Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 180 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Urtica dioica пишет:

Вот убедюсь, что коза котная

а как?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
E.T.C. пишет:
Urtica dioica пишет:

Вот убедюсь, что коза котная

а как?

Так вчера погуляла, 2 дня с козликом wub
В 3-4 месяца буду бугорки на животе наблюдать.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Urtica dioica пишет:

Наташа, а муж то не против расширяться по козам? Он барашков завёл себе?

Мы тут с ним как то поцапались и он ночью мне прислал трогательную sms
"Может я что то не так говорю или делаю,но..Если ты захочешь вернутся снова в город, то я с тобой! Если ты захочешь еще 100 коз, то я тоже с тобой!! Если ты позовешь меня на северный полюс, я буду с тобой! Просто я очень тебя люблю не обижайся!!"
Так что он не против расширения)) Уже вошел во вкус, так сказать!! Барашков давно бы взяли, но пока некуда ставить!! Отстраиваем зимний большой сарай. Пока , можно сказать конь не валялся. Времени и средств не хватает конечно! Вчера заказали три куба доски на пол. На крышу тоже есть материал. Сколько успеем за это время что он тут, столько успеем..( он до зимы у меня наездами по две недели, у него пока сезон не закончился рабочий) Потом покажу процесс строительства!! Пока только каркас стоит!
А на несколько барашков, я заработала своими рукоделками))) Отложила подальше что бы не потратить!! Как построимся, так сразу поеду покупать!! Платон о них мечтает)) Так что подарю ему парочку, на развод)))) Пусть радуется!))))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Алекс16 пишет:
Яна Саулит пишет:

по зубам можно точно определить возраст козы?

Практически нереально. имхо

Алекс,спасибо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Nasten'ka пишет:

Если еще актуально, у меня 80-й.

Хотели сегодня заказать, на складе говорят закончились, но есть "Нептун" в два раза дешевле. Эх была не была, возьмем "Нептун" и еще посудомоечную машину.
Катя из Липецкой области, большое спасибо, вдохновила на покупку. Наконец то! ya

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера ночью была гроза, ураааа. За полтора месяца ни разу не капнуло, а тут такой подарок. Утром вышли с козами и обалдели - запахи какие! Воздух прозрачный, ветра нет. Козочки мои привыкли гулять по вечерам, с 18 до 19-30 пасу их по соседним огородам и обочинам дорог, получаю невероятное удовольствие от такого променада. Дети собирают колы и ведра, уносят домой и я свободно перемещаюсь с козами куда мне надо. Беру старую козу за веревку и вожу, а остальные за ней следом бегут. За это время наедаются прилично, пузики полные домой тащат.
Назрел у меня вопрос. Дорогие форумчане, сколько тыквы на одну козу нужно в сутки? Подошло время покупать, хочу определиться.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

И я хочу тыквы купить. Не уродились у меня в этом году.. 6 штук всего, но это смешное количество.. Самой не хватит не то что козам! Так что обязательно буду тыкву покупать!!! Сколько надо на козу в сутки , я не знаю. Я чередую сочные корма. То капустку, то морковку, то тыквы даю. А то салат ассорти режу из того что под рукой, из овощей, оказалось)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Коза-рогоза пишет:

А когда он на хозяйку "бычит", то нужно со всего маху по лбу дать, лучше палкой какой-нить

Вспомнила, как одна из наших коллег писала про своего козла, что так-то он парень неплохой, особенно когда ему муж кулак покажет и совковую лопату)))).
У меня 4 козла, очень надоели. У них постоянно разборки между собой, и не дай бог оказаться рядом. А ещё дерутся, кому около меня на прогулке рядом быть. И мне опять перепадает. И ещё часто могут описать... Тут уж я стараюсь от них подальше держаться, не до любезностей. Но двери не выбивают. Мы в их помещение вообще дверь не запираем. Хотят - у себя спят, хотят - под навесом на лежаках. Но когда девки гуляли в прошлом месяце.... Что творили... А уж одеколонились - без противогаза не подойти. А потом успокоились, и уже так не воняют.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

"елена", Я вот недавно себе выписывала, для беременных- указывают, не реже 3 раз в неделю по 2,5 кг. овощей Можно Ассорти"...
Наташа(63рус) , а где вы живёте, можно спросить?.. А мой муж, почти весь урожай тыквы Цыпам скормил, даже мне на кашу не оставил! blush2
А у нас козлик тоже, к 2м годкам побалываться начал, не любит ,когда палкой гоним, старается "подбычить", поперёк дороги станет- но если "по плечу" хлопну слегка, скажу" Пошли,Малыш!" , он бегит, вприпрыжку,следом! Но сына лучше слушает, иногда заметно! (тот все лето меня почти выручал, признаться!) Вот придется, наверно, расстаться- а так привыкла, хороший козик, от хорошей козы!.. Белый,комолый..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
samara63rus пишет:

Я чередую сочные корма. То капустку, то морковку, то тыквы даю. А то салат ассорти режу из того что под рукой, из овощей, оказалось)))

Ох и я бы резала салатик, да не из чего. Хранить мне такие овощи негде, а тыкву спокойно в гараж к мужу определю, там зимой не холодно, не замерзнет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
МариСка пишет:

"елена", Я вот недавно себе выписывала, для беременных- указывают, не реже 3 раз в неделю по 2,5 кг.

Буду расчитывать по 1 кг. в день, может еще чего найду сочного, надо на оптовом рынке поспрашивать, может у кого некондиция есть по дешевке? Один раз капустные листья привезла, так мои девы чуть с пальцами не оторвали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Про посудомоку! У нас сейчас третья стоит, новая. Пришла к следующим выводам:
1. Она рассчитана на бытовое использование стандартным европейским способом, то есть качество воды отличное, посуда загружается 1 раз в день, потому что чаще едят не дома.
2. Не смотря на то, что у нас комплект 12 персон, моет 4 раза в сутки. Животные жиры: сало, молоко лучше мыть руками, стерилизовать в духовке.
Первая сломалась через год, из-за посуды после заготовок сала. Вторая прослужила 5 лет, сломалась из-за интенсивности молокооборота на кухне.
Теперь буду только обычную посуду загружать, не банки. За 2 недели без нее готова была застрелиться! С моими-то вечно голодными 4 мужиками.
Наташа-самара, таких мужиков в музей на экспозицию!
Про козлов: я от нашего Фандорина балдею! Ласковый, комолый, спокойный, интеллигент! А яйца просто многим бы такие! :-D

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Алекс16 пишет:

Что именно вы имеете в виду?

lol В смысле на разведение)) На размножение)) lol

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Елена Esperanza. пишет:

Хранить мне такие овощи негде

Да и мне пока негде! Капусту зимой покупаем мешками. по мере поедания, докупаем!)) Погреба нет, подпола тоже! В прошлом году, тыквы и кабачки под кроватью лежали! Там очень даже прохладно у нас)) А вот в этом году у меня кормовая свекла выросла. И надо будет как то сохранить урожай.. Пока не решила как я это делать буду..Под кровать-не прокатит))))Там и так склад целый))) Консервация вся стоит там же)) Хорошо что кровать большая, много чего под неё впихивается!))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
МариСка пишет:

Наташа(63рус) , а где вы живёте, можно спросить?

Перебралась из Москвы, в Тверскую область!))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ой как хорошо, Тверских много собирается. Привет землякам clap roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
samara63rus пишет:

...своими рукоделками...

blush2 А не покажете? fotku

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, какая душевная смс wub good
Да, надо уметь извиняться и прощать, и делать подарки victory
Тыквов тоже 5 штук всё-таки наросло, а вот с кормовой свёклой что-то не так...мелкая, всего 3 ведра.
Морковь, свёклу ещё не убрали. А у кукурузы початки ещё маленькие...
Да, ничего..прорвёмся! Картошка есть, будем докупать, если что.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
ФЕА пишет:

А не покажете?

Я обслуживаю коллекционных шарнирных кукол) Одежда,( шитая, вязанная) обувь, мелкий ремонт. А так же рисую им лица))
Тут как бы не совсем в тему будет)) Могу в личку написать или потом в блоге темку сделаю))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
samara63rus][quote=ФЕА пишет:

А не покаж/quote]
Я обслуживаю коллекционных шарнирных кукол) Одежда,( шитая, вязанная) обувь, мелкий ремонт. А так же рисую им лица))
Тут как бы не совсем в тему будет)) Могу в личку написать или потом в блоге темку сделаю))

Ой, и мне очень интересно! Можно и мне в личку?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

о, супер, я и не знала)) Пошла поинтересуюсь))

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23

Уважаемые козоводы, подскажите можно ли пить молоко после прививки козам от сибирской язвы?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Ахахаха) Нашла фотку у себя в архивах)) Моя первая попытка сделать шарнирную куклу.. Это фавн! Полу -человек полу -козел!! Можно было слепить какое нить прелестное создание, но видимо меня уже давно потягивало на козлиную тему)))))))
фавн

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Яна Саулит пишет:

Вот мои зубастики))))

на первом фото взрослая коза, примерно 3-летняя, может ближе к 4 годам. На втором молодая, чуть старше года.
Я так думаю (с)
yes3

россия
: челябинск
14.12.2012 - 20:52
: 41

Простите за мою не здержиность ,у меня паника была,я только сталкнулась с козами

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

shok shok roma Наташа-Самара, фигасе............... Какие таланты!!! Какое у нас общество подобралось))) То, понимаешь, шесть языков (Диана, может, уже и больше? Это я в первой ветке прочитала про тебя blush2 ), то художники, а Наташа еще и певица, по-моему? И кукла как раз в тему)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, восхитительно!
Мне очень понравилось! А еще фотографии можно? Ну не здесь, а лучше в блоге и ссылку, чтоб не потерялись. Очень художественное лицо!
Хочу похвастаться: Фадьке 1год и 1,5 месяца, он разные слова говорит, а вчера несколько раз называл меня не просто "мама", а ясно произносил "Диана"! Имя сложное, у меня ученики-то мучаются.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Спасиииибо!)) Приятно очень! Сделаю на днях. Вернее очень постараюсь начать вести записи в блоге! Вообще, писать я люблю, и рассказывать всяко разно тоже)) Просто времени пока не хватает на эпистолярщину)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Грибы? Наташа, запаслась уже?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Филипп пишет:
Яна Саулит пишет:

Вот мои зубастики))))

на первом фото взрослая коза, примерно 3-летняя, может ближе к 4 годам. На втором молодая, чуть старше года.
Я так думаю (с)
yes3

Филипп,спасибо.
А почему ближе к 4-м годам,по каким признакам?
На втором,да молодая,я тоже так думаю.
Вообще я козам первый раз в рот заглянула)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах