Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 187 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

у нас днем снег ооооогрооомными хлопьями шел!! (красноярский край)...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Ребята и девчата, возникла проблема. sos
Сразу скажу не отправляйте к вету - у нас их нет по козам.
Но зато есть отличная ветаптека и я умею делать и уколы и капельницы.
Опишу ситуацию.
Вчера моя коза стала меньше есть, сбавила молоко. Но жевачка есть и сегодня. Кушает виноградные листики. Воду пьет.
Хвостик опущен, половые органы не увеличены. Кругляшки слипшиеся, но не понос.
И самое главное - когда она пописела, то потом выделилась слизь см 12. Белая.
Я живу на Кубани простыть она не могла, под дождь не попадала.
sos sos

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет
Я,девочки, купила козлика вчера. Муж за ним ездил.
Вот, зацените) 7 мес ему.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем hi
Лера, а к козлу не ходили до этого?
Яна, статный козлик)) Еще бы фотку вида сзади))
Люди, а у нас свершилось roma первое свидание))) Младшая коза сегодня к жениху ходила!!! Это умора, мы пришли, козлик захрюкал, язык высунул и - ...................... спрятался...... Хозяйка аж руками всплеснула, говорит, как тебе не стыдно))) В общем, была возможность оставить их наедине с утра до обеда, садки были точно, теперь - ждем-с))))

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23

Добрый вечер! Вопрос к опытным людям: у козы (нубийка) сильная перхоть, сухость кожи - аллергия на пищу или нехватка витаминов? Еще проблема с копытами задними - несвоевременно обрезали в итоге сильный загиб костной скани во внутрь (как косолапие), можно ли исправить? Заранее Спасибо!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лера фермер пишет:

Ребята и девчата, возникла проблема. sos
Сразу скажу не отправляйте к вету - у нас их нет по козам.
Но зато есть отличная ветаптека и я умею делать и уколы и капельницы.
Опишу ситуацию.
Вчера моя коза стала меньше есть, сбавила молоко. Но жевачка есть и сегодня. Кушает виноградные листики. Воду пьет.
Хвостик опущен, половые органы не увеличены. Кругляшки слипшиеся, но не понос.
И самое главное - когда она пописела, то потом выделилась слизь см 12. Белая.
Я живу на Кубани простыть она не могла, под дождь не попадала.
sos sos

Начало охоты у нее, например

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Лера, а состояние угнетённое? Какой у неё сейчас периуд, перед охотой или уже покрытая.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Яна Саулит пишет:

Я,девочки, купила козлика вчера.

Какой красивый козлик, с приобретением roma

Коза-рогоза пишет:

Люди, а у нас свершилось roma первое свидание))) Младшая коза сегодня к жениху ходила!!!

Поздравляю roma Теперь впереди волнительное ожидание good
А на мою младшую козлик все еще прыгает (недели две, а то и немного больше уже) , но она от него бегает. Я вот прям и не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Яна Саулит пишет:

Всем привет
Я,девочки, купила козлика вчера. Муж за ним ездил.
Вот, зацените) 7 мес ему.
[изображение]

Отличный козлик, ну просто красавиц!!! Поздравляю с приобретением!! Пусть будет отличным женихом для ваших коз good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Лера, а состояние угнетённое? Какой у неё сейчас периуд, перед охотой или уже покрытая.

Состояние угнетенное...
К козле еще не водила...
ждем охоту

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет всем коллегам!) roma

Коза-рогоза пишет:

но к сожалению, не помню лекарство.

Я массировала кончики сосков с Пихтоином. Пока делаешь всё норм. Как только перестаёшь - пробл. возвращается. Проблемная коза.(
Пока держу её, т.к. не знаю что с ней делать(? ПРОдать - это наградить кого-то и в свой адрес проклятия терпеть.. Резать рука не поднимается( она у меня с козлёнка.
даёт 2 л. и ладно. Ну а если доить 3-4 р., то не сливает молоко.. Спускает только при переполнении вымени.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Лера фермер пишет:

Состояние угнетенное...

температуру тела измерить надо. вдруг эндометрит или цистит какой...при воспалительном процессе температура повышается и м.б. угнетенное состояние.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Коза-рогоза пишет:

Всем hi
Лера, а к козлу не ходили до этого?
Яна, статный козлик)) Еще бы фотку вида сзади))
Люди, а у нас свершилось roma первое свидание))) Младшая коза сегодня к жениху ходила!!! Это умора, мы пришли, козлик захрюкал, язык высунул и - ...................... спрятался...... Хозяйка аж руками всплеснула, говорит, как тебе не стыдно))) В общем, была возможность оставить их наедине с утра до обеда, садки были точно, теперь - ждем-с))))

Вот и у вас ожидание теперь начнется)
У меня мой товарищ тоже пока стеснительный. Знакомится. А моя Ночка,прям влюбилась в него и пристает,и под бочок,и толкнет игриво. Вообще ему на выгуле прохода не дает. А он на нее не обращает внимания,старшие девочки ему больше нравятся.
Вот вид сзади.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Если состояние угнетённое, то идёт какой-то воспалительный процесс. Могла попасть инфекция в половые органы. Когда коза в охоте, то она в возбуждённом состоянии, а не в угнетённом. Выделения бывают дня за три перед окотом.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Сегодня забрала одну козочку. Утром она мне дала 2,7 литра, а вечером 2 wub Окот у неё оказывается был в августе. Вторая такая же и котилась тоже в августе. Так что зимой я буду с молочком ya вторую девочку буду забирать уже завтра - обе они не вместились в мой багажник.
Фото тоже будут завтра - сегодня фотоаппарат забыла взять с собой

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем привет!!! Лера, как Ваша козочка?
Ната4, пусть козочки радуют)))))))))))))))
Люди, поделитесь опытом, моя старшая коза покашливать начала периодически. Очень надеюсь, что это реакция на сенную пыль, если такое возможно. Других изменений в состоянии нет, аппетит хороший, настроение бодрое, ушки теплые. Нужно ли что-то предпринять?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Коза-рогоза, глистов давно гоняли? :)

И еще - не зажиревшая ли коза?

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Наконец то сфоткала своих хулиганок. Они у меня беспородные, но любимые. Две недавно купленные ещё чураются, а черная Ночька, чересчур ручная.

Вложение
20140911-015.jpeg
20140911-016.jpeg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ой, Юлия, какой интересный окрас у козочки на втором фото wub

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Коза-рогоза пишет:

Лера, как Ваша козочка?

моя девочка без изменений - грусная, я ее выгнала во двор - она вяло несколько листиков-веточек съела, всё больше лежит.
молоко утром всего 100 грамм.
сейчас пойду температуру ей измерю.
Скажите, может ей левомизоль уколоть? от глистов? Предыдущая хозяйка ее никогда не глистовала...

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Ивушкина пишет:

не зажиревшая ли коза?

а я и не знаю... blush2 Ребра вроде пока видны)) Гуляем часто, стараюсь не перекармливать, но как определить, не зажирела ли - не знаю... Глистов гоняла две недели назад. А что, от ожирения тоже кашель бывает?
Юлия, Ночка твоя и правда на мою Мурку похожа)))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Лера,глисты так не влияют на организм, тем более вы говорите что её не глистовали. Проглистовать конечно надо , но не сейчас. Сейчас нужно искать причину заболевания. А вот когда коза закашлила нужно уколоть от глистов. Ведь они могут быть и в печени и в лёгких и в кишечнике и в мозгу даже.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Надя, скажите, я правильно поняла, что если коза кушает - то желудок не остановился?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Когда коза кушает, пусть немного, есть жвачка, есть какашки, то вряд ли что проблема с пищеварением. Просто из-за недомагания плохой аппетит. А если какашки в виде лепёшек, то это от перекорма. Подержите на травке, пусть пасётся и приходит в себя.Чистая водичка, можно слегка тёпленькую. Лизунец обязательно всегда.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

уууууууууууу..... bang Сейчас муж признался, что позавчера дробил зерно, а коза кушала....сколько съела он не знает....
а молчал, потому-что боялся признаться.....ууууууууууууу пошла бить мужа yes2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

пошла бить мужа

lol НЕльзя ж дядек бить и так он вишь зашуганный признаться боялся )))).
Лера дай козе соды прям ложку насыпь в пасть ,ну или в теплой воде раствори как удобнее тебе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Она пишет:

дай козе соды

ага, сбегала насыпала прям в рот... спасибо...
не ну вот г.....и молчал же ....а заговорил, потому что сказала, что завтра повезем козу к ветам...не захотел вести....уууууууууу...пойду еще по шее дам

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

С мужем всё понятно, а с козой- то как. Приходит в себя после вкусного обеда?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Сейчас заходила к ней...лежит жевачку жует...
а что получается...плохо ей ,т.к. она позавчера переела...
а из петли выделения вчера- с переданием точно не связано..
.тогда с чем?
все-таки надо к козлу вести, или теперь лучше 20 дней подождать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Здесь надо посмотреть за ней прежде чем к козлу вести. Может это не проявление охоты. И пусть желудок востановится, потом проглистуйте.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах