Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 209 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Зато у них снег под ногами не хрустит, и козы в снегу не плавают smile3

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Ивушкина пишет:

Зато у них снег под ногами не хрустит, и козы в снегу не плавают smile3

Это точно!Наши в этом плане счастливей))))И ёлки их козы не едят))) smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Во! Ёлки и сосны - это самое главное! dri

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет)
Я тут недели две назад решила над своими кошками эксперимент поставить.
Просто началась зима и начали приходить мыши в козлятник.....Я вспомнила,как мне одна моя подруга говорила.что ее бабушка.которая всегда коз держала,никогда кошек не кормила,а подойник помоет и водичку молочную даст.
Ну я своих кошек (их 2) собрали и все высказала,что блин мышей надо из козлятника истребить.
И начала приучать кошек к козам,а то вижу боятся.
Могу сказать,что корм я 2 недели кошкам не даю.даю парное молоко грамм 100 утром и вечером во время дойки. Они меня ждут!
И на пороге козлятника мне каждый день по несколько мышей складывают. Дверь открываю,а там сюрпризы рядком лежат)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Воду надо на козле возить. Чего простаивает.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Бурочка пишет:

Воду надо на козле возить. Чего простаивает.

lol Ой! Точно! И на корм коню не тратиться lol А то мы бедного нашего козлика уже wiggle задумываемся. Усе, вас покидаю, пошла шить тягловую шлейку козлику lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Вячеслав_Official пишет:

Почитал и взгрустнул...

Вячеслав, не взгустивайте! Все будет!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Яна Саулит пишет:

И начала приучать кошек к козам,а то вижу боятся.

У меня наоборот, кошки очень любят коз. Побежали с ними знакомиться как только привезли первых. И на дойку со мной и кормить тоже. Козы стоят в поле а кошки ходят их проверяют. Самое интересное что не только мои кошки но и три соседских кота. Выйду коз посмотреть, что да как, а они все неподалеку, кто на огороде, кто на стожке и смотрят на коз внимательно и крутятся вокруг. Мышей ловят все, и свои и чужие. Дохлых не складывают а съедают, вижу только как с живыми забавляются. А еще мы купили мышеловки, только успевают хлопать. good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3

Яна Саулит пишет:

.даю парное молоко грамм 100 утром и вечером во время дойки.

Даёте в козлятнике, на месте дойки? А на ночь они там? thank_you

Мои мышей тоже не едят, противно их находить в неожиданных местах. sad
А кот если съест - обратно выплюнет, ну ващееееееееее.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Если кот обратно выплевывает, то скорей всего мыши травленные. У меня кошка жрет мышей, а тут наблюдала что съесть мышку и обратно эта мышка у нее, а потом смотрю кошке все хуже становится и облезла совсем...... кое как откачала ее....ща кормлю ее, мышей ловит но не жрет....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Като пишет:

Главное - от молока у них БОЛИТ ГОЛОВА.

super .

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Яна Саулит пишет:

Всем привет)
Я тут недели две назад решила над своими кошками эксперимент поставить.
Просто началась зима и начали приходить мыши в козлятник.....Я вспомнила,как мне одна моя подруга говорила.что ее бабушка.которая всегда коз держала,никогда кошек не кормила,а подойник помоет и водичку молочную даст.
Ну я своих кошек (их 2) собрали и все высказала,что блин мышей надо из козлятника истребить.
И начала приучать кошек к козам,а то вижу боятся.
Могу сказать,что корм я 2 недели кошкам не даю.даю парное молоко грамм 100 утром и вечером во время дойки. Они меня ждут!
И на пороге козлятника мне каждый день по несколько мышей складывают. Дверь открываю,а там сюрпризы рядком лежат)

Оригинальные кошаки)Обычно должны жрать мышей,а ваши складывают на видном месте...может это вообще мыши не из сарая,а на рынке ими куплены laugh лишь бы от них отстали. У нас была чудесная белая кошка,жила 9 лет,так она боялась крыс до истерии,мышей особо не боялась,но брезговала ими.Кошка была хороша тем,что её очень любили коты со всей улицы,у нас всегда в сараях было полно котов соседских,которые ловили мышей и приносили ей в дар.В общем использовала наша кошка соседских котов по полной,а они и рады были.Сама же Соня (кошка) летом питалась исключительно клубникой,которую собирала на грядке,арбузами, дынями и т.д.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Мои два кота-кастрата и кошка с козами живут ровно. Но одна коза не очень с ними церемонится. Когда дою, один кошак старается мне на плечи залезть, так она его зубами за ж.пу и сдергивает с меня. Вообще очень кусачая коза. Подругу от ведра с овощами так же отгоняет: отойдет и сзади за задницу укусит. Та как ужаленная отпрыгивает и о чудо: ведро свободно. Рогов то нет.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
svezam пишет:

Мои два кота-кастрата и кошка с козами живут ровно. Но одна коза не очень с ними церемонится. Когда дою, один кошак старается мне на плечи залезть, так она его зубами за ж.пу и сдергивает с меня. Вообще очень кусачая коза. Подругу от ведра с овощами так же отгоняет: отойдет и сзади за задницу укусит. Та как ужаленная отпрыгивает и о чудо: ведро свободно. Рогов то нет.

У нас всегда были ранее только комолые козы,так самая старая из них именно кусала всех как ваша.Причем кусала не только коз,она кусала лошадь за морду,после чего съедала весь лошадиный пай овса smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

Сама же Соня (кошка) летом питалась исключительно клубникой,которую собирала на грядке,арбузами, дынями и т.д.

Кошечка какая оригинальная! Умничка и котятки классные!
А у меня кот кастр. и кошечка стерильная. Один раз "принесла" 6 штук.....думаю, нет уж, такое счастье 2 раза в год мне не надо. Мышей ловят, но не едят..... и наровят домой занести smile3 Коз не боятся, в козовник с удовольствием ходят.
Ещё я впервые увидела, как кошки могут дружить, прямо любовь! Спят в обнимку, лижутся, в прятки играют по вечерам. Хорошие животинки, ласковые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А мы завтра собрались козлика убирать...так жалко, всё вот причины придумываю, чтобы отложить. Но он козу котную стал обижать, нападает на неё, видимо поиграть хочет...она от него бегает (на прогулках). Вот не знаю, как мясо будет....козёл благоухает wacko2
Писала объявления на Авито, никто даже не позвонил ни разу dntknw
Наверное, цену загнула laugh 7 тыр написала, но с торгом.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Urtica dioica пишет:

А мы завтра собрались козлика убирать...так жалко, всё вот причины придумываю, чтобы отложить. Но он козу котную стал обижать, нападает на неё, видимо поиграть хочет...она от него бегает (на прогулках). Вот не знаю, как мясо будет....козёл благоухает wacko2
Писала объявления на Авито, никто даже не позвонил ни разу dntknw
Наверное, цену загнула laugh 7 тыр написала, но с торгом.

Нужно местным продавать в таком случае,или отдать с условием,что весной от него козочку вам дадут,а уж её и продать можно или себе оставить.Сейчас случной сезон,лучше не резать его...вонять будет мясо сильно...только в том случае,если смогут снять шкуру не касаясь тушки,но это почти не возможно.Так что ставьте козла на привязь или в отдельное помещение и ищите ему новые руки.Все равно мясо есть не сможете,если не любите когда мясо мочой и спермой попахивает...хотя некоторым по фиг...хавают за уши не оттащишь и без разницы, что вся кухня провоняла,когда такое мясо варилось....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

Сейчас случной сезон,лучше не резать его...вонять будет мясо сильно...только в том случае,если смогут снять шкуру не касаясь тушки,но это почти не возможно

Вот спасибо то! clap Расскажу сейчас мужу....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Всё, козёл будет жить, помилован. victory

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Urtica dioica пишет:

Всё, козёл будет жить, помилован. victory

Ахахаха)))Интересно,а он мне спасибо передаст laugh Можно ведь в селе найти кому козел нужен,а еще можно на нем осень позарабатывать отдавая в аренду,а может кто-то согласится на гусей сменять и т.д.Было бы желание. Нам вот летом срочно нужно было продать козу заанено-альпийская козочка 1,5 года.От отличной мамки, рослая,красивая. Покупал её месячной за 5 000 рублей, а тут из-за увеличения поголовья не оказалось ей места в сарае,так я её за 5 000 рублей не мог продать...покупал за эту сумму,кормили и поили 1,5 года,все документы в порядке,а некому не нужна...Кое как продал и то друзьям,и то в долг...условие было,чтобы забрали быстро...в начале августа забрали,а на прошлой недели рассчитались. Но мы рады,ведь не на мясо резать,да и приятно,что у людей хорошая козочка теперь есть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

Но мы рады,ведь не на мясо резать,да и приятно,что у людей хорошая козочка теперь есть.

Да, молодцы, с козой хорошо получилось у вас.
А мой козлик, конечно, вас благодарит smile3 roma (я за него).
Хотела фото показать, какой он сейчас, да на улице - 18* и ветер.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

попахивает...хотя некоторым по фиг...хавают за уши не оттащишь и без разницы, что вся кухня провоняла,когда такое мясо варилось....[/quote]
Такие страсти рассказываете. Я с вами не соглашусь. Никогда не кастрируем и никакой вони. Людей не пугайте.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[ Я вот почитала и не согласна с вами.. это какой кольщик.. если колоть не умеет, то и не в гоне мясо пахнуть будет.. так что не говорите глупости

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я уж лучше подстрахуюсь по запаху, у моего козла толстая мягкая пушистая шкурка.
Кажется по запаху, что он насквозь пропитан wacko2 !!!
Был у меня простой белый козлик, почти не вонял и во время гона.
Мы тут посоветовались....если что, продадим таджикам.
Может они умеют разделывать, но покупают подряд всех. Недорого, конечно.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Сорокина Надежда Александровна пишет:

попахивает...хотя некоторым по фиг...хавают за уши не оттащишь и без разницы, что вся кухня провоняла,когда такое мясо варилось....

Такие страсти рассказываете. Я с вами не соглашусь. Никогда не кастрируем и никакой вони. Людей не пугайте.[/quote]
Не кастрированные козлы и хряки на мясо не допускаются по правилам вет.сан. экспертизы. На рынке, к примеру, ни козла, ни хряка продать не разрешат. А при сдаче на мясокомбинат поставят клеймо "ПП"- пром.переработка. Дома, конечно, каждый волен есть все, что угодно. Нам вот не попадались съедобные козлы, если только еще не побывавшие в случке. Всех козлов скармливаем собакам. Съесть, конечно, можно в голодный год или кому, действительно, пофиг.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
касатка пишет:

Не кастрированные козлы и хряки на мясо не допускаются по правилам вет.сан. экспертизы. На рынке, к примеру, ни козла, ни хряка продать не разрешат. А при сдаче на мясокомбинат поставят клеймо "ПП"- пром.переработка. Дома, конечно, каждый волен есть все, что угодно. Нам вот не попадались съедобные козлы, если только еще не побывавшие в случке. Всех козлов скармливаем собакам. Съесть, конечно, можно в голодный год или кому, действительно, пофиг.

Совершенно верно написали. Неоднократно говорил и писал,что,к примеру,мясо старых козлов производителей идет лишь для изготовления мыла и удобрений.
Так же соглашусь,что в своем доме каждый волен есть,что хочет,тут скорее зависит от особенностей семьи,как отдельного социума.Я знаю людей,которые могут вместе с собакой по очереди откусывать с одной булки.Есть знакомые семьи,которые питаются исключительно собачатиной считая её наиболее нежным и питательным мясом. Я же рассказывал не страсти,а свое мнение относительно данного вопроса.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Наконец и мои козочки начали в охоту приходить. Сижу, пишу, а руки парфюмом козлиным попахивают- это мы сейчас с Няшей к жениху ходили... В этом году достался ей рогатый "муж" голландских кровей- ароматный! Туда бегом, оттуда еле уволокла козу. Везет нам- через улицу хороших козликов держат и нас пускают за 1т р.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Alya пишет:

Наконец и мои козочки начали в охоту приходить. Сижу, пишу, а руки парфюмом козлиным попахивают- это мы сейчас с Няшей к жениху ходили... В этом году достался ей рогатый "муж" голландских кровей- ароматный! Туда бегом, оттуда еле уволокла козу. Везет нам- через улицу хороших козликов держат и нас пускают за 1т р.

Поздравляем с открытием сезона!!!
Козел заанен?Теперь и ваша Няша будет пару дней пахнуть "голландскими духами" laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Мой муж отказался есть мясо даже кастрированных козликов, говорит, вкус навязчивый, непривычный. Остальные ели нормально, особенно вяленые ребрышки на ура ушли. Я думаю, есть некоторая предвзятость у мужа lol - он в год козла родился- "своих" не ест. Я и не настаиваю, не хочешь- не ешь. Осталось от козликов ножки вяленые и печенки в морозилке, вот думаю паштет из печени сделать- закрыть тему с козлиным мясом до следующего года.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Вячеслав_Official пишет:

Поздравляем с открытием сезона!!!
Козел заанен?Теперь и ваша Няша будет пару дней пахнуть "голландскими духами" laugh

Да, козлик зааненский, от него уже есть у другой козы дочки, надеюсь, и с Няшей повезет- а то она нам одних козлов принесла пока. По бабушке за этим козликом хорошая продуктивность(1500кг молока), а у Няши вкус молока очень хороший- вот бы в детях соединить эти качества... Вобщем, нисколько не жалко за такую услугу тысячу руб. отдать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах