Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 655 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Нина Григорьевна пишет:

Термокаутером обезроживаем малышек,сначала очень и очень боялась(только держать головку),а сейчас нормально отношусь к этой процедуре,ничего страшного и у малышек головки гладенькие.Покупатели все довольные.Рога это всё-таки ОПАСНО...!!!

а можно поподробнее о процессе?))
а то у нас рогатый производитель в этом году, значит в след. сезоне очень понадобится эьтотсамый каутер))
или может кто-то ссылкой на правильное видео поделится?
чтоб не оплошать...

немирный пишет:

у меня есть приспособа выточенная из медного прута,ее надо нагревать горелкой,подскажите у кого такая есть и какие тонкости в её использовании?

а фото можно?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше пользоваться заводским прибором - он до 700 градусов греет ( вроде, больше нельзя ), чтобы
перегрева мозгов не было, я так поняла ))) lol Мне бы тоже страшно было бы ))). И спрашивают именно комолых больше - чтобы козлятки безрогими рождались. Рогатых ни один не спросил - так и
бегают паскудники ))).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Lepa пишет:

подскажите где заказывали термокаутер? А обезрожили эластатором или просто резинками?

Лера,найдите в поисковике про термокаутеры,подберёте,какой для вас лучше и цены у них разные...я заказывала в Воронежскую обл.У нас трубкой.Для меня,как женщины он кажется тяжёлым,а муж нормально им пользуется.Если всё-таки заинтересуетесь,то адрес напишу,но это было уже больше трёх лет.Не знаю высылают ещё или нет.Есть их телефон.
А козлу резинки одевали присланные вместе с эластатором.Одевали руками,муж при помощи крючков из проволоки натягивал.Эластатором одеть не получилось,по диаметру не подошёл,рога были больше в диаметре.Шерсть вокруг рогов выстригали.Резинки натягивали ниже самого рога,они сели на мягкие ткани.Одевали по две резинки на каждый рог,потому,как они уже были приличные.Один рог отвалился ч\з 3 недели,а второй ч\з 4 недели.Первый день немного был козёл задумчивый,а потом,как обычно себя вёл,даже пытался первые дни биться рогами,а потом ВСЁ...видимо уже процесс пошёл....Вот так и справились,а то не знаю-ю-ю-ю,чтобы дальше от него ждать...Был у меня до этого козлик,упаси Бог,всё разнёс,я даже к нему заходить боялась,сено дать или поесть.Он как на вилы всё нанизывал.Держать его смысла не было.....

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо за ответ!) Посижу почитаю!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ivmari пишет:

а можно поподробнее о процессе?))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lepa пишет:

А у нас пополнение! Второкотка, лактация восемь месяцев, возможно покрыта, доит примерно 2,8. Вот как то так))) А еще она огромная)))

Поздравляю, хороша козочка! Пусть придется вам ко двору! roma

ПетрПетр

козу держать так неправильно. крепкий козленок на таком удержании вырвется-это позирование на камеру. слабая накатка-может рецидив роста рога быть. порошки и пинцеты ни к чему. плюс боковой поверхностью каутера после съема колпачка стоит прижигать верхушку рога поджигая сосуды что гарантирует нерост. если тепло то можно зеленкой обработать. когда холодно и нет мух обрабатывать смысла нет. тем более порошек род край кожи заталкивать.

ПетрПетр

козу держать так неправильно. крепкий козленок на таком удержании вырвется-это позирование на камеру. слабая накатка-может рецидив роста рога быть. порошки и пинцеты ни к чему. плюс боковой поверхностью каутера после съема колпачка стоит прижигать верхушку рога поджигая сосуды что гарантирует нерост. если тепло то можно зеленкой обработать. когда холодно и нет мух обрабатывать смысла нет. тем более порошек род край кожи заталкивать.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ARUBA-NAME пишет:

два вопроса,какой возраст козочки и, если по простому то мы снимаем 2 скальпа с помощью прожигания кожи до черепа?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

сегодня заметила у козочки такое...это признаки охоты или чего? козочке 7 мес. потом эта сопелька благополучно отвалилась.....

Вложение
2015-09-06-4365.jpg
россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ПетрПетр пишет:

козу держать так неправильно. крепкий козленок на таком удержании вырвется-это позирование на камеру. слабая накатка-может рецидив роста рога быть. порошки и пинцеты ни к чему. плюс боковой поверхностью каутера после съема колпачка стоит прижигать верхушку рога поджигая сосуды что гарантирует нерост. если тепло то можно зеленкой обработать. когда холодно и нет мух обрабатывать смысла нет. тем более порошек род край кожи заталкивать.

если есть,то выложите своё видео.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Я в своем блоге выставляла фото ящика для обезроживания, еще тут продублирую. Мне муж сделал его еще в 12 году, на дно ящика положила опилки. Обезроживаю одна. Присаживаюсь на ящик, голову козленка придерживаю снизу и прикладываю термокаутер. Ранки после обезроживания обрабатываю алюминиум-спреем.

Вложение
1001826.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
ПетрПетр пишет:

козу держать так неправильно. крепкий козленок на таком удержании вырвется-это позирование на камеру.

Как всегда: всё не так..!!!..Да у Натальи уже всё отработано....

немирный пишет:

если есть,то выложите своё видео.

И правда,если у Вас есть своё видео,будем рады посмотреть....

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Olga-S пишет:

обрабатываю алюминиум-спреем.

Мы тоже им же пользуемся...и довольны результатом!!!

ПетрПетр
немирный пишет:
ПетрПетр пишет:

козу держать так неправильно. крепкий козленок на таком удержании вырвется-это позирование на камеру. слабая накатка-может рецидив роста рога быть. порошки и пинцеты ни к чему. плюс боковой поверхностью каутера после съема колпачка стоит прижигать верхушку рога поджигая сосуды что гарантирует нерост. если тепло то можно зеленкой обработать. когда холодно и нет мух обрабатывать смысла нет. тем более порошек род край кожи заталкивать.

если есть,то выложите своё видео.

это простая процедура. смысл видео снимать. тот кто обезроживает коменты итак понимает. когда обезроживаешь один козленок обычно на коленях лежит поперек и ноги свисают. правым локтем фиксируешь тело а в правой руке каутер. левой рукой снизу обхватив морду и отведя уши удерживаешь. что тут особенного чтоб видео снимать? насчет лбезроживания уже писал что передавая и получая от помошника козлят зв два захода по два часа обезрожил пару сотен козлят. так что понимаю что говорю.

ПетрПетр

ящик хорош физически слабому человеку при единичных обезроживаниях. на потоке ненужный дивайс.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня кончился ячмень .пи дойке стал давать свиной комбикорм с.к.к.-58 козы заметно добавили молока

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

А у нас пополнение! Второкотка, лактация восемь месяцев, возможно покрыта, доит примерно 2,8. Вот как то так))) А еще она огромная)))

Хороша вефка super Поздравляю!!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

сегодня заметила у козочки такое...это признаки охоты или чего? козочке 7 мес. потом эта сопелька благополучно отвалилась..

у моих при охоте просто красно, распухше и влажная, жидкость прозрачная.
я незнаю как у других. а я такое замечала козочки в 2013 г, после родов через 40 дней, но у козы небыло чистки. при таком выделении болел живот. я поставила курсом гамавит по 4 мл 5 раз с интервалом 72 ч и всё прошло.

Люба, мне Андромеда рассказывала что у её коз при охоте бывает сопелька. её спросить надо.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

Люба, мне Андромеда рассказывала что у её коз при охоте бывает сопелька. её спросить надо.

Еще одна версия....мне уже совсем интересно стало..... dntknw

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Lepa пишет:

А у нас пополнение!

Замечательная козочка roma
Очень понравилось последнее фото, позировать умеет good .
Козлят вам таких же замечательных.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
lawanda74 пишет:

сегодня заметила у козочки такое...

Вроде как охота это.

zlat_natal пишет:

при таком выделении болел живот

Наташа, а как определить что у козы болит живот, что на это указывает, какое поведение?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Наташа, а как определить что у козы болит живот, что на это указывает, какое поведение?

коза стоит ноит. жалобно и иногда бока лижет . потом выйдет такая сопля и висит. гамавит поставила и выделения прошли и коза ныть перестала.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Энлida пишет:

Наташа, а как определить что у козы болит живот, что на это указывает, какое поведение?

коза стоит ноит. жалобно и иногда бока лижет . потом выйдет такая сопля и висит. гамавит поставила и выделения прошли и коза ныть перестала.

У моей точно ничего не болит, настроение и аппетит отменный, если что я бы сразу заметила ттт.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Единственное, что стала замечать, две козочки постоянно соль лижут, летом внимания на нее не обращали, а сейчас как придут с поля, сразу бегут соль лизать и даже грызут ее. Может чего им не хватает? Все лето на полноценном выпасе, растут как на дрожжах.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
немирный пишет:

У меня вопрос.Если все хорошо понимают что рогатые это плохо то ,почему мало поднимается тема обезроживания в первых днях жизни? мне кажется это болие безопасно.Без укора просто вопрос.

Просто большинство(профессионалов) и так много лет уже обезроживает, им эта тема не интересна.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ПетрПетр пишет:

тот кто обезроживает коменты итак понимает.

а вот те, кто еще не обезроживает.. вапще не втыкается...
меня например, не столько поза козленка интересует, сколько куда именно и как сам каутер прикладывать.
и это как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать/прочитать.
процедура, как я понимаю, все таки не совсем простая, иначе не было бы такого количества неудачно обезроженных красавцев.
надо же не только см рог выжечь, но и еще сосуды вокруг...

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ПетрПетр пишет:

после съема колпачка стоит прижигать верхушку рога поджигая сосуды

меня вот этот момент интересует.Вот теория при обезроживании http://zoovet.info/vet-knigi/101-anatomiya-zhivotnykh/domashnie-zhivotny...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

коза стоит ноит. жалобно и иногда бока лижет . потом выйдет такая сопля и висит. гамавит поставила и выделения прошли и коза ныть перестала.

Наташа, спасибо.
Буду знать на всякий случай.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
lawanda74 пишет:

У моей точно ничего не болит, настроение и аппетит отменный, если что я бы сразу заметила ттт.

Может все таки охота? Поведение то какое? Хотя и тихушницы бывают.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах