Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 182 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ой, читаю сейчас первую часть веточки и ухохатываюсь: там про то, что муж обещал на новы год зернодробилку подарить. Так вот мне сегодня муж тоже пообещал на день рождения культиватор подарить lol Вот уж действительно, нормальные женщины о шубах, бриллиантах мечтают, а мы о хозяйственной технике lol Никогда не забуду, как несколько лет назад зашли с отцом в магазин электроинструмента и я просила его подарить мне на 8 марта электропилу: парни продавцы там валялись все со смеху. Немного отступила от темы коз, но ржу, не могу остановиться. lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Виктор Степаньков пишет:
Коза-рогоза пишет:

Ната4, а Вы из какой местности? Может, кто из форумчан рядом окажется с козкой на продажу?

Да, надо бы уже попросить пользователей выставить в профиле кто они - козоводы, свиноводы, птицеводы и откуда.
Будем знать кого искать, ежели чего.

Так у меня в профиле написано все. Раньше удобненько так было, когда под ником место расположения отображалось, а теперь не стало такого. Или это только у меня не видно?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Ната4 пишет:

Так у меня в профиле написано все. Раньше удобненько так было, когда под ником место расположения отображалось, а теперь не стало такого. Или это только у меня не видно?

это временно и нужного человека вы всё равно не найдёте так

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Коза-рогоза пишет:

мой Маслобойщик банку трясет

я легче делаю - в кухонном комбайне в режиме замеса теста, пластмассовой лопаточкой на медленной скорости . потом сливаю пахту и доливаю воду - промыть .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

[quote=БИРА]Елена, а вы его по интернету заказали или в магазине купили? "Начинка" пластик или металл?[/quo
Купили в магазине, по предварительному заказу через интернет то есть привезли его специально для нас, такой товар не пользуется спросом.
Корпус и пластмассовый, чаша, трубки капроновые, начинка металл.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, всем спасибо за поздравления и советы. Сливки мои загустели, так что скоро буду масло делать

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, я на старой ветке читала, что отправка козочек самолетом - уже протоптанная тропка! Может, Вам этот вариант подойдет)) Правда, подробностей не знаю. Если мы обратно в Россию уезжать надумаем, мне будет ужасно жаль моих козочек кому-то продавать... Первые все ж... Любимые... Если б было реально - взяла б с собой,чесслово.
А про информацию о пользователях -

Виктор Степаньков пишет:

это временно

то есть появится все снова??? Урааа)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лена, порошок, соль и блеск для посуды, таблетки дорого

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Елена Esperanza. пишет:

Через трех посредников вышли на хозяина и вот последняя цена - 7р. кг. Девочки, дорого это?

Лена, это дорого.
Я нашла фермера - беру с поля по 3.5.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

На вымени у Дашки чуть выше соска на ощупь как засохшая кровь на ранках бывает только снутри. Может подскажете что это такое? И сегодня заметил после того как молоко постояло при переливе розовый осадок

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
Яна Саулит пишет:

Вот мои зубастики))))

на первом фото взрослая коза, примерно 3-летняя, может ближе к 4 годам. На втором молодая, чуть старше года.
Я так думаю (с)
yes3

Не на первом пяти-летняя, а на втором 1,5-2 года. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Mindaugas0419 пишет:

На вымени у Дашки чуть выше соска на ощупь как засохшая кровь на ранках бывает только снутри. Может подскажете что это такое? И сегодня заметил после того как молоко постояло при переливе розовый осадок

Розовый осадок, кровь в молоке, вымя похоже травмирует.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диана Фердинандовна пишет:

Лена, порошок, соль и блеск для посуды, таблетки дорого

Диана, спасибо за ответ. Соль, ополаскиватель уже купили, а вот порошок я еще не нашла.
машина стоит пока не подключеная, завтра будем устанавливать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ната4 пишет:

А у меня вот сепаратор есть, а молока всего литр литр двести в сутки выходит, ыот и стоит мой аппарат без дела

Ната, ничего, не переживай, если ты попала сюда, то и козочки и молочко непременно будут. Найдется работа для сепаратора. Я вот два года читала, читала, а потом раз и все сразу случилось!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я тоже два года читала) А теперь у меня 2 козы,2 козявки.
У нас , кстати,тыква по 30 руб и не сбавляют.
Я бы и по 7 купила.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне бы и по 7 за счастье тыкву.
Не уродилась вообще!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

Не на первом пяти-летняя, а на втором 1,5-2 года.

аргументы будут?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

В Приморье есть неплохие по происхождению козы. Хозяева у Волковой Л.И. на форуме тусуются.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Картинки для определения возраста коз по зубам:


Я на своих козах проверял, синяя картинка совпадает на 100%

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, у кого есть козы с известным возрастом, сбросьте фото зубов, будет интересно посмотреть fotku

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Филипп пишет:
Яна Саулит пишет:

А почему ближе к 4-м годам,по каким признакам?

У нее 6 зубов коренных больших - это значит 3 года уже есть. А задние маленькие, по фото не скажешь, то ли это молочные еще не выпали, то ли это коренные еще не выросли. Я склоняюсь, к тому что это уже коренные растут. В 4-е года все 8 зубов уже должны быть большими. Так что ее возраст между 3 и 4 годами. На мой взгляд ближе к 4-ем.

браво Филипп!я тоже так подумала...на днях буквально сравнивала зубы у своих...все сходится + -....

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Елена Esperanza. пишет:

Ната, ничего, не переживай, если ты попала сюда, то и козочки и молочко непременно будут. Найдется работа для сепаратора.

Козочки то есть. Только они молочка дают литр в сутки на двоих - не хватает даже мне с сыночком попить (умудрялись продавать немного, а как покупатели отказались после осадка брать, так мы что-то на него капитально подсели), не говоря уже про остальных. Я уже писала, что они запущенные. Сейчас отъедаются потихоньку, немного прибавлять стали. А ведь хочется всего и сразу laugh

Сирень22 пишет:

В Приморье есть неплохие по происхождению козы. Хозяева у Волковой Л.И. на форуме тусуются.

Есть у нас в Артеме хорошие козочки, но продают только малышей. А ведь хочется.... laugh
Сейчас вот жду, может заводчица моих хрюшек созреет продать мне взрослую пятилитровочу (у нее козочки - закачаешься :wub:). А если не созреет на взрослую, то будем ждать весны и брать у нее малышек и малышей - у нее несколько линий.
Просто хочется сейчас сразу взрослую и многолитровую blush2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я бы козы быстро растут. Бери малявку.
Январские бывают, февральские.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

у нас тоже тыквы мало, кабачков нормально, а тыквы мало..видимо из-за за того что летом поздно началась, а садили семенами, а не рассадой. Кабачок сегодня давала своим, Взрослая Белка ест, а малышка Василиса только пробует))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ната4 пишет:

А если не созреет на взрослую, то будем ждать весны и брать у нее малышек и малышей - у нее несколько линий.

Вот и я сама такая, подожду до весны, пока мои красотки дай Бог окотятся, тогда возьму пару новорожденных козочек от правильных родителей. А может и козу куплю уже взрослую Зааненку непременно. Уж очень мне полюбились их симпатишные мордашки и безрогие лобики. Они и бодаются то не по настоящему, пихаются только. Рогатым своим скоро трубки на рога надену, начали безобразничать, рожищами на право и на лево машут, даже малая Санька на старуху прет.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

У меня два вопроса возникло.
1. Козлик мой активно прыгает на молодую козочку. Она активно от него уходит или бодает. Пока вела ее сегодня в загон, он успел сделать садку. Как узнать, покрыл он ее или просто попрыгал?
2. Средняя моя козочка второй день отказывается от зерна и комбикорма. Травку жует не очень охотно. Стул лепешками. Что это и как с этим бороться?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, пока более опытные не появились, отвечу, что знаю - по поводу "лепешек" - обычно сразу диета "сено-вода", еще хорошо сенной отвар дать выпить (кастрюльку сеном плотно набить, водой залить, довести до кипения, дать остыть, слить и эту жидкость часто козы сами охотно пьют - она способствует восстановлению микрофлоры). Обычную питьевую соду как добавку положить - сами возьмут, сколько нужно. Моя младшая коза тоже периодически с лепешками была по непонятным причинам, форумчане посоветовали соду в том числе, так она так жадно ее лизала, сейчас проблем нет со стулом. Ну и за общим состоянием смотреть, конечно. По поводу садок - не знаю ничего sad

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=Mindaugas0419]На вымени у Дашки чуть выше соска на ощупь как засохшая кровь на ранках бывает только снутри. Может подскажете что это такое? И сегодня заметил после того как молоко постояло при переливе розовый осадо
Я бы АСКОРУТИН дала козе. Укрепляет сосуды. Едят с удовольствием, как витаминки.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Что-то меня слегка потрясывает, не думала, что так волноваться буду при продаже козочки. Приехала молодая пара на большом мерседесе, погрузили на белую кожу салона нашу малявочку и укатили. Успела им банку молока сунуть с собой и справку о происхождении, слезно просила звонить, если не справятся... Купили в подарок родителям, коз пока не было у них. Вот жду теперь, или назад вернут или за второй приедут(одна то плакать будет уж точно). Первая козочка из нашего хозяйства нашла себе новых хозяев.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Коза-рогоза пишет:

обычно сразу диета "сено-вода", еще хорошо сенной отвар дать выпить

Спасибо за совет! Только проблема в том, что и сено она есть не желает. Вот пока пасется, травку щиплет и больше ничего не кушает, пьет плохо. Попробую еще ей предложить отвар

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах