Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 288 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
olya.liya пишет:

Гуляем по деревне 01.01.15г

Сказка. Даже на фото ощущение тишины. И символы года как Королевы - Хозяева Пространства. super

anna.kashin3011 пишет:

Митька-террорист

Одуванчик рогатый - даже лета захотелось. good

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Елена Esperanza. пишет:
anna.kashin3011 пишет:

первокотка на 2 нед раньше рожать собралась...

Похоже что скоро. Я тоже вся в ожиданиях, хоть бы ночью все не случилось, ведь просплю козлят.

вот и я боюсь,как бы не ночью...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Энлida пишет:

Одуванчик рогатый - даже лета захотелось.

это он дождя взъерошился и гребень на спине поднял...

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Всех с наступившем,а мне муж козлевича привез,смешной такой, Борькой зовут. Питерский пацан,к нам на Тверскую землю пожаловал laugh Молодец девчонок уважает и охраняет,собак в сарай дальше порога не пускает. Правда одно настораживает, на меня рожки тоже показывает

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

фото в студию... smile3 я бы своего 9мес тоже в чужие края отправила б...но похоже КОЗЛЫ ни кому не нужны laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так хотелось козлятинки, как раз морозы вдарили, да теперь пролет, козел еще одну невесту будет ждать. Подаренка не огуляна. Может ли она весной загулять? Ей в марте год будет. Если нет, то я другого козлика возьму а Ваську на котлеты.
Сегодня палку с собой брала на прогулку из за него, паразит, задирает коз, то ему любви хочется, то рожищами в бок.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237


anna.kashin3011 пишет:

фото в студию... smile3 я бы своего 9мес тоже в чужие края отправила б...но похоже КОЗЛЫ ни кому не нужны laugh

Ой он у меня совсем юный, около 2 месяцев, щас сбегаю сфоткаю

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Спасибо всем за комплименты ! blush2

Елена Esperanza. пишет:
olya.liya пишет:

Гуляем по деревне 01.01.15г.

Оля, какая прелесть твои козочки. А у тебя одни молодки?

Да, одна первокоточка, заканчивает лактацию, и 10-11месячные девушки,одна 8-ми месячная.
Взрослых и рогатых нынче всех продала, последние в ноябре покупатели приезжали забрали 2-х девок котных и козла до кучи, продала прям ттт, и люди все понравились, и по деньгам. Ну мож поэтому и люди не плохие, что цену заломила, а им козки всё равно мои понравились, а не другие, значит по сердцу пришлись. smile3

евгеника пишет:

Борькой зовут.

Поздравляю с Бориской! Давай теперь воспитывай. roma

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

вот мужчинка laugh

Вложение
boryusik004.jpg
boryusik005.jpg
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237


евгеника пишет:

Борькой зовут.

Поздравляю с Бориской! Давай теперь воспитывай. :roma:[/quote]

Спасибо roma буду стараться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Ребята и девчата, по моим подсчетам мне чуть не хватит сена на март. Рядом продают пшеничную солому 25 кг по 50 руб.
ею можно заменить (или смешать) люцерку...или это не полноценный корм?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
евгеника пишет:

вот мужчинка

good Смешной такой и славный.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
евгеника пишет:

вот мужчинка

красавчик...как и все детки... good

Елена Esperanza. пишет:

Сегодня палку с собой брала на прогулку из за него, паразит, задирает коз, то ему любви хочется, то рожищами в бок.

вот и мой такой же паразит...все беременных козок снасильничать пытался...теперь заперт так,что сама еле открываю....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Nasten'ka пишет:

подкармливаю, правда овсяной...вот такой

у тебя прям с зернышками? good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
anna.kashin3011 пишет:

теперь заперт так,что сама еле открываю.

Мой дома тоже отдельно сидит, до девок далеко, даже не видит. Беру его только на прогулки, жалко видишь ли, да и Саньку все ждала, может будет перегуливать. Но в срок все тихо, и это уже второй раз, может пузатенькая?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена Esperanza. пишет:

Подаренка не огуляна. Может ли она весной загулять?

Я прошлый год двоих весной крыла: в марте и апреле. И козлят принимала в августе и сентябре.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

моих видит...рядом с ними в стойле..вот боюсь Беляна начнет ягниться,а этот дурачок перепутает и подумает что кричит от охоты...вот тогда этого бойца ни один запор ни один забор не остановит...бегаю каждые полчаса поглядываю...петля вся опухшая,немного крови запеклось там,хвост все время поднят,но схваток пока вроде нет...молча лежит и жует жует и жует...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
anna.kashin3011 пишет:

подумает что кричит от охоты..

Не подумает... Они на запах реагируют.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

[

Елена Esperanza. пишет:

Подаренка не огуляна. Может ли она весной загулять?

а почему бы нет....но у нас осенних козлят не покупают,называют листопадными...не спорила не проверяла,но местные говорят,что осенние не очень...только на мясо...вот такие предрассудки у людей...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
АнВит пишет:
anna.kashin3011 пишет:

подумает что кричит от охоты..

Не подумает... Они на запах реагируют.

ну тогда хорошо...теперь момент бы не упустить...

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Поздравляю всех с Новым Годом. А мы гуляем вот так. Везет ребенка и не чувствует даже wacko2

Вложение
dsc07354.jpg
dsc07356.jpg
dsc07355.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Привет! hi Пост 8881=Не говорите, Козлы ооччень иногда нужны, да ехать-то далековато! Вот и приходится искать поближе-подешевле.. Пост 8897 - у нас был осенний,но мне "отдали", до след. осени-КЛАСС!!! Пожалела, что не оставила ещё..Сена было маловато..
Слава, а не боязно, козу-то запрягать?..Фотки класс, но лучше бы козлика припрягать..Не мадаму...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

ну да,жалко козочку...дойная ведь небось...Слава,это наверно та про которую писали вы,что мало молока дает и мелковата.... sad

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:

Я прошлый год двоих весной крыла: в марте и апреле.

Ок. Жить Ваське пока. В соседях есть козел но я до смерти ленива бегать и договариваться. Лучше свой уже проверенный. У меня от него все козы сразу понесли.

anna.kashin3011 пишет:

но у нас осенних козлят не покупают,называют листопадными.

Вот во что, а в предрассудки не верю. Будут в осень, ну и слава Богу, не зря козу кормлю. Если что не так то на мясо ее продам соседу армянину, все ходит облизывается и спрашивает. Када мине козичку продаш, мине мясо жирный низя, хочу её. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лера фермер пишет:

продают пшеничную солому 25 кг по 50 руб.
ею можно заменить (или смешать) люцерку...

пшеничная жесткая, лучше не надо.
Овсяная и ячменная вполне годятся, как подкормка, но полностью на солому не переводите, хотя бы 50Х50.

Nasten'ka пишет:

Я подкармливаю, правда овсяной..

Она скошенна в стадии восковой зрелости похоже. Или это фото зеленит?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
евгеника пишет:

вот мужчинка

Хорош мальчуган, люблю таких-цветных, ещё и звезда во лбу беленькая! Красавчик! ya

Елена Esperanza. пишет:

Будут в осень, ну и слава Богу

Да и молочко зимой,это ж хорошо!
У меня одна тож вроде не огуляна осталась, а козла я продала уже, ну к весне посмотрим если не родит местного женишка ей искать буду, а то можт разбогатею и хорошещего козлишку себе прикуплю. Мне то особо порода не интересна я всех люблю, но предпочтение цветным и чтоб молочка побольше laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Nasten'ka пишет:

Так и есть

ну это вообще шикарная еда для коз. Овес с горохом специально сеют, а потом в стадии восковой спелости заготавливают на сено. С такм сеном можно концентрированными кормами коз не кормить.
И как сидерат такая смесь отлично работает.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем!
Поздравляю с наступившим годом козочки!
Так же поздравляю всех у кого пополнения в козосемействах roma
У нас сегодня тоже пополнение.
Сегодня удалось выкупить одну козку (сестренку той, которая на днях на улице родила). Я хотела троих выкупить, но удалось пока только одну. Комолая годовалая чёрная девочка размером с тапочек (по колено росточком), у меня четырехмесячная Аська и то немного крупнее. Вчера она родила двух малышей. Один не выжил, второго забрала сегодня вместе с мамкой. Детеныш очень слабенький, практически ничего не ест. Козлята от "уличной" козы, видимо не выжили, по крайней мере я их в сарае рядом с мамкой не увидела.
В связи со всем этим возникают вопросы.
Коза родила вчера в районе обеда. Сегодня (уже вечер у нас) послед ещё висит. Это нормально? Или нужно уже что-то делать?
Второй вопрос про детеныша. В отличии от тех, которых мы забирали с улицы, у ребёнка совсем нет аппетита и вялость какая-то. Что с ним/ней делать то? Как часто кормить? И как кормить, если кушать совсем не хочет?
Пол посмотреть пока не могу. Под хвостиком все грязное в светло желтой слизи все испачкано. Это нормально? Или это понос? И можно ли промыть мальша и высушить феном?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ! Если отправлять козлят в сарай-- какая должна быть температура в нем?В моем сарае вода у кур на полу не замерзает.Можно ли "детишек" вытурить в сарай?Накидаю соломы и опилок и сена, будет толстая подстилка.Муж сделает лежак.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ната4 пишет:

И можно ли промыть мальша и высушить феном?

Я так часто делаю, во первых моете тёплой водой, после холода вдруг подмёрз, да и феном быстрей высохнет, а не ест, подождите очухается и запросит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах