчера ушёл новую хозяйку охранять..Две девушки остались...Дак, Лен, таким Кавказцам погода не страшна, но горячего конечно, надо понемногу.. Исправлюсь..

Чери пишет:

любимая козюличка,

Добро пожаловать! roma
Наташа, а вы в каком районе, если не секрет? Козка одна, или ещё кроме любимки, другие есть?
Погода не скажу, что класс.. И Новый год этот- весь в больничке.. вся семья с температурой, ГРИПП блинн! cry Передали, -23, было -25 кабы не более, сегодня.. Молоко спасибо, самим пригодилось.. Ну, сегодня 1 раз покупатели попросили, по 100 р. литр отдала, а на рынке уже и 200 бутылка, и 250 в центре..Но по такому морозу, молоко враз замёрзнет! Докажи что свежее.. huh

Марина спасибо!Есть ещё козюличка,Чери зовут,шоколадного цвета ,но она маленькая ещё,не доится.Был ещё козёл -эльф.Любила его до определённого момента,но потом пришлось пустить на мясо,а то бы наверно меня убил и сарай развалил .Был вообще не управляемый,слушался только мужа,а муж вахтовым работает.Вот он этот монстр.Живу в Тацинском районе и конечно же это не секрет.У нас тоже морозы давят до -25.По мне так лучше + и слякоть.

Вложение
dsc0306.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Даа, красавец!!!! Главное, что хозяйке нравится. Хорошо, когда скотина к душе, значит и толк будет.
У нас снега пока нет, а на завтра обещают. В бане слив перемёрз, муж полдня возился. Вот и ветер изменился к потеплению. На долго ли? Что-то Граф не любит прогулки по холоду(((((

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
Диалина пишет:
Бурочка пишет:

Показывайте неженку! air_kiss

Он совсем не неженка,скачет по своему загончику,а я переживаю,чтобы ребенок не замерз. Тут он еще у прежних хозяев.

Ребёнок красавец!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я вчера своих выпустила побегать при -13, пока убиралась в стайках. Так только альпийки и чешки бегали, резвились. Им такая погода ни почём , а вот Глаша с Гулей , и Стела с Сильвой только носы высунули и обратно на лежак. Зато Милка дольше всех сальто крутила на снегу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас снег, но плюс. С порога глянули, что бело - и нафиг-нафиг. lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всю ночь дождь, ливень, от снега не следа и ветер, сегодня наверно девочки дома будут, сырость не любят, а в мороз и снег гуляли в загоне с 10.00 до 17.00 каждый день и хоть бы хны.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

МариСка.вы девочек -кавказюк продаете?

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17

А у нас метель началась.Ну хоть -11 уже радостно,что не -25.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Диалина пишет:

Он совсем не неженка

Ой, какой красавчик. Поздравляю с таким приобретением roma
Оля, с днём рождения! Здоровья, счастья, всего только доброго! dri

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Чери пишет:

ещё козюличка,Чери зовут,

Замечательные козки, растите большими и молочными.
Сейчас смотрела репортаж про КХ в Будёновском р-не, глава Виталий Кулинич. Картинки впечатлили, надо сказать. Они сыр в Москву отправляют, а не на наш рынок. Может кто в курсе за это хозяйство, где оно находится. Я так и не поняла по репортажу.
У нас был холод -15, а сегодня утром -4 уже, говорят будет до плюс 8. Кажется самые морозы козлята пережили. Они у меня с мамками в сарае живут.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Оля какая прелесть ушастая. super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Чери пишет:

ещё козюличка,Чери зовут,

Замечательные козки, растите большими и молочными.
Сейчас смотрела репортаж про КХ в Будёновском р-не, глава Виталий Кулинич. Картинки впечатлили, надо сказать. Они сыр в Москву отправляют, а не на наш рынок. Может кто в курсе за это хозяйство, где оно находится. Я так и не поняла по репортажу.

Надежда Александровна, а по какому каналу репортаж был? Можно в интернете поискать.
А сыр козий в Москве стоит 2.200р. Мне дочка цены рассказала, зашла в фирменный магазин где козье молоко и продукты из него продаются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Чери пишет:

ещё козюличка,Чери зовут,

Замечательные козки, растите большими и молочными.
Сейчас смотрела репортаж про КХ в Будёновском р-не, глава Виталий Кулинич. Картинки впечатлили, надо сказать. Они сыр в Москву отправляют, а не на наш рынок. Может кто в курсе за это хозяйство, где оно находится. Я так и не поняла по репортажу.

Надя это филиал КХ "Русь1", с.Покойное
у меня Стрепет от туда.
Вот их сайт http://rhutorok.ru/shop/vitaliy-kulinich-postavschik-produktsii-iz-kozego-

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Елена Esperanza. пишет:

по какому каналу репортаж был?

Пришла домой от коз, смотрю коз показывают, успела запомнить фамилию и район. Сейчас хочу поискать по интернету.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Спасибо, Таня. Так они тоже в с. Покойное или где-то своё хозяйство. Вымя у коз меня впечатлило конечно. Почему -то на выставке у них выставляются совсем другие козы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да в селе Покойное у них не только козы, там целый концерн, экспериментальные на Руси, а товарные у Кулича, попасть к ним проблема, меня 2 года мурыжили, через работника Стрепета взяла, подсовывали всякую ерунду.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Похоже на рекламу сыра больше. Пишут что ему выделили 1мл.250тыс. на развитие производства, а рабочих мест только 7 по 20тыс. зарплата. Какое тогда у них поголовье интересно. Информации о козах , козлятах никакой нигде нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Похоже на рекламу сыра больше. Пишут что ему выделили 1мл.250тыс. на развитие производства, а рабочих мест только 7 по 20тыс. зарплата. Какое тогда у них поголовье интересно. Информации о козах , козлятах никакой нигде нет.

Весной, когда я ездила, было 400 голов дойного, доильный зал, и 2 корпуса старые фермы в аренде.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Г.Т.А. пишет:

было 400 голов дойного,

Понятно, Москву кормить надо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Г.Т.А. пишет:

было 400 голов дойного,

Понятно, Москву кормить надо.

Надя, ты всё правильно понимаешь, поэтому они на молодняк не заморачиваются, убирают нещадно, только на ремонт и развитие оставляют.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Ой, какой красавчик. Поздравляю с таким приобретением roma
Оля, с днём рождения! Здоровья, счастья, всего только доброго! :dri:[/quote]

Спасибо за поздравление с днем рождения!!! А козлик куплен взамен бывшего производителя,я его очень хотела купить когда увидела фото в Одноклассниках. Это была моя мечта,которая осуществилась в преддверии моего дня рождения.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вечером управлялась, на градуснике -5, теплынь прямо после сильных морозов. Козлята сегодня в сарае с обеда до вечера были, даже поспали там дружно. Так что на днях новоселье, пока на день, а там и с ночевой, если опять мороз на долбанет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах