Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1758 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ивушкина пишет:

А первый препарат какой был? Празивер это тот же ивермек, а он не на всех глистов действует.

Хвалёный Эпримек.

: Донецк
15.05.2018 - 22:15
: 53
Мария Хяннинен пишет:

Дааа.....
Зато у нас тут ветклиник на каждом шагу...

А толку ноль. У собак на пироплазмоз только берут. А остальное отправляют в государственную. Да и вообще, эти частники только мило улыбаются в кошелек заглядывая... А даже у собак элементарные болячки пропускают, хотя должны были на них уже "собаку съесть" Что тогда о козах сказать? Хорошо, хоть знают, что рога и хвост из разных частей тела растут.....

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
МаринаЧка пишет:

Да и вообще, эти частники только мило улыбаются в кошелек заглядывая...

аналогично huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:
Ивушкина пишет:

А первый препарат какой был? Празивер это тот же ивермек, а он не на всех глистов действует.

Хвалёный Эпримек.

Я эпримеком пользуюсь, норм. Только дозу увеличиваю и повтор обязательно. Я бы ретинолом пропоила с недельку, удобно в желат капсулах, по одной на день как раз доза. Раз уж анализы никак. Тилозин вообще-то может сработать, но не факт что окончательно. Но ничего другого не остается ведь?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

А я так боюсь дозы этих дегельминтиков превысить, прямо даже фобия образовалась, видела, как поросёнок страдал и как его выворачивало от передозировки и бычки подыхали массово. Правда это от Альбена было.
Юля, Ретинол - суть вит.А, в том же Тетрагидровите он присутствует. Хотя всё равно спасибо, вдруг в нашей вет. не окажется Тетра-вита, так в человечей вразброс купим витаминки козушкам.
Я немного не уверена правильно ли дозировку рассчитала: коза 60 кг, на 1 кг.веса доза 0,05 тилозина200, получается 3 мл., правильно же? Просто работница фермы говорит, что корове колола 2 мл. и через день, так ей кто-то из недоврачей рекомендовал.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

[quote=Керки;1078790274]
... купим витаминки козушкам.
....
лето же... гиповитаминоз никто не отменял, а это ничуть не лучше, чем авитаминоз.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена Абрамочкина пишет:

лето же... гиповитаминоз никто не отменял, а это ничуть не лучше, чем авитаминоз.

Так середина лета же. Ну витамина D хватает (надеюсь), а вот травы сочной витаминной уже нет, всякие полезные рябины-калины не созрели, яблоки-сливы - аналогично, корнеплоды ещё растут. Козы котные, хворь какая-то в организме появилась, думаю, что витамины сейчас совсем не повредят.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Керки пишет:

[
думаю, что витамины сейчас совсем не повредят.

dntknw ЧЕТ КАК-ТО..... dntknw
УДАЧИ.
я собственно тоже в этом году с кашляющими козами...и козлята некоторые...
одну чуть спасла, спасибо, подсказали как желудок завести, а то он от кучи лекарстВий (наверно) решил встать... roma

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Керки пишет:

Просто работница фермы говорит, что корове колола 2 мл. и через день, так ей кто-то из недоврачей рекомендовал.

тилозин 200 корове доза 20 кубиков на день ,5 дней курс и это ещё средней корове с весом 400 кг,а голштинки обычно крупнее,я одной своей 30 куб. колола

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
юлия малухина пишет:
Керки пишет:

Просто работница фермы говорит, что корове колола 2 мл. и через день, так ей кто-то из недоврачей рекомендовал.

тилозин 200 корове доза 20 кубиков на день ,5 дней курс и это ещё средней корове с весом 400 кг,а голштинки обычно крупнее,я одной своей 30 куб. колола

Вот я и думаю чё это она мне почти целый пузырёк Тилозина отдала, говорит, "забирай, я уже корову проколола, а он открытый и долго храниться не будет" . Вот я и засомневалась правильно ли для коз дозу рассчитала, вроде я не слепая и не тупая, инструкции читать умею, но смутилась из-за того, что на корову 2 мл. а мне столько же по инструкции на малую козу надо.
Блин, теперь понятно почему корову уже 2 месяца от мастита вылечить не могут huh

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Керки пишет:

так ей кто-то из недоврачей рекомендовал.

купил корку,а сам даже посчитать не может,а работнице как сказали так она и делает,чего проверять если" умный "человек сказал cry и через день даже если бы нормальную дозу кололи бы,всё равно толку не было бы,этот антибиотик действует 24 часа,а перерыв между иньекциями в 48 часов только усугубляет положение,инфекция одаптируется к этому антибиотику и уже им не вылечить ,нужно менять антибиотик и лечить как положенно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

В любой профессии пофигистов полно.
Вообще ветеринария очень непростая профессия.
Финансируется слабо.
Частные ветклиники чаще всего открываются ради заработка, без думанья о животных и их хозяев.
В больших городах клиник много и опыта много, в основном по кошкам собакам.
А в селе застой и разруха.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мария Хяннинен пишет:

В больших городах клиник много и опыта много, в основном по кошкам собакам.

У меня в Питере вет фокса загубил, неправильно дозу по действующему веществу посчитал. Причем, первый раз я его поправил, во второй все равно в 6 раз завысил. Очень опытный, в нескольких ком. клиниках работает.
Вторую собаку оперировали на ровном месте, звали еще приходить, если чего.
До этого один внутримышечный укол за 500 рублей делала мадам, это без стоимости лекарства.
Людей за деньги насмерть залечивают, чего уж о животных говорить.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А я жду последний окот со дня на день. Должна завтра по срокам, но вымени не вижу. Бока раздуты, но после травы на всех посмотрю- вроде бы все как в положении.
Единственное, она бок вообще трогать не даёт, проверяла- остальные спокойно дают.

Это я стрессую, вдруг никого не родит

Но если она сейчас почти кг зерна ест и не толстая- должна быть жирная- а она стройная, только бока раздуты.

Сколько Козы могут перехаживать?

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Девчата, дорогие, помогите, если знаете, пожалуйста!

У козочки 2 мес. увеличились железы, как я поняла ранее, щитовидные. Сначала увеличились, потом немного уменьшились, сегодня опять увеличились, ещё больше, чем в первый раз (((
Что это может быть? Седимин ей проставлен по рекомендуемой схеме.
Продолжается это всё довольно долго, недели три уже наверное... Аппетит не снижался, настроение отличное.
Сегодня кашлянула при мне несколько раз...

И козлик ещё, тоже 2 мес., кашляет и сопли вчера появились ((( Сопли прозрачные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Такое впечатление, что работают не по зову сердца, а тупо за деньги

тоже такое мнение.
я вету говорю что если вербу обижают то отдели место, а он мне кричит
- ты меня учить будешь? ещё я буду заворачиваться.
я не выдержала и впервые послпла, потому что купил дорого мою цветущую вербу и не ценит, позволяет чтоб её избивали козы и к еде не подпускают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

Но если она сейчас почти кг зерна ест и не толстая- должна быть жирная- а она стройная, только бока раздуты.

у меня 1-ка 1,8 кг сьедала и худющая.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Lilit_555 пишет:

У козочки 2 мес. увеличились железы, как я поняла ранее, щитовидные

у малышей в таком возрасте бывает молочный зоб,проходит самостоятельно без лечения к полугоду

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
юлия малухина пишет:

у малышей в таком возрасте бывает молочный зоб,проходит самостоятельно без лечения к полугоду

Правда? Спасибо! Пересмотрела симптомы всех заразных болезней - ни одна не подходит. Может и правда, молочный зоб - я очень на это надеюсь. Козочка привозная, молочных пород, трясусь над ней )))

А кашель у козлика? Подскажите, что делать?
С этим козликом вообще одни проблемы ((( Тоже привозной. Мало того что прислали с одним яичком, так ещё и какой-то он слабенький. Уже мои его в росте обогнали... хотя и младше его на неделю. Ест больше всех, а растёт меньше всех ((( То ножки у него с неделю ходить не хотели, то теперь кашляет ((( Но тоже очень активный. Уже всех козочек маленьких достал с приставаниями.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Lilit_555 пишет:

А кашель у козлика?

кашель с соплями,антибиотик нужно проколоть,а если без соплей ,то глистов погонять

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lilit_555 пишет:
юлия малухина пишет:

у малышей в таком возрасте бывает молочный зоб,проходит самостоятельно без лечения к полугоду

Правда? Спасибо! Пересмотрела симптомы всех заразных болезней - ни одна не подходит. Может и правда, молочный зоб - я очень на это надеюсь. Козочка привозная, молочных пород, трясусь над ней )))

А кашель у козлика? Подскажите, что делать?
С этим козликом вообще одни проблемы ((( Тоже привозной. Мало того что прислали с одним яичком, так ещё и какой-то он слабенький. Уже мои его в росте обогнали... хотя и младше его на неделю. Ест больше всех, а растёт меньше всех ((( То ножки у него с неделю ходить не хотели, то теперь кашляет ((( Но тоже очень активный. Уже всех козочек маленьких достал с приставаниями.

СДАТЬ ОБРАТНО!

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
юлия малухина пишет:

кашель с соплями,антибиотик нужно проколоть,а если без соплей ,то глистов погонять

Сначала без соплей был кашель, сейчас только сопли появились...
А антибиотик какой посоветуете? Из популярных... У нас тут "дефицит" (((

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Кто-то на днях писал, что козы после пастбища приходят голодные и ещё дома сеном добиваются, вот сегодня что-то вспомнила об этом когда траву на ночь козам косила и подумала: а правильно ли я вообще всё делаю? Может им не надо ничего косить? У нас режим такой: 8 утра - выгоняю их на волю , в 10.00 - завтрак зерносмесь, утром не дою никого, потому что одной через месяц рожать и всё надеюсь, что запустится, вторая даёт всего 1 литр и смысла доить 2 раза нет. Гуляют до 19.00-19.30, всё это время то отдыхают, то траву и деревья фруктовые поедают, я их не пасу, они самостоятельно трутся по своим любимым местам. В 20.00 дойка и ужин (бобовые и овощи), ну и на ночь им полную садовую телегу сочной травы ещё накашиваю. И так всё лето! Задолбалась эту траву косить, может они и без травы этой будут спать прекрасно? Всё равно половину травы не съедают. Зерносмесь в общей сложности получают по 700-800гр. на морду - мои котные и этого порой не съедают, а литровая коза больше и не заслуживает. Сено не даю, берегу на зиму.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Lilit_555 пишет:

А антибиотик какой посоветуете? Из популярных... У нас тут "дефицит" (((

я так поняла что у многих самый популярный "дефицит" lol попробуйте тилозином,по идеи он везде должен быть,только возьмите тилозин 50 вам проще будит дозу расчитать и набрать.если не найдёте тилозин 50,то берите тилозин 200 и инсулиновый шприц

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Мария Хяннинен пишет:

СДАТЬ ОБРАТНО!

я с вами полностью согласна,но если козлика,то я думаю без проблем так как он изначально бракованный(с одним яичком),а вот за козулю могут и упереться,отдавали то новым хозяивам без шишки,а что с нею могли сделать за это время вопрос.... dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
юлия малухина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

СДАТЬ ОБРАТНО!

я с вами полностью согласна,но если козлика,то я думаю без проблем так как он изначально бракованный(с одним яичком),а вот за козулю могут и упереться,отдавали то новым хозяивам без шишки,а что с нею могли сделать за это время вопрос.... dntknw

Я про козлика, тем более кашляющего и однояйцевого.

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
юлия малухина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

СДАТЬ ОБРАТНО!

я с вами полностью согласна,но если козлика,то я думаю без проблем так как он изначально бракованный(с одним яичком),а вот за козулю могут и упереться,отдавали то новым хозяивам без шишки,а что с нею могли сделать за это время вопрос.... dntknw

Не вариант это вообще. Про козочку и речи не может быть сдавать обратно. А козлик уже больше месяца со мной. Уже пусть будет, как будет. Я с зааненскими ранее "не встречалась", приехал козлик худенький, какой-то не такой как другие мои козлята, ну, понадеялась, что это просто особенность породы laugh А яички и не проверила сразу... Только через две примерно недели до меня дошло (((
За месяц я в него столько любви и заботы вложила, про средства вообще молчу... Зачем же сдавать обратно двухмесячного, чтобы мне за него вернули как за трёхнедельного... Да ещё и доставка дорогущая - за мой счёт - "это ж не её проблемы".
Мы с ней уже поругались. Сначала она было стала извиняться, что не знала, что у него два яичка было, когда отправляла lol , что ей так неудобно. Даже предложила мне другого козлика отправить laugh А по разговору с ней понятно было, что это только слова, так как изначально на меня пыталась всю вину свалить.
Вот как-то так я "встряла" laugh Ни денег, ни козла laugh

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
юлия малухина пишет:

я так поняла что у многих самый популярный "дефицит"

Так вот, тоже смешно до слёз... Последний раз только нашли ветбензицин-3, и то где-то последюю баночку из закромов достали... Это за 20 км от нас. Отправлю теперь мужа за 30 км ))) Там ещё есть одна ветеринарка, может, там найдём laugh

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Уважаемые, а подскажите, какой вообще лучше антибиотик взять? Всё равно все препараты через интернет заказываю, и антибиотик надо будет прикупить хороший, раз у нас тут такая ситуация...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Lilit_555 пишет:

Уважаемые, а подскажите, какой вообще лучше антибиотик взять? Всё равно все препараты через интернет заказываю, и антибиотик надо будет прикупить хороший, раз у нас тут такая ситуация...

Э - нет, так не можно! Не существует такого одного хорошего антибиотика, да чтоб от всего-всего. Они все разные, разные группы, разное воздействие. Если заказывать, то разных видов. Вот от кашля козлику, как и написали - Тилозин, это из группы макролидов и он действует на всякие заболевания верхних дыхательных путей если говорить по-простому. Хороший ещё Нитокс и его стоит держать в аптечке, но он уже от других заболеваний, это уже тетрациклиновая группа и им лечат, к примеру, маститы. Лично у меня ещё всегда запас человечьего Цефтриаксона - это цефалоспориновый ряд, я его держу для себя, для котиков и козам можно, но он для крайних-крайних случаев.
Лилия, сначала попробуйте козлику от глистов дать с обязательным повтором через 10-11 дней и если результата не будет тогда уже прибегайте к помощи антибиотиков.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах