Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 652 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А рецепт тушенки можно? Можно и в личку... А может, еще и утиной тушенки рецептик есть? А то ничего подходящего в инете не нашла, все сложно...

А вот про медь - нужна она, только в очень маленьких количествах. Ее недостаток проявляется особенно когда козы перестают есть кустарник, а ведь едят обычно иву, орешник, ольху, осину...

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Чего в личку, мне тоже интересно про тушенку. Вот тоже собираюсь заняться. Правда из Мартина сегодня шашлык пожарили :( теперь шкура засоленная осталась и потрошки

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У меня Машка должна котится 11 сентября, уже и вымечко начало набухать, а сегодня смотрю, а оно словно выдоено, мягкое и пустое. Кто может что то подсказать? от чего это?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Никто не приложился?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

А рецепт тушенки можно? Можно и в личку... А может, еще и утиной тушенки рецептик есть? А то ничего подходящего в инете не нашла, все сложно...

А вот про медь - нужна она, только в очень маленьких количествах. Ее недостаток проявляется особенно когда козы перестают есть кустарник, а ведь едят обычно иву, орешник, ольху, осину...

первый раз делаю. получится отпишусь.

Ольга Чернышова
Людмила Германовна пишет:

Оленька, и от куда это ты всё лучше меня знаешь?? Ладно : у меня два простых, красивых козла!!!! Вопрос закрыт? Насколько я помню, я их ни кому не предлагала.. и ни кого " в заблуждение" не вводила.

Я к вам вроде на вы? Откуда знаю, вам прекрасно известно! У одного вашего "ч.п. заанена" абсолютно черная мать shok Я не один раз видела матерей ваших козлов СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!! И раз 1000 пожалела, что отправила вас к Тане... сколько вы после приобретения, мозга ей выколупали wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

А мне так никто и не ответил=((

Козы все разные, тут гадание какое-то получается... Кстати, может она в охоте, вот и орет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне так никто и не ответил=((

Козы все разные, тут гадание какое-то получается... Кстати, может она в охоте, вот и орет.

Все равно спасибо за ответы.
Ритка так и проорала все время. Нет, не в охоте точно. Она всегда орет на новом месте, потом потихоньку привыкает.
Все же она условно котная и под хвостом все как обычно. Просто стерва она и все.
Кстати, так и не сбавляет. как 1,5 литра давала, так и дает. Даже перевод на 1-разовую дойку не повлиял.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Мария Хяннинен пишет:

Ритка так и проорала все время.

Привозила я такую козу из Толльяти,орала дуром два месяца,полный рот и орёт,да так орала,что даже уже соседи стали возмущаться.Закрывала в сарай,бесполезно.Вообщем нервы мои не выдержали,купила её за 30 т.р,продала за 5 т.р.только чтобы не слышать её.Правда новую хозяйку предупредила,почему продаю.И там из неё ничего путнего не вышло...Сейчас вроде бы уже на мясо её продают или уже продали.

ПетрПетр

Война компроматов) Вот таким из стада и продавай коз. Одну при переезде и в сарай и мясо))
Я как то продавал спокойнейшею козу- молчунью. Просил ее поставить с екм-то, т.к. она у меня в СТАДЕ стоит. ЕЕ перевезли кивнув головой и одну в сарай-орала трое суток, перестала есть и скинула молоко...я иногда думаю тест на адекватность покупателям ввести. Небольшой набор вопросов по общей тематике и по козоводству. Ответили сами-продал, нет -пошли нафиг.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
ПетрПетр пишет:

Война компроматов) Вот таким из стада и продавай коз. Одну при переезде и в сарай и мясо))

Не надо так судить.....коза была куплена не одна из того же хозяйства,что-то те двое молчали....значит она была психически не уравновешена....Слава Богу таких коз у меня больше не было,даже нубики(хотя их считают,что они оручие)и те молчат....

ПетрПетр
Нина Григорьевна пишет:

коза была куплена не одна из того же хозяйства,что-то те двое молчали

Если двое молчали, а эта при покупке кричала -в чем тогда проблема? Зачем заводчика тогда сейчас выставлять на суд? А если молчала при покупке и стала не в адеквате по переезду, может причина в другом? Козы не люди -играть роль не умеют. Они завтра такие же как сегодня, только завтра может им быть не так комфортно как сегодня.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
ПетрПетр пишет:

заводчика тогда сейчас выставлять на суд?

А что я этим хотела выставить заводчика на суд??????Так,ВЫ,ошибаетесь....!!! Тем более коза была не лично из её хозяйства,а приобретена ей,по моей просьбе,подобрать мне коз.За что ей спасибо!!! Здесь речь идёт о орущей козе,а не о заводчике....!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Думаю - не надо было озвучивать фамилию))) А так мне муж подарил первую нашу Козулю - её и
продавали из-за вредности характера, но у нас она на свободе была просто умничка. И молока в два раза больше ( после окота ) дала ( с 3х литров у старых хозяев до 6 литров на пике у нас раздоилась).
Они как и люди - а может мне ещё вреднюги не попадались настоящие ))) lol

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Фамилию убрала,но я не имела ввиду заводчика,написала,что забрала из её хозяйства,ниже всё пояснив,надеюсь,сейчас претензий не будет....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я покупал двух зааненских козочек постоянно базлали я с начало думал что они от смены места .вез их всего15минут .прошло две недели орать так и не перестали .пришлось отсадить в сарай там тоже постоянно орали .через полгода вет поставила прививки одна козочка умерла .вторую задрали собаки .и сейчас при покупке коз буду очень внимателен по этому поводу .очень действует ихнее базлание на нервы .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нет таких мне не попадалось ещё ))) Вот как угадать при покупке малышек scratch_one-s_head -
блин лучше своих улучшать буду - они нормальные, зря не голосят))).

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А мы одну покупали, думала у свекрови еще одну заберу, но муж категорически отказался везти её в багажнике. Так одну после окота 1 февраля ( козлята замерзли у хозяина), но мы и договаривались без козлят. Самая мелкая в стаде оказалась, лохматая. Продал как зааненку. Просил тоже пару купить ей. Но я о ней начала заботиться, кормить, витамины прокололся коза стала сама на себя не похожа. Выросла еще. Осенью я её уже сама покрыла соседским породистым козлом полтавской породы. В сарае и вольере сама не орала в том году. Если привязывали в саду переодически кричала (сама), пыталась дальше от дома, все цепи рвала и прибегала во двор через сад ( сад молодой, только пару лет как насадили). Молока первокоткой давала нормально, я считаю 2,5 л всреднем), учитывая её маленькие размеры на то время. Это теперь то я знаю, что скорее всего она рано покрылась, вот и не доросла. А сейчас гоняет свою дочку 5 мес, как Сидорову козу. Как зимовать им в одной стайке даже не представляю. У того мужчины козы все вместе жили. Или кто-то разделяет коз?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Пенка пишет:

. Как зимовать им в одной стайке даже не представляю. У того мужчины козы все вместе жили. Или кто-то разделяет коз?

у меня для каждого стойло 1,2 м на 2 м.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну у меня Ритка орет только когда ее чтото не устраивает. А если она на привычном месте и все есть в доступе, то молчит.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Аниса пишет:

Вот и у моей одной козы вымя стало шершавое, но молоко не сбросила. Крема не особо помогают. У меня есть КАЙОД. Может ей подавать? В прошлом году таких проблем с выменем не было.

Вот и у моей Варьки , то же вымя какое то шершавое , грубое .Может комары покусали ? А еще старшая вредина, старается Варьку под вымя пырнуть. Что делать? Касынку или шланг одевать. Вот стерва, ведь знает куда бить. Хожу караулю. Почему она так делает?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

ПетрПетр
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

у вас же финансы не очень. зачем еще расходоваться. купите толстые черные автокольца резиновые в половину толщины рога. накрутите одно или два до основания черепа. стоит копейки. рога отвалятся гарантировано.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

у вас же финансы не очень. зачем еще расходоваться. купите толстые черные автокольца резиновые в половину толщины рога. накрутите одно или два до основания черепа. стоит копейки. рога отвалятся гарантировано.

я думаю,что неочень и дорогие кольца и эластратор)
а пра автокольца не слышала,где их покупать?

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

у вас же финансы не очень. зачем еще расходоваться. купите толстые черные автокольца резиновые в половину толщины рога. накрутите одно или два до основания черепа. стоит копейки. рога отвалятся гарантировано.

я думаю,что неочень и дорогие кольца и эластратор)
а пра автокольца не слышала,где их покупать?

в автомагазине, на рынке или в магазине сантехники. эластаторы это необязательно. при СССР коров так и обезроживали

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

у вас же финансы не очень. зачем еще расходоваться. купите толстые черные автокольца резиновые в половину толщины рога. накрутите одно или два до основания черепа. стоит копейки. рога отвалятся гарантировано.

я думаю,что неочень и дорогие кольца и эластратор)
а пра автокольца не слышала,где их покупать?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Петр,я тут посмотрела в яндексе фото этих колец,так они разные по величине...

хм....не знаю...
лучше куплю эластратор и к нему кольца..

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

Петр,я тут посмотрела в яндексе фото этих колец,так они разные по величине...

хм....не знаю...
лучше куплю эластратор и к нему кольца..

кольца резиновые 0,5 диаметра рога надо и миллиметра 2-3 толщиной. и не в яндексе..а в магазине или на рынке. но вы суюя по всему все таки обеспеченая женщина)))меня бы жаба задушила покупать ненужное.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Валентинович. пишет:

.я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

Зато очень нужная...моя бывшая рогатуля теперь само спокойствие,никого не шпыняет...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах