Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 181 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Наташа,очень красивая кукла.
Особенно хвостик и рожки мне понравились.
Я увлекаюсь полимерной глиной,рисую.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Яна Саулит пишет:

А почему ближе к 4-м годам,по каким признакам?

У нее 6 зубов коренных больших - это значит 3 года уже есть. А задние маленькие, по фото не скажешь, то ли это молочные еще не выпали, то ли это коренные еще не выросли. Я склоняюсь, к тому что это уже коренные растут. В 4-е года все 8 зубов уже должны быть большими. Так что ее возраст между 3 и 4 годами. На мой взгляд ближе к 4-ем.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Филипп,как всегда все понятно. Спасибо большое. thank_you

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Диана, с первыми словами вас!!! Слово "коза" уже начал сынуля говорить?)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
samara63rus пишет:

Это фавн!

samara63rus пишет:

видимо меня уже давно потягивало на козлиную тему)

Нубийский фавн laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

по сибирке:

2.9. Животных с поствакцинальными осложнениями (высокая температура, ухудшение общего состояния, отеки в месте введения вакцины) выделяют из стада и оказывают им лечебную помощь и соответствии с действующей инструкцией о мероприятиях против сибирской язвы.
2.10. Молоко от привитых животных разрешается использовать без ограничений. Молоко от животных с поствакцинальными осложнениями кипятят в 2%-ном растворе двууглекислой соды (2 часа), после чего утилизируют.
2.11. Убой вакцинированных животных разрешается через 10 суток после иммунизации. При вынужденном убое привитых животных до этого срока, тушу и боенские продукты направляют в промышленную переработку или сжигают.

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23
Филипп пишет:

по сибирке:

2.9. Животных с поствакцинальными осложнениями (высокая температура, ухудшение общего состояния, отеки в месте введения вакцины) выделяют из стада и оказывают им лечебную помощь и соответствии с действующей инструкцией о мероприятиях против сибирской язвы.
2.10. Молоко от привитых животных разрешается использовать без ограничений. Молоко от животных с поствакцинальными осложнениями кипятят в 2%-ном растворе двууглекислой соды (2 часа), после чего утилизируют.
2.11. Убой вакцинированных животных разрешается через 10 суток после иммунизации. При вынужденном убое привитых животных до этого срока, тушу и боенские продукты направляют в промышленную переработку или сжигают.

Большое Вам спасибо за ответ Филипп!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диана Фердинандовна пишет:

Про посудомоку! У нас сейчас третья стоит, новая.

Эта будет у меня первая. Забадалась я уже посуду мыть, весь день полная раковина. Вроде только помоешь, на тебе, опять куча. С банками проблем как раз и нет, они отлично отмываются теплой водой, даже без моющих средств. А вообще запасаюсь таблетками для мытья, еще продавец советовал раз в неделю добавлять лимонной кислоты в машину, у нас вода жесткая. Тем не менее стиралка пропахала 12 лет, двух детей с пеленок обстирывала, а это каждый день пахала значит.
Мы заказали машину через магазин Энтер в интернете. Сегодня привезут, ждем после обеда. Мы там уже кое что заказывали, цены существенно ниже, чем в рознице.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Елена Esperanza. пишет:

А вообще запасаюсь таблетками для мытья, еще продавец советовал раз в неделю добавлять лимонной кислоты в машину, у нас вода жесткая.

Интересное предложение! В таком случае лучше кислоту даже не пищевую брать, а настоящую.
А почему именно таблетки?

Коза-рогоза пишет:

Диана, с первыми словами вас!!! Слово "коза" уже начал сынуля говорить?)))

Пока нет, говорит уже 2 месяца разные словечки, но "коза" пока не говорил, но он их очень любит. Знает, кому обязан своим здоровьем.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Диана Фердинандовна пишет:

Грибы? Наташа, запаслась уже?

Ну так)) Ведер 8 позавчера только белых приперли! Закатывала два дня) При чем все крепкие, на сушку почти ничего не отложили, все на маринад! А так , помаленьку сушу белые и подберезовики с подосиновиками! Уже вон, целая наволочка сухими набита до верху! Муж больше всего любит грибной суп, может только им питаться, вот и сушит, для себя любимого)))
Хочу еще волнушек и груздей набрать на солку! У нас прошлый год вообще грибов не было, в этом же, урожаи радуют))

Яна Саулит пишет:

Наташа,очень красивая кукла.
Особенно хвостик и рожки мне понравились.
Я увлекаюсь полимерной глиной,рисую

Спасибо! А я тоже раньше полимерами увлекалась, потом на папье маше перешла. Но в принципе использую и те и другие материалы! Фавн был пробным кукелом! Сделан полностью из туалетной бумаги и клея ПВА)))Шлифовать такой материал сложно ужасно))
А где ваши творения можно посмотреть?

Павел ЛПХ пишет:

Нубийский фавн

Судя по ушам, точно нубик))))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Наташа, как я вам завидую - за грибочки. У нас тут белые - такая редкость! А муж мой тоже любит супчик из беленьких...

Дорогие козоводы, подскажите мне пожалуйста, что делать. Дело в том, что моя молодая козочка ( годовалая которая) все время, как сорвется с привязи или из загона, бодает моего трехлетнего сынишку. К остальным всем нормально, в том числе и собакам, а его бодает. Как с этим бороться?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

Наташа-Самара, фигасе............... Какие таланты!!!

Присоединяюсь к Анжелике roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

что моя молодая козочка ( годовалая которая) все время, как сорвется с привязи или из загона, бодает моего трехлетнего сынишку. К остальным всем нормально, в том числе и собакам, а его бодает. Как с этим бороться?

Как-то обсуждали это...писали, что нужно дать понять козе, что ваш сын под вашей защитой.
Надёжнее просто не давать им встречаться, привязывать крепче козу, и двери закрывать в загоне.
Вот скоро ваш сынок подрастёт...тогда коза от него бегать будет smile3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Urtica dioica пишет:
Ната4 пишет:

что моя молодая козочка ( годовалая которая) все время, как сорвется с привязи или из загона, бодает моего трехлетнего сынишку. К остальным всем нормально, в том числе и собакам, а его бодает. Как с этим бороться?

Как-то обсуждали это...писали, что нужно дать понять козе, что ваш сын под вашей защитой.
Надёжнее просто не давать им встречаться, привязывать крепче козу, и двери закрывать в загоне.
Вот скоро ваш сынок подрастёт...тогда коза от него бегать будет smile3

Я в первой части этой темы читала,как усмирить козла (я все ещё ту часть читаю). Думаю, что к козочке те методы не применимы, а больше пока не нашла медодов борьбы, потому и спросила. Я конечно стараюсь привязывать крепче. Последнее время отпускаю их свободно на огород (он у меня забором отгорожен от основного двора). Так вот Катерина наша перемахивает через забор... И не дай Бог Кирилл ей на пути попадется. Уже и забор наростили, так нашла опять где-то лазейку. Вчера не выдержала после ее очередного нападения на сына, обрезком бруска в лоб съездила и привязала. Все пасутся свободно, а она бедолага сидит привязанная - жалко

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Nasten'ka пишет:
Ната4 пишет:

бодает моего трехлетнего сынишку.

У меня тоже одна коза девчонок моих бодает.Младшая (ей тоже 3 года) сильно ее боится, а старшая пробует уже "отбиваться" хворостиной, по лбу козе. Ну и я эту задиру ругаю. Понимает ведь, что нельзя, но если есть возможность то исподтишка Ксеньке поддает под мягкое место. Хорошо хоть комолая.

А вот моя проказница рагатая, потому и переживаю сильно.
Комолый у меня только козлик. Он пока милашка (5 месяцев). Днем гуляет во дворе основном. Так он как собаки мои, ходит с ними в стае, азиатку огромную с ее коврика у двери выселил. Собаки на кого-нибудь лаять начинают, всей сворой бегут к воротам, и Бяшка с ними бежит и блеет. Умора! Он наверно, считает себя собакой lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Диана Фердинандовна пишет:

А почему именно таблетки?

Таблетки, потому что для чайника пока так проще. Разберусь что к чему, заменю другими альтернативными средствами. Может вы подскажете чем пользуетесь?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, я хоть и новичок (и тоже еще "сижу" на первой ветке), но мне кажется, Вы все правильно делаете (в смысле по лбу). Это все ж их "язык", ну и делать все возможное, чтоб сынишка не боялся, но и не подходил, пока маленький. Еще вспомнила рекомендацию для бодливых коз - навязывают у основания рогов веревку восьмеркой и немного стягивают, козе дискомфортно и она "осторожно" начинает свою корону носить. Но я со своими так не пробовала. А еще вариант все ж продать и купить спокойную комолую.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Коза-рогоза пишет:

Еще вспомнила рекомендацию для бодливых коз - навязывают у основания рогов веревку восьмеркой и немного стягивают, козе дискомфортно и она "осторожно" начинает свою корону носить.

Бить лишний раз жалко.
А вот за совет с веревкой спасибо! good Попробую применить.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня старшая коза всегда младшую дочь строила. Не помогало ничего: ни увещевания, ни хворостина. Стоит отвернуться - она своей башкой толкает ребенка, пока та на попу не сядет. И стоит, улыбается, сволочь такая. Сейчас ребенку уже пять и она понимает, что с этой козой не надо связываться. Хорошо, хоть - комолая.

Вложение
pasp015.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Да у меня сын то понимает, что с козами вообще (ни с этой, ни с какой-либо другой) не стоит связываться. Но вот, если Катерина прорвется во двор... Тут уж беги сын куда придется laugh Он у меня только с козликом дружит пока
А продать ее... Кому она нужна - годовалая не покрытая коза без роду, без племени

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Коза-рогоза пишет:

А еще вариант все ж продать и купить спокойную комолую.

Вот весь день сегодня мечтаю еще об одной козочке - комолой высокоудойной (которая уже доится). Благо муж одобрям мое увлечение козами. Я за 12 часов молока литр выпиваю (капитально на него подсела :laugh:) А муж кисломолочку (цельное он не переваривает) любит и сыры. Он сегодня звонил, и решили мы, что нужна нам еще одна козочка дойная с хорошими удоями! А где купить не знаю cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, ура! Опробовала новый сепаратор! Таки взяли мы "Нептун". Отличный аппарат, и по внешнему виду и по простоте сборки, и беленький, мне очень нравится. Цена тоже радует - 2.350р. Только что закончила сепарировать молоко. Все получилось! Из 6 литров вышло 500гр. сливок. По мне так маловато, надо краник открутить. Зато теперь у меня будет свое масло и творожок не жирный! Соседи постоянно спрашивают творог, а как им сказать что из цельного молока ему цена 500р.? А за дешево я не хочу, труд напрасный.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Елена,молодец! очень рада,что все получилось.
Я вот тоже мужа сепаратором достаю) А то да,творог уж очень золотой выходит.
Ната4 Я тоже на молок подсела. Недавно у меня обострение было гастрита,так я только на молоке и сидела.
А я козла хочу)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Яна Саулит пишет:

А я козла хочу)

Так пора уже, время гульбы подходит! super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера интересовалась ценами на тыкву. Не кормовую, а ту, что на рынке у нас продают, она по форме как гитара, оранжевая. Так вот, заявлена цена по рынку - 15р. Через трех посредников вышли на хозяина и вот последняя цена - 7р. кг. Девочки, дорого это?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Таки взяли мы "Нептун". Отличный аппарат,

Елена, а вы его по интернету заказали или в магазине купили? "Начинка" пластик или металл?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Елена, поздравляю с таким полезным приобретением roma А у меня вот сепаратор есть, а молока всего литр литр двести в сутки выходит, ыот и стоит мой аппарат без дела laugh

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ната4, а Вы из какой местности? Может, кто из форумчан рядом окажется с козкой на продажу?
Лена-эсперанза, с приобретением хорошим!!! По поводу сливок: 500г из 6л - на мой взгляд очень хорошая густота для масла, я обычно эти 500г сразу сепарирую в 2,5литровую банку (здесь нет 3литровых(((, охладятся в холодильнике, сразу воду в холодильник ставлю, чтоб запас был холодной воды. Утром отсепарировала, вечером муж маслобойкой работает))) Напишу, может кому пригодится. Мы доливаем примерно 150-200 мл холодной воды к тем сливкам и мой Маслобойщик банку трясет. Трясти надо, чтоб хорошо билось об стенки - за 15 мин сбивается примерно 200г масла, может чуть меньше. Нужно пройти через этап, когда вся смесь увеличится и будет похожа на взбитые сливки густые (мы по незнанию на этом этапе первый раз остановились, но тоже было вкусно))), еще ледяной воды немного и 5-7 мин потрясти, видно будет, когда пахта отделится от масла. Пахту сливаем, а масло - в миску и деревянной ложкой в комок отжимаем, раза два еще ледяную воду добавляем, чтоб промылось. И - вуаля))) масло готово)) Время тряски написала для именно этого количества, если больше сливок, трясти, конечно, дольше.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Я из приморского края ( Дальний Восток)

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Коза-рогоза пишет:

Ната4, а Вы из какой местности? Может, кто из форумчан рядом окажется с козкой на продажу?

Да, надо бы уже попросить пользователей выставить в профиле кто они - козоводы, свиноводы, птицеводы и откуда.
Будем знать кого искать, ежели чего.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах