Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 626 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Есть еще "Коэффициенты перевода физического поголовья животных и птицы в условные головы крупного рогатого скота"
Документ по состоянию на август 2014 г.
Утверждены
Министерством
сельского хозяйства СССР
5 июля 1973 года
с изменениями
от 29 июня 1977 года

Виды и возрастные группы скота Переводные коэффициенты

Коровы и быки (среднегодовые) 1,0

Молодняк крупного рогатого скота, взрослый скот на откорме и выпасе (среднегодовой) 0,66

Свиньи всех возрастов (среднегодовые) 0,16

Овцы, за исключением каракульских и романовских, и козы всех возрастов (среднегодовые) 0,06

Каракульские и романовские овцы всех возрастов (среднегодовые) <*> 0,1

Лошади, верблюды и рабочие волы всех возрастов (среднегодовые) 0,66

Птица взрослая (на конец года) 0,025

Молодняк птицы (среднегодовой) 0,02

Самки норки основного стада 0,2

Самки песца основного стада 0,6

Самки лисицы основного стада 0,5

Самки соболя основного стада 0,4

Самки кролика основного стада <*> 0,16

Самки нутрии основного стада 0,08

Пчелосемьи (на конец года) 0,2

У племеннных ж-х коэф-т увеличивается на 40%

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Сирень22 пишет:

Нет, это значит, что аналогичные коэфициенты примут.

Жаль, а я думала, каждой козе будут узи делать на предмет беременности. laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Собстно, коэфициенты нужны, чтобы расчитывать кол-во работников (ставок)

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Сирень22 пишет:

Бурочка пишет:

Ну так пусть оформят всех как ИП и дадут 6% налог. И пусть хоть 100 коз имеют, налог отчисляют и всё. Думаю, это устроило бы, наверное, большинство.

и заплатить соц. взносы 18 610,80 руб в год, и отчеты сдать четыре раза в год (нанять бухгалтера или платить в фирму, оказывающую услуги составления отчетности), и объяснительные в налоговую писать раз в год, почему доход маленький, а не большой.

yes3 yes3 yes3 Проходили, знаем. До сих пор не могу из долгов выбраться. Не знаю, что за восемнадцать тыс, но вроде в Пенсионный около сорока надо заплатить, а пенсию то дождемся ли.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Сирень22 пишет:

Приложение № 1
к приказу Минсельхоза РФ
от 14 января 2013 г. № 10

Коэффициенты
для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы

Коровы 1,0
Свиноматки основные 0,6
Свиноматки основные, содержащиеся в селекционно-генетическом центре 2,0
Овцематки, козоматки 0,1
Овцематки, содержащиеся в селекционно-генетическом центре 0,2
Козоматки молочные 0,2

Ну вот. 10 условных голов делим на 0,2 и получаем 50 молочных коз. Это молочных. Козоматок получается больше. Для меня это выше крыши. А если появится необходимость держать больше, то для них и помещение нужно и выгул соответствующий и место для сена и, извините, место для навоза и т.д. Не представляю, что мы спорим о шкуре не убитого медведя. Назовитесь у кого больше 50 коз на приусадебном участке. И поделитесь опытом, как такое количество там умещается. Пожалуйста.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Никаких ИП, будем как раньше шифроваться, устроимся на работу сторожем и работать дома super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А как количество голов соотносится с количеством имеемых соток?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сирень22 пишет:

и заплатить соц. взносы 18 610,80 руб в год, и отчеты сдать четыре раза в год (нанять бухгалтера или платить в фирму, оказывающую услуги составления отчетности), и объяснительные в налоговую писать раз в год, почему доход маленький, а не большой.

Соцвзносы (вкл. ПФ) - ДА. Идёт стаж и есть право на получение пенсии в будущем.
Отчёты - никаких, за исключением налоговой декларации, которую можно составить с помощью бесплатного компьютерного помощника, рассчитывает автоматически всё. Только у себя заполнить и сдать.
Объяснительные тоже не нужны.
Работники могут работать по патенту.
Так что не так страшно.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
СВИКИ пишет:

Никаких ИП, будем как раньше шифроваться, устроимся на работу сторожем и работать дома super

Нет нужды в сторожах. Статьи за тунеядство нет. Работайте в своем хозяйстве. Держите 50 молочных коз и не платите никаких налогов. На рынках для ЛПХ по выходным дням предоставляют бесплатные места для торговли.
А налогообложение ИП и КФХ разное. Для КФХ более льготное.
Но лично мне не надо регистрации КФХ.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Про рынки новенькое! Я как раз недавно интересоыалась про рынок, как я могу приходить и торговать цыплятами своими, мне сказали, что платно, а бесплатно около ворот, где бабули ягодами и огурцами торгуют.
Что за закон про рынки?, но ведь рынки все сейчас частные.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Чайка1 пишет:

А налогообложение ИП и КФХ разное. Для КФХ более льготное.

Я поняла, что именно это и не нравится "правителям". Что слишком жируют, по их мнению, зарегистрировавшись маленьким кулачком, а живя большим помещиком, не отчисляя должного. Думаю, в этом проблема по их мнению.
Моё мнение - большая дурь.
Считаю, что надо разрешить держать сколько можешь (устанавливать контроль, да, штрафы, если что нарушаешь), налоги надо минимизировать либо вообще убрать. Тогда рынок БЫСТРО насытится, страна сможет сама себя кормить. И когда будет перепроизводство - надо будет думать о налогах.
Понимать же надо - фермер даже с 1000 поголовьем - что, сам овец жуёт? Он народ кормит. Сытый народ идёт на работу и платит налоги, все довольны.
Так вот надо следить за исполнением распоряжений и указов, уже имеющихся. А не палки в колёса.
И импорт я бы разрешила племенных животных. Столько, сколько могут - пусть ввозят. Кому не надо не будет брать скотину. А кому надо - будет держать качественную и по возможности - высокопродуктивную. Что сэкономит пастбища, например.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Сейчас нет определения, что такое ЛПХ. ИП- есть, КФХ- есть, а ЛПХ нет. И под этот пробел как ЛПХ держат огромные стада и ничем не ограничены и тем более налогом. Если сторож зарабатывает 12 тыс.руб.- он платит налог 13%. А такие лжеЛПХ имеют наемных работников, за наличку торгуют тоннами мяса, отстёгивают чиновникам и не дают нам пробиться на рынок. Я думаю об этом речь. Вы и сами пишите:

Бурочка пишет:

Понимать же надо - фермер даже с 1000 поголовьем - что, сам овец жуёт? Он народ кормит. Сытый народ идёт на работу и платит налоги, все довольны.

Вот, вот. Народ платит налоги, а фермер под личиной ЛПХ -нет. И главная беда, что на рынок закрыт ход для действительных ЛПХ, т.е. в большинстве своём, таким как мы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:

Сирень22 пишет:
Приложение № 1
к приказу Минсельхоза РФ
от 14 января 2013 г. № 10

Коэффициенты
для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы

Коровы 1,0
Свиноматки основные 0,6
Свиноматки основные, содержащиеся в селекционно-генетическом центре 2,0
Овцематки, козоматки 0,1
Овцематки, содержащиеся в селекционно-генетическом центре 0,2
Козоматки молочные 0,2

Ну вот. 10 условных голов делим на 0,2 и получаем 50 молочных коз. Это молочных. Козоматок получается больше. Для меня это выше крыши. А если появится необходимость держать больше, то для них и помещение нужно и выгул соответствующий и место для сена и, извините, место для навоза и т.д. Не представляю, что мы спорим о шкуре не убитого медведя. Назовитесь у кого больше 50 коз на приусадебном участке. И поделитесь опытом, как такое количество там умещается. Пожалуйста.

Ну теперь более понятно. Значит так, если я имею 27 голов, 8 из которых дойные, то мне еще можно пять раз по столько. Слава Богу мне столько не надо.
У нас тоже переписывают хозяйство, но только со слов. К тому же вывелись цыплята и утята, через 4 месяца их уже нет в хозяйстве, я и не записываю таких, временные жители. А вот кур как есть всех на карандаш.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Мои козочки идут на дойку.

Вложение
img3036.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

На волю!!!

Вложение
img3037.jpg
img3038.jpg
img3039.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Чайка1 пишет:

И главная беда, что на рынок закрыт ход для действительных ЛПХ, т.е. в большинстве своём, таким как мы.

Извините, не совсем понятно, в чем препятствия? Или зависит от региона? Или от руководителя ЛПХ? В нашем регионе места всем хватает и лже-ЛПХ и

Чайка1 пишет:

таким как мы.

Чайка1 пишет:

А такие лжеЛПХ имеют наемных работников, за наличку торгуют тоннами мяса, отстёгивают чиновникам и не дают нам пробиться на рынок.

А что вам мешает?

Бурочка пишет:

Я поняла, что именно это и не нравится "правителям". Что слишком жируют, по их мнению, зарегистрировавшись маленьким кулачком, а живя большим помещиком, не отчисляя должного. Думаю, в этом проблема по их мнению.

Блин, ага, то-то я и смотрю все ЛПХ (я имею в виду с большими поголовьями) олигархами стали офигенными huh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Алекс! Всегда с удовольствием читаю ваши посты good
С пчелками вообще уморили good lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вообще конечно не радостная новость про этот закон. Только собралась расширяться, особенно в части пернатого поголовья - и поставщиков молодняка хорошего нашла, и рынок сбыта отличный... Да и участок сейчас позволяет - все условия для работы. А тут такое bang
Хотя, остается надежда на то, что как и в 2009 году это не пройдет и все останется на прежних местах

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ната4 пишет:

Извините, не совсем понятно, в чем препятствия? Или зависит от региона?

Может и от региона. Только мы всей деревней не могли пристроить мясо своих поросят. Брали по 28 руб. за кг. Места на рынке для нас не было. Что такое демпинговые цены вы знаете? Тогда поймёте что нам мешает.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ната4 пишет:

Вообще конечно не радостная новость про этот закон. Только собралась расширяться, особенно в части пернатого поголовья - и поставщиков молодняка хорошего нашла, и рынок сбыта отличный... Да и участок сейчас позволяет - все условия для работы. А тут такое bang
Хотя, остается надежда на то, что как и в 2009 году это не пройдет и все останется на прежних местах

Продуктивное маточное поголовье птицы 0,02
Т.е маточное поголовье 500 шт. Цыплят и пр, что содержится менее года, т.е. на мясо не считают. А Вы хотите больше? И сбыт есть? А нам трудно наработать покупателя. Ведь как ЛПХ в магазин не сдашь и площадь для торговли не арендуешь.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Алекс16 пишет:

А всю социалку за эти 6% бум получать? Не складывается пасьянс.

Саша, на 100% согласна со всем вышесказанным.

Бурочка пишет:

Что слишком жируют, по их мнению, зарегистрировавшись маленьким кулачком, а живя большим помещиком, не отчисляя должного. Думаю, в этом проблема по их мнению.

А если я держа приличное поголовье овец, совсем ничего с них не зарабатываю. Только сами едим, семья большая. Либо можем угощать своей продукцией безвозмездно. С какой радости я еще что-то должна отчислять? Вообще на мой взгляд это неправильно. Нет, чтобы мотивировать людей возвращаться в деревни и возрождать их, так они только палки в колеса суют.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lisa_alisia пишет:

А если я держа приличное поголовье овец, совсем ничего с них не зарабатываю.

Люди! Ведь речь не о ваших нескольких десятков овец, а об огромных стадах. Зачем дуть на воду, если она даже не нагретая?
Закона нет, обсуждений в Думе нет. Есть только предложение Губернатора и поручение Президента проработать этот вопрос. Зачем столько сломанных копий?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

В нашей стране дуть на воду необходимо.Ибо поздно метаться ,когда под задницей бульончик закипит!Вякнуть не успеем,а налог уже ввели.Не удивят ведь ни разу... cry

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

К сожалению, а скорее к счастью

Чайка1 пишет:

Что такое демпинговые цены

я не знаю.
Знаю лишь одно, что 4 туши свинины улетели ровно за 15 минут по 450 р за килограмм. При том, что в магазинах свинина у нас от 250 до 400 рублей (в зависимости от части и от производителя)
Молоко козье я продаю по 150 р за лит сейчас - улетает и очередь еще стоит, ждут когда в дом перееду и поголовье увеличу.
Курятина 350 р за кило
Яйцо перепелиное по 130 за 2 десятка, а куриное за 1 десяток - то же на всех не хватает.
Подруга уткой, гусем, индейкой занимается. Цена 600-800 р за кило. И тоже нет проблем со сбытом. В частности и со сбытом молодняка.
Другая коров держит - опять же не страдает от нехватки клиентов на мясо и молочку.
А может нужно немного промониторить рынок и заниматься тем, что в спросе?
Прежде чем принять предложение о сотрудничестве от "лже ЛПХ " по птице, я осмотрелась на нашем рынке и сделала вывод а стоит ли? И что именно нужно мясо или яйцо? Ну мясо так мясо, будет вам оно.
Не хватает вам молочка козьего и молочной продукции? Ребята, да я только за!!!!
Нужны моцарелла, маскарпоне и филадельфия, да маслечко? Хорошо, не вопрос! Заведем коровку. А к коровке помощника на хозяйство - благо этого у нас навалом.
Хотите мяска перепелиного? Ну чтож добавим и мясных перепелок.
Еще раз подчеркну, надо смотреть по спросу.
И конечно, еще не кто не отменял великих слов - реклама двигатель прогресса
Не знаю как кто рекламируется. Скажу за себя.
На рынке ни разу за этот год, что занялась сельским хозяйством не стояла (да -да всего лишь год). Просто при любом удобном случае говорю людям о том, что я имею предложить. Простой пример из жизни. Покупала монитор бушный не так давно. Приехала к продавцу на работу. Ну и пока ждала, что он его подсоединит проверит, стала невольным свидетелем разговора двух мужчин преклонного возраста. Разговор шел о их болячках типа проблем с ЖКТ, холестерином, сердцем и т.д. так я просто предложила им для поддержания их организма попробовать попить яицек перепелиных и молочка козьего. В результате у меня прибавилось еще 3 постоянных клиента. И так всегда и везде - ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ.
Плюс простая наклейка на заднее стекло машины - а чем не реклама?
Плюс я мама и, соответственно, оющаюсь с такими же мамами... И ребенок у меня в садик ходит, а визитки стоят сущие копейки...
И конечно же сарафанное радио... Если твоя продукция достаточно качественная, то люди мало будут обращать внимание на цену. За год ценник на всю свою продукцию я поднимала три раза, и никто, повторюсь НИКТО не отказался от моих продуктов.
И на последок хочется сказать, что поголовье все-таки должно быть ровно пропорционально спросу на продукцию, стобы потом не думать - а куда же нам мясо продавать, хотя бы по бросовым ценам.
Ребята, нет спроса - не держите столько. Держите ровно столько, сколько нужно.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Чайка1 пишет:

На рынках для ЛПХ по выходным дням предоставляют бесплатные места для торговли.

У нас так и бабульки с огурцами-помидорами платят от 50р. и выше в день.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наталья, искренне рада за Вас. Молодец! И всяческих Вам успехов.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Чайка1 пишет:

Продуктивное маточное поголовье птицы 0,02
Т.е маточное поголовье 500 шт. Цыплят и пр, что содержится менее года, т.е. на мясо не считают. А Вы хотите больше? .

Если я правильно поняла, то поголовье будут ограничивать вообще. Я ведь не только птицу держу, да и не только я.

Чайка1 пишет:

И сбыт есть?

Повторюсь еще раз. Расчитывать нужно поголовье именно на сбыт.

Чайка1 пишет:

А нам трудно наработать покупателя. Ведь как ЛПХ в магазин не сдашь и площадь для торговли не арендуешь.

Как наработать покупателя я уже сказала.
А насчет магазинов... Нам повезло, и магазины берут и рестораны (эти особенно утиную грудку просят и перепелов). И помещения под это дело на городских рынках арендовать можно. Наш мэр любезно лично занялся этим делом. В плоть до привлечения фермеров с соседних районов - своей продукции не хватает. Народ не желает заниматься производством. У нас все как-то больше купи-продай.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Чайка1 пишет:

Наталья, искренне рада за Вас. Молодец! И всяческих Вам успехов.

Спасибо roma
Вам тоже успехов и побольше клиентов, чтобы продукция не залеживалась good
Так, и больше не хочу видеть от вас никаких пессимистических постов wink (ой, не нашла смайлика, грозящего пальчиком lol )

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Алекс, в очередной раз thank_you good
Извините, а можно вопрос к вам не по теме?
Наконец-то нашла в нашем захолустье пятачок с иван-чаем. Так вот вопрос в том: не поздно ли его собирать на чай? blush2

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
lisa_alisia пишет:

безвозмездно

Так налог с доходов платится. Нет дохода - нет налога (ну, у ИП так).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах