Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 349 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:

Всех с наступившим годом Козы!

Спасибо от всех китайцев laugh roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
anna.kashin3011 пишет:

вроде слышала куриные на козах не живут..может напились кровушки вот и красные?

Могут, могут. Сейчас вообще кто только на ком жить не может wacko2
Этих же клещей могут переносить и дикие птицы голуби, воробьи и так далее. Как то на участке галчонка поймали, так он весь был усеян клещами. Бывает что прилетают голуби и сразу видно что больные, ох и не нравится мне это. Кур я обрабатываю не заморачиваясь спреем "Барс" для собак. Брызгаю на кожу где шея начинается, под крыльями и между ног ( по одному "пшик"). Коз конечно сложно, да и много надо баллончиков. Коз пока бутоксом обрабатывала, главное что бы у кур не было и у другой какой живности, что бы не от кого было переползать даже на время.
Еще чуток, обычно большее количество насекомых одолевают животное более ослабленное, поэтому у кого то может быть много у кого то вообще не заметно. На это тоже надо внимание обратить, может иммунитет поддержки требует.
(Если что не так написала, ой, не ругайтесь, внук на спине висит, даже проверить не могу, застал меня за компом, попалась laugh )

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Николай 1966 пишет:

Добрый день Татьяна! Как поживает Ваша обезроженная коза?

Здравствуйте!Уже забыла,что была когда-то рогатулей

Вложение
fotografii323.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Urtica dioica пишет:
Филипп пишет:

Всех с наступившим годом Козы!

Спасибо от всех китайцев laugh roma

Присоединяюсь.
Спасибо.
И Вас тоже и всех всех с годом Козы. Побольше молока и козлят, и удачи!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте!Уже забыла,что была когда-то рогатулей

Татьяна, спасибо. Только вот тоже хотела вопросик повторить. Мне это интересно.
Здорово good , очень понравилось. Найдется выход и не один good из всех рогатых положений good roma !
На аве у меня моя рогатая Ася, может тоже надо будет применить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
Николай 1966 пишет:

Добрый день Татьяна! Как поживает Ваша обезроженная коза?

Здравствуйте!Уже забыла,что была когда-то рогатулей

Какие же они красивые - цветные козочки roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:
Маркизка. пишет:

вот у меня у одного козленка завитушки,где рожки должны быть,а у другого прямая типа челочка.Но у обоих прощупываются шишечки.

Вот где челочка - это комолый. На шишечки не смотрите. Комолые бывают как с плоской головой, так и с шишечками.

блин...
А я другую оставляю,эту не хочю,так ка белая уже есть.Хотю цветную)))Но ничего,пусть будет с рогами

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Ната4 пишет:

вторая рана очень большая и глубокая, около 10 см в диаметре, до основания соска, и кожа снята до мяса

Перкутаном забрызгайте,первейшее дело-удобно на рану наносить,заживает очень быстро..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Энлida пишет:

На аве у меня моя рогатая Ася, может тоже надо будет применить.

Это несложно,только шерсть выстричь и пониже надеть...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Гермафродитизм в природе широко распространен как нормальный способ размножения среди растений и низших животных. Среди высших позвоночных это патология, но она всегда была и будет, так уж природа устроила. Это нарушение внутриутробного развития на стадии эмбриогенеза. Зародыш до двух месяцев развивается как двуполое существо и только потом начинается дифференциация пола. И если в этот момент в организме происходят какие-то неполадки / инфекция, воспаление, горм. сбой, изменения в генах или хромосомах и т. д./, то это может нарушить процесс дальнейшего развития. Вид гермафродитизма зависит от причины.
Каждый животновод встречается с рождением таких особей. Мне непонятно какое-то волнение по поводу этого заурядного явления. А про связь г. с комолостью, мне показалось, что этот вопрос прояснили пять страниц назад.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

У меня вопрос к козаводам
есть у меня козочка её уже 7 лет Зааненка чистокровная
Отличная козочка 4-5 литров молока дает,
Всегда спокойная, сообразительная не конфликтная.
Стояла зимой в отдельном стойле - у меня у каждой козы свое стойло, комфортное чистое.
И тут она легла на брюхо и не встает, сначала не придал этому значения ну лежит коза и лежит.
Прошла неделя, она смотрю не встает на ноги, начал пробовать поднять не поднимается
переместиться с места на место кое как а вставать не встает.
Она щас в запуске, козлиться ей еще рано, что с ней понять не могу - проверил все четыре ножки вроде все нормально,
Ветеринара щас вызвать нет возможности. (далеко очень)
Уже больше двух недель вот так пробует встать но не встает, кушает нормально пьет тоже нормально. копыта нормальные.
Но при вставании ноги трясуться и она опять ложиться

Что подскажите какие могут быть варианты....

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Наберите в поисковике "Залёживание беременных". Вопрос объёмный, в двух словах не ответить. А когда общую информацию прочитаете, можно будет рекомендовать лечение.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Здравствуйте, в другой теме я писала о своей проблеме, кшляли козы, в козовнике была сильная влажность, сейчас мы его перестроили, сделали вентиляцию, по ощущениям стало лучше, но сейчас новая беда, решила я козу что больше всех кашляла проколоть антибиотиком, в местной ветеринарке пооветовали окситетрациклин, первые две инъекции поставила в задние ноги, после второй инъекции коза легла и не встает, ноги болят??? Сегодня уколола в шею. Коза ак и лежит, пытаюсь ее поднять, она ноги передние под себя подгибает, когда подниму ее все же делает пару шатких шагов и опять ложится, подкладываю к морде сено, немного вяло жует, так же с водой, попоила почти насильно. Глаза у нее ясные, взгляд вроде нормальный. Коза не дойная и не беременная. Что делать сейчас, антибиотик продолжать колоть или это от него может быть такая картина?
Буду рада любым советам.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Дозировка правильная? Не переборщили?

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Значит 1 грамм развожу 5 мл водой специальной и колю, там она прописала три раза в день, но после такой реакции я всего вчера два раза уколола и сегодня один раз.
Окситетрациклина гидрохлорид.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А что не новокаином?

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Как назначили так и колю. А он болезненный?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Как видите.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

То есть Вы считаете, что это все все таки от него? И что делать, бросать ведь нельзя?
И аппетит у нее упал, от боли получается..
Заменю на новокаин, если в шею буду колоть, то на ноги наверно не должно распространяться?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Света Пальна пишет:

И что делать, бросать ведь нельзя?

Конечно нельзя...ведь коза еще жива... Надо доделать до конца.....раз взялись!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

По инструкции написано МРС 7мг/на 1 кг живого веса. Коза в среднем 50 кг, это получается 350 мг на козу. То есть флакон 1 гр должен быть разделён на три раза, поскольку в 1 гр 1000 мг.
Вроде не запуталась в расчётах? Поправьте, если наврала.
К тому же по той же инструкции колят через 10-12 часов, т. е. два раза в сутки. А у вас, получается, превышена доза, к тому же без новокаина, концентрация препарата высокая, вот и болезненно.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ох, вот сейчас прочитала, что ОЧЕНЬ болезненный.
А что то можно сделать с ногами, чтобы как то помочь ей, может погреть или еще что нибудь?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Света Пальна пишет:

решила я козу что больше всех кашляла проколоть антибиотиком,

Света Пальна пишет:

Как назначили так и колю.

Вы решили... Кто-то "назначил"... Оставьте козу в покое.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
АнВит пишет:

Оставьте козу в покое

Согласна.
Убирайте антибиотик и дайте козе восстановиться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Света, дело не в болезненности. Болезненность проходит максимум через час. Но антибиотики часто глушат флору рубца. Особенно при передозировке. Он может как замедлить свою работу, так и остановиться совсем.
Необходимо предпринять меры как при остановке желудка. Диета (сено, вода), пробиотики (ветом или бифидумбактерин, правда, их действие под влиянием антибиотиков тоже сильно ослабляется, но хоть что-то, их обычно рекомендуют давать после курса антибиотиков, но я все время даю и во время, хуже не будет), и следите постоянно за работой рубца. Можно рассол предложить от квашеной капусты, квашеных огурцов.
АСД-2 фракцию подавать курсом.
И - почему решили, что кашляет именно от болезни? Не может быть такое, что воздух с содержащимися в нем частицами (пыль, известь, еще что-то) просто раздражает дыхательные пути? И - иногда кашлять могут от глистов.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ой-еее, так это в три раза больше получается.
Буду надеяться что не убила ее этим.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ивушкина, спасибо, сейчас поеду все куплю.
Кашель решила что от влажности, так как в сарае по стенам текло, а в каждой статье написано, что козы очень чувствительны к влажности, от глистов я дала фенбендазол, не прошел кашель.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А давно фенбендазол давали?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Света Пальна пишет:

1 грамм развожу 5 мл водой специальной и колю, там она прописала три раза в день, но после такой реакции я всего вчера два раза уколола и сегодня один раз.

Света Пальна пишет:

так это в три раза больше получается.

Одна инъекция вами сделанная приравнивается к трем.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ивушкина пишет:

Но антибиотики часто глушат флору рубца. Особенно при передозировке. Он может как замедлить свою работу, так и остановиться совсем

Да.
Тетрациклин по микрофлоре ЖКТ работает. Жвачным обычно не назначают, кроме как при воспалениях кишечника.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах