Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 61 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Идите к себе в "блокнотик",

а вот не пойду и фсё...тут буду... рядом с Вами
laugh

"Алекс16" пишет:

пожалуйста.

*накладывает резолюцияю: отказать*

thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Однако своей "самобытностью" вы засоряете тему.

на фоне сора лучше видна чистота...
была бы ппп одна чистота - кто бы ппп, родимую, увидел бы, как бы пппппп не сор...

спасиба бы ппппппп сказали за то, что на фоне моего сора., есть возможность невероятно блистать своею чистотой...

ну...неблагодарность для человеков - дело обычное...

thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надо просто сменить тему разговора....хватит уже, а то ведь кого-нибудь да в баню отправят.
Вот у нас, в Екатеринбурге уже клещи появились wacko2 (снег в лесу ещё не таял).
И думаете откуда? Женщина на себе привезла из Челябинска laugh Свои пока спят smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Диана Фердинандовна пишет:
"С-Еленка" пишет:

минус-короткие
соски, доила двумя пальцами, первый раз

Можно ли улучшить соски через производителя? Есть такой опыт у кого?

У дочки и внучек соски нормальные - форма самого вымени растянутая и устарших сами соски тоже расширились. Но
это скорее моя вина ( любимая собака рожала очень тяжело и две недели коз доила раз в сутки, в пик молочности,вот
наверно и растянулись соски и вымя ) Вот на Зайке и проверю, лишь бы покрылась осенью. Вот у первой Зорькиной
дочери вымя было, как у мамы ( покрыта была полубратом). И качество самого молока улучшилось у дочерей и внучек.
Я коровье не могу пить - как вода после козьего)))). Значит не зря хороших козликов ищу! Хочу чеха, говорят они не
такие вонючки. Это я у Чижика научилась- длинно писать

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Это же сколько она смогла на себе провезти? Террористка.

Одного, точно террор.-смертница smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"С-Еленка" пишет:

И качество самого молока улучшилось у дочерей и внучек.
Я коровье не могу пить - как вода после козьего

Вот мне в этом плане хорошо, никакой особой разницы не замечаю.
Только что банки мыть после козьего молоко легче scratch_one-s_head
Может потому, что молекулы белка маленькие?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"С-Еленка" пишет:

Я коровье не могу пить - как вода после козьего)

Тоже не могу, от чёрно-пёстрых.
Но по-тихому мечтаю о коровке, но мне мужичка бы на хозяйство blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Расскажите лучше как закончилась ваша врачебная практика?

laugh

потом будете говорить что мусорю... хоцца блистать?
понимаю laugh

да нет, я её сама закончила...о чем на сегодня уже сожалею... потому что закончить полноценно её не получается...

а закончила потому что надоело воду в решете носить...

человек не желает понимать что все его болячки тела "из сердца, души и гловы"...

ты хоть сколько лечи желчного,завистливого, озлобленного, неудовлетворенного, вечно защищающегося или нападающего человека, но не вылечишь...облегчить можно, но пока причина есть, есть и следствие...

"Алекс16" пишет:

Случайно не по статье уволили?

laugh

та Вы шо... !?у нас у дохторов, круговая порука... плечо к плечу... хрен докопаешься..

хех

а Вам вот что скажу: при всём своём колоритном виде и даже несколько грозном и решительном, Вы невероятно уязвимый человек... с тонкой душой... добрый... невероятно добрый... и вся Ваша желчь всего лишь защита... это Ваш выбор...
но мне кажется, что он ошибочен...

комментировать не надо

эхххххх...опять намусорила...
ладно, сёдни постараюсь более не мусорить...

thank_you

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Чижик" пишет:

плечо к плечу... хрен докопаешься..

laugh clap

"Чижик" пишет:

эхххххх...опять намусорила...
ладно, сёдни постараюсь более не мусорить...

roma Стиль Экспрессионизм laugh roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542


Вот думаю, что козочке буду надевать, чтоб мать не сосала.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот думаю, что козочке буду надевать, чтоб мать не сосала.

Прикольно!А если козе надевать,чтобы себя не сосала-поможет? У моей подруги с козой такая неприятность,скопирую-пошлю ей фоточку(она на форум не ходит).
А у нас наконец-то закончился родильный сезон.Фортуна-полунубиечка,похоже,нас прокатила...Итого- шесть коз принесли 13 козлёнышей,из них 7 козлевичей,(Последняя принесла тройку богатырей-4,0кг, 4,0кг, 3,9кг-все козлищи....)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Ну и славненько, что удалось спустить вас на грешную землю.

не обольщайтесь wink
и это...ни будити лихо, пока оно тихо

вот, кста... спецом для Вас один из перлов:

Похоже на кетонурию у козки.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А если козе надевать,чтобы себя не сосала-поможет?

Мы ошейник делали собаке, чтоб уши купированные не трогала, может, ошейник козе сделаем. А намордник и кушать мешает. Вроде самодоящихся коз выбраковывают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот думаю, что козочке буду надевать, чтоб мать не сосала.

Диана, а это специальная приспособа или просто утконос?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А если козе надевать,чтобы себя не сосала-поможет?

Таня, так коза голодная останется, сено то как есть будет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

..Итого- шесть коз принесли 13 козлёнышей

С последним окотом в этом году, с богатырями!!! roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

Диана, а это специальная приспособа или просто утконос?

В смысле?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поняла сейчас, ты выше написала, что сами делали.
Нет....всё равно не понятно laugh
Вы этот ошейник из 2х частей собрали или готовый где купили?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

С последним окотом в этом году,

Спасибо!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

сено то как есть будет?

Морду в сено пусть сует и ест,я бы,наверное,такую козку выбраковала,но подруга держит,и молока-то от неё...одно название...но...хозяин-барин.А фоточка просто смешная...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А фоточка просто смешная...

Да, фото просто из инета. Наверно, владельцы вечно голодных комнатных собачек мучаются с ними.
Я не справляюсь с задачей отучить козочек сосать мать. Жалко их, они так все любят друг друга, мама у них моя коза. Вот одну заберут в 2 месяца, а с другой что буду делать, пока придумываю приспособы всякие. То ли "лиф" на вымя, то ли воротник на козочку. Свекровь приедет, смогу из дома выходить на дольше, сейчас Фаддейка болеет, оставить его не могу надолго. Козочек пока к маме пускаю. Еёшка как-то не хотела их держать долго рядом, но потом снова приноровились друг к другу.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго вечера! У меня Белка, моя вторая коза, выяснилось что таки беременная.16 апреля будет 2 месяца со дня её покупки.. Пузико растет. Петля слегка видоизменилась, но шевелений пока не чувствую. Она начала сбавлять молочка с каждым днем..с 450 до 250 дошли за дойку.. Может она само -запускаться таким образом? Как обычно, срока покрытия ни кто не знает, когда продавали мне ничего толком не сказали. Только- "возможно беременна". Вот и думай когда запускать животинку???

15.11.2013 - 17:22
: 213

С добрым утром.Меня наверно соседи скоро материть начнут.Козочка пе рвокотка ревет постоянно.молчит только тогда когда жует и то если меня не видит .не слышит.Окотилась хорошо.доится легко.вымя хорошее.но что делать с ревом ее?Может тоже после кормления намордник какой-нибудь надевать?Убирать ее из-за рева сильно жалко.Из 3-х козочек она лучшая.но рев достал уже.боюсь даже в ограду выходить а зима то уже кончилась.работать надо.Может есть у кого-нибудь совет какой то по этому поводу.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"sveta ikovka" пишет:

Козочка пе рвокотка ревет постоянно.молчит только тогда когда жует и то если меня не видит .не слышит

Может козляток зовет? мои после окота тоже голосят - требуют козлят к себе (правда не постоянно, а как меня увидят). Хотя к вымени не подпускаю, оближут козлят и уношу...
Мне кажется успокоится козюля со временем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sveta ikovka" пишет:

Козочка пе рвокотка ревет постоянно.молчит только тогда когда жует и то если меня не видит

хочет есть, пить, доится, общаться, выяснить кто теперь главный по стаду (после родов у козы меняется статус), не хватает моциона, болит что-то.... Козлят зовет может? Вы их куда-то дели?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Она с рождения такая ревушка а козленок рядом в стайке.она от высокоудойной козы.убирать жалко.я 4 года ждала козочку и вот такая ревушка .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sveta ikovka" пишет:

козленок рядом в стайке

уберите его в другое помещение, чтобы не слышала, не видела и запаха не чувствовала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Купите ей подружку, ей общения не хватает. У нас такая ситуация была когда Козюля погибла - Зорька весь мозг вынесла( одна осталась). Пришлось ехать за компанией, сразу успокоилась ( правда доставалось бедненькой, но потом
она верховодила).
Или козлёнка выпустить к ней и посмотреть - может успокоится)))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"sveta ikovka" пишет:

Она с рождения такая ревушка

у меня Прима такая. и дочь тоже голосит.
я думаю что требует внимание.
прима молчит когда я в стайке. когда есть. когда на улице гуляет. ещё сейчас линяют и обожают все когда массажкой расчёсываю.
самое интересное что кричать начинает когда услышит что дверь в доме хлопнула или мой голос. а если тишина и возни во дворе нет то и в стайке тишина.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня облом полный! Договаривалась на чистопородного козлика, а оказалось папа чистый чех, мама на 75% чешка а на 25% нубийка ( по первому окоту 3 л.), комолый-жду фото с нетерпением. Может тоже стоящий вариант
для улучшения стада. Теперь вот думаю. dntknw bang Но хочется чистого чеха!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах