Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 700 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Павел ЛПХ пишет:

я тоже наугад, 50-60* примерно

Спасибо.

08.01.2015 - 02:03
: 218
Мария Хяннинен пишет:
Ульяна Нечаева пишет:

Друзья,подскажите! Коза живёт у меня две недели,за это время похудела очень. Вчера пришла соседка,говорит,плохо кормлю козу. Рацион:сено,выпас,какой есть,зерно,400-500г,полтора кг сочных (тыква,свекла).бока ввалились,крестец торчит. Глистов не травила,т.к. жду окончания выпаса,хозяин по лету глистогонил. Думаю,ну если не докармливаю,прибавлю еды. Прибавила. Сегодня сидит на одном сене)) Стул посветлел,форма горошков стала с впуклостями,не то,в общем. Пара кормлений до поноса. Вопрос,почему похудела коза?Стресс? Молока тоже конкретно убавила,пойла не даю,воду пьёт очень мало. 5й,или 6 й месяц лактации. Охоты нет.

а фото козы?
стресс в любом случае после смены хозяина.

Завтра постараюсь сделать фотографию. Я ещё подумала,может у неё было сенное брюхо? А теперь она постройнела и помолодела?))) не нашла почему-то то конкретики про это явление.оно может быть,а потом исчезнуть?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ульяна Нечаева пишет:

:сено,выпас,

сколько сена и какой выпас? иногда все лето на одном и том же колышке привязывают козу - думают что это выпас, а она лежит , не ест ничего и даже жвачку не жует- не с чего.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ульяна Нечаева пишет:

Я ещё подумала,может у неё было сенное брюхо? А теперь она постройнела и помолодела?))) не нашла почему-то то конкретики про это явление.оно может быть,а потом исчезнуть?

Так у нее пузо пропало, или она именно что похудела? Если пузо, то это бывает, не страшно, если проблем с аппетитом нет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня сегодня козлик 6 мес. с первой садки покрыл козу. Первый раз такое. Обычно несколько раз делают садки, а потом попадают. Хороший такой малый. Вот за то,что сзади, я его купила

Вложение
dscn2325.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
plansy пишет:

У меня сегодня козлик 6 мес. с первой садки покрыл козу. Первый раз такое. Обычно несколько раз делают садки, а потом попадают. Хороший такой малый. Вот за то,что сзади, я его купила

тоже взяла полуголовалого за хозяйство. а то предыдущий козлик пустой попался, садки делал но не оплодотворял.

Вложение
dscn2234.jpg
dscn2223.jpg
dscn2236.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

а это мои девки. пока 2 из 5
Маруся - з окота -пока раздаиваем 4-5л.

Вложение
dscn2225.jpg
dscn2227.jpg
россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

а это Катя-моя головная боль. 3окота- удой был 5,5-6л. затем дважды не покрыл козел (прыгал коза затихала, а дальше тишина. козел уже ушел на мясо), итог 7 месяцев простоя. теперь жду окота в феврале.

Вложение
dscn2229.jpg
dscn2230.jpg
dscn2231.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
госянчик пишет:

а это мои девки. пока 2 из 5
Маруся - з окота -пока раздаиваем 4-5л.

какая выразительная красивая мордашка у Маруси, красавица! super

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
lawanda74 пишет:
госянчик пишет:

а это мои девки. пока 2 из 5
Маруся - з окота -пока раздаиваем 4-5л.

какая выразительная красивая мордашка у Маруси, красавица! super

спасибо. самой нравится. хочу её нынешнего козленка на племя оставить. мама удойная да и папа там от молочных родителей был.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
госянчик пишет:
lawanda74 пишет:
госянчик пишет:

а это мои девки. пока 2 из 5
Маруся - з окота -пока раздаиваем 4-5л.

какая выразительная красивая мордашка у Маруси, красавица! super

спасибо. самой нравится. хочу её нынешнего козленка на племя оставить. мама удойная да и папа там от молочных родителей был.

Отличная коза - если оставлять потомство то нужен козёл от более удойных родителей, чем она (не менее, на худой конец ). А мои головные боли ( Янка и Зайка ) два сезона холостили ( не понравился козлик новый ) - зато теперь Яна два раза родила, Зая как положено ))) :lol:Вчера выпустила козлов гулять - Молодые пошли на траву а Мартин - скотина в дырку в сетке просунул свою наглую морду и наяривает зерно у малолеток huh :lol:Еле вытащила - пристигнула на поводок и пошла пасти, минут тридцать выдержала потом руки занемели посинели - плюнула отвела сарай и травы дала. Сегодня первый заморозок настоящий - бррррр)))).

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
С-Еленка пишет:
госянчик пишет:
lawanda74 пишет:
госянчик пишет:

а это мои девки. пока 2 из 5
Маруся - з окота -пока раздаиваем 4-5л.

какая выразительная красивая мордашка у Маруси, красавица! super

спасибо. самой нравится. хочу её нынешнего козленка на племя оставить. мама удойная да и папа там от молочных родителей был.

Отличная коза - если оставлять потомство то нужен козёл от более удойных родителей, чем она (не менее, на худой конец ). А мои головные боли ( Янка и Зайка ) два сезона холостили ( не понравился козлик новый ) - зато теперь Яна два раза родила, Зая как положено ))) :lol:Вчера выпустила козлов гулять - Молодые пошли на траву а Мартин - скотина в дырку в сетке просунул свою наглую морду и наяривает зерно у малолеток huh :lol:Еле вытащила - пристигнула на поводок и пошла пасти, минут тридцать выдержала потом руки занемели посинели - плюнула отвела сарай и травы дала. Сегодня первый заморозок настоящий - бррррр)))).

у меня то не коза прохлостила. а с козлом веселуха была, крыл 8 коз. по второму заходу ни одна не просилась, но и не родила ни одна.

а по второму пунту уже оставила козлика мать Маруська, отец альпиец (правда козлик в мамау). ему месяц, зовут малыш.
хочу теперь двух козлов держать для подстраховки.

Вложение
dscn2232.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так точно надёжнее))).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
госянчик пишет:

у меня то не коза прохлостила. а с козлом веселуха была, крыл 8 коз. по второму заходу ни одна не просилась, но и не родила ни одна.

хочу теперь двух козлов держать для подстраховки.

Как же тут подстрахуешься, если Ваши козы после случки не пришли в охоту, но и не родили. Если ещё такое будет, то Вы даже не поймете, что второго надо использовать

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
plansy пишет:
госянчик пишет:

у меня то не коза прохлостила. а с козлом веселуха была, крыл 8 коз. по второму заходу ни одна не просилась, но и не родила ни одна.

хочу теперь двух козлов держать для подстраховки.

Как же тут подстрахуешься, если Ваши козы после случки не пришли в охоту, но и не родили. Если ещё такое будет, то Вы даже не поймете, что второго надо использовать

потому и крыла в этом голу двумя. сначала один, через несколько часов второй.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Я начиная тихо нервничать. scratch_one-s_head белка в охоту не приходит, молчит. Когда привезла козла , орала.... Я не дала ей козла , хотела попозже, а теперь жду когда её покроет. cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Три недели между гульками... Сколько у Вас прошло?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может и две недели - у соседской Дашки так))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, две недели тоже может быть. Три уж наверняка smile3

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сейчас, в межсезонье, пока зима не пришла, как долго можно козла оставлять в летнике на ночь? 3-5 градуса мороза бывает под утро, днем плюсовая. Можно ли его не загонять на ночь в сарай? Коки не отморозит? scratch_one-s_head

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Лунтик74 пишет:

Я начиная тихо нервничать. scratch_one-s_head белка в охоту не приходит, молчит. Когда привезла козла , орала.... Я не дала ей козла , хотела попозже, а теперь жду когда её покроет. cry

а вот я покрываю в первую охоту.

ато мало ли что потом

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
dima_kz пишет:

Сейчас, в межсезонье, пока зима не пришла, как долго можно козла оставлять в летнике на ночь? 3-5 градуса мороза бывает под утро, днем плюсовая. Можно ли его не загонять на ночь в сарай? Коки не отморозит? scratch_one-s_head

Если не гонять туда-сюда из тепла в холод и обратно, то ОК. Мой с мартовских оттепелей жил в холодном сарае, это ночами до -20 было, не дрожал. Но кормить надо хорошо. Т.е., добавлять корма "на сугрев".

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Люди, как вы с ними гуляете?! wacko2 . Вывела сегодня в конец огорода, с веревки отпустила (жалко на веревке-то). Как она от меня припустила.... И за сухарик не подходит!!! Набегалась я за ней, еле поймала lol . Смородины сожрала, как только успела на бегу ухватить lol . Вот теперь думаю, чего делать???

09.12.2014 - 14:03
: 1731
АннаШ пишет:

Люди, как вы с ними гуляете?! wacko2 .

Приучать, подманивать, приласкать, в общем наладить контакт. В принципе они всегда наоборот хвостиками ходят, не отгонишь. Вкусняшек побольше в карман и пусть знает что они там есть.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Ивушкина пишет:

Да, две недели тоже может быть. Три уж наверняка smile3

Три точно прошло. Охота была такая яркая , орала , ногами топала , доиться не давала. А теперь только молока сбавила и молчит как партизанка.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Энлida пишет:
АннаШ пишет:

Люди, как вы с ними гуляете?! wacko2 .

Приучать, подманивать, приласкать, в общем наладить контакт. В принципе они всегда наоборот хвостиками ходят, не отгонишь. Вкусняшек побольше в карман и пусть знает что они там есть.

Мои карман отрывают , только дай. Смешно так.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
АннаШ пишет:

Люди, как вы с ними гуляете?! wacko2 . Вывела сегодня в конец огорода, с веревки отпустила (жалко на веревке-то). Как она от меня припустила.... И за сухарик не подходит!!! Набегалась я за ней, еле поймала lol . Смородины сожрала, как только успела на бегу ухватить lol . Вот теперь думаю, чего делать???

мои спокойно гуляют, а вот правда Катька - я домой и она следом за мной, так что мне с ними приходится "пастись" laugh

Вложение
dsc01692.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

С вкусняшками у нас напряженка. Только комбик и сухарик - больше ничего не ест dntknw
Морковку давала, капусту, кабачок, яблоки нюхает и отворачивается.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
АннаШ пишет:

С вкусняшками у нас напряженка. Только комбик и сухарик - больше ничего не ест dntknw
Морковку давала, капусту, кабачок, яблоки нюхает и отворачивается.

Значит как то по другому "подлизывайтесь":))) А может она у вас просто хулиганка? Спрятаться не пробовали? Искать и звать будет?

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Спасибо! Завтра попробую спрятаться.
Что хулиганка это точно, но забавная!!!
Мне иногда кажется, что она меня проверяет. Справлюсь или нет. lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах