Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 621 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
СВИКИ пишет:
Алекс16 пишет:
СВИКИ пишет:

.

А муж .

Смешно.
А соседи.... Выше про соседей писалось, понасажали газонов, только знай косят. Я же считаюсь дурочкой и неадекватной. Ох, и хто же такую замужь то возьметь ya

Даааааа, Свики....а вы им предложите косить газоны вашими козами, в Европе это сейчас часто практикуется laugh Ну а насчет жениха.....к Гузеевой обратитесь, там и фермеры у нее есть в наличии, наверное, как то раз давно уже была такая тема. huh

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Народ для меня только здесь, на форуме. Как и тысячам советских женщин мне проще заработать и купить, новое и современное, приблуды нам не нужны. Места для готовки нет, мне надо проще, быстренько разделать и посолить, а уж потом по мере возможностей обрабатывать. roma
Есть у меня коза, ей полтора- два месяца до окоза, уже неделю замечаю, как живот расперло, и она перестала лазить во всякие дырки и стала больше лежать, надо ли ей сделать сейчас селен и какие-то витамины?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мы резали козла,было ему 3 года с небольшим,так мясо вкусное,не жесткое,а котлеты мягенькие с него были..Кстати резали в гон,осенью,сам вонял за километр,а мясо без запаха.Но мы его,правда ,вымачивали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А я нынче тоже к выводу пришла, что зря оставили козлов. Не стоят они того.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Аналогично. Вынесли весь мозг, а есть будет нечего.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Фрау пишет:

Аналогично. Вынесли весь мозг, а есть будет нечего.

Это как с несушками. Курочки зашибись, а петухи даром не надь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я давно про козликов писал что они не стоят этого.мясо мало .а сейчас подросли козочкам покоя не дают.это еще породистых на продажу держать .а дворовых за 3 тысячи никто не купит .а одного молока на 5 тысяч выпили .при рождении надо убирать

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите пожалуйста! Козу раздуло! Ничего особенного не ела, из нового только салат зеленый, находится в загоне со всеми козами! Какашки горохом, писает обычно. Ложится часто, гоняю ее, рубец работает. Может масла дать или пока наблюдать, подскажите?!(((

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Lepa пишет:

Подскажите пожалуйста! Козу раздуло! Ничего особенного не ела, из нового только салат зеленый, находится в загоне со всеми козами! Какашки горохом, писает обычно. Ложится часто, гоняю ее, рубец работает. Может масла дать или пока наблюдать, подскажите?!(((

несколько дней назад точно такая же история приключилась. Сразу же дала болтушку - 100гр.водки, 50 гр.масла растительного, 3 зубчика чеснока, ложку чайную соды. Подняла за передние ноги на лавку, а сама массировала рубец до тех пор пока не появилась отрыжка. Через несколько минут все заработало нормально.
Живот был прилично раздут - напугалась ой-ей-ей как. И тоже не знала из-за чего это случилось.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Сейчас пойду сделаю, а коньяк можно вместо водки? У меня просто нет ее(((

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Алекс, спасибо! lol Я догадывалась, но мозг от переживаний разжижился! Пошла водку искать!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Погодите. Если есть жвачка, горошки, и коза довольна - она просто много поела, брюхо набила. Оставьте её в покое, полежит пережуёт и всё будет как обычно.
Вы ей стресс сами устраиваете.
Водку себе.
То есть коньяк.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
lawanda74 пишет:

.к Гузеевой обратитесь,

Поверьте моему опыту, там просто ШОУ, голимотья там и пиар, не более dont

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диана Фердинандовна пишет:

Это как с несушками. Курочки зашибись, а петухи даром не надь.

Это как это не нать? Совсем даже нать. С каждого по 3 сковороды котлет получается и еще скелет на бульон и потрошок остается. laugh good
Сейчас вот пойду и определю троих безобразников молодых в дело. А то всех наседок с гнезд снимают и уткам покоя не дают, молодые - дурные.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Бурочка пишет:

Погодите. Если есть жвачка, горошки, и коза довольна - она просто много поела, брюхо набила. Оставьте её в покое, полежит пережуёт и всё будет как обычно.
Вы ей стресс сами устраиваете.
Водку себе.
То есть коньяк.

Спасибо большое всем!) ничего не успела дать ей! Пошла доить, живот уменьшился намного, уже не такая обожравшаяся была, есть хотела))) Похоже сеном напхалась! Такая паникерша я, муж говорит, что ты волнуешься, это ж коза, ничего страшного не съела тем более!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем хорошего дня roma

Вложение
image.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мужу коньяку не забудьте. Сэкономленного. Аж 100г. beer

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Lepa пишет:

Всем хорошего дня roma

Козья рожица прикольная! Иногда выведут своим поведением, прибить охота, а как глянишь на их мордахи, и злость улетучивается! bang

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Алекс16 пишет:
СВИКИ пишет:

Как и тысячам советских женщин мне проще заработать и купить, новое и современное, приблуды нам не нужны.

А чего вы тогда головы людям морочите. Купите автоклав. Солить в бочке - мясо у вас будет. но на любителя. Про козу ничего советовать не стану. Надеюсь понимаете почему.

Извините, за себя заступлюсь. Я людям голову не морочу! Просто спросила, как сохранить мясо в данное время за неимением необходимого для этого оборудования, объяснила, что по некоторым причинам не имею возможности приобрести автоклав, морозильник и пр., и дала понять, что муж дурукастый мне не нужен, а как только смогу- заработаю и куплю, но мясо нужно сейчас. Простите, Александр, что не смогла правильно объяснить, а воспользовалась своим тонким юмором. Мир, дружба, жвачка air_kiss

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
lawanda74 пишет:

.а вы им предложите косить газоны вашими козами,

А меня сосед так вообще ввёл в шоковое состояние...коз моих ближе 10 метров не подпускает,а тут смотрю траву косит вокруг дома и за двором,думала живность завёл,а он скосил,высушил...и сжёг shok

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Алекс16 пишет:
СВИКИ пишет:

Тогда идите .

Очень некорректно с высоты Ваших знаний и опыта. Лучше б на вопрос о козе ответили, выглядели бы гораздо мудрее и выше.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! Созрел вопрос- можно ли козам листья девясила.Такие лопухи наросли! Лист 50 см.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нужно, они и цветы очень любят.

Вложение
img20150710120253.jpg
Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

СПАСИБО,Татьяна Александровна! У вас он просто сам растет, как сорняк? Я свой рассадой сажала,уже 5 лет ему.А с корнем что-либо делаете?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Алекс16 пишет:
СВИКИ пишет:

.

Я бы ответил, но вы же не прислушаетесь к совету.

На основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?
Можете не ответить на этот вопрос.
Можете ответить на этот вопрос и мы с Вами еще пободаемся.
А можете ответить на вопрос о козе и я буду Вам благодарна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ИТМ пишет:

А с корнем что-либо делаете?

Его столько, что весь не переделаешь. Я его в чай добавляю.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Г.Т.А. пишет:

. Я его в чай добавляю.

Если не трудно- как готовите(сушите, мелете или еще как-то)? roma СПАСИБО!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Алекс16 пишет:
СВИКИ пишет:

На основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

Ну вы же не прислушаетесь. тут к гадалке ходить не надо.

Вот Вы упертый, Алекс face

СВИКИ пишет:

На основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем доброго времени суток! Некоторое время назад обсуждали вопрос о том едят ли козы крапиву. Так вот тогда крапива была молодая и у меня изредка только старшая Бэлла понемногу отщипывала. А теперь когда крапива выросла, зацвела и начала подсыхать едят все, даже малявки. Интересно почему?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ИТМ пишет:
Г.Т.А. пишет:

. Я его в чай добавляю.

Если не трудно- как готовите(сушите, мелете или еще как-то)? roma СПАСИБО!

Осенью выкапываю корень, тру его на крупной тёрке, сушу и смешиваю с зелёным или чёрным чаем примерно 1 часть корня к 6 чая, у меня бабуля была травница, говорила осенью и зимой раз в день такой чай пить нада, для профилактики болезней бронхов и кишечно желудочных заболеваниях.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах