Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 627 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Чайка1 пишет:

На волю!!!

Красота! И ничего себе зеленя! Мы уже и сено кидали - травы нет совсем, засуха, не растёт.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Алекс16 пишет:

Не надо нам мильон клиентов, мы за каждого бороться бум.

Я проще отношусь к этому. Ушел один - пришло два. Свято место пусто не бывает wink
Спасибо за ответ про кипрей thank_you roma Завтра отправлюсь на сбор

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Ната4 пишет:

поголовье будут ограничивать вообще

Я поняла - что под маркой ЛПХ, а не вообще. scratch_one-s_head

Ната4 пишет:

В результате у меня прибавилось еще 3 постоянных клиента. И так всегда и везде

Молодчина! good

Ната4 пишет:

ага, то-то я и смотрю все ЛПХ (я имею в виду с большими поголовьями) олигархами стали офигенными

К сожалению, бытует мнение, что раз могут столько содержать - то богатеи. А бедняк и с одной козой еле управляется.
Повторюсь - это - не моё мнение. Просто я думаю, что так считают "наверху".

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Бурочка пишет:

Я поняла - что под маркой ЛПХ, а не вообще.

Нет, я имелла в виду, что в рамках ЛПХ под какой-то один коэффициент подведут все имеющееся на дворе поголовье.

Бурочка пишет:

К сожалению, бытует мнение, что раз могут столько содержать - то богатеи. А бедняк и с одной козой еле управляется.
Повторюсь - это - не моё мнение. Просто я думаю, что так считают "наверху".

Что самое удивительное, так считают не только "на верху". Я начала обзаводиться хозяйством спустя год после маминой смерти. Так некоторые в нашем поселке считают, что это она оставила ТАКОЕ shok наследство, что мы можем содержать ТАКОЕ shok поголовье скота и еще 4 собаки породистых содержать. и вообще олигархами за этот год стали такими, что дом покупаем за ТАКУЮ shok цену lol lol lol
При этом ни кто не интересуется сколько приходится говна выгребать за этим поголовьем, сколько спину гнуть на земле. И почему при ТАКАААКИХ доходах я езжу на машине прогнившей напрочь (едешь и думаешь в какой момент ногами по асфальту перебирать начнешь) и сколько мы за тот дои еще должны будем в течении трех лет отдавать

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Бурочка пишет:

А бедняк и с одной козой еле управляется.

Потому не управляется, что не хозяин. Тут у меня работали два мужика. Нужно было отпилить доски по размеру. Дала им ручную циркулярку. Смотрю: а она в земле вся валяется, хотя рядом штабель с досками и на земле обрезков куча. Вот такие всегда будут нищими. Я так думаю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Чайка1 пишет:

Смотрю: а она в земле вся валяется, хотя рядом штабель с досками и на земле обрезков куча. Вот такие всегда будут нищими. Я так думаю.

Я думаю, что недалеко правители ушли от таких "тружеников".

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
ARUBA-NAME пишет:

"Правительство ограничит количество домашнего скота и птицы в личных хозяйствах. Такое поручение председатель правительства Дмитрий Медведев дал кабинету министров по итогам селекторного совещания о ходе уборочных работ на полях".
Веселуха ..... wacko2

Без паники!
- Мы планируем установить в крае ограничение на уровне десяти условных голов домашнего скота, - делится планами Александр Шиянов. - В переводе на реальные "головы" это будет 40-50 различных животных во дворе. Любое ЛПХ проживет с таким количеством.
Вот что важно: депутаты ставят вопрос о регулировании количества живности только на приусадебном участке, но не на полевом. Большинство крестьян ведут хозяйство еще и за пределами села, то есть в чистом поле, где им, как положено по закону, выделяется до полутора гектаров земли. И если человек желает держать большое поголовье - пожалуйста, но только за границами населенного пункта.

Я думаю это разумно. Среди нас, наверное, нет людей, которые держат в коттеджных посёлках такие стада.

Ой, а я то как рада буду что запретят в населенном пункте держать много к примеру свиней, а то вот у нас в двухстах метрах живет один, молодец конечно , но как начнет у свиней чистить, так окна все закрываем и стараемся из дома не выходить, у него бизнес, а мы то почему должны такие неудобства терпеть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ната4, вы молодец!
Совсем недавно я читала, как вы коз только приобрели)))
Согласна по всем пунктам.Надо работать на себя и не жаловаться на трудности))
А на хорошую продукцию всегда найдется покупатель.
Жалею что купила всего 10 курочек. Соседи иногда выпрашивают последние яйца, семью уже ужимать только. Просила 100р за десяток, они сами дают 120р, говорят за такую вкуснятину не жалко)
А кипрей и сейчас еще есть молодой. У нас его много, рядом со старым растет и молоденький.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ARUBA-NAME пишет:
Алекс16 пишет:

Вроде нормальный.

Ну вот и отлично! beer
Давайте о козках, без переходов на личности thank_you
У меня вопрос, так как весов в данный момент нет, спрошу, какой объем у овса на 1 кг. или сколько весит пол литровая баночка овса?
Не могу определиться с количеством для кормления.....

Я сегодня утром тоже заинтересовалась этим, и взвесила овес в майонезном ведерке, получилось 600 грамм

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Мария Хяннинен пишет:

Совсем недавно я читала, как вы коз только приобрели)))

Да, кажется, что было это вчера. У меня все как всегда стихийно происходит laugh Уточкам моим и хрюням в апреле-мае был год ( в смысле как я ими занялась), козкам в конце августа год будет, пелкам в сентябре, курочкам в октябре. Не успела оглянуться, как хозяйство пополнилось в этом году индюками и гусиками. А сейчас под переезд рассматриваю еще и коровок с овечками wacko2 lol Не думала, что сельское хозяйство так затянет.
Пора уже блог свой заводить, рассказывать о своем хозяйстве lol

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Людмила Германовна пишет:

что запретят в населенном пункте держать много к примеру свиней, а то вот у нас в двухстах метрах живет один, молодец конечно

А у вас что за населённый пункт? Деревня?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

[quote
А у вас что за населённый пункт? Деревня?

Поселок с населением 340 человек

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:
Бурочка пишет:

[quote
А у вас что за населённый пункт? Деревня?

Поселок с населением 340 человек

А дышать всё равно хочется? smile3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Угощайтесь.

Вложение
img3035.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

[quote=

А дышать всё равно хочется? smile3

Очень хочется ,Лариса Васильевна laugh Особенно , как вспомню сколько у нас раньше здесь черемухи было, и какой дурман от неё весной стоял.... и все хозяйство держали, в каждом дворе и крс и свиньи, но в пределах разумного. А сейчас крс, почти совсем нет. Не хотят держать хозяйство. Вот он у нас один столько свиней держит.

Чайка1 пишет:

Угощайтесь.

Да... представляю как это всё вкусно!! Вы на продажу его? Я сегодня позовчерашний положила на созревание, а сегодня Фету варила super

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Людмила Германовна пишет:

.... и все хозяйство держали, в каждом дворе и крс и свиньи, но в пределах разумного. А сейчас крс, почти совсем нет. Не хотят держать хозяйство. Вот он у нас один столько свиней держит.

И теперь все дружно нос воротят, что воняет. А как к праздником дело - поди, к нему за мясцом.
Ндааа. Знакомая ситуация.
У нас тут бабка одна есть. Тоже трындит всё время.
Теперь ей не нравится, что соседний дом продаётся - вдруг въедут и скотину заведут.
А потом начинает рассказывать, как всю жизнь держали коров и свиней.
Я учтиво так спросила - не воняло тогда, не? А соседи-то ваши, как рады-то были, что у вас скотины столько! Да?
Она быстренько как-то засобиралась.
Тут деревня, 300 жителей. Раньше тоже в каждом дворе корова-свинья и не одна, лошади.
Ну и осталось много чего, кроме свиней - дешевле в магазине купить стало, и их многие извели.
А так - у одного 8 коров, у другого 4, где мы берём - у них много, может, штук 50, там же телятки ещё, лошадей с десяток. Овец у других штук 40.
И как-то все дружно живут. Мясо-молоко-то потребляют.
Скотина стоит в сараях, другой дом может быть в 30м уже.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Вы на продажу его?

Да нет. Для своей семьи. Не представляю за сколько его можно продать. Поделитесь, какой выход сыра у Вас. У меня что-то мало получается.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Людмила Германовна пишет:

Я сегодня утром тоже заинтересовалась этим, и взвесила овес в майонезном ведерке, получилось 600 грамм

Спасибо большое, полезная информация никогда не помешает!)

Чайка1 пишет:

Поделитесь, какой выход сыра у Вас.

А Вы рецептиком своим тоже поделитесь yes3 У меня из пяти литров примерно 1кг. по типу адыгейского который, самый простой)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Чайка1 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вы на продажу его?

Да нет. Для своей семьи. Не представляю за сколько его можно продать. Поделитесь, какой выход сыра у Вас. У меня что-то мало получается.

10 литров=1000 сыра. У Вас красивые головки!) Что за сыр?)

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Lepa пишет:

10 литров=1000 сыра. У Вас красивые головки!) Что за сыр?)

Качотта от Марины Каманиной.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

2 десятка голов КРС на участке 15соток. Стойловое содержание круглогодично..

На каждую голову есть нормы содержания. СЭС на хозяев нету вместе с россельхознадзором.
Соседям обратиться в соответствующие службы - быстро прикроют.
Покупала козу - на участке соток десять дом, голов около двадцати коз-козлят, птички, и еще садик-огородик. Спрашиваю, соседи не жалуются -говорят их проблемы. Но, правда, все чистенько, красиво и совсем не шумно.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

\пожимая плечами\ земля ЛПХ и так налогом обложена.

Пенсионерке с тремя козами никакой закон не повредит, кроме закона об отмене пенсий. У пенсионеров еще есть льгота по земельному налогу. Электорат, государство о нем заботится :-)

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Ивушкина пишет:

Соседям обратиться в соответствующие службы - быстро прикроют.

Вывод: с соседями нужно дружно жить. Иногда угощать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи козоводы-собаководы, подскажите пожалуйста если укусила привитая собака, нужно ли обращаться в больницу. Штаны она не прокусила, но вроде как на коже дырки есть. Любят моего мужа собаки кусать. В этот раз хоть знакомая и привитая.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Сирень22 пишет:

У пенсионеров еще есть льгота по земельному налогу.

Это что за льгота, кому и где? У нас земельный платим полностью, никаких льгот.

Россия
: Иваново
18.05.2015 - 20:55
: 181

уважаемые форумчане, вот почитала тут последние сообщения на форуме и возник вопрос. я год назад купила дом в деревне (ближайший пригород обл. центра, 5 км. до города), назначение земли при покупке было "для сельхоз. исп-ия", я перевела под ИЖС, т.к. собираюсь строить дом, ни о каком хозяйстве тогда и не думала. В мае этого года завела двух козочек, сейчас уже 2 козленка и еще ожидается, планы на личное хозяйство (козы, куры, индюки), чем мне это грозит?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lisa_alisia пишет:

Товарищи козоводы-собаководы, подскажите пожалуйста если укусила привитая собака, нужно ли обращаться в больницу. Штаны она не прокусила, но вроде как на коже дырки есть. Любят моего мужа собаки кусать. В этот раз хоть знакомая и привитая.

Если супруг кололся от столбняка и собака вакцинирована от бешенства в пределах до 10 месяцев, то не обязательно ехать. Самим промыть и обработать можно.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Галина55 пишет:
Сирень22 пишет:

У пенсионеров еще есть льгота по земельному налогу.

Это что за льгота, кому и где? У нас земельный платим полностью, никаких льгот.

Упс. Извиняюсь. Она не везде, ее органы местного самоуправления устанавливают.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ольчик2 пишет:

Если супруг кололся от столбняка и собака вакцинирована от бешенства в пределах до 10 месяцев, то не обязательно ехать. Самим промыть и обработать можно.

От столбняка кололся, и на собаке хозяин сказал все необходимые прививки сделаны. Значит никуда не поедем. Спасибо, большое.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Сирень22 пишет:

Галина55 пишет:

Сирень22 пишет:

У пенсионеров еще есть льгота по земельному налогу.

Это что за льгота, кому и где? У нас земельный платим полностью, никаких льгот.

Упс. Извиняюсь. Она не везде, ее органы местного самоуправления устанавливают.

Жаль. Уже хотела на ночь глядя бежать за льготой. laugh Плохие у нас органы, выходит. cry


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах