Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 704 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Привозим козла, коза счастлива, любовь и все такое. Мои козы, глядя на такое счастье товарки дружно все пришли в охоту, даже малышня по 5 месяцев загуляла.

у меня Шура загуляла 15 июля, ева 18 июля.и вечером 18 го июля заголосила козочка в 57 дней, орала до хрипоты. даньку убрали так охоты стали тихие и совсем замолчали.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня вчера загуляла шестимесячная козочка Маняша, она из двойни от маленькой первокотки, родилась чуть больше килограмма, сейчас 20 кг или чуть больше того, орет как потерпевшая, козлы воют, топочут и хрюкают. Хорошо что сегодня мартовская загуляла козлушка, так они внимание на нее переключили, но все равно им ничего не обломилось, мне только одна морока, козочки дома остаются когда мы пастись уходим, вопят в два горла.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

палешанка. я погуглил в инете .о стимуляторе для коз .там много всяких советов .

Россия
: хутор Островская Щель
19.05.2015 - 15:36
: 5

Уважаемые козоводы, подскажите, пожалуйста, как долго козлик будет в охоте, ему 10 месяцев, обгулял всех коз, мы его отделили на другой хоздвор, а он всё время беспокойный, ест плохо, но коз-то негуляных больше нет и они молчат к нему больше не хотят.Как его присмирить?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Первый час ночи, пришло штормовое предупреждение - усиление ветра до 25 м/с, снег, под утро -5. Пошел козла разбудил, завел в теплый сарай, он на меня глазами луп-луп, стоит ничего не поймет, такой забавный..)))

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лилия 42 пишет:

может как у коров можно по схеме простимулировать охоту сурфагоном и эстрофаном

можно, но лучше без эстрофана. Один сурфагон или с прогестероном. Но осенью и так охота наступает, на крайняк в декабре, не люблю стимулировать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Нее, свой козел без вариантов!!!
Я терпеть не могу этот запах...муж вообще в шоке...
Беляну этот козлище всю извазюкал, и обоссал еще напоследок...
Причем у меня Беляна уже 3-й раз гуляла, а Ритка ни разу...
Шестимесячная тоже уже разок отгуляла, по крайней мере мне так показалось, петелька была пару дней припухшая...
А козел в 100-та метрах живет, удобно очень.
Зааненский, правда без документов. здоровый как конь...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
палешанка пишет:

Подскажите как и чем стимулировать козу.Не приходит в охоту .
6 лет сейчас окоты были и вот тишина.

Я весной хотела покрыть свою вторую, годовалую козочку, чтобы молоко зимой было. Колола магэстрофан по инструкции. Охота не наступила. Ветеринар посоветовал месяц ( раз в неделю 2мл) поколоть Тривит ( там Витамин Е). Сама дополнительно по схеме ещё Овариовит добавила. Через месяц после этого коза пришла в охоту, сейчас ждём в конце октября прибавление.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У кого есть опыт кормления коз с добавлением сои. Как ее давать козам, говорят что надо термически обрабатывать. scratch_one-s_head

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Соя - бобовое. Вероятно, как и все остальные - лучше дроблёное.
А вообще - это дорогое удовольствие.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Я прошлой зимой давала сою дробленую по половине литровой кружки в сутки на нос. Не запаривала. Лопали с удовольствием.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Первый час ночи, пришло штормовое предупреждение - усиление ветра до 25 м/с, снег, под утро -5.

у нас сегодня ночью обещают - 15 , а завтра - 19. потом опять 0 + 3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

[quote=Бурочка]А вообще - это дорогое удовольствие.

Да тут халява подвернулась, фермер чистит зернохранилище и приличная кучка сои на выброс. shok
Вот и решили с мужем, чего добру пропадать, надо его к делу пристроить.
Мы у этого фермера на днях купили кукурузу и ячмень, по тонне каждого, 7и8руб. за кг. соответственно. А еще у него на поле лежат рулоны с пшеничной соломой, они их хотят спалить, без надобности оказались. А так как у нас дождей вот уже 3 мес. нет, то солома отличная, одна проблема, надо искать теперь чем погрузить и во что. Ну да это поправимо, найдем, в колхозе живем как никак.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну девочки и мальчики что никто ни стимулировал чтоль козу.
Вспомните плиз.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
палешанка пишет:

Ну девочки и мальчики что никто ни стимулировал чтоль козу.
Вспомните плиз.

Знаю,что может ни совсем правильно вторгаться в природу и есть огромные минусы этого,но мы ставили эстрофан козе, в охоту через на 2-е сутки вошла. Она у нас зажирела, а мы думали,что беременная....

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Тырышкина пишет:

Знаю,что может ни совсем правильно вторгаться в природу и есть огромные минусы этого,но мы ставили эстрофан козе, в охоту через на 2-е сутки вошла. Она у нас зажирела, а мы думали,что беременная....

Так что, зажиревшую можно покрыть? У кого был опыт? Жалко козу резать- такая кобыла.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Чайка1 пишет:
Мария Тырышкина пишет:

Знаю,что может ни совсем правильно вторгаться в природу и есть огромные минусы этого,но мы ставили эстрофан козе, в охоту через на 2-е сутки вошла. Она у нас зажирела, а мы думали,что беременная....

Так что, зажиревшую можно покрыть? У кого был опыт? Жалко козу резать- такая кобыла.

опыта ноль,но так сложилось,что началось "знакомство" с козами с такого опыта... Я ей овес перестала давать вообще, живот немного спал, думала,что всё таки окотится, но нет, просто пузо такое.... И охот не было, а тут ветврач вообще сказала,что у неё ложная беременность,все сроки прошли, ни родов, ни охоты. Поставила эстрофан 0,7 вечером и 0,7 утром ( как доктор сказала) на 2-е сутки охота, "дружила" с козлом, жду результатов, надеюсь очень))))) Я понимаю,что мнение есть и "за" и "против", но я приняла такое решение... Может кто то более мудро к этому подходит и имеет иные способы??? делюсь,что сами прошли...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Насколько я тут начитал информации: зажиревшую козу надо сажать на сено и воду, она обязательно похудеет. А чтобы забеременела, лучше всего наличие козла в хозяйстве, или отдать на 20-30 дней в стадо, где есть козёл. Мне отдают таких недотрог порой на месяц, козёл обязательно "уговорит" любую козу.
Медикаментами коз не пользую.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Мария Тырышкина пишет:

Поставила эстрофан 0,7 вечером и 0,7 утром ( как доктор сказала)

Спасибо за инфу roma

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
палешанка пишет:
Мария Тырышкина пишет:

Поставила эстрофан 0,7 вечером и 0,7 утром ( как доктор сказала)

Спасибо за инфу roma

да не за что smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Иван Кузьмич пишет:

Насколько я тут начитал информации: зажиревшую козу надо сажать на сено и воду, она обязательно похудеет. А чтобы забеременела, лучше всего наличие козла в хозяйстве, или отдать на 20-30 дней в стадо, где есть козёл. Мне отдают таких недотрог порой на месяц, козёл обязательно "уговорит" любую козу.
Медикаментами коз не пользую.

абсолютно согласна с вами smile3 Хорошо,что есть такие люди,как вы, которые помогают таким козам и их хозяевам wink

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
палешанка пишет:

Ну девочки и мальчики что никто ни стимулировал чтоль козу.
Вспомните плиз.

Соседская коза загуляла после того, как понюхала запах козла!!!!
Два дня прошло всего.
Так что метод работает!

Вот такой козлик Грей у нас в мужьях blush2

Вложение
5mwuza7ywku.jpg
k54j10p2g5i.jpg
722kjjr9gmg.jpg
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Мария Хяннинен пишет:
палешанка пишет:

Ну девочки и мальчики что никто ни стимулировал чтоль козу.
Вспомните плиз.

Соседская коза загуляла после того, как понюхала запах козла!!!!
Два дня прошло всего.
Так что метод работает!

Вот такой козлик Грей у нас в мужьях blush2

Какой клёвый козлища то air_kiss super

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Иван Кузьмич пишет:

Насколько я тут начитал информации: зажиревшую козу надо сажать на сено и воду, она обязательно похудеет.

Она уже год на сене или траве. Зерна даже не видит. А толстая, пузатая. Позвоночника не видно. Голодных ямок почти нет. Что же ей и сено ограничивать?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лунтик74 пишет:

Ув. Козоводы , нужен срочный совет, правдо не по теме. Как поймать хоря??? эта сволочь за час упер 13 утят . ( 4 шт месячных, и 9 шт 10 ти дневных.) растроилась ))) валерьянки перепила уже пузырек. Одного мы поймали на капкан, но похоже их семья. И как такой маленький за час , может столько угробить.

Я с улице стайку обливала криолином, что бы запах кур он не чувствовал и он ушел от нас

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ирина Sh пишет:

Уважаемые козоводы, подскажите, пожалуйста, как долго козлик будет в охоте, ему 10 месяцев, обгулял всех коз, мы его отделили на другой хоздвор, а он всё время беспокойный, ест плохо, но коз-то негуляных больше нет и они молчат к нему больше не хотят.Как его присмирить?

У меня один козел тоже сидит в отдельной стайке (жду морозов что бы его убрать), так тоже очень буйный ,ему всего 7 месяцев, Муж уже на дверях несколько раз запоры менял laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да что вы девчёнки у нас козлы только двуногие да ещё и с таким хозяйством shok Ну вряд ли найдём.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чайка1 пишет:

Она уже год на сене или траве. Зерна даже не видит. А толстая, пузатая. Позвоночника не видно. Голодных ямок почти нет. Что же ей и сено ограничивать?

У меня одна коза даже на сене как кадушка, аппетит волчий, как ни старалась ее худеть, бесполезно. У нее, правда, грудь очень широкая и спина. Кроется с одного раза, окот тоже легко прошел, слава Богу. Ее дочь сейчас 6 мес, как колобок, к/к даю по горсти в день, а она не худеет, сено жует и жует, воду пьет много. Вот боюсь, что зажиреет. Жалко ее совсем без к/к держать, но видимо, придется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Вот такой козлик Грей у нас в мужьях

Мама дорогая! Да ваши козы-счастливые женщины! good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Есть и у меня коза которая кушает за обе щеки и все что попадет. Пасется всегда жадно, самозабвенно. Очень упитанная, живот у нее круглый год одинаковый, даже когда котная, чуть только в размерах увеличивается. Дочки у нее точно такие же, круглые как шарики, и до еды охочи. Даже характерами в маму, все молчуньи и тихони.
Мария, а козел то хорош барбосик. super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах