Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 414 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

ради наживы

да какая нафик нажива smile3
Даже если есть сбыт. Надо иметь этих животных. Надо иметь для них жилье\корма. За ними надо ухаживать.
Это в магазине нажива - перекупил, перепродал.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Danj пишет:

Даже если есть сбыт. Надо иметь этих животных. Надо иметь для них жилье\корма. За ними надо ухаживать.
Это в магазине нажива - перекупил, перепродал.

золотые слова roma чем на диване валяться--лучше с ними общаться yes3

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Народ! Подскажите: если пшеница проросла и дала корешки - можно козе? И СКОЛЬКО можно козе?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

уважаемые козоводы, подскажите!
решила себе ведер заказать для выпойки козлят, и что-то нет нигде в наличии.
подскажите магазин с доставкой в регионы)
заранее спасибо)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Пригоршни на раз достаточно. Вдобавок к остальному корму.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ивмари я вот сразу 9 козлят отсадил и кормлю из корытца пьют на ура .и сам нарадоваться не могу не надо не каких ведер ни под козой держать и потом не надо караулить чтоб не высасали я сейчас вместе их выпускаю нет ни каких проблем я буду делать также то есть сразу отсаживать я доволен

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валентинович. пишет:

ивмари я вот сразу 9 козлят отсадил и кормлю из корытца пьют на ура .и сам нарадоваться не могу не надо не каких ведер ни под козой держать и потом не надо караулить чтоб не высасали я сейчас вместе их выпускаю нет ни каких проблем я буду делать также то есть сразу отсаживать я доволен

Спасибо за ответ))
я своих тоже сразу забираю. в прошлом году из миски пили - хорошо, удобно. но уж очень они норовят там целиком искупаться))))))) решили в этом году ведром попользоваться, а нету))
если не найдем, конечно, мисочниками будут)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня два дня как одела резинки на рога Машки, почти на треть они срезали рога ей

Вложение
dsc01249.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Моська пишет:

Сегодня два дня как одела резинки на рога Машки, почти на треть они срезали рога ей

как хорошо, что в тему заглянула!
про обезроживание очень актуально!
как коза себя чувствует? сколько ей лет?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:
Моська пишет:

Сегодня два дня как одела резинки на рога Машки, почти на треть они срезали рога ей

как хорошо, что в тему заглянула!
про обезроживание очень актуально!
как коза себя чувствует? сколько ей лет?

Машка вторым окозом, первым была в год (жила с козлом laugh ),(ну получатся два года ей).. чувствует себя отлично, аппетит хороший, шустрая, молочко не сбавила, у меня там ещё есть одна с резинками и ей скоро козиться, она первородка

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Спасибо, Людмила))
очень обнадеживает))
а вы просто надели? я читала, что еще надо надпилить рог где-то...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:

Спасибо, Людмила))
очень обнадеживает))
а вы просто надели? я читала, что еще надо надпилить рог где-то...

Да, я обстригла у основания рога шерсть, напильником надпилили чуть чуть рог и одела резинки по две штуки на рог.. сейчас в одноклассниках написали что после того как рога отпадут, может и молоко сбавить и беречь то место , где были рога.. Ещё каждый день обрабатываю антисептиком

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Приветик всем подскажите сколько дней козленка поить отваром коры дуба (за поносил) ? Пока не пройдёт да? И ещё у козочки погуляла 19 января выделения кровяные идёт на день два прекращаются и опять что это может быть?ответьте пожалуйста

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Поить отваром коры дуба долго не надо. В два раза убавляете молоко и поочередно, раз молоко, раз отвар - 50 гр. Обычно за сутки все проходит.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Моська пишет:

удои за 5 литров

Прошлый год был 4л,В этом году посмотрим третий окот.А на фото она первокотка.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Моська пишет:

Сегодня два дня как одела резинки на рога Машки, почти на треть они срезали рога ей

А я козлику... и не на рога.... huh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Николай 1966 пишет:
Моська пишет:

Сегодня два дня как одела резинки на рога Машки, почти на треть они срезали рога ей

А я козлику... и не на рога.... huh

Сделали бескровную кастрацию резинками. Правильно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Николай 1966 пишет:

и не на рога....

Никакой мужской солидарности... huh

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

У меня соседка своих коз отправит гулять и идет к забору с моими общаться smile3 особенно она в восторге от маленькой козочки Вишенки, она от нее просто балдеет laugh чует-чует моя душенька,что к осени выпрашивать её будет,уже удочку закидывала на эту тему. А мне самой моя Вишенка нравится wub

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
АнВит пишет:
Николай 1966 пишет:

и не на рога....

Никакой мужской солидарности... huh

Ну вот как то так. У меня и еще три, но им пока только две недели.Зааненцы. Может кто возьмет и не даст мне их "обрезинить".

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Николай 1966 пишет:

А я козлику... и не на рога....

Ох, а я всё никак с духом не соберусь. Уже и эластатор прислали, и я его на видное место положила.... Говорю мужу, может он проведёт эту операцию. Говорит, что ни за что!!!!! Он и кота не повёз кастрировать, пришлось самой везти. Не кричали козлики?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Отмечусь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ivmari пишет:

решили в этом году ведром попользоваться, а нету))

я вот здесь заказывалаhttp://www.dairyshop.ru/catalog/pol/

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
БИРА пишет:

Не кричали козлики?

Делал только одному. Не кричал.Даже не понял наверное. Немного не удобно-непривычно что ли. Рука не набита dntknw

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
БИРА пишет:

Ох, а я всё никак с духом не соберусь. Уже и эластатор прислали, и я его на видное место положила.... Говорю мужу, может он проведёт эту операцию. Говорит, что ни за что!!!!! Он и кота не повёз кастрировать, пришлось самой везти. Не кричали козлики?

Не кричал, чуть мякнул, когда "укладывали", видно, от непривычной позы, от страха. Делала 23 февраля, дня два ходил "в раскорячку", кушал, пил, никаких изменений в поведении. Но пока висит "камушек", ещё не отвалился. Было козлику 1,5 мес.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Добрый всем день!
Обращаюсь ко всем знающим, опытным козоводам. У меня нарисовались две проблемки, подскажите:
1.Досталась мне коза крупная, безрогая. спокойная, умная Вымя правильной формы, немаленькое Соски удобные, доится легко, после дойки вымя в "тряпочку" после третьего окота. После второго окота давала 3,5л молока .В январе третьим окотом принесла 4 козлят. Выкормила 3 в течении месяца . Сейчас дает молока 1,7л. Так может быть? Изменится в дальнейшем удой? Кушает хорошо, даже очень, но худая.
2. В какие сроки проходит ложная беременность? Покрыла молодку своим козлом срок рожать был 7 марта. Возможность пересечься с козлом была, но совсем минимальная. Живот только сейчас увеличился, но вымени совсем нет, только титьки-прыщики торчат. Даже и не знаю что делать, на что надеяться?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На траве должна по-любому прибавить.
Давно она сбросила?

Ложная беременность в те же сроки заканчивается обычно.

Наталья Валерьевна пишет:

Возможность пересечься с козлом была, но совсем минимальная.

Им иногда и этого хватает. Когда это могло произойти?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

В какие сроки проходит ложная беременность?

Есть соответствующая тема в ветеринарии, может найдёте ответ...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/216358
Я уже с ней столкнулась, почитала литературу + опыт....
Ложная берем. проходит от зачатия до "родов воды".
Живот начинает расти, как положено, но эмбрион не развивается,
вот так коза и ходит с околоплодными водами...пока не сольёт.
У вашей козы на это не похоже, скорее покрылась позже.
козлом при пересечении.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Т.Е. если бы была ложная, то 7 марта она "окотилась" бы? Раз этого не произошло можно надеяться что она все таки беременная?. Козел перегородку разобрал 11 февраля. А в декабре перепрыгивал к козам через стенку. Но ведь я бы заметила охоту у козы. Она у нее обычно яркая, заметная.....Ой не знаю!!!!
Большая коза Беляна не сбросила ,а родила 4 козлят : 3 выжили и месяц были на подсосе, а один задохнулся в "рубашке". Мне говорят что из-за многоплодной беременности организм порастратился, поэтому сбавила в удоях, веты утверждают что восстановится. Назначили гаммавит или тетравит, кобальт (про него ничего не слышала).Не знаю глистогонить сейчас или нет???? Молоко ,наверное, недели две нельзя пить?

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Зато моя Фрося меня радует. Она вторым окотом была 20 февраля. Принесла двух белых козликов. Месяц были на подсосе. Так хорошо выросли!!! Богатыри! Уже забрали. А Фрося сейчас дает 2 литра в сутки, иногда чуть больше. А после первого давала 700г. Вчера уже пришла в охоту. Но тоже такая худенькая.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах