Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 653 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

лунтик-74 .я обезроживал колечки одевал .конечно эта процедура болезненная.

а я так и не обезрожила свою стерву.
не купила колец.
На след год обязательно,так как знает куда пороть,под вымя.

у вас же финансы не очень. зачем еще расходоваться. купите толстые черные автокольца резиновые в половину толщины рога. накрутите одно или два до основания черепа. стоит копейки. рога отвалятся гарантировано.

я думаю,что неочень и дорогие кольца и эластратор)
а пра автокольца не слышала,где их покупать?

в автомагазине, на рынке или в магазине сантехники. эластаторы это необязательно. при СССР коров так и обезроживали

А можно подробней . ничего не поняла. Что за кольца? И как рога совсем что ли отваливаются?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Петр,почему не нужное?

у меня козы рогатые.Пока не разведу комолых,буду надевать кольца. Хотя и звучит дико.

я совсем не обеспеченная) денег не хватает от начала месяца до конца.
но если что задумала,то куплю обязательно,надо или не надо)
в таких ситуевинах откладываю хоть по пять или десять тыщ)

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Как какието кольца помогут, при обезроживании? Своей сегодня одела платок, но она все равно норовит боднуть. Раньше токого не было. Резко начала и все ))).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот кстати об обезроживании кольцами, хочу своего 8-месячного козла обезрожить, но есть сомнения, ему через месяц-два крыть девок, не помешает ему?
ведь, насколько я понимаю, это довольно болезненно для животного, вдруг ему не до любви будет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лунтик74 пишет:

Как какието кольца помогут, при обезроживании?

Кольца одеваете, рога отваливаются... По аналогии с кастрацией подобным способом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

Петр,я тут посмотрела в яндексе фото этих колец,так они разные по величине...

хм....не знаю...
лучше куплю эластратор и к нему кольца..

кольца резиновые 0,5 диаметра рога надо и миллиметра 2-3 толщиной. и не в яндексе..а в магазине или на рынке. но вы суюя по всему все таки обеспеченая женщина)))меня бы жаба задушила покупать ненужное.

Петр, почему " не нужное"? Я вот купила, и козликов кастрирую и рога убираю козам

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Лунтик74 пишет:

Как какие-то кольца помогут, при обезроживании?

Кольца для кастрации,мжно по интернету выписать.Вт такая корона была у Серенады прошлый год и теперь,благодаря колечкам стала комолая

Вложение
stroykakozy3okt2014g050.jpg
zagruzki1087.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Кольца для кастрации,мжно по интернету выписать.Вт такая корона была у Серенады прошлый год и теперь,благодаря колечкам стала комолая

какая козочка милая))
а в каком возрасте обезрожили? до/после беременности или прям во время?

ПетрПетр
Маркизка. пишет:

Петр,почему не нужное?

у меня козы рогатые.Пока не разведу комолых,буду надевать кольца. Хотя и звучит дико.

я совсем не обеспеченная) денег не хватает от начала месяца до конца.
но если что задумала,то куплю обязательно,надо или не надо)
в таких ситуевинах откладываю хоть по пять или десять тыщ)

ненужное это эластатор. я простыми кольцами обезроживал.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
Лунтик74 пишет:

Как какието кольца помогут, при обезроживании?

Кольца одеваете, рога отваливаются... По аналогии с кастрацией подобным способом.

причем простые резиновые кольца. которые пальцами наворачиваются. без эластатора. понимаё печалька продавцам эластаторов))

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:

Петр,я тут посмотрела в яндексе фото этих колец,так они разные по величине...

хм....не знаю...
лучше куплю эластратор и к нему кольца..

кольца резиновые 0,5 диаметра рога надо и миллиметра 2-3 толщиной. и не в яндексе..а в магазине или на рынке. но вы суюя по всему все таки обеспеченая женщина)))меня бы жаба задушила покупать ненужное.

Петр, почему " не нужное"? Я вот купила, и козликов кастрирую и рога убираю козам

а я не купил и когда надо было простым резиновым кольцом тоже удалял раза без такого ДИВАЙСА))
вот и не нужно поэтому что не нужно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
Лунтик74 пишет:

Как какие-то кольца помогут, при обезроживании?

Кольца для кастрации,мжно по интернету выписать.Вт такая корона была у Серенады прошлый год и теперь,благодаря колечкам стала комолая

У меня Машка с рогами.. вот решила на этой недели одеть ей резинки, а она сегодня" в любовь играла" с Лариком.. и как мне теперь поступить?

ПетрПетр
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
Лунтик74 пишет:

Как какие-то кольца помогут, при обезроживании?

Кольца для кастрации,мжно по интернету выписать.Вт такая корона была у Серенады прошлый год и теперь,благодаря колечкам стала комолая

а еще можно по 2-4 рубля купить в авто или сантех магазине и пальцами накрутить. и иметь такой же результат)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

[quote=
вот и не нужно поэтому что не нужно.

dntknw

ПетрПетр

в сельском хозяйстве все должно быть дешево, просто и доступно-ветпрепараты, приемы и инструменты. а все навороченные дивайся-радость производителям и пустой карман животноводам.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:

в сельском хозяйстве все должно быть дешево, просто и доступно-ветпрепараты, приемы и инструменты. а все навороченные дивайся-радость производителям и пустой карман животноводам.

Тоже верно, но мне кажется так как то надежней

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Для тех кто в каске... Объясните пж. )) накручиваем резинки до основания черепа и рога отваливаются совсем??? За какой срок ?? Это больно? А нельзя часть убрать как то, что бы только не бодалась? bang

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ПетрПетр пишет:

в сельском хозяйстве все должно быть дешево, просто и доступно-ветпрепараты, приемы и инструменты. а все навороченные дивайся-радость производителям и пустой карман животноводам.

наверно так будет тогда когда 70% населения будут заниматься сельским хозяйством а,не наоборот.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лунтик74 пишет:

Для тех кто в каске... Объясните пж. )) накручиваем резинки до основания черепа и рога отваливаются совсем??? За какой срок ?? Это больно? А нельзя часть убрать как то, что бы только не бодалась? bang

В моем блоке есть фото, как я козам одела резинки и посмотрите по дням. там фото есть по дням отслеживала. резинки одела 22 марта.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Лунтик74 пишет:

Для тех кто в каске... Объясните пж. )) накручиваем резинки до основания черепа и рога отваливаются совсем??? За какой срок ?? Это больно? А нельзя часть убрать как то, что бы только не бодалась? bang

2-з см можно безболезнено отрезать,дальше кровь и боль,рога почти тоже самое что и конечности.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Людмила Германовна пишет:

В моем блоке есть фото, как я козам одела резинки и посмотрите по дням. там фото есть по дням отслеживала. резинки одела 22 марта.

как надели резинки -нашла,
а где расказ, когда и как рога отвалилсь - не нашла...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
ivmari пишет:

в каком возрасте обезрожили? до/после беременности или прям во время?

Резинки надела в 8,5 м-в,коза была уже котная,первые недели, я просто не знала,что котных нежелательно обезроживать,но всё прошло нормально,рога отвалились в течение 2х,3х недель.

Лунтик74 пишет:

нельзя часть убрать как то, что бы только не бодалась?

Часть убрать не получится,рога будут расти,только корявые.Первые рога козлику Мяскину пыталась удалить с помощью резинки, отрезанной от велосипедной камеры.Накрутила два раза,но выше основания рога:верхние отпали,а от головы выросли толстенные культяпки,которые он пускал в ход очень успешно,за что был отправлен в холодильник раньше времени.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Всем спасибо за ответ. Пошла в блог смотреть подробно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Резинки надела в 8,5 м-в,коза была уже котная,первые недели, я просто не знала,что котных нежелательно обезроживать,но всё прошло нормально,рога отвалились в течение 2х,3х недель.

спасибо))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А я все никак не решусь на это!((( Сейчас рогатым примерно 2,2 и 7мес, когда лучше это делать?

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Всем привет. Не понимаю людей которые обезроживают коз, если конечно не одна рогатая в стаде. Коза же это не только молоко, но и красота. Рога , это как каблуки у девушки))).

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У всех разное понятие о красоте. Мы еще и бороды стрижем laugh

ПетрПетр
немирный пишет:
ПетрПетр пишет:

в сельском хозяйстве все должно быть дешево, просто и доступно-ветпрепараты, приемы и инструменты. а все навороченные дивайся-радость производителям и пустой карман животноводам.

наверно так будет тогда когда 70% населения будут заниматься сельским хозяйством а,не наоборот.

если все будет дорого вместо дешево и эффективно то из за низкого уровня производства в связи с дороговизной 90% вынуждено будет с/х заниматся. а если все будет дешево то себестоимост продукции с/х сделает ее доступной многим и отпадет необходимость всем заниматься. как то так

ПетрПетр
Слава1966 пишет:

Всем привет. Не понимаю людей которые обезроживают коз, если конечно не одна рогатая в стаде. Коза же это не только молоко, но и красота. Рога , это как каблуки у девушки))).

заведите 10-15 дойных коз и их них хотя бы одну рогатую -расскажите потом о надоях в зиму при групповом содержании

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Групповое содержание в таких обстоятельствах - до первого случая. Особенно когда дамы беременны. Их поведение непредсказуемо в обществе других коз.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах