Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 62 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sveta ikovka пишет:

.Может есть у кого-нибудь совет какой то по этому поводу.

Такое часто происходит у хороших мамашек, если ребенка отсаживают. Подпустите ее козленка, в течение суток реветь перестанет.
К тому же, в состоянии беспокойства ухудшаются энергетические свойства молока и уменьшается его количество.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Надежда Зд" пишет:

Подпустите ее козленка, в течение суток реветь перестанет.

не перестанет....
есть козы которые ОРУТ....просто орут и всё!!! ни по чему....просто характер такой....
у меня такая...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

А у меня коза тоже орала как купили. Их три было у прошлой хозяйки, а у меня она одна. Мы внимания не обращали, ну орет и пусть орет. Дверь из стайки на улицу днем открыта, гуляет когда хочет, никто за ней не бегает, прихожу только покормить да подоить. Ни-че, привыкла, теперь не орет, вокруг огорода гуляет, с собаками дружит victory Если вдруг кричать начинает - я бегу смотреть, чего орет... Один раз предупредила меня, когда хряк убежал. Сейчас родит себе кого-нибудь вообще не скучно будет clap

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Моя 5-тидневная козочка похрюкивает уже дня 3. Внешне здоровая, веселая, кушает хорошо, скачет. Насморка нет, но почему-то похрюкивает. Когда родилась, этого не было. Она у меня под козой растет и я ей один раз предложила попить из миски, может когда нагнула ее в молоко и внутрь попало. Что делать? Пройдет?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

есть козы которые ОРУТ....просто орут и всё!!! ни по чему....просто характер такой....
у меня такая...

У меня орёт, до остервенения, если меня нет рядом. Муж сказал, чтоб её нынче не было, жить реально невозможно, как осёл взвизгивает. Молчала всю зиму, мы расслабились, а теперь вот опять начала!
Электроошейник пробовала, помогает ненадолго, но это садизм для козы, собака легче его переносит.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"olga k" пишет:

есть козы которые ОРУТ....просто орут и всё!!! ни по чему....просто характер такой....

Я таких выбраковываю, они уже с детства себя проявляют и первыми идут на продажу. Их не исправить. Хотя у меня давно уже таких не было. Все тихие, ни гу-гу. Если ж-х ничего не беспокоит, они не должны попусту мукать, мекать, мяукать, брехать.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

Но по-тихому мечтаю о коровке, но мне мужичка бы на хозяйство blush2

По-моему, все владельцы коз мечтают о коровке и не имеют её только те, у кого нет возможности. Корова -это ощутимый достаток, но полная беспросветность. А без мужских рук вообще не реально. Исхожу из личного опыта и наблюдений.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"касатка" пишет:

но полная беспросветность.

Про мужика ясно,а почему беспросветность?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Просто она рева.козлят вырастила отдельно от коз.они на них не реагируют вообщеа компании ей хватает3 козы и 6 козлят.Пока не лопнет терпение буду держать.иногда приходится закрывать коз всех в стайке чтобы что-то сделать в ограде.иначе будет орать пока видит меня.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А-а, ну у нас та же картина.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

Про мужика ясно,а почему беспросветность?

Потому что работы намного больше, чем с козами и работа тяжелая. Не отлучиться никуда даже на день. Я как корову продала, сразу почувствовала свободу и делать нечего стало. Козы в сравнении , вообще ,мелочи жизни. Но всё равно по своей коровке скучаю, если бы была возможность держать дальше, не продала бы.
А муж-то знает про Вашу тихую мечту?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"касатка" пишет:

Если ж-х ничего не беспокоит, они не должны попусту мукать, мекать, мяукать, брехать.

ни чего их не беспокоит...
это характер...

"sveta ikovka" пишет:

Просто она рева.козлят вырастила отдельно от коз.они на них не реагируют вообщеа компании ей хватает3 козы и 6 козлят.Пока не лопнет терпение буду держать.иногда приходится закрывать коз всех в стайке чтобы что-то сделать в ограде.иначе будет орать пока видит меня.

"Диана Фердинандовна" пишет:

А-а, ну у нас та же картина.

и у меня...
кто сталкивался-знают...
и ор этот действительно мозг выносит...
уж знаю я её голос...ан нет...бывает так взревёт что я сломя голову бегу к ним, думаю что случилось...а она просто орёт заслышав шаги...
пока терплю...
иногда удавила бы...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я вот корову совсем не хочу....только представлю дойку wacko2
Сколько они дают? Ведро, наверное, надо выдоить?
Где мы покупаем кор. молоко, там сам хозяин доит, вот его жене лафа!
А она только перерабатывает и продаёт, немного. Большую часть с дома скупают.
Мы у них ещё сейчас стали и яйца брать, 50 р. десяток. Свинину тоже у них.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"касатка" пишет:

А муж-то знает про Вашу тихую мечту?

Лучше не буду об этом.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

Лучше не буду об этом.

Беги, дадь Мить...(так, Диана?)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Мы у них ещё сейчас стали и яйца брать, 50 р. десяток.

Нин отличная цена у Вас на домашнее яйцо good у нас в магазине 52 рубля за десяток.Хоть своих курей режь да к Вам за яйцом гоняй))).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я не справляюсь с задачей отучить козочек сосать мать.

"Диана Фердинандовна" пишет:

То ли "лиф" на вымя, то ли воротник на козочку.

Диан навряд ли поможет, лиф сорвут, а воротник изловчится и все равно присосется к вымени,убирай за перегородку от козы чтоб отвыкали чем быстрее тем лучше,я убирать начинаю на третьи пятые сутки,подпускаю пососать мамку и во свояси пошли,а во своясях у них миски стоят с едой -овес, сенцо,водичка...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Жалко их,

Вот вот с собой надо справится сначала.Чего те их жалко тыж не фашист))))что страшные вещи какие то делаешь.Сидят детки от мамки через перегородку и делов то.
А кушать козликов думаешь будет не жалко?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"касатка" пишет:

Я как корову продала, сразу почувствовала свободу и делать нечего стало. Козы в сравнении , вообще ,мелочи жизни

Как я с вами солидарна. Я коров не люблю. Как ее нужно доить было чуть не плакала. И не в том дело что много, просто не люблю. Брезгую. То ли дело коза. С легкостью дою.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Нин отличная цена у Вас на домашнее яйцо

Оля, а ты не знаешь случайно, почему эти яйца плохо чистятся?
Варю и остужаю по правилам. А ты куда это пропала? Рассадой занимаешься?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natali13" пишет:

Моя 5-тидневная козочка похрюкивает уже дня 3. Внешне здоровая, веселая, кушает хорошо, скачет. Насморка нет, но почему-то похрюкивает. Когда родилась, этого не было. Она у меня под козой растет и я ей один раз предложила попить из миски, может когда нагнула ее в молоко и внутрь попало. Что делать? Пройдет?

Наверное, носом глотнула.....пройдёт, ну можно попробовать клизмой вытянуть scratch_one-s_head Я бы так и сделала, что-то же мешает в носу или в горле.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

яйца плохо чистятся?

Очень свежие.
У меня соседи уехали в Москву работать. Так вот яйца там на фабрике фасуют. Неделю назад 6апреля фасовали... ЭТИ будут отлично чистится...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

"Urtica dioica" пишет:
яйца плохо чистятся?

Очень свежие.

yes3 .Нин ты им выдержку давай жней 5 laugh будут лучше чистится сразу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А ты куда это пропала? Рассадой занимаешься?

Не я тут почитываю)))Рассадой тоже чуток,перчик тебе ращу laugh жду когда заедет кто нить из твоих заберет hi .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Беги, дадь Мить...(так, Диана?)

Я тут одну идею замутила, как теперь подпись получить, не знаю. Муж сказал теперь только с его визой новые животные в хоз-ве.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi smile3
Про яйца - точно очень свежие, поэтому не чистятся. Их можно побить метал ложкой на последней минуте когда варятся.
А ещё Чарская сказала - их надо просто остужать в той воде в какой варились. Я пробовала - правда.

Робяты, у кого козлы есть - вы их летом пастись с собой берёте? Я побаиваюсь - не послушается, убежит куда-нибудь. Он большой козлина, год ему, когда ласкаться лезет - сталкивает меня. На задние лапы вскочет - ваще выше меня становится.
Можно его оставлять в сарайке, а коз на выпас гонять? И кормить его в сарае? Не поплохеет ему?

А ещё, вы козлов так же как коз кормите? Я сеном и немного овсом и водой и все. Мало? Но он жирный, жирнее коз.

А ещё я читала - у мужика коза орала - он ей чучуло поставил на себя похожее - писал перестала орать. Я ставила, из своей куртки делала, очки прилепила и кепку. Похоже на меня было. Только не помогло моей - орала...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

как теперь подпись получить

Ночью, Диана, ночью...Как настоящая женщина...

"ФЕА" пишет:

не послушается, убежит куда-нибудь.

Не убежит,не дест им пастись..и нечаянно женится на них, незапланировано.

"ФЕА" пишет:

Можно его оставлять в сарайке, а коз на выпас гонять? И кормить его в сарае? Не поплохеет ему?

Так все и делают. Или на приколе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ФЕА" пишет:

- не послушается, убежит куда-

у меня козел хороший, он как вожак себя ведет, водит коз , осматривается по сторонам. не думаю что козел от своих коз убежит. мой вот зовет меня особенным ором когда коза рожать начинает. и во время окота перемекивается с роженицей, типа спрашивает уже или нет smile3 хотя сидит от коз через 20 м и три решетки smile3

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Касатка пишет...."Я таких выбраковываю, они уже с детства себя проявляют и первыми идут на продажу. Их не исправить..."

yes3 Полностью согласна,поступаем также.У нас лет 6 назад такая была,это ужас....орет как "больная на голову..."выдержали не больше месяца,пришлось зарезать.Да ...хорошая коза,это удача и труд.Сколько мы намаялись,кормишь,ходишь...а молока мало.Спасибо Бодровым,купили 4 года назад козочку и козленка.С тех пор и молока хватает и характер у коз нормальный,не орут. face

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ой, люди! Я роды приняла первый раз у козы! Родили козочку и козлика! Детки шли в пузыре, друг за другом очень быстро, хорошо, что я там была, быстренько порвала пузыри и обсушила носики...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Alya" пишет:

Ой, люди! Я роды приняла первый раз у козы!

roma Поздравляю!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах