Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 266 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Филипп пишет:

а у самого в стаде ни разу таких напастей не было. ТТТ.

У меня тоже и слава Богу!)))))))))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Проблемы от полного желудка в процессе родов, пожалуй, только женщина сможет понять smile3
А вот "нормальное кормление" - это понятие такое... растяжимое... Те, кто давно держит коз и у кого система кормления стабильна и практически неизменна, да, проблем, как правило, не имеют. Козы сами уже регулируют свои потребности.
Для кого-то нормально, когда у козы ребра не прощупываются, для кого-то это ожиревшая коза smile3
Кто-то "нормально" кормит кашками, а кто-то видит результат такого кормления... smile3

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Хотя...Филипп ,Алекс ,Павел правы,концентраты дают сухостойным с учетом на будущую лактацию,но убирать нужно раньше, не за 3 дня ,имхо.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Ивушкина]
Согласна yes3

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Сирень22]Ссылку мне в личку киньте, пожалуйста

И мне пожалуйста.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:

у самого в стаде ни разу таких напастей не было. ТТТ.

Филипп, как часто картошку варите своим?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А разве жвачным варят картоху? Им ведь только сырое все можно. Ну если скотинка на откорм то да. А так в жир все пойдет а не в молоко. Вроде так..

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Филипп, я закинула в блог то, что вы просили. Надеюсь, подойдет.

киракатерина

Ребят, подскажите! Коза(должна окозиться в феврале) вроде как. Постоянно вылизывает себе животзадние ноги и круп. Петля вроде как увеличилась в размере. Вернее, увеличилась область вокруг самой петли. Козка быстро и тяжеловато дышит. При этом кушает хорошо, пьет, жвачка есть. Почему такое поведение? вылизываться вчера начала

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Она себя кошкой представила smile3
Может, в сроках ошиблись?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
киракатерина пишет:

Ребят, подскажите! Коза(должна окозиться в феврале) вроде как. Постоянно вылизывает себе животзадние ноги и круп. Петля вроде как увеличилась в размере. Вернее, увеличилась область вокруг самой петли. Козка быстро и тяжеловато дышит. При этом кушает хорошо, пьет, жвачка есть. Почему такое поведение? вылизываться вчера начала

Катя одно из 3х, 1. срок не тот и готовится к окоту, 2. живот опускается, а это за 2 недели до окота, 3. Не хватаем соли, а если лижет под дождём то воды.

киракатерина
Г.Т.А. пишет:
киракатерина пишет:

Ребят, подскажите! Коза(должна окозиться в феврале) вроде как. Постоянно вылизывает себе животзадние ноги и круп. Петля вроде как увеличилась в размере. Вернее, увеличилась область вокруг самой петли. Козка быстро и тяжеловато дышит. При этом кушает хорошо, пьет, жвачка есть. Почему такое поведение? вылизываться вчера начала

Катя одно из 3х, 1. срок не тот и готовится к окоту, 2. живот опускается, а это за 2 недели до окота, 3. Не хватаем соли, а если лижет под дождём то воды.

ну по срокам я ВООБЩЕ не уверена т..к меня их бывшая хозка хорошенько нае..а. живот у нее опустился. т.е она раньше была кругленькая и хребет не выдавался, а теперь она кругленькая пониже и хребет стал четко проступать с неделю наверное назад. Дождей у нас нет, соль я им каждый день даю-отказываетсся от нее. понемногу добавляю в воду

киракатерина

от воды сейчас отказалась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
киракатерина пишет:

соль я им каждый день даю-отказываетсся от нее. понемногу добавляю в воду

Тоесть насильно пить соленую заставляете? Не надо.Поставте где нибудь в сторонке когда нужно сами полижут соль.

киракатерина пишет:

от воды сейчас отказалась.

Может рожать собирается?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Катерина, наверно зализывает местами шерсть и шерсть взъерошена в этих местах, действительно похоже как кошка лижет. У меня на данный момент есть такая коза, одна почему-то. Смотрю и ничего сослепу не вижу в шерсти, но решила и проколола Ивермек 0,8 куб., вот есть шанс проверить что это будет. Если какие-то паразиты завелись или инвазия, то через 3-4 дня это всё пройдёт. Сегодня второй день пошёл. Напишу потом результат.

киракатерина

нет, такого у нее нет!

киракатерина
Она пишет:

Тоесть насильно пить соленую заставляете?

да нет два ведра ставлю с соленой и обычной водой. а что то класть бестолку, особенно Фрооосе. все будет затоптано и засрато...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
киракатерина пишет:

а что то класть бестолку, особенно Фрооосе. все будет затоптано и засрато...

Ой понимаю,я недавно избавилась от такой невоспитанной козы,щщастью предела нет теперь в козовнике как в доме престарелых тишь да глядь laugh .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АнВит пишет:

как часто картошку варите своим?

ни разу не варил. Давал только сырую.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
olya.liya пишет:

Лада, какая красота! И собакам занятие laugh Как они привыкли друг к другу, как к появлению козлика отнеслись. Всё любуюсь на твою голубую козочку ттт. angelroma

Спасибо! Мне она тоже нравится, не смотря на наши напасти. Молока потихоньку прибавляем, очень правда потихоньку. Правда она всех "на место" пытается поставить, командирша, короче. А кавказец сначала подумал, что собака вышла, лаял, на сетку кидался, потом своим обрубочком вилял. Пусть видят друг друга, привыкают. Козлик растет , ттт, замечательный.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:

ни разу не варил. Давал только сырую.

Ну выручили... А то я устала отбиваться...
СПАСИБО!

киракатерина

вот так она выглядит

Вложение
img20141218155704.jpg
img20141218155712.jpg
img20141218155719.jpg
киракатерина

три недели назад

Вложение
img20141122122910.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да нормально коза выглядит, и где тот живот, что опустился?
У меня одна коза тоже такая взъерошеная, у нее жесткая короткая шерсть, и когда она себя зубами чешет, остаются завитки на шкуре, сбивается волос.
А вот почему она лижится и чешется надо посмотреть. Шерсть как следует раздвиньте и поищите, может и правда паразиты.

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:

чешется

она не чешется. она именно вылизывается. шерсть у нее не взъерошенная-коза пушистая. у нее шерсть длинной около 10см. и далеко не жесткая.

киракатерина

паразитов смотрела-нету

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Ивушкина пишет:

а "братия" это сколько? И ведерко раз в день или два раза?

девять осталось с козлевичем(ну ему индивидуальное кормление-хозяин),зерно в обед только(овёс или ячмень)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
киракатерина пишет:

она именно вылизывается.

Может козлята толкаются, может потуги начинаются... Вот и смотрит туда и лижет. Погладь ее, может что и почувствуешь...срок-то не известен.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
ИТМ пишет:

про соду.С чем и сколько ее давать?

лежит свободно,сами едят,сколько хотят,прочитала тут на форуме,что нужна,вот и насыпала..

киракатерина
АнВит пишет:
киракатерина пишет:

она именно вылизывается.

Может козлята толкаются, может потуги начинаются... Вот и смотрит туда и лижет. Погладь ее, может что и почувствуешь...срок-то не известен.

я сегодня пыталась козленка пощупать-шевелиться или нет, не шевелится. я вот думаю, может у нее рубец "шевелился"?))) а коза и эта не беременная?)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах