Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 186 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

, потому что не знаю когда рожать будут :smile3:[/quote]
вот и я не знаю когда они покрылись и покрылись ли.. пусть живут с козлом - всё равно покроются face

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:
МариСка пишет:

Думаю, не знаю, как в этом году - оставить козлика до декабря- января?

Почти та же проблема! Вообще не знаю, как быть. Больше всего боюсь, что не загуляют в январе.

Диана, а ты Фандорина один раз только будешь использовать, потом его скушаете или продавать будешь?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Все куда-то разбежались...
О, покрытие - очень актуальная тема!!! Головная боль, прям... Каждый день под хвосты смотрю. Мурку пропустить сложно, она сразу петь начинает, а вот старшая.... Тихушница... Может, в гости к козлику сходить ближе к срокам? Это может их простимулировать?

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Коза-рогоза пишет:

Все куда-то разбежались...
О, покрытие - очень актуальная тема!!! Головная боль, прям... Каждый день под хвосты смотрю. Мурку пропустить сложно, она сразу петь начинает, а вот старшая.... Тихушница... Может, в гости к козлику сходить ближе к срокам? Это может их простимулировать?

Та же проблема. Да еще новичек. Всю жду блеять будут целый день. Пока только большая после 17 часов начинает и каждый день

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

и я жду..смотрю)) пора вроде просить.. а они молчат!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

С чем может быть связано изменение поведения козы - начала кусаться и бодаться. Ни с того, ни с сего, уже вторую неделю. Коза у меня уже 5 месяцев. Всё, вроде, без изменений, так же дою, кормлю, гулять вывожу. Но только боком поворачиваюсь - кусает за руку или одежду тянет, а уж если спиной - обязательно боднет! И не шутя, а со всей силы, поставив уши торчком и сильно размахнувшись, или даже разбежавшись.
Я уже и сухарики, и яблоки предлагаю. Съест, а потом все равно дерется.
Сначала думала, что загуляла так. Но у нее это не проходит.
Подскажите, знатоки, что делать.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
ольгака пишет:

что делать

Похоже, коза Ваша за старшинство борется. Права Настенка, держите при себе какую-нибудь палку и по лбу (типа Вы тоже бодаться умеете). Вам нужно стать для нее вожаком.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Я своих тож не знаю когда покрылись.Одна сегодня запустилась.первокотка.Посмотрю сколько времени отдыхать будет до родов.Гдето от октября конца и до декабря должны котится. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мне 1 тюк на раз раздать, в этом году 10 рулонов 120х120 взяли, плюс выпас почти круглый год, надеюсь хватит на мои 8дойных, 5девиц, 2козла. А кастратов к новому году скушаем.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Козу очень эффективно за ухо оттаскать. Вообще с животными всегда смотрю, как они друг друга наказывают. Делаю так же.
Алевтина, кушать его точно не будем. Пока не знаю. У нас ситуация меняется каждый день. В школе много работы, репетиторство начала, я от таких денег не откажусь.
Ваню взяли на гимнастику сразу на второй год обучения. У Луки пока только 1 один репетитор по немецкому. Этот ребенок создан для серьезной науки, будем в него вкладывать.
Про ферму пока движения нет, встречаюсь с чиновниками, но эффекта ноль. Пока Фаня в планах "вечным" мужем. Если всё не решится в пользу фермы, то расширяться физически не смогу.
Буду присматриваться к депутатству, но муж жутко против. Денег на землю у нас нет, я не хочу нищенствовать и рисковать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:

но муж жутко против

тут я мужа поддерживаю, Диана, надорвешься так с места в карьер... а во власть вообще ходить- себя потерять. вижу вокруг много примеров, как люди жутко мутируют уже через год нахождения в должности...
Вспомни, зачем ты коз завела, дали они тебе недостающую энергию, а ты ее сразу в расход хочешь пустить. Всех денег не заработаешь...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а у меня перед глазами прекрасный пример. женщина врач-диагност, знала весь свой район, такая активная, участливая, сейчас депутат горсовета и частная диагностика, четверо детей, один с моей в классе, добилась пятидневки для всей школы 2 года назад, в родительском комитете решает все вопросы очень активно и профессионально. любо-дорого смотреть. smile3 так что диана не боись roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:

Пока Фаня в планах "вечным" мужем.

smile3 Диана, братец вашего Фани растет, очень хорош. Арка шикарная у него(постав задних конечностей как у кавалериста), надеюсь с его помощью улучшить этот признак у наших коз, а то у первокотки моей Дуськи узковат постав, вымя когда полное зажимает и натирает бедрами. Таких козликов, как Фаня и его братец Ролекс, конечно, надо подольше использовать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
E.T.C. пишет:

а у меня перед глазами прекрасный пример. женщина врач-диагност, знала весь свой район, такая активная, участливая, сейчас депутат горсовета и частная диагностика, четверо детей, один с моей в классе, добилась пятидневки для всей школы 2 года назад, в родительском комитете решает все вопросы очень активно и профессионально. любо-дорого смотреть. smile3 так что диана не боись roma

А козы у нее есть?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alya пишет:

А козы у нее есть?

smile3 за такую зарплату можно и работника нанять smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я пока мужа мотивирую тем, что мне надо в этом деле помогать - будет спать с депутатом.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

День добрый форумчане! У нас с землей может не так туго, но свободной нет, вся частная или колхозная (агрофирмовская). Но есть вот что, общественные огороды, за которые копеечку платили в сельсовет, это примерно 10 сотых огород - 100р. аренда в год. Последнее время народ настолько расслабился, что огороды забросили, из примерно 15 остались 3 и то не полностью обрабатывают а лишь край. Так вот к чему это я? Мой муж узнал что можно эти огороды взять себе под пашню, распахать и посеять или посадить для козочек все, что нужно. Тем более что все это рядом, через дорогу от нашего дома. Да еще куча пустырей остается, как я уже писала у нас санитарная зона от фермы, в общем козам благодать. А рядом планы, на которых народ строится. Кто строит, кто дурака валяет, а у кого заросло все пышной зеленью. Кто помобильнее косит там, трава отменная.
В общем такое дело, вчера мой муж купил таки себе, или нам, трактор. Я в легком шоке, еще не приду в себя. И так его не вижу толком, а тут такая игрушка.

Козлик мой, Василий, прилично подрос, ему почти уже 6 месяцев. Очень активный в плане противоположного пола, постоянно козам предлагает свои услуги, но они пока еще не желают любви, удирают от него. До ноябрьских охоты не жду у коз, так как котились они апрель-май. Видимо так и гулять будут. У нас резко похолодало, вернее было так, вчера жарюка за тридцать с ветром, сегодня 12 и тот же сильный восточный ветер. Я под это дело задубела гуляя с козами, теперь насморк лечу. Сегодня выводила своих на луг в теплой шапке, куртке и штанах, почти по зимнему. smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
E.T.C. пишет:
Alya пишет:

А козы у нее есть?

smile3 за такую зарплату можно и работника нанять smile3

Козам работника, детям репетиторов и няньку, мужу любовницу, а сама работать, работать и еще раз работать lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:

Я пока мужа мотивирую тем, что мне надо в этом деле помогать - будет спать с депутатом.

Какая ж ты еще молодая, девочка моя(с) smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alya пишет:

Козам работника, детям репетиторов и няньку, мужу любовницу, а сама работать, работать и еще раз работать

а знаете , тут я с вами полностью согласна. хозяйка должна быть дома pie

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сейчас депутаты должны предоставлять информацию о своем состоянии, так вот земли у всех до фига.
Лена, поздравляю! Мы тоже, кстати, трактором обзавелись.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Хорошо, быть дома.
Да, дома хорошо.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Диана Фердинандовна, какая же вы умничка! Все успеваете roma

А меня можно поздравить! Сегодня ездила смотрела козочек у нас в поселке. И я таки нашла, что хотела!!!! Завтра забираю двух козочек, которые сейчас дают по 4 литра, а вот сколько в пик не знаю! Но думаю, что поболя clap ya Моему счастья нет предела! Девочки не породные - простые дворяночки.
Вот забьем сегодня двух поросят и beer покупку козочек laugh

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
Ната4 пишет:

Диана Фердинандовна, какая же вы умничка! Все успеваете roma

А меня можно поздравить! Сегодня ездила смотрела козочек у нас в поселке. И я таки нашла, что хотела!!!! Завтра забираю двух козочек, которые сейчас дают по 4 литра, а вот сколько в пик не знаю! Но думаю, что поболя clap ya Моему счастья нет предела! Девочки не породные - простые дворяночки.
Вот забьем сегодня двух поросят и beer покупку козочек laugh

Поздравляю Вас с новым пополнением.Пусть радуют вас каждый день clap

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, поздравляю с пополнением!!! fotku

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ната, а Вы эти четыре литра проверили, точно так?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Спасибо всем за поздравления!

Ивушкина пишет:

Ната, а Вы эти четыре литра проверили, точно так?

Да, почитав все ваши советы, присутствовала сегодня на всех дойках (их доят 3 раза в день)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья, у вас, как во Владике, другое течение погоды?
То есть сейчас у вас тепло?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Диана, поговорив с подругой из Белгорода, я поняла, что понятие тепло весьма относительно laugh Вообще сегодня днем было примерно 20-22 градуса, но с ветерком. Мне показалось слегка прохладно. Сейчас у нас двенадцатый час ночи, градусник показывает 16 градусов

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

У нас вечер 20:00 показывает +10 гр мошкары тьма.На улицу невозможно выйти. bang

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах