Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 605 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Като пишет:

вот теперь тоже верблюдицу хучуууу...

Хорошее дело, но непривычное! good roma

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, ну, ребята, прогресс - от козы к верблюду!
Интересно, сколько верблюд ест. Может нам тоже надо scratch_one-s_head .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Все тоже, что и коровы, я видела им сено и солому давали, все ели. Болтушку делали с пойлом, а воду пили в протекающем арыке сколько сами хотели.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я только на выставке верблюдов видела, один раз ездила даже.
А сколько по количеству еды. Впрочем, ламы немало едят.
Верблюды нравятся очень.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Под Казанью, в Лаишевском районе ферма верблюжья с 2013 года. Продают и верблюдов и верблюжат - штук 15 было (от малышей до 2 лет).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lisa_alisia пишет:

Като пишет:
Теперича ишшо верблюда надо.

Прямо представляю тебя пасущую коз на верблюде.

Ждем в новостях репортаж=)))Забавно будет смотреться=))
хотя и Катя на ослике тоже необычно!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Margit пишет:

получается пенистый чал,

И стояли такие бочки на улице, как в России с квасом, а у них было написано ЧАЛ. Тоже пила, вкуснотища. Особенно в жару.
А озеро подземное в Бахардене - сказка.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Бурочка пишет:

Верблюды нравятся очень.

Враз мультик вспоминается что внук целыми днями любит смотреть про Добрыню Никитича laugh , "И кормить не надо", "Верблюд-верблюд, а пьет как лошадь". И шерсть вроде как верблюжья славится. Только вот они вроде как плюются, но наверно хорошая охрана получится, если что заплюют недоброжелателя laugh .
Всем День Добрый.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Аниса пишет:
ИТМ пишет:

Сколько же дней будут эти гульки?

Я бы этого козлика в срочном порядке убрала от козочки. Вы же не собираетесь её крыть в 5 мес.? Если это уже не произошло.

АНИСА, спасибо, что откликнулись!!! roma Я сразу же их разделила....Жаль,что больше никто не счел нужным ответить((((. ....И , все же, по существу вопроса- сколько могут быть гульки?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я вашего вопроса не поняла. Таких животных рано сводить. Это детский сад.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
БИРА пишет:

А озеро подземное в Бахардене - сказка.

Это правда... Я несколько раз была на этом озере, и девчонкой, и девушкой взрослой и замужней женщиной, но не искупалась ни разу. Муж с сынишкой плавали, а я, трусиха, несмотря на уговоры, не шла в воду. Вода там целебная, теплая как парное молоко - под куполом горы пар стоит от воды, вода пахнет сероводородом, после купания все болячки заживают вмиг. Я воды боюсь, хотя сама водолей, 4 года проучилась в городе, что стоит на берегу Каспия, но и в море ни разу не искупалась. Эх, вернуть бы назад это время - из воды не вылезала бы! laugh

Энлida пишет:

И не только плюются, машины переворачивают. Они на добро отзывчивые, а за зло отомстят. Туркмены народ спокойный и миролюбивый, верблюд у них священное животное и поэтому их никто не обижает. Из шерсти теплые одеяла стегают, жилеты вяжут, я сама вязала, но носки не вяжут - по поверьям, их шерсть топтать нельзя.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои три дня мозги парили - молодые и дурныееее lol Взрослая на второй день покрылась Мартином, молодые только подглядывали lol Он их быстро отвадил своим грозным рыком и тычками. На второй день поухаживал ещё - на третий поспокойнее были все уже))) Бедный козёл
на велосипед похож стал с этими гульками - совсем пастись не хотят ( жарища стоит и духотища -
ужас). А мне Яна мечту исполнила - родила козочку на папу похожую ya Покрылась ровно через месяц после окота и ни каких признаков близких родов не было - только сильно молоко сбросила, уже
думала её запустить а она мне козочку родила))). А как ей рога помогают от молодых козлов спасаться

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
ИТМ пишет:
Аниса пишет:
ИТМ пишет:

Сколько же дней будут эти гульки?

Я бы этого козлика в срочном порядке убрала от козочки. Вы же не собираетесь её крыть в 5 мес.? Если это уже не произошло.

АНИСА, спасибо, что откликнулись!!! roma Я сразу же их разделила....Жаль,что больше никто не счел нужным ответить((((. ....И , все же, по существу вопроса- сколько могут быть гульки?

У моих коз обычно охота длится 2-3 дня.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Диана Фердинандовна пишет:

Я вашего вопроса не поняла. Таких животных рано сводить. Это детский сад.

Диана Фердинандовна, вопрос- почему молодая козочка в загуле неделю? Раньше на форуме говорили, что всего три дня гульки?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ИТМ пишет:

И , все же, по существу вопроса- сколько могут быть гульки?

у козла до смерти

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Margit пишет:

но носки не вяжут - по поверьям, их шерсть топтать нельзя.

Я там покупала шерсть, вязала и носки, но мне они казались несколько колючими. Видимо, шерсть такая попалась. Овечья шерсть мягче, на мой взгляд. Эх, а виноград какой в Туркмении.... Мы в Бизмеин ездили за виноградом, почему-то говорили, что там самый лучший. А вообще много лет отдыхали в Фирюзе, и вокруг всё объездили.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сирень22 пишет:

по существу вопроса- сколько могут быть гульки?

Таня, до 72 часов, но в среднем 48.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Я не хочу пока сводить их.Просто ограничена в площади проживания smile3 Козлику пришлось жить в коридоре между клетками. А, думаю, если гульки кончатся- можно будет к молодой подселить- до очередного загула. Время же можно рассчитать до этого момента?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

СПАСИБО всем ,кто откликнулся roma

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Сирень22 пишет:
ИТМ пишет:

И , все же, по существу вопроса- сколько могут быть гульки?

у козла до смерти

То есть, даже если коза не в охоте-все равно покроет?....СПАСИБО roma

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да нет, если не в охоте, не покроет. Как мне кажется, он просто играет с козочкой. Надень лучше на него что-нибудь, от греха подальше.
А вот если козочка действительно в охоте неделю, надо спросить мнение опытных. Мне кажется, гормональные нарушения.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ИТМ пишет:

Сирень22 пишет:
ИТМ пишет:

<p>И , все же, по существу вопроса- сколько могут быть гульки?</p>

у козла до смерти

То есть, даже если коза не в охоте-все равно покроет?....СПАСИБО roma

'
Садки делать будет при каждом удобном случае независимо от охоты у козы. На беременных коз козлы тоже скачут.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Что-то мне верблюда всё больше хочется...
И пусть плюётся - у нас засуха, хоть цветочки польёт. tomato
Ну, если не в нас, конечно. sos

Кто там про козлят, которые прыгают - там может и не охота быть, а просто козлик характер показывает, иерархию устанавливает. Однако согласна со всеми предыдущими участниками, что на месяца полтора-два как минимум надо вам детишек разделить и на выгуле тоже. Либо фартук смастерить на козлика. Если покроет - много шансов получить патологию при родах. Оно вам надо, из-за 2 месяцев-то?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В чем выражаются гульки у козы?
Опишите поведение и общее состояние.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В том то и беда, что молодым без разницы - беременная или в загуле. Как начали гонять старушку
Феню - пришлось их прикрыть на два дня ))) На второй день сама к Мартину пришла - двое суток её охранял, как собака рычал на молодых ))). Теперь ещё в декабре будем ждать деток))).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
БИРА пишет:

Да, этот шерсть такая попалась. От молодых животных она помягче.

БИРА пишет:

Мы в Бизмеин ездили за виноградом, почему-то говорили, что там самый лучший.

Вы в Безмеине были, откуда Вы? shok Это мой город, там я росла, ходила в школу...
А в Фирюзу нас, детей, отправляли на все лето в пионерские лагеря, там отдыхали дети со всех городов СССР.
Надо же как бывает, на Фермере встретила землячку dri

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Картина сегодня - козел идет вдоль забора и внимательно смотрит на каждую секцию (забор из металлического шифера 1.5 м высотой). Остановился, встал на задние ноги и передними бьёт в верхушку шиферины, она слетает с гвоздей и падает наружу, козел ломится в дырку, жена коз пасет метрах в 100 в лимане, у одной из коз охота, со вчерашнего дня рот не закрывается. Реакция помогла - успел выскочить за ним и схватит за рога, так и завел в стойло его. Покрывать с октября коз будем, ох и веселая жизнь сейчас начнется у нас, еще август, сентябрь впереди.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот козлы то!=))

Товарищи опытные козоводы, вопрос к вам:
Ритка моя получается беременна 2 мес (по словам бывших хозов), точных дат нет=(( но как-нибудь переживем.
Скоро пойду доить и посмотрю сколько сегодня даст.
Мне ее стараться не раздаивать?
По идее ее ж запустить надо будет скоро.
Количество молока мне сейчас не принципиально, семье хватит.
А вот как ее кормить сейчас, чтоб правильно то все сделать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:

Будет приставать и жрать не давать своим поведением.

моему завтра 6 мес будет.
так вот он прыгает на козу когда она в охоте, а так ходит спокойно.
если коза мочится - он морду под струю и стоит болдеет, а потом в луже мочи покавыряется, постоит, подумает. если коза скоро придёт в охоту то отходя от лужи мочи начинает хрюкать и бегом к козе, петлю лизать. а если коза не гуляет то спойно от ллужи мочи отходит.
когда коза пришла в охоту тогда Дане не доеды пока сатки не сделает, а если я запрещяю крыть тогда он злится и готов всё выломать и к еде не прикоснётся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Скоро пойду доить и посмотрю сколько сегодня даст.
Мне ее стараться не раздаивать?

раз срок 2 мес точно, тогда через 2 недели начнётся шевеление и тогда нужно начинать запуск

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах