Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 624 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да не, там тругое.
http://news.rambler.ru/politics/31006177/

Как заявил на совещании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».

При этом, добавил губернатор, подобный человек не является индивидуальным предпринимателем, не платит страховых взносов, «и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность».

В связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ соответствующие изменения — то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. Он уточнил, что для Ставрополья такая норма — это пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

искать что где советовали довольно трудно=((

пропиленгликоль или патока (хуже). Плюс кальфосет или борглюконат.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ARUBA-NAME пишет:

"Правительство ограничит количество домашнего скота и птицы в личных хозяйствах. Такое поручение председатель правительства Дмитрий Медведев дал кабинету министров по итогам селекторного совещания о ходе уборочных работ на полях".
Веселуха ..... wacko2

Без паники!
- Мы планируем установить в крае ограничение на уровне десяти условных голов домашнего скота, - делится планами Александр Шиянов. - В переводе на реальные "головы" это будет 40-50 различных животных во дворе. Любое ЛПХ проживет с таким количеством.
Вот что важно: депутаты ставят вопрос о регулировании количества живности только на приусадебном участке, но не на полевом. Большинство крестьян ведут хозяйство еще и за пределами села, то есть в чистом поле, где им, как положено по закону, выделяется до полутора гектаров земли. И если человек желает держать большое поголовье - пожалуйста, но только за границами населенного пункта.

Я думаю это разумно. Среди нас, наверное, нет людей, которые держат в коттеджных посёлках такие стада.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

И этого нехорошего чела мы сами выбирали. Даже боязно назвать его так как он заслуживает. Шестерка пропутинская.

Прошу модераторов пресекать подобные неуважительные выпады против нашего президента и правительства. Форум козоводов не место для подобных высказываний.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Шестерка пропутинская.

вам бы все бузить. лучше б в теме сначала разобрались.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Прошу модераторов пресекать подобные неуважительные выпады против нашего президента и правительства. Форум козоводов не место для подобных высказываний.

+1000!!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Где такой закон, где крестьянам выделяют землю?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
СВИКИ пишет:

Где такой закон, где крестьянам выделяют землю?

Это в Земельном Кодексе. А доступно вот здесь
http://www.liveinternet.ru/users/svetlanat/post349213459/

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чайка1 пишет:

Я думаю это разумно. Среди нас, наверное, нет людей...

Вас не касается, а на других насрать. Хорошая позиция.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Сирень22 пишет:
Чайка1 пишет:

Я думаю это разумно. Среди нас, наверное, нет людей...

Вас не касается, а на других насрать. Хорошая позиция.

Почему это меня не касается? Просто у меня меньше 50 голов животных. А если у Вас больше и в черте населённого пункта, то УВЫ! Другим тоже хочется жить. А хозяйство в таком случае нужно перевести за околицу. Вот и всё. А "насрать" - это которым на людей живущих рядом насрать.
И цитируйте полностью, а то получается, что я не считаю других за людей.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чайка1 пишет:

А хозяйство в таком случае нужно перевести

Так будет правильнее.
Сам не гам, и другим не дам :-)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
СВИКИ пишет:

Где такой закон, где крестьянам выделяют землю?

не выделяют, а продают муниципальную, безхозную. Если она есть. Можно еще в аренду взять и через три года выкупить за 15% кадастровой стоимости. Но шансов мало, сразу активизировались толстосумы с юристами. У нас уже 15 марта были поданы заявки на 500 Га одним лотом. Я подергался, но бесполезно, только время зря потратил.
Хотя, может у вас другая ситуация, где-то администрация сама землю в аренду предлагает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Сирень22 пишет:
Чайка1 пишет:

Я думаю это разумно. Среди нас, наверное, нет людей...

Вас не касается, а на других насрать. Хорошая позиция.

Почему это меня не касается? Просто у меня меньше 50 голов животных. А если у Вас больше и в черте населённого пункта, то УВЫ! Другим тоже хочется жить. А хозяйство в таком случае нужно перевести за околицу. Вот и всё. А "насрать" - это которым на людей живущих рядом насрать.

Согласна.
Человек, содержащий большое количество живности рядом с обычными людьми, совсем не думает о соседях.
Именно потому я не увеличиваю поголовье собак, стараюсь не гулять с ними там, где гуляют дети и другие люди.
Все соседи не против моих животин, специально проводила опрос angel
У нас все соседи с "причудами", кто собак держит, кто живность, кто камазом дымит...так что недовольных мало. Всем удобно, что его увлечения нивелируются соседскими.
Вот сосед в конце улицы развел огромное количество птицы, воняет особенно по жаре жутко. А у него за забором соседи чистоплюи и соседка, которая панически боится любой животины, даже воробьев! Они реально недовольны, но сделать ничего не могут. Терпят.

Да, и еще хорошо бы СЭС проверяло нормы содержания животных.
Знакомая жаловалась, что ее соседи держат 2 десятка голов КРС на участке 15соток. Стойловое содержание круглогодично...Вонь, мухи...по всему участку валяются головы бычков, рога и копыта...
Покупать молоко у таких людей просто противно, а уж жить рядом - отвратительно!

Так что разумный закон был бы нужен. Но как всегда у нас сделают такой, что ни к селу ни к городу...к сожалению.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Интересно, у кого нибудь есть опыт получения земли. Не знаете, на форуме есть подобная тема про получение земли от государства?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
СВИКИ пишет:

Интересно, у кого нибудь есть опыт получения земли. Не знаете, на форуме есть подобная тема про получение земли от государства?

В каждом муниципалитете свои приколы и наличие свободной земли.
Надо идти в свой и узнавать предметно.
У наших знакомых так арендованы земли под сенокос.
Забавно, но на этих сенокосах тайком умудряются пасти скотину местные животноводы.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мария Хяннинен пишет:

Но как всегда у нас сделают такой, что ни к селу ни к городу...к сожалению.

Вот этого то все мы и опасаемся в основном....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Лунтик74 пишет:

Вот я не поняла ..... Она у меня что беременная??? Покупала , об этом нислова не сказали. Что то растет на глазах, я думала что потолстела , а тут что то тюкнуло.

у моей мамки коза с таким животом до смерти ходила,а когда котная была,то вообще еле--еле плыла.Любила покушать

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Сирень22 пишет:

Так будет правильнее.
Сам не гам, и другим не дам :-)

А что я у вас отняла? Чего не дала?
Удивляюсь, но есть люди как шершни жалят всех без разбора. С такими не хочется общаться, а значит буду игнорировать

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
СВИКИ пишет:

Интересно, у кого нибудь есть опыт получения земли

сюда загляните
https://fermer.ru/blog/118920/ne-tak-strashen-pop-kak-ego-prikhod-ili-o-...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:
СВИКИ пишет:

Где такой закон, где крестьянам выделяют землю?

не выделяют, а продают муниципальную, безхозную. Если она есть. Можно еще в аренду взять и через три года выкупить за 15% кадастровой стоимости. Но шансов мало, сразу активизировались толстосумы с юристами. У нас уже 15 марта были поданы заявки на 500 Га одним лотом. Я подергался, но бесполезно, только время зря потратил.
Хотя, может у вас другая ситуация, где-то администрация сама землю в аренду предлагает.

Я бесплатно получила 50 соток земли в селе для ведения подсобного хозяйства. Под ИЖС другие правила.
Одним лотом 500га. Но ведь ещё должны принять регламентирующие документы кому сколько и как давать землю. Не факт, что выгорит.
....только время зря потратил. Отказали? По какой причине?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Трудно держать хозяйство в каких-то количественных рамках: животные размножаются, породистые - резать жалко, местные жители не торопятся покупать и заводить своё хозяйство не стремятся.
Козлик-зааненец комолый от козла из "Приневского" питомника и мамы-шестилитровки бодровских кровей орёт с утра до вечера, что в стадо коз не пускаем во избежание инбридинга. Соседям напряг, конечно, но и зло берёт, москвичи-питерцы с животиной возятся, а у местных ни работы толковой - все куда-то ездят сторожами в город, ни денег, но ни за что не заводят скотину, все стали городские, блин! На дачных участках из шин гусей делают, но живых не заведут никогда.
Раньше в деревнях дома так же тесно стояли, как сейчас на 12-15 сотках, но у всех была скотина во дворах, зимой постоянно, летом на пастбище. и ничего, никто на запахи и пение петухов не жаловался. Сейчас все нервные, выученные телевизором тупой городской жизни.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Одним лотом 500га. Но ведь ещё должны принять регламентирующие документы кому сколько и как давать землю. Не факт, что выгорит.

уже все выгорело. В законе все есть и юристы у мужика грамотные..

Чайка1 пишет:

Отказали? По какой причине?

потому что я 30 просил. А они как раз входят в эти 500. Те кто берут больше земли имеют приоритет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

А почему попытка протащить антинародные, по сути, поправки должны вызывать у меня чувство умиления?

Не умиляйтесь. Боритесь. Но не здесь. От брызганья слюной ничего не изменится. Только у читающих портится настроение.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Иван Кузьмич пишет:

Раньше в деревнях дома так же тесно стояли, как сейчас на 12-15 сотках, но у всех была скотина во дворах, зимой постоянно, летом на пастбище. и ничего, никто на запахи и пение петухов не жаловался.

Иван Кузьмич, так ведь речь идёт о количестве превышающим 50 голов. По столько и раньше не держали на 12 сотках. Да и колхозный надел был 40 соток при доме. Сенокос отдельно. Пастбище общее за деревней. Да и свою территорию так не засирали. Содержали в порядке. Навозных куч у соседского забора не наваливали. Разве не так?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Лунтик74 пишет:

Вот я не поняла ..... Она у меня что беременная??? Покупала , об этом нислова не сказали. Что то растет на глазах, я думала что потолстела , а тут что то тюкнуло.

Козоводы профиссионалы посмотрите. Чего мне ждать..... Козлят или на диету сожать?! Купили 10 мая , в охоте не была. Я планировала осенью крыть.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Зачем же диета, лето ведь, травы много еще, моцион активный. С утра перед кормлением живот присутствует? Пощупайте с правого бока утром натощак. Одной рукой прижимаете руку к животу перед выменем, другой щупайте под голодной ямкой. Если беременна и срок более 3-х месяцев, нащупаете. А так тема "беременна ли моя коза" вечная. Все индивидуально. У кого-то большой живот, у кого-то нет. У кого-то можно нащупать, у кого-то до самых родов непонятно.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Чайка1 пишет:

Иван Кузьмич, так ведь речь идёт о количестве превышающим 50 голов. По столько и раньше не держали на 12 сотках. Да и колхозный надел был 40 соток при доме. Сенокос отдельно. Пастбище общее за деревней. Да и свою территорию так не засирали. Содержали в порядке. Навозных куч у соседского забора не наваливали.

Поддерживаю полностью. Единственное напрягает "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Да, держали всегда в деревнях скотину. И порядок всегда был. Усады у всех были при доме. С сенокосами сложнее было.
Сейчас многие деревни в близости от дорог и города (у нас по крайней мере) потихоньку превращаются почти в коттеджные поселки: ну газончики, цветочки, заборчики фигурные, и нет места для животных, которые ( о, ужас) откусят, проходя , деревце за -дцать тыщ или пардон какают прям перед домом. laugh Много сейчас в деревнях таких интеллигентных. Другая крайность.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Давайте вы будете говорить за себя, а не от имени всех читающих. И если надо вам - боритесь, а не раздавайте ненужные советы. Следите за своими слюнями, чтобы клаву не испачкать.

Человек либо понимает, либо- нет. Есть мужчины, а есть гомосапиенс в портках, оскорбляющий всех без разбору. Хамство на высоте.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Чайка1 пишет:

Иван Кузьмич, так ведь речь идёт о количестве превышающим 50 голов.

40-50 - что входит в это количество? Куры, гуси и т.д. тоже? Вчера в новостях читала, что касается Ставропольского края, то 5 голов КРС и 20 овец.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Ага. сегодня 50 - верхняя планка, а завтра 5, потому как найдется очередное чудо с такой инициативой под ваши аплодисменты.

Ну просто Нострадамус.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах