Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 724 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
С-Еленка пишет:

Так если покрытая то и будет сбавлять - запускается коза ))) Ей ведь отдых нужен.

так быстро? я тугадум lol blush2 вкус молока от козла? или что то в организме происходит?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, на фото у Примы вымя сзади ног. Это случайно так вышло или так и есть?

она так встала.
1 фото Прима 1 мес после родов. 2 е и 3 е фото дочь Примы от 1 окота и тоже 1 окот.

Вложение
img1231.jpg
img20600.jpg
img20610.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У дочки вымя красивое ( в мамку пошла ) - а какое вымя у матери отца ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Я не понимаю почему все гонятся за ростом козы.

мне нравятся козы не ниже 75 см.. тело чтоб длиное было с широйкой грудной клеткой и глубокой грудью. вымя чтоб было полностью закреплено и круглой формы.
таким козам удобно ходить в лесу и через брёвна перешагивать, не задев выменем.
и таких оз удобно доить
на фото Шура 1 м окотом, она сестра приме. они очень сильно похожи и внешне и по характеру и по молочности и рожают и количество козлят тоже одинаково.
1 окотом - двойни, а 2 м окотом у них - тройни.

Вложение
img1162.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

У дочки вымя красивое ( в мамку пошла )

вымя очень похоже на Шуркино. только Шура длиношёрстная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

а какое вымя у матери отца ?

фото нет. я когда приехала к Андромеде 73 то под озой был козлик и 2 козочки. я козлика и взяла себе. отца могу показать на фото ему 4 мес. он родился 21 фев, а 3 декабря Прима родила отнего 2 козочки.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У отца же нету вымени - просто хочется выяснить, дочери наследуют форму вымени матери отца или может и своей матери ( вот этого бы хотелось избежать ) scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Я не понимаю почему все гонятся за ростом козы.

Ой, ой, тож удивляюсь в последнее время... Когда смотрят коз - нравятся, а как купить - мелковаты.. laugh Ну так зато четыре литра smile3 Не, высоких надо... Я один раз и сказала - это вам верблюда покупать надо, а не козу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

просто хочется выяснить, дочери наследуют форму вымени матери отца или может и своей матери

Лен, ты на кого похожа, на отца или на мать? laugh И козы так же - не угадаешь, одна в мать, другая в отца... Вон у меня две родных сестры - обе разные, одна мамина, другая папина... А две козы от одного козла - вымена разные совершенно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Тырышкина пишет:
С-Еленка пишет:

Так если покрытая то и будет сбавлять - запускается коза ))) Ей ведь отдых нужен.

так быстро? я тугадум lol blush2 вкус молока от козла? или что то в организме происходит?

Вот у меня Ритка условно котная, потому как обещано и в охоту не приходит...
Некоторое время назад начала сбавлять молоко, уже до 600гр с 2=х литров сбавила, и одно время молоко было противное на вкус. Именно вкус козлячий. А сейчас нормальное опять стало.
Но живот увеличивается вроде.

Позвонила бывшим хозам, спросила. Могла ли она покрыться в июне, например.
Они говорят, что она паслась с другими козами и козлом постоянно, вплоть до середины июля...
Так что мне ждать пока и ждать...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Так вот от середины июля и считать +- две недели ))) Может как Читка - в конце ноября, начале декабря родит))) А летом я Янку только собралась запускать - она мне через неделю подарочек,
Ириску ))) lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Чайка1 пишет:

Я не понимаю почему все гонятся за ростом козы.

мне тоже хочется высокую козу)Но,какие выросли)
Вот Кнопка 68см,Весна 62см,вымя на уровне колен у обоих.Дою в 5л ведро.Кнопку подою с легкостью,ведро под ней,а вот Весны соски в ведро лезут,приходится отставлять и наклонять ведро.А была б как Кнопка ростом,проблем небыло.
но мои простые козы,я думаю нормальный рост.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

lol Так вот от середины июля и считать +- две недели ))) Может как Читка - в конце ноября, начале декабря родит))) А летом я Янку только собралась запускать - она мне через неделю подарочек,
Ириску ))) lol

Блин, зачем тогда они мне при продаже сказали, что в сентябре жди козлят? dntknw
Сказали б сразу, что не в курсах когда покрыта.
Факт в том, что работница покрытие видела, а записать не записала...и страдает склерозом походу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Тырышкина пишет:
С-Еленка пишет:

Так если покрытая то и будет сбавлять - запускается коза ))) Ей ведь отдых нужен.

так быстро? я тугадум lol blush2 вкус молока от козла? или что то в организме происходит?

вот у меня Лялька,еще месяца нет как котная,а уже запустилась.Но она и давала немного.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

А была б как Кнопка ростом,проблем небыло.

Анжелика, а бывает высокая коза, а вымя ниже колен... Тоже в маленькое ведро доить приходится laugh

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Маркизка. пишет:
Мария Тырышкина пишет:
С-Еленка пишет:

Так если покрытая то и будет сбавлять - запускается коза ))) Ей ведь отдых нужен.

так быстро? я тугадум lol blush2 вкус молока от козла? или что то в организме происходит?

вот у меня Лялька,еще месяца нет как котная,а уже запустилась.Но она и давала немного.

изначально,как купили, 1,7 - 1,9 литра давала ( это 17 октября), а вот сейчас стала давать 1,1-1,250 мл....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
С-Еленка пишет:

У дочки вымя красивое ( в мамку пошла )

вымя очень похоже на Шуркино. только Шура длиношёрстная.

А мне почему то не нравятся длинношерстные dntknw была у меня одна, так я продала её. Мне больше нравятся аккуратные, гладенькие

Маркизка. пишет:

[quote=
вот у меня Лялька,еще месяца нет как котная,а уже запустилась.Но она и давала немного.

У меня Белка , она будет вторым окотом, крылась 18 сентября, так я её ещё потом недели три подоила и запустила, пусть отдыхает yes3

Мария Тырышкина пишет:

[quote

изначально,как купили, 1,7 - 1,9 литра давала ( это 17 октября), а вот сейчас стала давать 1,1-1,250 мл....

Может действительно котная, вот и запускается.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Людмила Германовна пишет:

Мария Тырышкина пишет:
[quote

изначально,как купили, 1,7 - 1,9 литра давала ( это 17 октября), а вот сейчас стала давать 1,1-1,250 мл....

Может действительно котная, вот и запускается.

надеюсь конечно же clap Но настораживает аппетит или у них тоже меняется??? А то прям жадно всё кушала,а тут носом воротит.... dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Тырышкина пишет:

[quote=

надеюсь конечно же clap Но настораживает аппетит или у них тоже меняется??? А то прям жадно всё кушала,а тут носом воротит.... dntknw

а может у неё токсикоз? laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

А мне почему то не нравятся длинношерстные была у меня одна, так я продала её. Мне больше нравятся аккуратные, гладенькие

короткошерстные красивые да. но моей Шуре длиная шерсть не мешает, зимой даёт тепло, а на лето постригу её. я безума от Шуры, она меня во всём устраивает.
на фото она 2 м окотом на пике 5 л, а в основном давала 4,8 л. доится легко и быстро ведро на 5 л свободно стоит под ней.

Вложение
img2859.jpg
img2865.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

Мне больше нравятся аккуратные, гладенькие

А у меня всякие! Одна вообще вечно как медвежонок... Я ко всем им привыкла smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

вот у меня Лялька,еще месяца нет как котная,а уже запустилась.Но она и давала немного.

У меня в этом году запустились очень быстро, месяц не прошел после покрытия, стали брыкаться, сразу надои вниз пошли с 4 и с 3.5 литров. А купленная недавно никак не запустится, доит 2л, хоть тресни, а ей рожать скоро. Они сами знают, что делать. smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот наблюдаю за ними и понимаю - и правда сами знают... Хоть как распланируй...Хоть как загадывай... Получится так как козе надо...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирина а она точно котная - я вот тоже в 12 году еле Фросю запустила а они не не покрылись, так и отдыхали все сезон ))) lol Зато молодые выросли как положено ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

А была б как Кнопка ростом,проблем небыло.

Анжелика, а бывает высокая коза, а вымя ниже колен... Тоже в маленькое ведро доить приходится laugh

Людмила Германовна пишет:
Мария Тырышкина пишет:

[quote=

надеюсь конечно же clap Но настораживает аппетит или у них тоже меняется??? А то прям жадно всё кушала,а тут носом воротит.... dntknw

а может у неё токсикоз? laugh

Юлия,бывают,знаю.Я про своих писала)

есть и у коз токсикоз) у моей одной страшный.Тяжело ей.На первых месяцах не ела почти,все принюхивалась,вид мятый был.А теперь ест,сколько не дай.И малые ее тоже,когда сьедят,а когда и воротит.Остайльнъе две как жрали так и жрут,ничего не беспокоит

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Ирина а она точно котная -

Точно котная, даже козленок, вроде, прощупывается, справа в области голодной ямки иногда видно как перекатывается шарик, на ощупь твердый, не кишечник, точно. Она месяц назад доилась около 4л, потом сбавила до 2 л, и дальше-никак. И периодически влажные выделения бывают под хвостом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
короткошерстные красивые да. но моей Шуре длиная шерсть не мешает, зимой даёт тепло, а на лето постригу её. я безума от Шуры, она меня во всём устраивает.
на фото она 2 м окотом на пике 5 л, а в основном давала 4,8 л. доится легко и быстро ведро на 5 л свободно стоит под ней.

Да Наташа, вымя классное у Шурки super и конечно , ради 4-5 литров, я бы тоже терпела не удобство длинной шерсти, это ведь подстригать их надо. а я у своих у вымени стрегу перед окотом , ну и так чуть чуть laugh

Ивушкина пишет:

[quote=
А у меня всякие! Одна вообще вечно как медвежонок... Я ко всем им привыкла smile3

У меня есть тоже козочка,которая как медвежонок к зиме становится, а весной линяет

Ивушкина пишет:

Вот наблюдаю за ними и понимаю - и правда сами знают... Хоть как распланируй...Хоть как загадывай... Получится так как козе надо...

это точно

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну вот два бандита наших! На одно лицо прям huh
1е Новенький просто прирожденная модель)))
2е Баз слева.
4е Новенький(имя еще не придумали...Элвис, Укроп, Дар, Дрон...)
5е Бази задом.
6е Баз как всегда в полете.
Вообще гуляли они вместе часа 4, лбы целые! Мне кажется им даже веселее вместе! ya

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

на втором фото слева такой длинный красавец!!!

а у меня вопрос.В один день покрытые козы тоже родят в один день?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

а у меня вопрос.В один день покрытые козы тоже родят в один день?

не обязательно.. может одна не доходить или переходить.. ну по разному ведь бывает, а может и в один день родят. это уж как природа распорядится


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах