Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 413 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

Наверно бинтовать только не надо

обычно без бинтования все проходит в течении недели

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

когда козы чешут себе зубами бока

зто совершенно другое движение. Похоже как кот себе яйца лижет.

ПетрПетр пишет:

Ни разу, никогда , ни одна коза у меня не сосала себя либо других коз

у меня тоже... До этого марта. А тут бац, смотрю, коза перед родами себя поддаивает. Ну думаю, под списание. А как родила все нормально, больше так не делает.

ПетрПетр

По коровам например обычно животные мясного типа склонны очень к самовыдаиванию-например симменталы. Скорее всего причина в долгом содержании под коровой теленка.

Вложение
shipynamordu.jpg
ПетрПетр
Филипп пишет:
ПетрПетр пишет:

когда козы чешут себе зубами бока

зто совершенно другое движение. Похоже как кот себе яйца лижет.

ПетрПетр пишет:

Ни разу, никогда , ни одна коза у меня не сосала себя либо других коз

у меня тоже... До этого марта. А тут бац, смотрю, коза перед родами себя поддаивает. Ну думаю, под списание. А как родила все нормально, больше так не делает.

Я вам еще раз Филипп поясню- физически достать коза не может (пытались но не достают) и на моих глазах ни одной ни разу это не удалось-мое мнение препятствие-длина вымени и длина тела, плюс не содержание козлят под матками.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
ПетрПетр пишет:

А то что полукровки имеют отвислое вымя (до которого легче дотянутся)

Петр, что же вы так полукровок хаете,читала и не сдержалась.Вот дна из них ,отец заанен. По моему не плохое вымя.

Вложение
dscf1801.jpg
dscf1800.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПетрПетр пишет:

длина тела

ПетрПетр пишет:

физически достать коза не может (пытались но не достают)

остеохондроз, наверное laugh Мои, как кошки гнутся.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
андромеда73 пишет:

Вот дна из них ,отец заанен. По моему не плохое вымя.

Очень приятная девочка! roma
Коллеги, подскажите, где обсуждали выход творога из молока, потерялась. Из трехлитровой банки килограмм творога это нормально?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

По мне - так очень даже нормально, такой выход.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
ПетрПетр пишет:

Поэтому как новичку рекомендую вам внимательнее читать что пишут другие и не заниматься критиканством.

Да уж, слово-то какое серьезное... laugh Не буду засорять тему, но вам следует чуть больше уважать мнения других не менее опытных козоводов. (Коль вы так любите выделенный текст).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

эндли придумай какую нибудь шапочку для близнецов laugh если молока дает не плохо зачем wiggle

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Валентинович. пишет:

эндли придумай какую нибудь шапочку

Я наверно вас в заблуждение ввела blush2 . Моя коза не самовыдаевается, нет.ТТТ. Просто я писала к тому что до вымени они легко дотягиваются и как Наташа написала, даже до хвоста. Они у меня как кошки вылизываются, даже смешно. Но козы не сказать что мелкие. С этой дамой у меня другие проблемы.., а может мне награда в ней.., пока я не разобралась, поживем увидим.
Но все равно, спасибо что заступились за козу мою thank_you .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Может есть смысл к вошкам и другим паразитам присмотреться?

Да нет Саш, это же редко бывает. Просто я люблю смотреть на коз. Как они отдыхают. Как спят развалившись на солнышке. Как маникюр себе наводят. Как отношения выясняют. Просто контактный зоопарк :)) Чего только не насмотришься :)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

Просто я люблю смотреть на коз. Как они отдыхают. Как спят развалившись на солнышке. Как маникюр себе наводят. Как отношения выясняют. Просто контактный зоопарк :)) Чего только не насмотришься :)

Золотые слова! Смотришь и не насмотришься wub
У моей сейчас животик большой. видно что мешает..и то педикюр наводит,
живот вот перед выменем всё что-то лижет scratch_one-s_head
Не подскажите...что там её заинтересовало так?
Я только большие вены там нащупала....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Просто я люблю смотреть на коз. Как они отдыхают. Как спят развалившись на солнышке. Как маникюр себе наводят. Как отношения выясняют. Просто контактный зоопарк :)) Чего только не насмотришься :)

Точно. Я то думала что одна такая. Иногда и про дела какие забудешь. На меня иногда даже наезжают: "Ну чего там интересного что бы пялиться на них". А ведь как магнит они притягивают.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

Как отношения выясняют.

не всегда моих нервов хватает(
Машка гадина, стала Поляну лупить. Пока та с животом была, я Машку с козленком в пригоне держала. Полька в субботу окотилась и все по старому((. Я и метлой и кулаком по репе, не помогает - лупит. 15 минут ждала - лупит. Закрыла Машку опять в пригоне, оставила с козами ее дочку 1.5 мес. Сиренка. Так эта маленькая мерзавка стала лупить Милку lol Боднет в бок и бежать, пока Милка развернется Сиренка 3 раза вокруг, да под ней проскочет и опять боднет. Вся в мамашку .. зараза smile3
пока сидят обе взаперти.
уеду на пару дней, у мужа нервы крепче, может к моему приезду уже таких боев не будет.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:

Не подскажите...что там её заинтересовало так?

Нина Викторовна, она наверно марафет наводит, дама же angel . Все ж таки они чистюли.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Энлida пишет:
Urtica dioica пишет:

Не подскажите...что там её заинтересовало так?

Нина Викторовна, она наверно марафет наводит, дама же angel . Все ж таки они чистюли.

Наверное, Энли...только на марафеты и смотришь...
Дома ещё кот с кошкой лижутся. Но эти у меня культурно так..только мордочки!!!

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Urtica dioica пишет:

Дома ещё кот с кошкой лижутся. Но эти у меня культурно так..только мордочки!!!

А как же пословица про кота, которому делать нечего? laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Галина55 пишет:
Urtica dioica пишет:

Дома ещё кот с кошкой лижутся. Но эти у меня культурно так..только мордочки!!!

А как же пословица про кота, которому делать нечего? laugh

Так мои кастрированные и стерилизованные....налижутся. обнимутся и спят laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Danj пишет:
Филипп пишет:

Как отношения выясняют.

не всегда моих нервов хватает
уеду на пару дней, у мужа нервы крепче, может к моему приезду уже таких боев не будет.

Будут бои. У нас Маруся такая. Всегда дерется. Не любит, когда других кормят, ласкают, причесывают. За все норовит рогами в бок. Но воспитывать ее бесполезняк. Коза не собака. Ее ругай не ругай, улыбается и по своему делает. Стараюсь рассаживать их.
По поводу самовыдаивания. Моя соседка говорила, вот мол какая коза умница, пока я где-то задержусь, она сама себя сдоит. Старая соседушка моя это козе в заслугу приписывала. Говорит у нее мастита и уплотнений никогда не было. Но доить надо было вовремя. Вот такое мнение.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

. Но доить надо было вовремя. Вот такое мнение.

Ну и козочка с соседушкой, молодцы! Прямо идилия ...обе правы smile3

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Urtica dioica пишет:

Так мои кастрированные и стерилизованные....налижутся. обнимутся и спят laugh

Понятно тогда. laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я тоже люблю на коз смотреть. Просто козосчастье, какое то. Релакс козотерапия. Ну все им простишь. И деревья погрызанные, и цветы съеденные, и что на стол запрыгнули, и что забежали в сарай и опрокинули мешок с зерном. Оказывается они нас лечат, не только молоком, но и хорошим настроением.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

профессор же пишет что коза делает человека душевнее добрее .у меня жена начнет ворчать я ей говорю иди в сарай с козой пообщайся laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Юлия Мила пишет:

Будут бои. У нас Маруся такая.

нее. Машка изначально главарь. Ее все уважают, не перечат, почесаться очереди ждут. Машка везде первая.. Но чтоб вот так колотить, это она редко. Видимо Поляна повзрослела и Машка боится потерять позиции)
Сегодня Жихарка (10 дней) гуляла с Милкой (приемная мамаша) и остальными козами. Так интересно было наблюдать smile3 Не знаю как я у Милки Жихарку отниму (ее скоро забрать хотят)у, Милка глаз с нее не сводит.

Валентинович. пишет:

у меня жена начнет ворчать я ей говорю иди в сарай с козой пообщайся laugh

я сама иду когда чую что ворчание превращается в жужжание laugh

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Приветик всем подскажите сколько дней козленка поить отваром коры дуба (за поносил) ? Пока не пройдёт да? И ещё у козочки погуляла 19 января выделения кровяные идёт на день два прекращаются и опять что это может быть

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

я ей говорю иди в сарай с козой пообщайся

Я когда ворчать начинаю, муж сам с козами гулять уходит laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:
Филипп пишет:

Просто я люблю смотреть на коз. Как они отдыхают. Как спят развалившись на солнышке. Как маникюр себе наводят. Как отношения выясняют. Просто контактный зоопарк :)) Чего только не насмотришься :)

Точно. Я то думала что одна такая. Иногда и про дела какие забудешь. На меня иногда даже наезжают: "Ну чего там интересного что бы пялиться на них". А ведь как магнит они притягивают.

нее не одна! я за всеми своими животинками наблюдаю и получаю удовольствие и положительные эмоции.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
андромеда73 пишет:
ПетрПетр пишет:

А то что полукровки имеют отвислое вымя (до которого легче дотянутся)

Петр, что же вы так полукровок хаете,читала и не сдержалась.Вот дна из них ,отец заанен. По моему не плохое вымя.

Татьяна, не то слово," не плохое"- отличное вымечко у козочки clap Я вот много читала что и у простушек есть вымя хорошее и удои за 5 литров

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

конечно большинство из нас держит питомцев не ради наживы а для своего удовольствия . я вот на пенсии плюс есть левый доход в доме все есть а питомцев держу коз. вьетнамских хрюшек и простых белых свиней. кур.и рынка сбыта нет как такого зато все свое молоко сыр творог. мясо сало яйца что еще надо живи и радуйся многие говорят а надо тебе это я им не хочу обьяснять да и не хочу всеравно не поймут

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах