Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 695 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Коза чихает а не кашляет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Коза чихает а не кашляет.

Могла попасть в нос колючка?
Или может где нанюхалась чего-то?
Уж не знаю как козе, но собаке я б закапала в нос капли "Анандин" назальные. Антибиотик и иммуностимулятор по симптоматике (по идее).

П.С,
Поиск в инете выдал, что если сопли зеленые - то это уже стадия бронхита.
Надо лечить антибиотиком и иммуностимуляторами.
Более опытные коллеги поправят.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Поиск в инете выдал,

...что надо хотя бы померять температуру. scratch_one-s_head

Вот про температуру там не было.
Информации по "соплям у коз" практически 0 cry

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Елена Esperanza. пишет:

Коза чихает а не кашляет.

Попробуйте человеческий протаргол закапать или аналог есть, не помню название. Зеленые сопли ещё ничего не значат, у моих детей почти всегда так насморк заканчивается, ничем не лечим, только промываем. Ну и температуру померяйте.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Хотя бы одного айболита, блин. huh

Неужели на форуме нет ветеринарных врачей? Кто-то писал, что Дельфин грамотный ветеринар.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олелукойе пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Коза чихает а не кашляет.

Попробуйте человеческий протаргол закапать или аналог есть, не помню название. Зеленые сопли ещё ничего не значат, у моих детей почти всегда так насморк заканчивается, ничем не лечим, только промываем. Ну и температуру померяйте.

Ну я б козу с детьми не сравнивала=))
А лично у меня зеленые сопли = пора антибиотики пить.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Мария Хяннинен пишет:
Олелукойе пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Коза чихает а не кашляет.

Попробуйте человеческий протаргол закапать или аналог есть, не помню название. Зеленые сопли ещё ничего не значат, у моих детей почти всегда так насморк заканчивается, ничем не лечим, только промываем. Ну и температуру померяйте.

Ну я б козу с детьми не сравнивала=))
А лично у меня зеленые сопли = пора антибиотики пить.

Почему нельзя сравнивать с детьми? Носы разные?
А вам советую перед антибиотиками общий анализ крови сдавать, лабораторий сейчас много.
Жаль, что для коз таких нет.
Если коза веселая и сопливая, я бы её отдельно без выгула посадила на хорошее питание и промывание носа

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олелукойе пишет:

А вам советую перед антибиотиками общий анализ крови сдавать, лабораторий сейчас много.

Спасибо, разберусь сама.
Лечусь всегда народными средствами и если уж они не справляются, то тогда прибегаю к тяжелой артиллерии.
А бывает это крайне редко, раз в пару лет. thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мария обезроживать надо не ранее 8месяцев .так писали чтобы рога по новой не отрасли .мне кажется чем позже тем лучше .у моей старой козы отпали вровень со лбом а сейчас уже не большие шишки выросли

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Поиск в инете выдал,

...что надо хотя бы померять температуру. scratch_one-s_head

Температуры нет, и кушает отменно, если бы не чихала, я бы внимания не обратила, все как всегда. Доится нормально.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Интересно, а у коз аллергия бывает?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нету ничего пыльного? От пыльных кормов тоже бывает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

А за сопли у козы, мне кто ни будь скажет?

А вот такие сопли бывают и при глистах... Простудить козу достаточно трудно, поэтому что там с глистами?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

А за сопли у козы, мне кто ни будь скажет? Или никто не в теме?

Лена у меня Марта сопливила до дождей, на амброзию, дождь прошёл и сопли прошли, у неё это каждый год, иногда промываю её разведённым супрастином 1 ампулу на 100гр воды в спринцовку и в нос по 50 мл. Но это когда уже совсем хрюкает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а на счёт рога, ничем помочь не могу, я бы уже удалила, обезболила и удалила, но я от вас далеко. Попросите любую мед сестру, лучше хирургическую,может поможет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Позвонила ветам по поводу рога, сказали: если совсем вышел из костницы и держится только на коже, надо надрезать кожу, удалить рог и залить йодом или зеленкой. Если немного держится в роговой чашечке, то то же самое, желательно с ветеринаром, прирастет вряд ли.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
СВИКИ пишет:

Позвонила ветам по поводу рога, сказали: если совсем вышел из костницы и держится только на коже, надо надрезать кожу, удалить рог и залить йодом или зеленкой. Если немного держится в роговой чашечке, то то же самое, желательно с ветеринаром, прирастет вряд ли.

спасибо большое за беспокойство))
вроде бы уже покрепче держится,но я трогать боюсь.
Если б кто с ребенком побыл,я б сама удалила.Обколола бы обезболивающим и вперед.
Есть лидокаин и анальгин в ампулах.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ребёнок никогда не спит, что ли?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Но это когда уже совсем хрюкает.

Вот и у меня хрюкает, пыль страшная на всей оставшейся траве, когда козы идут, облако вокруг них. Спасибо за ответы, много чего поняла насчет соплей. Дам козе лоротадин, посмотрю как сопли себя проявлять будут.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бурочка пишет:

Ребёнок никогда не спит, что ли?

в 11-12ночи как то не хочется в сарай перетьсю,да и свет плохой там.
а днем когда спит,есть другая работа постоянно

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бурочка пишет:

Ребёнок никогда не спит, что ли?

в 11-12ночи как то не хочется в сарай перетьсю,да и свет плохой там.
а днем когда спит,есть другая работа постоянно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Но это когда уже совсем хрюкает.

Вот и у меня хрюкает, пыль страшная на всей оставшейся траве, когда козы идут, облако вокруг них. Спасибо за ответы, много чего поняла насчет соплей. Дам козе лоротадин, посмотрю как сопли себя проявлять будут.

Попробуйте промыть хлоргексидином. Он хорошо снимает воспаление и промывает гной.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Козоводы, SOS!
Я плохо закрыла стайку у Ритки и эта зараза выбралась=(((
Судя по разрушениям она нажралась кукурузы дробленки, примерно 2-3 кг сьела.
Живот урчит, жвачка есть (прямо слышно, что жует не траву, а дробленку), поела овощей. На вид бодрая.
Может нужно что-то предпринять для профилактики проблем?
До этого она зерна больше чем 500гр за раз не получала=(((

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Может нужно что-то предпринять для профилактики проблем?

Полагаю что недолго на сене и чистой воде подержать, зерна пока не давать и овощей тоже. Если все нормально будет в ближайшее время значит ни чего не случилось страшного и можно кормить как обычно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ветом если есть, для профилактики пару ложек столовых. И сено до утра, больше ничего. А утром будете смотреть.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

У меня вопрос.
Привезли отходы от подсолнечника курам - раздробленные головки подсолнухов и семечки имеются, ну как положено. Пока курам несла козы прямо рвались - дай и все. Ну сыпанула им литровую кружку на двоих, троим молодкам тоже литровую кружку на троих. Слизали в момент как и ни чего не бывало. С пищеварением все в порядке - еще хотят, но думаю пока обойдутся, сначала проконсультируюсь здесь у знающих. Как им такая пища - не во вред? Можно давать. Отходы чистые без земли и грязи прочей. Может на следующий год им вообще этого запасти?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Может нужно что-то предпринять для профилактики проблем?

Полагаю что недолго на сене и чистой воде подержать, зерна пока не давать и овощей тоже. Если все нормально будет в ближайшее время значит ни чего не случилось страшного и можно кормить как обычно.

Ивушкина пишет:

Ветом если есть, для профилактики пару ложек столовых. И сено до утра, больше ничего. А утром будете смотреть.

Спасибо, в принципе тоже самое и подумала.
Ветом есть, выдам.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:

У меня вопрос.
Привезли отходы от подсолнечника курам - раздробленные головки подсолнухов и семечки имеются, ну как положено. Пока курам несла козы прямо рвались - дай и все. Ну сыпанула им литровую кружку на двоих, троим молодкам тоже литровую кружку на троих. Слизали в момент как и ни чего не бывало. С пищеварением все в порядке - еще хотят, но думаю пока обойдутся, сначала проконсультируюсь здесь у знающих. Как им такая пища - не во вред? Можно давать. Отходы чистые без земли и грязи прочей. Может на следующий год им вообще этого запасти?

Обязательно запасайте и побольше. Козы очень любят подсолнух, шляпки пустые тоже с удовольствием уписывают. Семечки вообще для них лакомство. Для шерсти очень хорошо давать.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Сколько за раз может выпить коза? И сколько можно? Моя старшенькая за 2 сек. Выпивает 3 л. И ведро вылизывает . так смешно. Даю 3 л. 3 раза в день . горячей воды или с сахаром или чай , с вареньем , или просто чистой.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Обязательно запасайте и побольше.

Спасибо за совет. Значит будем подкармливать. Раз для шерсти хорошо то значит и для общего здоровья хорошо и для молока thank_you . Курам теперь облом, ну если чуть по горсти. Не успели в деревне кучу эту вчера накрыть, только позвонила что бы сохранили тут же дождь пролил, теперь промокла cry . Думаю что курам и влажную можно привезти, а для козочек теперь только этот мешок сухой. Ну вот почему так - только во вкус войдешь, а на те - хватит laugh . На следующий год надо сразу самосвал заказать и до ума довести. Ех, если бы я сразу знала, такое добро пропадает.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах