Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 637 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

Чет я уже сомневаюсь, что Ритка котная....
Такая фигура стройная для 3,5-4 мес ....или это нормально?
Пытаюсь прощупать шевеления козлят...ничего не нащупываю

Мария, у меня Машка 9 сентября будет козлиться, так я только за полтора месяца до её окоза прощупала козленка и убедилась что она точно котная, а то такая стройняжа была, что я даже в Мальчике разочаровалась, думала что с ним что то не так, ведь она то точно была 15 апреля в охоте..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Чет я уже сомневаюсь, что Ритка котная....
Такая фигура стройная для 3,5-4 мес ....или это нормально?
Пытаюсь прощупать шевеления козлят...ничего не нащупываю

Мария, у меня Машка 9 сентября будет козлиться, так я только за полтора месяца до её окоза прощупала козленка и убедилась что она точно котная, а то такая стройняжа была, что я даже в Мальчике разочаровалась, думала что с ним что то не так, ведь она то точно была 15 апреля в охоте..

Надеюсь, что так.
Потому что для некотной 1 л в день - это мало...
А если котная, то тогда скоро запускать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИТМ пишет:

Результат тот же(((. ГОЛОДАЮ!!!!!.....Что с козой?

Ну, сегодня ты наконец наелась? - как бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек, а больше и ничего не ела.--- ну так и иди-ка ты в лес... laugh
Татьян, это она на зиму, наверное, запасается, они ж перед окотом обычно жирок нагуливают, чтоб на всю беременность хватило.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

вымя волдырями .как будто мошка накусала

Тот же самый гидрокортизон, или мазь от укусов, либо линимент синтомицина или что-то подобное. Может быть просто раздражение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
костромичка пишет:

Я стала ее запускать все как положено сено, вода а она что то плохо сбавляет сейчас почти три литра через день дойка. Но главная проблема в том , что утром прихожу ее проверять а у нее кровь капает .

Козла к ней. Иногда бурная овуляция бывает при охоте, тогда кровяные выделения. Скорее всего, гуляет, и не котная, раз плохо сбавляет.
Был опыт - пыталась козу запустить, а она оказалась с водной беременностью. Тоже никак не запускалась.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ивушкина]
Татьян, это она н
а зиму, наверное, запасается, они ж перед окотом обычно жирок нагуливают,
Юля, ну не знаю,что ей еще дать! Боюсь перекормить зерном! А овощей 3 литровую миску ставлю, но предпочитают зернооооо!

Россия
: Кострома
27.06.2015 - 17:54
: 19
Ивушкина пишет:
костромичка пишет:

Я стала ее запускать все как положено сено, вода а она что то плохо сбавляет сейчас почти три литра через день дойка. Но главная проблема в том , что утром прихожу ее проверять а у нее кровь капает .

Козла к ней. Иногда бурная овуляция бывает при охоте, тогда кровяные выделения. Скорее всего, гуляет, и не котная, раз плохо сбавляет.
Был опыт - пыталась козу запустить, а она оказалась с водной беременностью. Тоже никак не запускалась.

Вчера врач приезжал вечером смотрел и тоже сказал что похоже она не котная но узи все таки назначил, вот сегодня поедем вечером. Сегодня ест пьет ходит пасется бегает резвая но кровь вроде как не капает больше....может и правда охота у нее. Спасибо всем кто отозвался, а то ну совсем не имела дела с животными опыта ни какого

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Сколько стоит сделать УЗИ козе, напишите потом?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Хотела спросить. Если первокотка принесла тройню, чего от нее можно ждать в дальнейшем?
Есть у меня такая коза и эта многоплодность по первому разу держит меня в напряжении. Все мои прошлогодние первокотки в этом году принесли ровно на одного козленка больше, чем по первому разу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
костромичка пишет:

[quote=
Вчера врач приезжал вечером смотрел и тоже сказал что похоже она не котная но узи все таки назначил, вот сегодня поедем вечером. Сегодня ест пьет ходит пасется бегает резвая но кровь вроде как не капает больше....может и правда охота у нее. Спасибо всем кто отозвался, а то ну совсем не имела дела с животными опыта ни какого

Вот читаю и удивляюсь.. у вас козам узи делают... а у нас даже лечить не хотят..

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас тоже делают. Стоит это 600 руб. Мы тоже ждали не дождались окота. Редко делают УЗИ козам- это говорил врач- узист. Плохо у них там видно. Надо спецаппарат, но там очередь и проблема-не Всем делают.

Вложение
img2112.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Людмила Германовна пишет:
костромичка пишет:

[quote=
Вчера врач приезжал вечером смотрел и тоже сказал что похоже она не котная но узи все таки назначил, вот сегодня поедем вечером. Сегодня ест пьет ходит пасется бегает резвая но кровь вроде как не капает больше....может и правда охота у нее. Спасибо всем кто отозвался, а то ну совсем не имела дела с животными опыта ни какого

Вот читаю и удивляюсь.. у вас козам узи делают... а у нас даже лечить не хотят..

Аналогично) Все лечение от ветов - советуют пописать и пройдет, а если не продет... топор в помощь. Причем лечение для лошадей аналогичное...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот и у нас такая же картина, лечат топором всех , в основном животных

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Дарьюшка пишет:

У нас тоже

Ух ты какая good

Россия
: Кострома
27.06.2015 - 17:54
: 19
Аниса пишет:

Сколько стоит сделать УЗИ козе, напишите потом?

конечно напишу, все мы поехали на узи приеду отпишу..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Хотела спросить. Если первокотка принесла тройню, чего от нее можно ждать в дальнейшем?

у меня когда 1 окотом тройни то козы молочные и в основном по тройне носят.
так что хорошая ваша козочка должна быть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Купила несколько дней назад свежую партию к\к и Ритка резко прибавила на 300гр удой=))
видать хорошая партия, может поехать и запастись побольше? не испортится он у меня за несколько месяцев?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
костромичка пишет:
Аниса пишет:

Сколько стоит сделать УЗИ козе, напишите потом?

конечно напишу, все мы поехали на узи приеду отпишу..

Кострома приветствую! Мы тоже с костромы. В костроме, ветов нормальных нет! Так что деньги на ветер, тем более если с костромской ул. А узи аппарат только там.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Мария Хяннинен пишет:

свежую партию

На мешке срок годности должен быть.

Россия
: Кострома
27.06.2015 - 17:54
: 19
Лунтик74 пишет:
костромичка пишет:
Аниса пишет:

Сколько стоит сделать УЗИ козе, напишите потом?

конечно напишу, все мы поехали на узи приеду отпишу..

Кострома приветствую! Мы тоже с костромы. В костроме, ветов нормальных нет! Так что деньги на ветер, тем более если с костромской ул. А узи аппарат только там.

Вечер добрый всем! Съездили мы на узи.......вобщем Манюша моя просто в охоте и не беременна.На счет ветеринаров, хочу немного встать на защиту. Врач там Александр очень хороший , я его давно знаю.Просто кому как. А вы где в Костроме если не секрет? кстати узи стоит 300р

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Если первокотка принесла тройню, чего от нее можно ждать в дальнейшем?

А мне кажется, козел "виноват". У меня три первокотки, и две с тройней (из разных хозяйств), одна двойня. Ну, и еще одна первокотка - двойня.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
костромичка пишет:

Лунтик74 пишет:
костромичка пишет:
Аниса пишет:

Сколько стоит сделать УЗИ козе, напишите потом?

конечно напишу, все мы поехали на узи приеду отпишу..

Кострома приветствую! Мы тоже с костромы. В костроме, ветов нормальных нет! Так что деньги на ветер, тем более если с костромской ул. А узи аппарат только там.

Вечер добрый всем! Съездили мы на узи.......вобщем Манюша моя просто в охоте и не беременна.На счет ветеринаров, хочу немного встать на защиту. Врач там Александр очень хороший , я его давно знаю.Просто кому как. А вы где в Костроме если не секрет? кстати узи стоит 300р

Мы живем в сусанинском р- оне. 50 км от костромы. Были на костромской?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

видать хорошая партия, может поехать и запастись побольше? не испортится он у меня за несколько месяцев?

Срок годности всего 2 мес обычно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

видать хорошая партия, может поехать и запастись побольше? не испортится он у меня за несколько месяцев?

Срок годности всего 2 мес обычно.

оченна жаль=(((((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А я овес не могу найти. Смотрела в нескольких местах, но везде прогорклый, цвет с серым оттенком. Продают испорченный, а люди покупают, животных кормят.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Если первокотка принесла тройню, чего от нее можно ждать в дальнейшем?

А мне кажется, козел "виноват". У меня три первокотки, и две с тройней (из разных хозяйств), одна двойня. Ну, и еще одна первокотка - двойня.

А может и не козел виноват. У меня первокотка первым окотом тройня, второй окот была покрыта совсем другим козлом неизвестного происхождения, и родила четверню. После первого окота раздоилась до 5,5 л, а после второго окота больше 3,5 не дает. Второй окот был уже у других хозяев.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит кормили и ухаживали не так как вы ))) Все по второму окоту прибавляли, а по поводу многоплодия - от козла тоже зависит yes3 Как Мартин стал работать стразу по тройне даже четверо
родили - только зажиревшая до безобразия Зая двойню родила ( сейчас нормальная, как все дойные). А до него только двойни были ))). Ой у Фроси ( которая 4х родила ) в 2013 тройня была laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

А я овес не могу найти. Смотрела в нескольких местах, но везде прогорклый, цвет с серым оттенком. Продают испорченный, а люди покупают, животных кормят.

Вот и я купила похоже такой=(хорошо его немного взяла совсем.
Козы вообще отказались его есть, куры клюют я почутку даю.
Овес еще не дозрел, свежий не продают еще.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[
А мне кажется, козел "виноват". У меня три первокотки, и две с тройней (из разных хозяйств), одна двойня. Ну, и еще одна первокотка - двойня.

У меня в том году один козел крыл трех коз и результат: старая коза -тройня; вторым окотом - двойня; первокотка - одну козочку dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Где взять козла чтобы одни двойни были и желательно козочками. laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах