Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 286 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

В очередной раз возвращаюсь к теме врачей и молока. Сегодня были у нашего местного педиатра. Завели разговор за молоко козье... Она на меня глаза выпучила и выдала перл: "Нет ничего лучше для детского питания, чем соевое молоко" lol huh Я под столом, муж в осадке lol
Позвонила своей подруге в город: Вика, говорю, иди к нам работать - у нас острая нехватка специалистов huh

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем привет!!! Наташа-Самара, с опозданием поздравляю с Пряником новогодним!!! Талисман тебе на НГ)))
Всем спасибо за комплименты моим козюлям, очень приятно roma

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ната4 пишет:

Она на меня глаза выпучила и выдала перл: "Нет ничего лучше для детского питания, чем соевое молоко"

Ну точно, ещё кокосовое и миндальное до кучи huh Чё за народ, и люди ведь их слушают, а кого как не их - это ж светила науки. Иной раз думаешь, как человечество живо до сих пор с такими вот помощниками. bang Лекарства пропишут, а потом от его побочки лечат, и сами не понимают отчего у народа столько болячек после их лечения и продолжают одно лекарство другим заменять wacko2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Обучение платное, сессии за деньги сдают, какие же специалисты будут. Вот старое поколение медиков уйдет и все, трындец медицине. Много вы видели молодых специалистов в ваших поликлиниках?
Зато аптек ( у нас по крайней мере) в каждом втором доме - здоровеет российский народ. sad

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Светила науки... lol Таких светил.....
К такому молоку добавить ещё пальмового масла и заставить ее саму все это употребить
Старое поколение медиков тоже не особо то и спецы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Здесь не от поколения зависит, а от человека.
И раньше врачи-троечники были, и сейчас.
Не все своей профессией увлечены.

В первую очередь родители должны знать, что ребенку полезно. А уж если повезет с врачом - вообще замечательно.

А при той рекламе, которую в свое время сое делали, ничего удивительного. Соя вместо мяса, вместо хлеба, вместо молока....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Хочу поделиться своими опасениями. Как то наши соседи праздновали и во дворе, пускали петарды. У моих коз был шок, лезли буквально на стены от страха, Дуся та вообще через кормушку сиганула.
31 будут палить со всех сторон. Как быть? Чем вы спасаетесь? Или может ваши козы спокойно на этот шум реагируют. shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anna.kashin3011 пишет:

обалдела....421р за кг...

а я сегодня по 190 закупился :) Хотя неделю назад была по 180.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Кстати, да. Вопрос о питардах актуальный. Собак то обычно в дом забираю в это время. А как к этому козки относятся?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ната4 пишет:

А как к этому козки относятся?

пугаются по началу, потом привыкают. Как люди :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Думаю в козовник магнитофон отнести и с утра коз динамить на предмет громкой музыки, Может им рок тяжелый включить? super
А по правде, так боюсь я этих ночных фейерверков, придется с козами сидеть в сарае и вкусняшки в четыре руки по мордам расталкивать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У моей Флоры в прошлый новый год обморок был, как рванули где то рядом, мы к салютам привычные, Орлёнок каждый заезд палит, но это 1,5км от нас, а вот близко когда очень пугаются. В этом году всех закрою наглухо в сараях на зимние двери и свет оставлю основной включенный а не дежурный, старые то ничего, а вот молодёжь может напугаться, а козы все котные.

киракатерина

У нас начали палить 4 дня назад. Первые дня два козки бесновались, сейчас уже спокойно стоят и не реагируют

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

У нас начали палить 4 дня назад. Первые дня два козки бесновались, сейчас уже спокойно стоят и не реагируют

Мои уже ко всему привычные, у меня сын и племянник ружьём часто балуются - воздушкой, по мешеням стреляют, и козы рядом даже не настораживаются, а сосед год назад дай ему бог здоровья купил воздушку - пистолет тот и днём и ночью палит. А наш сарай с его участком граничит и стреляет он как раз за стенкой сарая, метрах в 5-ти. Гаража у него нет и машина стоит во дворе прямо за нашим сараем, от ветра наверное laugh прячет, музыка в машине орёт дай бог и до полуночи бывает, так что я и говорю, мои уже ко всему привычные, даже ухом не ведут. huh

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

соседка ревёт, а её муж ругается:
- да. не реви! всё равно не продаст.
- Наташа, продай! мы любую твою возьмём, нам надо кровь сменить, а то козлята стали рождаться мёртвые или уроды.

- ну. я коз уже продала трёх и 3 первоокотки остались. 2 уже родили, а Ладу вот жду.
- продай любую.
и так жалобно просят.

Ох и вредная я стала - в первую очередь не доверяю тем кто так вот "слезно" просит. Наташа, не продавайте больше таким козок. Пусть козленка маленького возьмут, вынянчат его с большой любовью, хотя и козленка таким жалко, да и сами они не захотят, лишние хлопоты. А то подай готовую козу, да и ее хватило таланта испортить. Ой, вы уж меня извините за возмущение то, но чес слово ... Пусть все хорошо будет у Вашей козочки и у Вас, терпенья Вам и твердости.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

Мои уже ко всему привычные, у меня сын и племянник ружьём часто балуются - воздушкой, по мешеням стреляют, и козы рядом даже не настораживаются, а сосед год назад дай ему бог здоровья

laugh laugh laugh
Надеюсь что мои тоже привычные. Мне самой приходится из воздушки иногда "баловаться", соседского кобеля воспитываю, он за железным забором по ночам такие концерты порой выдает, а забор как динамик еще звук усиливает. Вот и приходится открывать окно, давать каманду :"Трезор, на место!" и закреплять выстрелом по забору. Потом достаточно сказать просто "На место" и тишина обеспечена на несколько недель laugh laugh
Мне надо будет в Новогоднюю ночь из дома смотаться, тоже волнуюсь из за хлопков. Хорошо что ворок в этом году досками сплошь обшили от ветров, заодно и звук заглушат.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Поздравляю всех у кого пополнение козочками roma
Всех у кого козлятки появились pie
Наталья - Самара, Пряник у Вас в белой помадке good . Лобик такой широкий, интересно, рожки будут? Вы меня на идею подтолкнули, до козлят нам еще далеко но я уже кличку придумала laugh козлику laugh . Если родится белый козлик, назову его Зефиром laugh , если получится цветной - Зефир в Шоколаде, даже если серый будет laugh .
Фотки козочек - какие же замечательные у нас питомцы good !
Следующий год - год козы! Год тех о ком мы заботимся с любовью, кто радует нас и тоже заботится о нас. И этот год просто обязан быть удачным для всех козоводов!!!
С наступающим Новым Годом, годом Козы!!!
До встречи в новом году.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

дорогие козоводы! с наступающим Вас новым годом!всем успехов,здоровья и счастья!и чтобы наши питомцы приносили только радость..

Вложение
s8lg8azqjda.jpg
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Поздравляю с Новым годом, желаю здоровья, успехов, любви и терпения

Вложение
39015815.gif
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Дорогие мои, с праздником нас всех с годом нашей любимой КОЗЫ !!! http://youtu.be/S3H0Oo5lTHE

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Дорогие Козоводы,с Наступающим вас!

Мне вчера моя Белка принесла козленка,девочка,вес маленький 1,300.
Даже ветеринар говорил.что коза не беременная))))
Вопрос вот в чем: Я козу доила практически до родов,старалась запустить,но все равно до конца не получилось.
Хочу сейчас доить 4 раза в день,раздаивать. Правильно?
Вымя что-то не наливается и послед я так и не нашла.
Что надо уколоть козленку,козе?
И как часто кормить козленка из миски? У меня все в голове спуталось от неожиданности,даже записи не могу найти свои...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Яна Саулит пишет:

моя Белка принесла козленка,девочка,

Поздравляю с новогодним подарочком!!! Пусть у вас всё у вас будет хорошо!!! roma
А моя Дама так и не родила, в охоту пришла, я её на свадьбу водила 28 декабря.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Дорогие мои! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего в новом году! А главное здоровья и сил!

киракатерина

Всех с наступающим годом козы! Пусть наши питомцы вспомнят нашу заботу о них и отблагодарят нас в наступающем году! Яна, с подарочком вас!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Яна Саулит пишет:

Хочу сейчас доить 4 раза в день,раздаивать. Правильно?
Вымя что-то не наливается и послед я так и не нашла.
И как часто кормить козленка из миски?

Яна, с козочкой вас!!! roma
Значит вы её отделили от мамки?
Недельку подоите 4 раза, потом недельку - 3 раза....там и на 2 можно перейти.
Вариантов раздоя ведь много, кто и по 6 раз, кто по 2 доит.
Так что, выбор за вами. Кормите через равные промежутки времени,
пока 4 раза. Ночью спать.....часиков 8.
В промежутках между кормлениями поить горяченькой (40°) водой.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Козоводы, помогите, плиз. Подруга прислала сегодня мне сообщение. "У нас что-то с козой (Был мороз, после ночи может замерзла. Не ест, не блеет, как будто рот не открывается. Мы взяли ее в тепло вчера, она ходит как тупая, спит то стоя, то лежа. Вечером пыталась пить, все разбрызгала, не понятно попало что-то или нет. Какает нормально. Что делать?" От себя добавлю, козочка молоденькая, года еще нет, месяцев 8, камерунка. Она одна у них, больше коз нет. Она у них много гуляет с собакой (алабай).

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Алекс16 пишет:

Я бы подержал ее в тепле подольше. И возможно у нее встал рубец.

Спасибо за участие, я ей всё передала.

С наступающим Новым Годом!!!

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Алекс16 пишет:

И возможно у нее встал рубец.

но она же какает...мои обычно лежат больше если рубец и вздыхают...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы сегодня ходили гулять. Мороз на улице и ветер, правда солнышко вовсю. Пошли в затишек под забор к ферме.
Козы себе паслись, а собака наша Нэнси в это время с лисой играла. Вот ведь сторож называется. Теперь в гости к нашим курочкам и уточкам лисичка может бегать, собака-то своя в доску. laugh

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Дорогие мои!! Всех поздравляю с наступающим новым годом!!! roma
А ко мне в данный момент, едет новый козлик производитель))) До 12 должен прибыть!
И еще новость!)) Пряник обзавелся компанией)) Фенечка моя вчера окотилась тройней!
Муж говорит, можно я тоже назову кого нить, а то никогда не успеваю))) Козульки все разные родились) Бело коричневую Платон назвал -Минутка))
Беленькую назвали Снежкой!
А еще у нас черненькая с белыми гольфами и ободком на ушках родилась, дали имя Кармен!
У Минутки есть сережечки. Ухи торчат как и у Снежки. А Кармен с висячими ушками! Когда она зевает, ухи разворачиваются, как праздничная свистулька рулончик))) А потом обратно складываются)) Вчера обхохотались глядя на это действо!
Девочки мелковатые( не взвешивала) но она в пол Пряника каждая. Но кушают нормально, сегодня вот, даже играть пытаются и скакать по коробке!!!
Как только буду чуть свободнее обязательно покажу фото малышни!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах