Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1759 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Lilit_555 пишет:

Уважаемые, а подскажите, какой вообще лучше антибиотик взять? Всё равно все препараты через интернет заказываю, и антибиотик надо будет прикупить хороший, раз у нас тут такая ситуация...

вам правильно сказали что от разных болячек разное лекарство,у меня в запасе дома очень много разного,есть возможность в пол цены брать сэкономленное с фермы good ,а вообще у каждого должно быть в запасе лекарство от инфекций разных,я держу эгоцин от диареи,тилозин и более сильный цефтиоклин или цефтонит(одно и тоже)флунекс от температуры и обезбаливающий(чаще при травмах).ну как то так,много ещё всякого,но то уже дополнения

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
юлия малухина пишет:

цефтиоклин или цефтонит

Тот же самый человечий цефтриаксон, тот же цефалоспориновый ряд, антибиотик третьего поколения, но существенно дороже. Ест уже 4-е поколение, но лучше его пока не трогать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юлия малухина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

СДАТЬ ОБРАТНО!

я с вами полностью согласна,но если козлика,то я думаю без проблем так как он изначально бракованный(с одним яичком),а вот за козулю могут и упереться,отдавали то новым хозяивам без шишки,а что с нею могли сделать за это время вопрос.... dntknw

Скорее всего животные куплены по цене мяса и какие могут быть претензии?
А требования у вас тут к ним как к племенным.
Я племенных покупаю с проблемами и помалкиваю, т.к. и без того покупаю дешево.

Юлия Малаухина, не то чтобы я желаю с вами вступаить в полемику, а просто диву даюсь беспределу и все беседы в таком духе тут в порядке вещей.

Это ж надо ж кто-то тут несогласный !

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дилена пишет:

Козлик инбредный, продаже не подлежит.
Понятия об этике вам чужды.

и правда чужды,я со своими "зааненками"дворовыми такого не позволяю,а думаю если бы заплатила столько денег как Вы десять раз бы подумала где жениха искать

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
zlat_natal пишет:
Керки пишет:

Такое впечатление, что работают не по зову сердца, а тупо за деньги

тоже такое мнение.
я вету говорю что если вербу обижают то отдели место, а он мне кричит
- ты меня учить будешь? ещё я буду заворачиваться.
я не выдержала и впервые послпла, потому что купил дорого мою цветущую вербу и не ценит, позволяет чтоб её избивали козы и к еде не подпускают.

Выкупите вы ее обратно, вашу Вербу, если прям жалко.... (уже даже я за нее переживаю) Это с одной стороны. А с другой... Когда животное отдаешь и жалеешь - всегда какая-нить хня получается. ВСЕГДА.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Lilit_555 пишет:

С этим козликом вообще одни проблемы ((( Тоже привозной. Мало того что прислали с одним яичком, так ещё и какой-то он слабенький. Уже мои его в росте обогнали... хотя и младше его на неделю. Ест больше всех, а растёт меньше всех ((( То ножки у него с неделю ходить не хотели, то теперь кашляет ((( Но тоже очень активный. Уже всех козочек маленьких достал с приставаниями.

Вы если его на племя взяли, то хоть от него молодняк в разведение не пускайте...а то наплодите крипторхов...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юлия малухина пишет:
Дилена пишет:

Козлик инбредный, продаже не подлежит.
Понятия об этике вам чужды.

и правда чужды,я со своими "зааненками"дворовыми такого не позволяю,а думаю если бы заплатила столько денег как Вы десять раз бы подумала где жениха искать

Опять вы мимо кассы. Уж лучше при себе держите свои мысли, зачем же публично волноваться насчет чужого кармана. Мне в искусственном осемении отказали, поскольку Баунти не внушала доверия после обжорстыва свиным комбикормом. Только не пишите, что у вас никто свиным комбикормом не обжирается. У меня тоже. Повеселили, спасибо. Баунти по плану покрыта полубратом в 1 г 8 мес. Всем привет тут умным..

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дилена пишет:

Только не пишите, что у вас никто свиным комбикормом не обжирается.

Переедание кормов - это по-вашему норма?
По моим наблюдениям козы (не важно козлята ли, козлы, маленькие, большие) при правильном кормлении, содержании, моционе вообще не склонны к чрезмерному перееданию халявных кормов. Мои бывает и в террасу зайдут, где мешки открытые со всевозможными яствами стоят, пасутся рядом с гусиной кормушкой, в которой полно размоченных сухарей, бывает поедят, но не много совсем и конечно же не до обжорства. Я могу смело им ведро зерносмеси под нос поставить - ажиотажа не будет, а вот завалить и разбросать могут.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

А что с возвратным козликом непонятно? Лилия написала, что возвращать ей в копейку влетит. Эта ситуация послужит ей бесценным опытом. Проблема у неё не как вернуть, а как теперь поставить его на ноги, избавиться от кашля. Всем всё понятно, одной Дилене не понятно. И разговор шёл именно том чем лечить и что купить, но пришёл тут слон в посудную лавку...
А с недобросовестными продавцами всё понятно, они были есть и будут есть, вы, Дилена, тоже замороженное молоко по конскому ценнику людям продаёте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

на самом деле яйцо еще может опуститься... хотите, я вам малого (2 месяца) комолого сбагрю? или осенью могу взрослого одного отдать в пользование, что б не резать... а то у меня 2 взрослых --- 14-16 месяцев. Одного можете посмотреть в ресторане Подворье, Павловск. Сезон закончится и придется одного из них убирать... зааненцы оба.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

Вот "папик" одного из них с хозяином. Хозяин под 1,90 роста...
мой малой комолый получается внук этому гиганту)))

Вложение
dokumentmicrosoftword.doc
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

на самом деле яйцо еще может опуститься... хотите, я вам малого (2 месяца) комолого сбагрю? или осенью могу взрослого одного отдать в пользование, что б не резать... а то у меня 2 взрослых --- 14-16 месяцев. Одного можете посмотреть в ресторане Подворье, Павловск. Сезон закончится и придется одного из них убирать... зааненцы оба.

Козлик то не мой)))
Я просто с телефона. Неудобно цитату вставить было.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

на самом деле яйцо еще может опуститься... хотите, я вам малого (2 месяца) комолого сбагрю? или осенью могу взрослого одного отдать в пользование, что б не резать... а то у меня 2 взрослых --- 14-16 месяцев. Одного можете посмотреть в ресторане Подворье, Павловск. Сезон закончится и придется одного из них убирать... зааненцы оба.

Козлик то не мой)))
Я просто с телефона. Неудобно цитату вставить было.

а, блин))) ладно, прочитают.)))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

на самом деле яйцо еще может опуститься... хотите, я вам малого (2 месяца) комолого сбагрю? или осенью могу взрослого одного отдать в пользование, что б не резать... а то у меня 2 взрослых --- 14-16 месяцев. Одного можете посмотреть в ресторане Подворье, Павловск. Сезон закончится и придется одного из них убирать... зааненцы оба.

Павловск, подворье... соседи? Я прямо в километре от этого места живу hi

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мариам-ка пишет:

Жаль
Павловск, подворье... соседи? Я прямо в километре от этого места живу hi

я тут работаю, козла взяли в Подворье "на показ", а козы у меня в Семрино))) roma

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жаль конечно, что с козликом так получается.
Купили мясо выходит.
Да еще и с инфекцией.
Было дело мы лечили кашляющего козлика цефтриаксоном и сиропом солодки. Не было возможности срочно купить другой а/б.
Прошло быстро.

Вот "папик" одного из них с хозяином. Хозяин под 1,90 роста...
мой малой комолый получается внук этому гиганту)))

Елена, обсуждаю не ваших коз, а козла, который на фото. Указана цена 7900 руб. или обмен на романовскую овцу shok Я в ценах разбираюсь, этого не может быть. А там дело не мое.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Подобного гиганта, ввезенного из Голландии, продавали за 2000 евро. И был спрос. Его выставляли на выставке "Золотая осень-2017", по имени Роберт. Но чтобы за 100 евро!?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жаль
Павловск, подворье... соседи? Я прямо в километре от этого места живу hi

я тут работаю, козла взяли в Подворье "на показ", а козы у меня в Семрино))) roma

Все равно соседи wink
Моего бы кто взял на показ, а то он хочет жениться на всех без предупреждения и согласия. Характер афффриканский, горячий.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот фото Роберта, но может, не его продавали, не исключено, что я малость перепутала, но аналогичного, а может и его.

http://m.androidmafia.ru/video/JqnkEBC6-Os

Ссылку исправила.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

ТАААК! на фото ОТЕЦ моего козла, продавали не его, а его потомство, а фотка - просто для впечатления о родителе. Козла я лично видела, он реально гигантский.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Из объявления неясно, кого продают за 7900 руб.

Статус племенного козлика можно получить в племенном хозяйстве по достижении определенного возраста (после бонитировки).

Это для справки.

Например, мои животные-производители уже не племенные, у них родители были племенные.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Дилена пишет:

Из объявления неясно, кого продают за 7900 руб.

в объявлении написано: папа около 100 кг.... на фото "бегемот" приблизительно с таким весом... и 100 кг сложно вяжутся со словом "козлик" не находите?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насколько я помню, словом "козлик" именуют животных до 1,5 лет. Сейчас проверю.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ
КОЗОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ И КОМПЛЕКСОВ

РД-АПК 1.10.03.01-11

Дата введения
1 июля 2011 года

Предисловие

1. Разработаны: Виноградовым П.Н., канд. с.-х. наук, Шевченко С.С., канд. техн. наук, Мальгиным М.Ф., Седовым О.Л., Гарафутдиновой Е.С. (НПЦ "Гипронисельхоз"), Тюриным В.Г., д-р вет. наук (ВНИИВСГЭ), Новопашиной С.И., канд. с.-х. наук, Санниковым М.Ю., канд. биол. наук (ГНУ СНИИЖК).

ремонтный молодняк:
а) козлики после отъема (при искусственном выращивании - старше 2 - 3 месяцев) до 1,5 лет;

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Дилена пишет:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ
КОЗОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ И КОМПЛЕКСОВ

РД-АПК 1.10.03.01-11

Дата введения
1 июля 2011 года

Предисловие

1. Разработаны: Виноградовым П.Н., канд. с.-х. наук, Шевченко С.С., канд. техн. наук, Мальгиным М.Ф., Седовым О.Л., Гарафутдиновой Е.С. (НПЦ "Гипронисельхоз"), Тюриным В.Г., д-р вет. наук (ВНИИВСГЭ), Новопашиной С.И., канд. с.-х. наук, Санниковым М.Ю., канд. биол. наук (ГНУ СНИИЖК).

ремонтный молодняк:
а) козлики после отъема (при искусственном выращивании - старше 2 - 3 месяцев) до 1,5 лет;

)))) вес все равно не катит)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет веса.вникать не буду. Я к гигантам отношусь без особого восторга, т.к. они по холкев российский стандарт не укладываются.
Голландские козы в 1,5 раза крупнее Приневских и длинные.

Вот к ним такие козлы и идут.

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Благодарю всех, кто понял меня правильно, и не решает за меня, как, за сколько и у кого я взяла козлёнка. Отдельная благодарность Керки roma
Благодарю за советы относительно лекарственных препаратов - взяла на заметку roma
Абсолютно согласна, что антибиотиков иметь надо несколько (для разных "случаев").

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот по холке:

Промеры коз молочного и мясного
направлений продуктивности (см)

┌─────────────────────┬───────────────────────────────────────────────────┐
│ Показатели │ Группа животных по возрасту │
│ ├────────────────┬─────────────────┬────────────────┤
│ │ 2 месяца │ 7 - 8 месяцев │ взрослые │
│ ├───────┬────────┼────────┬────────┼────────┬───────┤
│ │козлики│козочки │козлики │козочки │ козлы │ козы │
├─────────────────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │
├─────────────────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼───────┤
│Высота в холке │40 - 43│38 - 40 │53 - 59 │50 - 53 │75 - 90 │70 - 80│

У меня собаку на выставке забраковали как переростка (дело было давно).

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Сегодня удалось добыть кобактан. Рекомендуемого ранее тилозина не было. Надеюсь, поможет то, что есть.
Глистогонить пока не буду - сначала проколю кобактан, а то кашель, сопли, наверняка уже инфекция имеет место быть, а я тут ещё с такой нагрузкой на организм...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах